5 Глава
Утро началось неожиданно. Не успела я выйти с душа, Крош, объявил что сумку мне сложил, мантию почистил, и... И скрылся в портале, сказав что у него много дел.
Я натянула мантию, обула балетки, и взглянула на расписание. Первой парой была Артифактика. Взяла сумку и побрела в столовую.
Столовая была наполовину заполнена. Девчонок ещё не было, а я не додумалась зайти к ним. Но стоило мне сесть за стол, как я увидела их в дверях.
Лусия помахала мне и улыбнулась. Присцилла наоборот была какой-то грустной, и не обращала ни на кого внимания. Набрав еды, они сели возле меня. В отличии от Лусии, на подносе Присциллы, был лишь салат из помидор и зелёный чай. Но она не ела, а лишь ковырялась в салате вилкой. Я посмотрела на Лусию.
- Не смотри на меня так! Я сама не знаю в чем дело. Она молчит уже второй день.
- Присцилла, что с тобой? - спросила я, беря подругу за руку. - Мы же твои подруги, нам можешь рассказать.
Девушка заплакала. Я от неожиданности вздрогнула. Что могло так расстроить подругу?
- Мама с папой... - она всхлыпнула. - Они разводятся...
Мы с Лусией переглянулись. Да, развод родителей, и в моем мире, для детей всегда тяжело проходил. Я через это не проходила, но родители моей подружки детства Светки, развелись. Ей тогда было пятнадцать, она сильно переживала, поругалась с родителями. Даже с дому сбежала, и четыре дня жила у меня. И все четыре дня над её мозгами работал мой папа. Он смог убедить Светку, что она в разводе родителей не виновата. И что они не перестанут ее любить.
Подруга вернулась домой, помирилась с родителями, и они нашли обоюдное решение. На выходных и на каникулах, Светка ездила жить к отцу, на другой конец города.
- Тридцать лет прожить душа в душу, и вдруг не сойтись характерами! - причитала Присцилла. - Я не понимаю, как такое может быть? Они же любили друг друга. Мама родила отцу трёх сыновей и меня, разве это не любовь.
Я пожала плечами. Что я могла сказать? Правильно, ничего.
- Присцилла, они взрослые люди. Они сами разберутся. - обняла ее Лусия. - А тебе надо успокоится, ты всё равно ничего не сможешь сделать. Это их решение.
- Да ты права. Но мне обидно, и страшно. Мы с братом бываем дома только на каникулах, и как теперь их разрывать?
- А разве здесь бывают каникулы?
Девчонки уставились на меня.
- Мне Ректор сказал, что здесь не бывает каникул.
- Он пошутил. Каникулы есть. - успокоила меня Лусия.
- Правда всего один месяц, что меня и угнетает. - продолжила Присцилла.
- Ладно, пора на занятия. Увидимся вечером. - попрощалась Лусия, и побежала прочь.
Я тоже пошла, надо ещё найти аудиторию по Артифактике. На третьем этаже встретила Сема, он меня и провел. А то сама я ещё долго бы искала кабинет, и непременно опоздала бы, чего с детства не люблю делать.
Артефактику у нас вела магистр Анабет Флагерти, высокая, рыжая дама, лет сорока. На вид малоприятная. Она с презрением смотрела на всех адептов без исключения, даже на свой курс артефактников, с которыми у нас была соединённая пара. Но вела предмет очень интересно. На уроке мы разобрали схемы создания защитного амулета. Я даже магию почувствовать смогла, когда выводила линии по схеме, пальцами в воздухе. И каким же было мое удивление, когда под конец пары, я увидела эти самые линии, светящиеся зеленоватым цветом.
Магистр задала домашним заданием, создать амулет. Нужно было перенести схему с воздуха, на предмет, чтобы получился защитный амулет первого уровня, защищающий своего обладателя всего пять минут. Но как сказала Флагерти, этого времени достаточно, чтобы выставить защитный щит, или позвать на помощь. Предмет может быть любым, хоть кулон, хоть брошь, хоть браслет. Я решила что сделаю кулон.
