3 Глава
Я переоделась в свою любимую летнюю пижамку, состоящую из шелковых голубых шортиков и пеньюара. Забралась под одеяло, стукнула в ладоши, и лампа под потолком потухла. Закрыв глаза, я вспомнила, как бабушка учила загадывать на суженного, когда ложишься спать на новом месте. И я начала бормотать:
- «Ложусь на новом месте,
Приснись жених невесте.
Не тот с которым в постели лежать,
А тот с которым век доживать.»
Не знаю сколько прошло времени, с того момента как я произнесла заговор, я провалилась в сон.
« Я сидела на поляне, рядом блестело серебром озеро. Солнышко грело мне в спину, а лёгкий ветерок обдувал лицо. Я наслаждалась идиллией. На мои плечи легли, сильные мужские руки. Мужской аромат, ударил мне в нос. Такой родной. Я точно знала, что это мой любимый, мой мужчина. Он поцеловал меня в щёчку, и я закрыла глаза. А когда открыла, мужчина заходил в озеро. Короткие, смоляные волосы, широкие плечи, мощная спина. Мокрые мускулы на руках играли, переливались на солнце. Я разглядывала любимого не стесняясь, и в какой то момент увидела на левом плече татуировку в виде дракона.
Я хотела подскочить с места, и побежать в озеро. Развернуть к себе лицом мужчину, что бы увидеть кто он. Что бы знать в лицо своего суженного.
Но в отчаянных попытках подняться, упала на спину и сильно ударилась о что-то твердое.»
Открыла глаза. Я лежала на полу в своей комнате, запутавшись в одеяле. Наверное я свалилась с кровати, вот и проснулась.
БЛИН! Ну что за невезуха! Ещё чуть-чуть и я бы увидела лицо мужчины. Узнала бы кто мой суженный. Одно я знала точно, то что он черный Дракой. Но вот кто именно?
Я снова легла на кровать, укрылась и попыталась уснуть. Ведь часы показывали без четверти пять, а это значит у меня есть ещё пару часов на сон. Я попыталась уснуть, но никак не получалось, все время возвращалась к приснившемуся мужчине. Пыталась вспомнить ещё какую нибудь деталь, ну что б потом смогла бы его узнать. Может он учится у нас в Академии, ведь здесь много драконов. Потом отбросив эти мысли сильно зажмурилась, может так смогу уснуть. Но не тут то было, из угла за шкафом послышался внушительный храп. Везёт же кому-то, спит без задних ног.
Не знаю сколько я так пролежала, слушая серенады Кроша, но я уснула.
Проснулась от того, что по мне прыгал кролик, и кричал «Вставай. Вставай», да так пронзительно кричал, что аж уши закладывало.
Я посмотрела на часы, пол восьмого. Блин Блинский! Резко села на кровати.
- Я же опаздываю на завтрак! – крикнула я спрыгивая с кровати, на ходу хватаю полотенце, и спотыкаясь лечу в ванную комнату. Опоздать в столовую и остаться без завтрака, я просто не могу, мой желудок до обеда не выдержит.
Папа приучил завтракать, говорил: «Завтрак это самое главное для чемпиона. На сытый желудок и мозги лучше работают, и мысли светлее.» Ну вот я и придерживаюсь этого правила.
Я быстро умылась, почистила зубы, слегка подкрасилась. Быстренько натянула джинсовые шорты и бледно розовую футболку с надписью Play Boy и с серебряной вышивкой кролика. Обула балетки и вылетела как ошпаренная из комнаты.
В коридоре перед аркой в главный зал, я снова в кого-то врезалась. Подняла глаза. « О Боги, что ж так не везёт?» - только и успела подумать я, встретившись глазами с Дагом. И почувствовала знакомый запах.
- Это входит в привычку, красавица! – протянул парень с довольной ухмылкой, выводя меня из транса.
- Извините! – пробормотала я, и постаралась обойти Дракона. Но не тут то было. Он схватил меня за руку, и притянул к себе.
- Теперь простым «извините» ты от меня не отделаешься. – и с ехидной ухмылкой, добавил. – Поцелуй! Здесь и сейчас!
- Что? – выкрикнула я ошарашено, после чего дружки Дага заржали.
