Недофея. Последняя искра. Книга 1.

4

4 Глава

 

          После столовой, Сем проводил меня до аудитории с табличкой "Зельеварение", и поцеловав ручку попрощался сказав, что зайдет за мной после пары.  
      Я зашла в аудиторию, Лусия уже заняла мне место. Этот предмет тоже проводился соединенной парой с другими группами. 
     На столах стояли горелки ( по одной на двоих), разные пробирки, колбочки. 
     В аудиторию вплыла дама, в длинном чёрном платье и в шляпе ( напоминающую говорящую из Гарри Поттера), ее длинные с проседью волосы рассыпались по плечам. На вид ей было под пятьдесят. За ней влетела метла. Да, да! Метла! Сама влетела. 
     Лусия заметив мое удивление, подтвердила, что профессор Агата Гришпен, ведьма. 
     - Добрый день, адепты. Как настроение? Все сделали лабораторную?       Подходим по очереди со своим зельем ко мне. 
     Профессор уселась на стул за стол, стоявший посредине аудитории. Адепты подходили по двое, и каждый протягивал склянку с бежевой жидкостью. Ведьма брала их, подносила на свет, потом свободной рукой проводила по скляночкам и от него шёл лучик к тому кто его готовил. Если лучик шёл не к тому кто его сдал, то она цмокала языком, и давала провалившемуся адепту или адептке индивидуальное задание. Сварить зелье. 
     Как пояснила мне Лусия, зелье могут варить несколько человек, но последний этап, каждый должен доделывать самостоятельно, тогда зелье получает энергию создателя. Таким образом проверялось кто его изготовил. 
     Дошла очередь до Лусии. Она и ещё две адептки подошли к профессору. Манипуляции повторились. 
     Когда все сдали зелье, ведьма посмотрела на меня. 
    - А вы адептка, что сидите? Где ваше зелье? И почему я вас не видела на прошлых занятиях? 
   - Я Новенькая. Только прибыла в Академию. 
   - Значит это вы Оливия Громова? - я кивнула. - Что ж, адептка, будете работать в паре с адепткой Браун. Она ещё на первом занятии показала результат. А с вас Браун спрошу. 
    Лусия закивала профессору, улыбаясь. У меня аж на сердце отлягло. Я же не знала фамилию подруги. 
   - А теперь быстро выпили свое зелье, буду выставлять балы. 
     Все быстро открыли склянки, и выпили то, что наварили. Я огляделась по сторонам, ожидая увидеть эффект их варева. И ничего не увидела. Ни тебе больших ушей, ни рогов, или разноцветных волос. Не знаю чего я ожидала. Кроме портала, волшебного шкафчика и чайника, ну и говорящего кролика, я никакой магии и не видела вовсе. Что может произойти от какой-то бежевой водички.  
     Повернулась к Лусии, хотела спросить о эффекте, и оторопела. Подруга смотрела на меня глазами размером с блюдце, ярко жёлтого цвета. Я обвела взглядом остальных адептов. Те же блюдца. Только цвета у некоторых отличались. 
     Профессор Гришпен, подходила к каждому с журналом в руках, и разглядывала их глаза. Потом озвучивала бал за цвет, и общий бал за зелье. У кого-то было пять баллов, у кого-то восемь, у кого-то высший - десять баллов. Я почему-то даже не удивилась, что подруга получила высший балл. 
     Минут через десять, блюдца стали приобретать прежний вид и цвет глаз. 
     - У кого балл ниже семи, на следующем занятии сдадите зелье повторно. - обрадовала не сдавших профессор. - А теперь приступим к новому зелью. Вам оно всем пригодится. Итак записываем название и ингредиенты. "Заживляющее зелье", на две трети примы воды ( прима это оказалась ёмкость объемом примерно в 200 грамм), одну часть вербовых соцветий, две части эхинацеи, пол части омелы, - и ещё несколько ингредиентов, которые надо мелко порезать, кроме омелы, которую надо кромсать в ручную. Это все надо варить в воде, бросая в нее все поочередно с интервалом три минуты ( и не дай бог перепутать травки местами или ошибиться в минутах варения каждой), довести до кипения, остудить естественным путем ( тоесть оставить до полного остывания). 