Дальше была пара по Истории Королевства. На ней я узнала как была создана Альтакра. Когда-то давно было пять королевств. Четыре Королевства были связаны между собой семейными узами между королевскими семьями. Они поддерживали друг друга во всем, даже законы у них были одинаковые. Пятое королевство отличалось от них кардинально во всем. Называлось оно Илликр. И жили в нём разные рассы и виды в мире и дружбе.
Илликр не вмешивался в политику других королевств. И когда четыре Королевства начали изгонять, а позже и убивать магов, Илликр принял всех изгнанных и всех кому удалось спастись от смерти.
Со временем маги и магические существа жили только в Илликре. Остальные Королевства поняли свою ошибку, когда раскрылась бездна, и из нее полезли демоны и существа высасывающие жизнь со всего живого.
Два Королевства были высушины до основания. На их месте осталась лишь мертвая Земля и камни. Тогда повелитель правивший Илликрием, поднял всех магов и лично повел их в бой. Много магов и эльфов, воевали бок о бок с демонами бездны. И многие погибли.
Демоны бездны наступали. Они не знали ни жалости ни усталости, и превосходили численностью. Тогда правитель Илликра отправился в другие миры за помощью. На его просьбу о помощи откликнулись многие, среди них были и демоны, и драконы, и оборотни, и вампиры, и даже дриады откликнулись.
Они долго удерживали границы, но так не могло продолжатся. Разлом бездны нужно было закрыть, чтобы новая нечисть не поступала в мир. Тогда все маги собрались и пришли к единому правильному решению. Стихийники передали свою силу магам, таким образом сотворив элементалей ( элементалями назывались маги обладающие четырьмя стихиями одновременно). Элементали в свою очередь выполнили свое предназначение, они смогли закрыть разлом. На его месте появился кристалл света, источающий магию которая нитями поплелась вокруг всех кто сражался против нечести. Когда все демоны бездны были уничтожены, элементали огородили мертвые земли магической стеной и назвали их Аздумом.
Кристалл света забрали в Илликр, и там от него отделились небольшие частицы. Количество частиц совпадало с количеством лидеров. Так уменьшенные копии кристалла света, достались драконам, вампирам, оборотнями и всем остальным, кто не обладал магией в чистом виде.Пока Кристалл света жив, пока он светится, его частицы дарят магию.
Правитель Илликра свергнув правителей двух выживших королевст, объединил территории со своим королевством, таким образом создав Великую Империю Альтакру.
Теперь я знаю, что такое Аздум. И страх пробрался в каждую клеточку моего тела и сознания. Как сказал Ректор, те кто не проходит инициацию, попадают именно туда. В мертвые земли.
Но, что такое инициация мне никто не объяснил. Нужно будет узнать у Сема.
После обеда я отправилась в оранжерею с Эльтрамией, фейским цветком. Именно там у меня следующая пара Фееведенье.
Эмилия Гражовская оказалась не только магистром приподающим природоведение для фей, она ещё и деканом нашим была. Очень интересная женщина.
На паре она нас обучала как вырастить свою Эльтрамию. Мы все получили по цветочном горшку с землёй , и по семечку цветка. Как оказалось растет он долго, но расцветает быстро, стоит стеблю выбить пятый листик. И как объяснила магистр, чем больше цветок, тем больше и качественнее пыльца в нём.
С помощью пыльцы феи могут призвать магию из природы, если их внутренний резерв пуст.
В общем цветок мы посадили и поставили на полочку для прорастания. Над каждым горшочком засветилось имя хозяина цветка.
Магистр предупредила, что цветок нуждается в любви и ласке, без них он не прорастает, поэтому мы должны приходить к ним каждый день и уделять внимание. Чем больше, тем лучше.
Я очень хотела увидеть результат, тем более, что у каждого цветка свой цвет пыльцы. Поэтому я поклялась навещать мой цветочек почаще.
С этим позитивным настроем мы все отправились на Никромантию.
Но наш настрой не очень обрадовало магистра Родерика фон Бирла, который преподавал эту самую Никромантию.
- Я посмотрю на ваши лица, когда вы встретитесь с умертвиями. - он облокотился на старую надгробную плиту.
Мы находились на кладбище, прилегающие к Академии. И как выяснилось, все похороненные здесь, дали посмертное разрешение, на использование их тел после смерти.