- Поцелуй меня! Или ты не только неуклюжая, а ещё и глухая? – снова раздался ржач вокруг нас.
- Даг! Отстань от девушки! – услышала я за своей спиной.
Я повернулась. Это был высокий, худощавый парень, с черными как смоль волосами, затянутыми в тугой хвост лентой, золотисто-карими глазами. С бледным лицом на котором читалась решимость, и при этом не один мускул на нем не дёрнулся.
- Иди, куда шел, Сем! – процедил Даг.
- Да я бы и пошел, вот только ты же знаешь, как я не люблю, когда обижают девушек.
- Да кто ее обижает? Мы мило беседовали, правда? – это он ко мне обратился. А я стояла в растерянности.
Глаза Сема, вдруг засветились золотом, и Даг отпустил мою руку.
- Что ж, если она тебе так надо, вампир, забирай! – и я услышала как у дракона заскрипели зубы, но он больше ничего не сказал, просто удалился вместе со своими дружками.
- Ты как? Цела? Сильно испугалась? – обратился вампир ко мне, когда драконы скрылись за углом.
- В порядке! И спасибо, что избавил меня от такого общества.
- Да, не за что! Ты не обращай на Дага внимания, он думает, что ему все позволено. Кстати, я Сем!
- Да я уже поняла. Я, Оливия! – протянула ему руку, хотела пожать, а он наклонился и поцеловал ее. Я смутилась, но все же выдавила из себя: - А ты, правда… вампир?
- Да. Я на третьем курсе Боевых магов. А ты?
- Я, вроде как, фея! Первый курс. Вчера прибыла.
- О, новенькая! А почему, вроде как?
- Ну понимаешь, я не совсем понимаю, чего от меня ждут? Почему ректор решил, что я фея? Да и вообще, что я здесь делаю?
- Ректору виднее! А ты уже осмотрелась в Академии?
- Нет. А что?
- Я мог бы показать тебе, где что и как тут у нас.
- Экскурсия?
- Ну, можно и так сказать.
- Я не против. Где кабинет ректора и столовая, я уже знаю, а вот остальное… Ой! – взвизгнула я, вспомнив про столовую.
- Что случилось? – спросил Сем.
- Я же в столовую опаздываю, а до обеда боюсь не доживу. С моим-то везением!
- Идем. Я тоже туда шел. А со мной ты не останешься без завтрака.
Сем предложил мне руку, согнутую в локте, и подождав, пока я возьмусь, за эту самую руку, повел меня в столовую.
В столовой уже почти никого не было. Мы подошли к раздаче, и я чуть в обморок не свалилась. Ни одного блюда! Что ж мне так не везёт? А Сем тем временем кого-то позвал.
- Джуи, доброе утро! А сделай-ка мне и моей спутнице, свой фирменный омлет, и ромашковый чай.
- Доброе утро, Сем! Две минуты и я все сделаю. – и женщина удалилась, как я поняла на кухню.
А мы с Семом направились к столику. Сем отодвинул для меня стул. Это было так галантно. Да и вообще он во всем был галантен. Сем как раз садился на свой стул, напротив меня, когда к нам подошла Джуи с подносом. На нем стояло две тарелки с омлетом, две с салатом из свежих помидор, и две чашки чая.
- Я подумала, что от салатика вы не откажетесь! – проговорила женщина, а вампир ей улыбнулся и подмигнул.
- Спасибо, Джуи!
Я не отстала и тоже поблагодарила женщину, как оказалось она была кухаркой, и вот так готовила не всем. Ее кредо было: Кто не успел, тот ходит голодным. А если находились смельчаки и начинали вымаливать покормить их, то получали мокрым полотенцем по шее. Я рассмеялась:
- Буду знать! И постараюсь не опаздывать.
- Да ты просто можешь меня позвать. И Джуи тебя обязательно накормит. А если ты с ней подружишься, то и я тебе не нужен буду.
- Что ж, поживем увидим. – отозвалась я.
Омлет был с колбасками, запах ударил в нос, и у меня слюнки потекли. Наверно это не укрылось от вампира.
- Что-то не так? – спросил он у меня.
- Нет, что ты! Это мой любимый омлет. Мы такой с папой когда-то делали. – и отшмыкнув вилкой кусочек , положила его в рот. – Вкуснятина!