     Потом профессор показала пузырек с нежно розовой жидкостью, таким должно быть правильно приготовленное зелье. После чего взяла нож и разрезала себе ладонь. Кровь потекла на пол, и сразу на нем исчезала. Полив на рану жидкостью, показала ладонь адептам, порез исчезал на глазах сверкая розовым сиянием. 
     Затем было " Восстанавливающее зелье ", оно было алого цвета, и выпив его восстанавливались магические силы. 
Оба эти зелья, нужно было сварить к следующему занятию. По аудитории то тут то там послышались стоны. Как оказалось их издавали те кто провалил предыдущее домашнее задание. 
     Но как сказала Лусия, из трёх групп ( а именно: Зельевары, целители и феи), то зелье не сдали большая половина адептов. Мне тоже нужно его готовить, так как, то что я не училась целую неделю, меня не освобождает от пройденной темы. Спасибо подруге, пообещала помочь. 
     Под дверью аудитории меня уже ждал Сем. Лусия попрощалась и умчалась на следующую пару, а мы отправились в здание где спорт зал, где у нас была соединённая пара по Боевой магии. 
     Как оказалось, группа Сема, должна была демонстрировать феям, артефактникам и боевикам первого курса, самые простые боевые заклинания, в течение первой половины пары. Что бы мы имели представление, как они работают на практике. Вторую же половину пары Декан Ан Грон, гонял нас по полигону. Сначала мы наматывали круги, а их было двадцать ( один круг два км), потом бегать по брёвнам на высоте пяти метров, и если срывался вниз, то пробегал один круг по полигону.  
А срывались многие и неоднократно. Даже я, занимающаяся спортом с детства, сорвалась с бревна два раза. Так как оно было шириной сантиметров тридцать, и длинной десять метров. 
     Сорок километров и два падения с пятиметровой высоты, сыграли свою роль. С полигона я еле тащила ноги, ну хоть не ползла как некоторые, менее подготовленные чем я.  
     Меня догнал Сем, и обняв за талию, предложил довести до комнаты. 
     - Он всегда так издевается над адептами? - спросила я вампира. 
     - Это вам ещё повезло. Вы пол пары только наблюдали за нами. 
     - Какой ужас! - воскликнула я. - Я конечно не неженка, и с физической подготовкой я дружу. Но такие нагрузки! Это просто кошмар какой-то! Жуть! 
     - Со временем ты втянешься. Это первое время тяжело, но если регулярно тренироваться, то сегодняшняя пара, чепуха. 
     Так за разговором, я даже не заметила, когда мы добрались до моей комнаты. Отказавшись от ужина, попрощалась с Семом.  
     Переоделась, приняла контрастный душ, и завалилась на кровать. Все тело болело, и как я не пыталась уснуть, сон не шёл. Хорошо хоть Крош где-то гулял порталами, и не допрашивал, что со мной. 
     Раздался стук в дверь, я посмотрела на часы. Без пяти минут восемь. Я провалялась на кровати больше трёх часов, но так и не уснула. Я с трудом поднялась и поплелась открывать. 
     Какое же было мое удивление, когда я открыла дверь. На пороге стоял Декан Боевиков. Даже испытывая к нему симпатию, после издевательств на паре, я его совсем не ожидала увидеть. 
     - Пригласишь? 
     Я просто открыла шире дверь, пропуская его в комнату. 
     - Не важно выглядишь! 
     - Извините, лорд Ан Грон, но у меня нет сил даже разговаривать. 
     - Поэтому я здесь. Держи. - он протянул мне пузырек с алой жидкостью. -      Восстанавливающее зелье. 
     - Хмм... Вы всем адептам его разносите после своих пар? - спросила, беря пузырек. 
     - Только самым выносливым! 
     - О! Так я одна из выносливых? 
     - Ну если не считать Боевиков, они каждый день так бегают, то из фей и артефактников, ты единственная кто упал с бревна два раза. Остальные не меньше пяти. Да и не ныла как остальные, что не можешь уйти с полигона. 
     - Ну, бегать я привыкла. Меня отец с детства гонял. Говорил, что если человек сильный духом, то и телом должен быть силен. 
     - Интересное предположение. Ты пей зелье, сразу станет легче. 