Весь восторг от предыдущей пары улетучился в мгновение ока, и не только у меня. Все феи опустили свои крылышки. Кроме меня. У меня их просто нет. Из-за этого на до мной начали насмехаться. Мол, что за фея без крыльев.
Но это сейчас не главное. Магистр объяснил как нужно поднимать умертвие и подчинять его своей воле.
Если честно, я не могла понять, зачем феям вообще нужно владеть никромантией. На что магистр фон Бирл ответил:
- Это нужно для того, чтобы знать как их уничтожить. А чтобы уничтожить умертвие, его надо не боятся.
Ну в общем, в свою комноту я вернулась без настроения. Еще больше мне его испортил Крош.
- Даг с дружками, что-то задумал! - констатировал он.
- Ну это мы и так знаем.
- Он сказал сегодня, после пар.
- В каком смысле после пар? Я ведь уже в своей комнате.
- Я думаю тебе лучше не идти на ужин.
- Ты наверно прав. Да и настроения нет. Ладно я в душ, а то после этих умертвий, мне кажется, что я пахну также.
Я стащила мантию, сняла балетки, взяла пижаму и поплелась в душ.
- Лягу спать пораньше, а то завтра тяжелый день предстоит.
А тяжолым он и вправду должен был быть, ведь по расписанию завтра пара по Самозащите и обороне, и по Боевой магии. И то и другое представляет собой физические нагрузки. А еще надо приготовить домашку на Зельеварение. Зелье с глазками-блюдцами я вчера ещё приготовила, спасибо Лусии, помогла. Ведь мы теперь в паре работаем.
Закрыла дверь. Разделась до нижнего белья, и направилась к душевой кабинке, надо включить воду пусть стечет. И только я открыла дверцу кабинки, как меня начало окутывать чёрным дымом. Я заверищала от испуга.
Дверь в ванную с шумом распахнулась. Я увидела Кроша.
- А-а-а... Помоги..и..и... - я ощутила, что я растворяюсь в этом чёрном дыму.
Еще мгновение и меня полностью окутал дым. Он был настолько густой, что было тяжело дышать. Видимость нулевая. Сердце бешено стучало в груди.
Но уже через несколько секунд дым начал рассеиваться, и я увидела очертания фонтана. Что за...?
Я действительно стояла возле фонтана, напротив главного входа в Академию. Передо мною стоял Даг и компания. Вокруг начали собираться адепты возвращающиеся с полигона и спортивных залов. Все удивленно на меня смотрели.
И тут до меня дошло. Я в одном нижнем белье. Трусики шортиками и бюсгалтер с пуш-апом розовые цветом. Все прекрасное на показ.
- Ой, детка! Это ты для меня так нарядилась? - усмехнулся Даг.
- Что за чертовщина? - недоумевала я как здесь оказалась.
Даг подошел и нагнулся ко мне, ведь я ему еле до плеча достаю, запах миндаля ударил в нос. Миндаль, что то мне это напоминает.
- А это детка, моя маленькая месть, за нанесенное тобой оскорбление.
Вот правду говорил Крош, заварила я кашу. Но я не привыкла отступать и сдаваться, так меня папа учил. Я выпрямила спину и задрала подбородок.
- Если ты этим хотел меня унизить, то промахнулся. Мне нечего стыдится. Если ты не видел такого нижнего белья, могу подсказать адрес магазина, где ты сможешь себе такое приобрести. - при этом я положила руки на талию и по крутилась по кругу, чтобы заценил бельишко.
Дружки Дага заржали, но не надо мной, а над ним. Он покраснел от злости и схватил меня за локоть.
- Отпусти, а то пожалеешь! - зашипела я на него.
- А, что ты сделаешь? Отшлепаешь меня трусиками?
- Последний раз предупреждаю, ОТПУСТИ.
- Что здесь происходит? - раздалось где-то с боку, и адепты стоявшие вокруг нас, а их уже собралось не мало, расступились.
К нам подошёл Декан Ан Грон. В черных брюках, темно синей рубашке, он сложил руки на груди, и выглядел так внушающе. Он окинул меня взглядом, и мне показалось, что он усмехнулся краешком губ.
- Всем разойтись по своим делам. - сказал он стоявшим вокруг нас зевакам, и после того как все ушли, обратился ко мне. - Адептка Громова, почему вы в таком виде разгуливает по территории Академии?
- Это вы лучше спросите у Дага. - я вздернула подбородок. - Это он меня с помощью магии сюда притащил.
- Даг? - декан Боевиков перевел взгляд на брата.
- Она опозорила меня перед моими друзьями. Да я вообще могу из-за неё без потомства остаться. Она врезалась мне по...
- А нечего руки распускать. - воскликнула я. - Я не сдаюсь без боя, и не сдамся.
- Ты хочешь боя? - Даг с насмешкой посмотрел на меня.
- Да хоть прямо сейчас. - в тон ему ответила я.
- И чем же ты будешь сражаться? - не унимался гад.
- На мечах! - твердо ответила ему.
- Адептка Громова! Не думаю, что это хорошая идея, Даг на четвертом курсе Боевой магии, а вы на первом.
- Вот и посмотрим на, что он способен! - я повернулась в сторону увидев Лусию, державшую в руках мою одежду.
Я подскочила к подруге.
- Это Крош тебе передал. - я взяла одежду. Это были мои джинсовые бриджи и черная боксерка. Как раз то что нужно для боя на мечах. Я быстро оделась, и подруга тыкнув мне в руки макосины без шнурков, удалилась с глаз долой.
Мы с деканом Боевиков, Дагом и его компанией, отправились к спорт залам. Там Дарел открыл помещение которое было закрытым, когда мне Сем здесь все показывал.
Огромный зал без окон. Под одной стеной стоял стенд с мечами, под другой несколько лавочек.
Мы с Дагом подошли к мечам, и я увидела катану. Схватив ее я повернулась к зарвавшемуся дракону.
- Боюсь ты не то оружие взяла. Оно не для неумех. - он что насмехается.
- Сейчас и узнаем, кто здесь неумеха. - я усмехнулся и пошла в центр зала. Но не дошла.
За спиной раздался рык Дага, я повернулась и приготовилась к защите. Катана врезалась в меч. Дракон нанес неожиданный удар, но я мгновенно отреагировав, отразила выпад.
Моя катана наносила и отражала удары с точностью. Я ранила Дага в трех местах. Раны конечно не смертельные. Так царапины. Но сам факт. До меня же он не смог добраться.
Мы сражались уже минут сорок, и сдаваться я не собираюсь. По лбу Дага покатилась капелька пота. Для меня это был решающий знак. Я сделала выпад, увернулась, выбила у него меч из рук, и подставила катану к его горлу. Весь этот маневр занял пару секунд.
Даг ничего не поняв таращился на меня с открытым ртом. Раздались аплодисменты. К нам подошёл Дарел.
- Отлично владеете мечем, адептка. Откуда такие познания?
- С пяти лет держу в руках катану. Это лучший из мечей.
- Не каждый может правильно владеть ею. - он усмехнулся. - Если хотите можете заниматься здесь в любое время. Я разрешаю.
- Спасибо. Воспользуюсь предложением.
- Вот и замечательно. Даг! - он повернулся к брату. - Адептка Громова выиграла бой. Надеюсь ты усвоил урок, и больше не доставишь ей неприятностей.
Тот лишь кивнул и вместе со своими дружками удалился. Надеюсь он сдержит обещание, и больше не будет меня доставать.
Мы остались одни. Дарел обнял меня за плечи и предложил провести до комнаты. Я хотела было отказаться, а он сказал, что боиться, что пока я буду добираться до комноты, могу еще куда нибудь влипнуть. Аргумент конечно так себе, но он все еще меня обнимал, и я чувствовала его запах. Запах миндаля. Сново миндаль.
От Дага тоже пахло миндалем. Интересно, все черные драконы пахнут так? И почему мне кажется этот запах знакомым?
Так погрузившись в свои мысли, я не заметила как мы уже стояли возле моей комноты. Дверь распахнулась, и из-за неё показались Лусия и Присцилла. Меня втолкнули в комнату, приказав подругам присмотреть за мной. Попрощавшись, Декан боевиков удалился.
Я в ступоре стояла посреди комнаты.
- Ау. Оливия, ты в порядке? - услышала я где-то в далекие голос Лусии.
Я лишь кивнула.
- Она как в трансе! На нее, что так лорд Ан Грон, подействовал? - это была Присцилла.
- Впервые вижу такую реакцию на него! - согласилась с ней Лусия.
Меня как током шарахнуло. До меня вдруг дошел смысл сказанного подругами.
- Ой, что вы? Он тут не причем. - увидев сомневающийся взгляд двух пар глаз, решила объяснить. - Это все из-за снов.
- Каких еще снов? Тебе, что, Декан Боевиков снится? - не унималась Лусия.
- Я не знаю.
- Как это ты не знаешь? - подключилась Присцилла.
- А вот так, не знаю. Я вижу его только со спины. Но чувствую запах. Такой запах исходит не только от лорда Ан Грона, а и от его брата. И я не удивлюсь, если и остальные драконы, пахнут также.
- Ого. - вздохнула Присцилла.
- Не то слово, ОГО! - поддержала подругу Лусия. - И, что в твоих снах, больше нет ни каких других зацепок?
- Нет. Хотя.... Есть кое что ещё. - я задумалась.
- Ну не томи! - не унималась Лусия.
- Когда я его обнимаю, то... то на груди ощущается длинный шрам. - я рассказала свои сны полностью.
- Ну это нам не поможет. - заключила Лусия.
- Почему не поможет? - недоумевала Присцилла.
- А потому. Мы ведь не можем подходить к каждому дракону, и просить его раздеться? - объяснила подруга.
- Да и не факт, что он вообще из Академии. - подитожила я.
- Ну, в этом вы правы. - согласилась Присцилла.
- Вот если бы... - начала Лусия.
- Что, если бы? - хором спросили мы с Присциллой.
- Если бы узнать где находиться эта поляна и озеро.
- И как это поможет? - удивилась я.
- Ну, по твоему рассказу, это озеро вполне ухоженное, а это значит, что оно кому-то пренадлежит, а не находится где-то посреди леса.
- Это логично. - согласилась Присцилла.
- И как мне узнать где оно находиться?
- А может тебе оно снова присниться? И ты узнаешь какую-нибудь новую деталь!
- Ладно, поживем увидим. Буду решать проблемы, по мере их поступления. А сейчас надо зелье сварить на завтра. - попыталась я закрыть тему.
- Я тебе помогу, если хочешь? - предложила Лусия.
- Буду тебе очень благодарна.
Присцилла ушла к себе, а мы с Лусией, взялись за зелья. Я достала котелок из тумбочки, подруга достала горелку. И уже через час, оба зелья были готовы. И я была довольна результатом.
- Знаешь, а лорд Ан Грон, посоветовал мне брать на его пары "Востонавливающее зелье". Чтоб с полигона на своих ногах уходить.
- Это хорошая идея. А то после его пар, весь первый курс к целителям бегает.
- Только я одного не пойму, на кой черт феям Боевая магия. Да и не только она.
- Феи вымирающий вид. И если вы не сможете себя защитить, то вымрете как литрии. - объяснила подруга.
- Литрии?
- Это была расса нимф-перевертышей. Они каждый год в свой день рождения, сбрасывали шкуры. Она у них целебной была, и считалась самой дорогой, из-за своего свойства возвращать к жизни на последнем дыхании.
- А почему они вымерли?
- Говорили, что если содрать шкуру за сутки до того как ее сбросит литрия, она воскрешала уже умерших. Вот их и перебили всех.
- А феи здесь причем?
- У фей есть особенный дар, впитывать в себя пыльцу волшебного цветка. Тогда фея может оживить мертвую землю. Только вот поглощение большого количества пыльцы пагубно сказывается на них, и через какое-то время убивает.
- Так зачем её тогда впитывать?
- Ну когда угрожают твоим близким, то жертвуешь даже жизнью.
Логично. И страшно. Так оставив меня в раздумьях, подруга попрощалась и убежала к себе.
Вывел меня из задумчивости Крош.
- Уже пора спать, а то опять придется утром прыгать по твоей кровати.
- Уже ложусь.
Я быстро приняла душ, переоделась в пижаму, и забралась под одеяло. Надо хорошенько выспаться.
Отредактировано: 07.07.2021