Сем улыбнулся, а когда я расправилась с омлетом и салатом, и перешла к чаю, спросил:
- Как ты смотришь на то, что бы начать экскурсию прямо сейчас?
- Я не против. Только… пообещай, что не выпьешь мою кровь, в каком нибудь темном углу! – вампир рассмеялся от моих слов.
- Ха-ха-ха. А ты и правда чудачка! Я ещё , доучиться хочу, а если я кого нибудь укушу, то вылечу с Академии как пробка.
- В таком случае, - отставляя чашку и поднимаясь, начала я. – идём побыстрее.
Выйдя из столовой, мы направились на улицу, через зал с колонами. Мы вышли к фонтану, обошли его, и метров через сто свернули за правый угол Академии. В конце здания была дорожка шириной примерно в метр, выложенная плиткой из грубого камня. Мы пошли по ней к вдалеке стоявшему длинному, одноэтажному зданию. По пути я заметила внушительных размеров полигон.
- На полигоне отрабатываются боевые навыки с помощью магии. – пояснил мне Сем.
Потом мы вошли в здание и Сем начал мне показывать помещения.
- Здесь находятся аудитории по рукопашному бою, по самозащите и обороне, и просто спорт зал, куда может ходить любой желающий держать себя в форме. Спорт зал открыт всегда, остальные аудитории открываются в свободное от учебы время, только с разрешения магистра Гронентара. Идём дальше? – спросил вампир и когда я кивнула, потащил меня на улицу.
Мы подошли к нескольким оранжереям.
- Это оранжерея зельеваров. Здесь выращивают разные травы для приготовления зелья. Я на первом курсе нарвался, и в качестве наказания получил прополку в этой оранжерее. А там как раз Блюдниха цвела. Так я потом неделю чесался. Волдыри вот такие повылазили. – Сем показал размер этих волдырей на пальце, размером в две фаланги. Я рассмеялась. – Оказалось у меня на эти цветы жуткая аллергия.
- Бедненький! – заливалась смехом я, глядя на лицо вампира, которое он скривил при рассказе.
- А ты прикольная!
- Я знаю. Спасибо. – ответила, начиная приходить в себя после приступа смеха.
- Это обычная оранжерея с цветами. – показал сем рукой когда мы подошли к оранжерее, и потянул меня дальше. – А это, оранжерея фей. Идём зайдём, тебе понравится.
Мы вошли в оранжерею, и я обомлела. Здесь было так красиво. Лианы с одной стороны, что-то напоминающее плющ с другой стороны, а по середине… по середине цветы невиданной красоты. Я невольно залюбовалась .
- Это цветы с пыльцой для фей. Не помню как они называются, потом на занятиях сама узнаешь.
- Эльтрамия, они называются. – раздалось с боку от нас, и я увидела подходившую к нам невысокую, пышнотелую, светловолосую женщину. На вид ей было за сорок. – Что посторонние делают в моей оранжерее?
- Мы это… - начала было я.
- Прошу прощения, магистр Гражовская… - но он не успел договорить.
- Тебе в особенности, вампир, здесь делать нечего. А то и здесь от чего нибудь аллергию подхватишь. И к тому же это не место для свиданий. Это святая святых.
- Магистр Гражовская, у нас не свидание а экскурсия. Это адептка Оливия, фея с первого курса, она вчера только прибыла.
- Что ж ты молчал? Надо было сразу мне это сказать! А ну- ка дай я на тебя посмотрю, - сказала возмущённо женщина показывая мне покрутится, - Ты откуда милочка?
- С Земли!
- О! Так ты та самая, племянница Эммы? – и не дожидаясь моего ответа продолжила. – Если, что, можешь ко мне обращаться. Буду рада помочь.
- Спасибо. Буду иметь в виду. Извините нам пора. – на ходу попрощалась я, вытаскивая Сема из оранжереи. – Теперь куда отправимся?
- Может в зверинец?
- Ух ты! Здесь есть зверинец?
- Да. Только первому курсу можно находится только на первом уровне. Это три этажа над землёй. Остальные четыре уровня, находятся под землёй.
- А почему туда нельзя?
- Ну, просто с каждым уровнем повышается опасность их обитателей. И если на первом уровне находятся существа мало опасные, то на пятом те кто несёт просто смертельную опасность.
- Ого! – ошарашено ответила я.
Мы прогулялись по первому уровню. Каких здесь животных только не было. И единорог, и пегас, и что-то наподобие травоядного динозавра, и огромный орёл, и много чего другого.
- Пора возвращаться. Уже два часа по полудню.
- Сколько? – взвизгнула я. – Блин, на обед опоздали!
- Ну ты же со мной. Сейчас пойдем и попросим Джуи, что нибудь нам приготовить.
- Как то не удобно, ведь мы и на завтрак опоздали.
- Все будет в порядке. Не волнуйся. – Сем обнял меня за плечи и повел в сторону Академии.
Уже через час сытая и довольная, я сидела в своей комнате за столом и пыталась переписать оставшиеся конспекты. А Крош прыгал с морковкой во круг меня и расспрашивал где я пол дня пропадала.
- Крош, давай потом. Я перепишу конспекты и все-все тебе расскажу. А то девчонки скоро придут конспекты забирать, и что я им скажу?
- Ну ладно. Только потом я от тебя не отстану, пока все не расскажешь.
Я кивнула. И уже к половине седьмого, я закрыла последний конспект. Решила переодеться перед ужином. Сем сказал, что зайдет за мной без десяти семь. Он такой милый.
Я одела мини-юбку, ножки то у меня хоть куда, многие девчонки в институте завидовали, обтягивающую майку со стразами, и босоножки. Пока одевалась, рассказала кролику об экскурсии и о том как Сем меня спас от драконов.
- Ничего себе! Первый раз слышу, что бы вампир, кем-то из девчонок заинтересовался.
- Мы просто друзья! – заверила я Кроша.
В дверь постучали и я взглянула на табличку. «Лусия. 574к».
- Входи. – крикнула я.
- Где ты пропадала целый день? – с порога набросились на меня с вопросами подруги. Присцилла тоже была.
- Ой, девчонки. Даже не знаю с чего начать! – но меня перебили. Раздался стук в дверь. Это Сем пришел.
- Ты готова? Привет девчонки! – поздоровался Сем с моими подругами, которые сейчас стояли сзади меня, и выглядывали из-за плеча пытаясь рассмотреть вампира.
- Привет! – ответили девочки и покраснели как помидор.
- Девочки это Сем. Он боевик с третьего курса. Сем, это Лусия и Присцилла. – показала я на каждую из девушек.
- Вы с нами? – спросил Сем у девочек. – Ну, в столовую?
Девчонки кивнули, приходя в себя. И мы вчетвером отправились в столовую. После ужина ми с Семом попрощались с девчонками, и отправились в библиотеку, на поиски справочника по Эльтрамии.
После библиотеки мы прогулялись по фруктовому саду. И вот когда мы возвращались, на входе, мы столкнулись с Дагом и его компанией.
- Ой, кто это у нас? Вампир и его маленькая феечка! – они нас окружили. – Она тебе, что за полдня не надоела?
Я не выдержала, и как врежу ногой ему, туда куда мужиков бить не следует. Даг согнулся в три погибели, глаза выпучил. Явно он не ожидал такого. А я воспользовавшись моментом схватила Сема за руку и потащила в здание.
На мой этаж мы поднимались смеясь.
- Ну ты, даёшь! И не побоялась же!
- Да он меня уже достал, хобит недоделанный.
- Кто, кто? Хобит?
- Ну это персонаж из фильма. Он ростом мне по пояс.
- Гном что ли?
- Ну почти. – и мы опять рассмеялись.
Попрощавшись с Семом, я зашла в свою комнату, Крош сразу подпрыгнул ко мне.
- Ох и кашу ты заварила! – воскликнул кролик.
- Какую кашу? Когда заварила? – не поняла я.
- Да когда дракону ногой заехала по… ну ты меня поняла куда!
- А ты откуда знаешь?
- Так, видел!
- Как это видел, - в недоумении бросила я идя в ванную. – ты что из комнаты выходил?
- Угу, выходил. Я ж теперь фамильяр, а это значит что…?
Я остановилась на пороге ванной, и обернулась к кролику.
- И что же это значит?
- А то и значит. Я теперь могу порталами передвигаться, и быть в любом месте не замеченным.
- А-а-а. – протянула я. – И что? Ну , что там насчёт дракона ты говорил?
- Когда вы с вампиром ушли, Даг пришел в себя, и сказал своим дружкам, что ты ему за это заплатишь. И что цена будет высокой.
- Ого! – только и смогла я выдавить.
- Вот тебе и ОГО. Но я постараюсь выведать, что он задумал. А теперь давай быстро в душ и спать.
- Слушаюсь мой командир. – отдала я честь кролику.
- Странная ты какая-то! – посмотрел на меня Крош как на дуру, или мне это показалось.
Но размышлять над чем либо я не захотела. Быстро приняла душ, переоделась в пижаму, и легла спать.
« Я огляделась вокруг. Я сидела на той же поляне, передо мной озеро. А в озере стоит мужчина. Это был мой любимый.
Я поднялась. Как ни странно, я не в чем не запуталась. Медленно подошла к озеру. Взглянула на ноги, я была босиком. Ступила одной ногой в воду, вода оказалась теплой, потом второй ногой. Лёгкой походкой я подошла к мужчине. Обняла его со спины, вдохнула его запах. Левой рукой провела от торса к груди, и застыла, там был глубокий шрам.
Я попыталась развернуть мужчину к себе лицом, как вдруг услышала звук будильника.»
Я открыла глаза. БЛИН! Опять. Опять я не успела. Я сойду с ума, если не узнаю кто он.
Стоп. А почему, мне снова, приснился заказанный сон про суженного, ведь вчера я не наговаривала? И вообще этот наговор действует только один раз на новом месте. А я уже вторую ночь в этом мире.
- Ты забыла, где ты находишься? – раздался у меня в ногах, голос Кроша.
- Что, прости? – не поняла я его вопроса.
- Я про сон твой!
-Про какой сон?
- Ты, что заболела? Или может головой ударилась? Ты же только, что сама сказала, что тебе приснился заказанный сон, а вчера ты его не заказывала.
- Я, что это вслух сказала?
- Ага, вслух. А я тебе ответил. На Альтакре так всегда, если заказываешь сон на ночь, то он будет сниться три дня, что бы ты суть уловила. Если накладываешь заклинание, то оно будет длится в три раза дольше, чем изначально задумывалось. Вот так.
- Ничего себе! – ошарашено глядела я на кролика.
- Ну все, вставай. Быстро иди в душ, и одевайся, а то в столовую опять опоздаешь! И морковку мне не забудь наколдовать.
- А ты что сам не можешь? Ну, ты же порталами теперь перемещаешься!
- Перемещаюсь. Но к морковке мои способности не относятся.
Я встала с кровати, схватила кролика, и подошла к шкафчику. Три раза постучала, и произнесла «три морковки», открыла дверцу, достала морковь, и отдала ее Крошу. Опустила его на пол, а сама пошла в ванну. Быстро умылась, почистила зубы. Зачесала волосы в высокий хвост.
Переоделась в джинсы и футболку, сверху натянула мантию, и пошла, собирать сумку.
- Я уже положил книги и конспекты, которые тебе сегодня понадобятся. – услышала я из за шкафа.
- Какой ты у меня умница! – похвалила я кролика и вышла из комнаты.
Коленки дрожали. Ведь сегодня мой первый учебный день в Академии. Не успела я дойти до лестницы, как меня догнали девчонки.
- Привет, Оливия! Мы вчера к тебе заходили за конспектами, а тебя не было. – сказала Присцилла.
- Ой, простите. Сейчас вернусь, принесу.
- Не беспокойся. Твой кролик нам их отдал. – успокоила Лусия.
- Он такой душка! – воскликнула Присцилла, как я поняла она имела ввиду Кроша.
- Ага, - только и смогла ответить.
- Ну, рассказывай. Где ты была? – перевела тему Лусия.
- С Семом гуляла? – перебила Присцилла.
- Он за тобой ухаживает? – это Лусия.
- Он такой красивый. У вас что-то наклевывается? – снова Присцилла.
- Девчонки, перестаньте! Я все расскажу по порядку. – остановила я их поток вопросов. – Да, я вчера гуляла с Семом. Что между нами, ещё рано говорить, мы только вчера познакомились. Поживем, увидим.
Так за разговором мы добрались до столовой. Позавтракав мы разошлись. В этот момент, я почувствовала чью то руку у себя на талии. Я вздрогнула.
- Привет, Оливия! – это был Сем.
- Ты меня напугал. – пнула я его локтем в живот.
- Извини. Не хотел.
- Что ты здесь делаешь? Я думала ты уже на занятиях.
- Решил провести тебя до аудитории. А то после вчерашнего, Даг непременно захочет тебе отомстить. Ты ж его перед друзьями опозорила.
- Да слышала я уже. Но я не боюсь, что он может мне сделать? Ну, какую не будь пакость мелкую. Переживу !
- Ты плохо его знаешь.
Пока болтали, добрались до аудитории с табличкой «Природоведение». Попрощались и я зашла.
Аудитория была заполнена, видимо я пришла одной из последних, свободных парт почти не было. Но вдруг я увидела Лусию машущую мне рукой. Она заняла мне место, и я прошла ко второй парте в первом ряду. Как оказалось, Магия земли, была совмещённой парой фей и зельеваров.
- Не переживай, все будет хорошо. Магистр Гражовская, очень классная и добрая женщина, вот увидишь, она тебе понравится.
- Да мы как бы уже знакомы. Столкнулись с ней в оранжерее вчера.
В этот момент в аудиторию вошла Гражовская. И с порога обратилась к нам:
- Доброе утро, адепты. Записываем сегодняшнюю тему «Волшебная сила трав». Существует много способов использовать волшебную силу растений. Знахари, колдуны, ведьмы и шаманы во все времена пили настой и отвары из колдовских трав, втирали в кожу мазь, изготовленную из них, вдыхали высушенные и измельчённые в порошок растения или использовали их для окуривания. Носимые на теле как амулеты и талисманы, высушенные части растений или кореньев должны переносить свою магическую силу на своего обладателя. При сборе трав для колдовства нужно соблюдать определенное время года и время суток, некоторые растения можно собирать только в полночь или в полнолуние. Другие — только после предварительного заклинания.
Пара пролетела не заметно, мне было так интересно. Гражовская рассказала для чего нужны травы и как важно откуда они берутся. Задала реферат по Мандрагоре, вербене, Ястребинке обыкновенной, Дороникуме и Асфоделусе. Необходимо было описать их свойства и как используют в магии.
Мы с Лусией покинули аудиторию, а в коридоре меня ждал Сем. Лусия поздоровалась с ним, улыбнулась и убежала.
- Ну как тебе первая пара? – спросил вампир.
- Не ожидала, что это так интересно.
- Какая у тебя следующая пара?
- Основы магии.
- Я тебя проведу.
Мы поднялись на три этажа выше, Сем поцеловал мне руку и откланялся.
Я вошла в аудиторию, здесь были только феи, и как оказалось нас не так уж и много. Человек двадцать, не больше. Я села за первую парту.
Через минуту после меня появился, магистр, это оказался старичок преклонного возраста, он был высокий, прямая спина, лицо изрезанно морщинами, но они его не портили, а наоборот, это выглядело естественно, и как мне показалось, ему это шло.
Он зашёл, оглядел аудиторию, остановился на мне, улыбнулся, я улыбнулась в ответ, и направился к столу.
- Здравствуйте адепты. Для тех кто не был на прошлой неделе: я магистр Дарон Уорон, буду вести у вас Основы магии и Историю магии. Сразу хочу предупредить, что экзамен по моим предметам будет, и вы не сможете от него откосить. Конспектируем все, кто пропускает мои лекции, сразу могут идти в библиотеку и готовить реферат по пропущенной теме. Если конечно вы не попали в целительское крыло или не умерли. Теперь записываем новую тему «Законы Магии».
С этой пары я узнала, что есть двадцать три закона, а именно: Закон знания, закон самопознания, закон причины и эффекта, закон синхронизации, закон ассоциации, закон подобия, закон контакта, закон имени, закон слов силы, закон персонификации, закон обращения, закон вызова, закон индификации, и другие. Всю лекцию прослушала с открытым ртом, не забывая конспектировать. Я представляю, что будет на истории магии, если и ее ведёт Уорон. Он так интересно рассказывает.
За дверью меня ждал Сем. Мы отправились в столовую.
Отредактировано: 07.07.2021