     И я выпила. По телу сразу начало растекаться тепло. Буквально через несколько секунд, усталость и напряжение в мышцах, да и во всем теле вообще, исчезли. 
     - Ну, как? 
     - Спасибо. Чувствую себя прекрасно. 
     - Вы наверное ещё не проходили это зелье? 
     - С чего вы так решили? 
     - Да с полигона все в целительское крыло поплелись. А знали бы про зелье, запаслись бы им. 
     - Мы только сегодня его изучали. Как раз домашнее задание. 
     - Постарайся запастись им на первое время. И бери его с собой на мои пары.  
     - Предлагаете допинг перед вашими парами? 
     - А я разве говорил пить его перед моими парами? Только после. Иначе на утро встать не сможешь. Побочный эффект. 
     - Странно! Нам ничего не говорили про побочный эффект. 
     - Ну так оно ведь и называется Восстанавливающим, а не увеличивающим силы. 
     Попрощавшись Декан Боевиков ушёл. Я закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Интересно он только ко мне в гости приходит, вот так нежданно? Надо будет у девчонок спросить. Может я здесь не одна такая, и он всем помогает после тренировок, а я напридумываю себе невесть что. 
Из задумчивости меня вывел шкребущий звук и кряхканье Кроша. Он прям из стены тянул по полу большой горшок с фикусом. Заметив мой вопросительный взгляд, ответил: 
     - Ну, что ты на меня так смотришь? Неужели цветы не любишь? 
     - Люблю. Особенно фикусы. У меня дома целых три было. 
     - Так если любишь, может поможешь его в угол оттянуть? 
     Я бросилась к цветку. Горшок был большой и тяжёлый, да и фикус оказался с меня в высоту. Огромный. Я потащила его в угол возле кровати, там как раз пустое место. Да и прямые солнечные лучи попадать не будут, что для фикуса крайне важно. А кролик тем временем не унимался: 
     - Какая-то ты у меня бестолковая, хозяйка. Я тут пол дня пытаюсь цветок к нам в комнату протащить, а она сама даже предложить помочь не додумалась. 
     - Не бурчи на меня Крош! - улыбнулась я ему, сделав невинное лицо. - Я на паре по Боевой магии сильно устала. Декан Боевиков поганял, что надо. 
     - А, этот! Он может. 
     - В каком смысле? 
     - А что ты хотела от дракона? Им кровь только и подавай. Сожрёт и не подавится. И даже лапку для оберега не оставит. 
     - А ты это сейчас о чем? 
     - Так кролики у Драконов деликатесом считаются. Вот мы от них и прячемся. Пока вы с ним тут беседу вели, я в стене  в обнимку с фикусом дрожал. Боялся, как бы он меня не учуял. 
     - А фикус чего дрожал? Их тоже драконы деликатесом считают? Или с фикусом кролик вкуснее? 
     - Глупая ты какая то. Я за фикус с испугу схватился, вот от меня и его трясло. 
     - Да поняла. Я же шучу. 
     - Ну и шуточки у тебя хозяйка, плоские какие-то. 
     - А я когда голодная, то у меня и шутки плоские. А на ужин я опоздала. 
     - Так и в чем проблема? Попей чайка с пирогами. Заодно и мне морковку достань. А то я что-то тоже проголодался. 
     Я поплелась к шкафчику. Пожелала пирог с яблоками и три морковки. Сделала нам с Крошем чай, и уместилась на диване. Кролик сел в кресло, сёрбая чай. Так дико. Говорящий кролик, да ещё сам чашку с чаем в лапах держит. И вид как у истинного англичанина . 
     Я откусила кусочек пирога, и вспомнила про орешку с предсказанием, которую ещё с утра засунула в сумку. В отличии от девчонок я не успела ее съесть. 
     Я развернула бумажку:  
     " На этой неделе тебя ждёт мозговой штурм. Неприятель который появился на прошлой неделе, не даст спокойной жизни. Можете попасть в целительское крыло. С гордостью принимайте вызовы, отступивши можете проиграть. В конце недели вас ждёт дальнее путешествие." 
Странно. Принять вызов, что бы не проиграть. Но какой вызов? И что проиграть? Хотя о неприятное я догадываясь. Сто процентов это Даг.



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять