6 Глава
Утро было спокойным, до того момента как я пришла в столовую и села за стол с подругами.
- Ну, что, тебе приснился твой неизвестный Дракон? - полюбопытствовала Присцилла.
- Нет. Это же был заказанный сон, а заказывать можно только один раз ложась на новом месте.
- Велика проблема, - это Лусия. - Переночуешь у меня.
- Заказанный сон три дня снится.
- Значит переночуешь три раза.
- А если и на этот раз не узнаешь, то следующие три ночи проведёшь у меня. - поддержала Присцилла.
- Ой, девчонки, мне не удобно, как-то.
- Не выдумывай, мы же подруги, а подруги должны помогать друг другу. - не отставала Лусия.
- Ну, хорошо. Уболтали.
Мы позавтракали и попрощавшись с Присциллой, отправились с Лусией на урок Зельеварения. По пути встретили Сема, он сказал что третья и четвертая пары, у него Боевая магия, а у нас четвертая, там и договорились поговорить. Ему было интересно, что вчера произошло, он видел как я с деканом Боевиков, Дагом и компанией, шла в тренировочный зал.
Пара по Зельеварению прошла хорошо. Все мои зелья были правильными, за каждое я получила по десять баллов. Домашнее задание "Зелье от простуды и головной боли".
Когда переходили в аудиторию по Целительству, на лестнице встретила Сканию с подругами. Фарин, моя одногрупница, тоже стояла с ними.
- Ой, посмотрите кто идёт! Это же НЕДОФЕЯ! - с ехидной улыбкой, щебетала Скания, а ее подруги хихикали.
Я хотела пройти мимо не обращая внимания, но девушка меня толкнула плечём.
- Ой, она даже ходить нормально не может. А были бы крылья облетела бы.
Я сцепила зубы.
- НЕДОФЕЯ! Может ты курс перепутала?
- Смотри как бы мой кулак ничего не перепутал. А то могу попасть по твоей смазливой физиономии. - не выдержала я.
- Ты...ты...ты... Да ты хоть знаешь с кем ты разговариваешь? - пыхтела элитная сучка.
- А мне плевать. Я особо не горела желанием слушать твои вопли.
- Да ты... Да я... Ты ещё пожалеешь о том в каком тоне со мной разговаривала.
- Пуганные, знаем. Так что не ципляйся больше ко мне, а то преподам тебе урок как Дагу Ан Грону.
- Дагу? Что ты ему сделала?
- Ну это же ты за ним бегаешь? Вот у него и спроси.
И я быстро прошагала мимо Скании, пока она стояла с открытым ртом. Наверное я первая так с ней разговаривала. А что? Пусть знает наших.
На Целительстве, мы учились заживлять мелкие порезы с помощью своей энергии. Где-то к концу пары у меня получилось заживить порез на руке Лусии. Подруга очень злилась на меня, так как сама она справилась с заданием за пятнадцать минут.
Следующая пара была по Самозащите и обороне, нас должны были научить, как без магии, голыми руками повергнуть противника. С моим четырех летним опытом в единоборстве ( меня папа с пяти лет гонял по разным секциям, и когда через пару лет я достигала максимума и теряла интерес, меня отдавали в другую секцию), я за десять минут уложила пол группы на лопатки. Магистр Шон Гронентар, синий орк примерно два с половиной в росте, отпустил меня с пары. Я обрадовавшись, побежала на полигон. А что? Посмотрю чем занимается третий курс, на будущее пригодится. И с Семом может выпадет минутка поговорить.
У боевиков занятия проходили не так как у нас. Они не бегали и не ползали по полигону. Половина группы выставила защитные щиты и отражали боевые заклинания, которыми градом пускала в них вторая половина группы. Сем был в защите. Через пол часа они поменялись местами, и теперь Сем наносил удары. В щиты летели и огненые шары, и молнии, и голубоватые сгустки энергии.
Захватывающее зрелище. И мне очень хотелось научиться выставлять такой щит. Интересно когда мы начнем его изучение.
- Нравиться? - раздалось у меня над головой.
Обернулась. Декан боевиков стоял позади меня и улыбался.
- Впечатляет! - честно ответила я.
- Сегодня у вашей группы изучение боевого заклинания первого уровня. Посмотрим, так же легко вы сможете справиться, как с мечом?
- Катану я держу в руках с пяти лет, я вам уже это говорила. А, про магию узнала меньше недели назад. Сомневаюсь, что с первых дней у меня, что-то получится.
- Поэтому вы здесь. А научить вас владеть магией, это уже задача преподавателей.
- Адептка Громова! Мне кажется или у вас сейчас занятия по Защите и самообороне? - к нам подошёл ректор.
- Меня магистр Гронентар отпустил. - призналась я.
- И за какие такие заслуги, он вас отпустил? - не отставал ректор.
- Уложила пол группы, вот и отпустил.
- Пол группы, на первом же занятии? - не унимался Глава Академии.
- Она может! - вмешался Декан боевиков. - Ты бы видел как она владеет мечом. Дага за сорок минут сделала.
- Хм-м! Самозащита, мечи, чем ещё вы нас удивите?
Я лишь пожала плечами. Ректор и Декан отошли в сторону. О чем они говорили я не слышала, да особо и не прислушивалась, так как увидела направляющегося ко мне вампира. Пара закончилась. У нас было десять минут до следующей пары, и пока моя группа не подтянеться.
- Так что вчера произошло? - спросил Сем.
Я рассказала все с самого начала. Как зашла в душ, как переместилась к фонтану, как сражалась с Дагом на мечах. Все, все, всё.
- Ого! - только и сказал вампир.
- Ага. Хоть одно радует, Декан запретил ему ко мне приставать.
- Зная Дага, вряд ли он остановится. - успокоил Сем.
- Ну, я девочка с фантазией, смогу дать ему отпор.
- Буду надеяться. - только и ответил друг.
Моя группа подтянулась на полигон, и вид у них был не самый лучший. Ко мне подошла девушка с песочными волосами и желтыми крыльями, быстро их убирая.
- Ну и делов ты натворила. - произнесла она замученным голосом.
- Что? - не поняла я .
- После того как ты ушла, магистр Гронентар сказал, что будет нас мучать пока мы до твоего уровня не доберёмся.
- Сочувствую.
- Спасибо, но я с другим вопросом. - я вопросительно глянула на нее. - Ты бы не могла меня подтянуть? А то если я не сдам экзамен по Самозащите, останусь без стипендии.
- Стипендия? - удивилась я. - Мне ни кто не говорил, что здесь платят стипендию!
- Десять злотых каждый месяц. Экзамен через месяц. Все желающие получать стипендию должны подать заявку до конца этой недели.
- Мне срочно нужно подать заявку. - воскликнула я. - К кому мне надо обратиться?
- К ректору.
- Спасибо Э-э-э....
- Лидрелла Милтон. - ответила девушка.
- Спасибо Лидрелла. А какие экзамены?
- Боевая магия, Зельеварение, менталистика, Никромантия, и собственно Самозащита и оборона. По ней помимо рукопашного боя, ещё и мечи надо сдать.
- Ну с мечами я тебе тоже могу помочь. Я в этом деле ас.
- Спасибо тебе Оливия! - радостно запищала девушка, сжимая меня в объятиях.
- Да пока, собственно, не за что!
Как и обещал Декан боевиков, сегодня мы изучали боевые заклинания первого уровня. Это сгусток силы, который формируется в голубоватый сияющий шар, размером с тэнисный мячик.
К моему удивлению, получился он у меня с десятого или одиннадцатого раза. Остальным так не повезло. И так как я была первой, меня оправили к третьему курсу, испытывать мой мячик на них. Ко мне в пару вызвался Сем. Декан дал добро.
Сем выставил перед собой щит. Я сделала движение рукой, скрестила пальцы буквой зю, как нам показывал декан, взмахнула, на ладоне появился голубой шар. Бросила его в вампира. Шар ударился об щит, и рассыпался светящимися искрами.
- Вы должны отработать это движение до уровня инстинкта. - где-то с боку разъяснял декан боевиков.
К концу пары я уже могла сотворить заклинание за пятнадцать секунд. Сем меня похвалил.
- На следующем занятии будем изучать защитный щит. - объявил декан.
Сем провел меня до комнаты. Заходить не захотел, сказал что у него ещё есть дела.
Странный он какой-то. Уже не первый раз предлагаю зайти, а он отказывается. Боится что ли? Так не я вроде, вампир.
Я переоделась и отправились в оранжерею, нужно цветочек мой фейский полить. Когда возвращалась назад, столкнулась с Дагом и компанией.
- Послушай, детка! - преградил он мне дорогу. - Не думай, что я спущу тебе вчерашнюю выходку.
- О какой выходке ты говоришь, Даг? - недоумевала я.
- Ты выставила меня слабаком, не только перед друзьями, но и перед братом.
- А ты не думал, что сам выставляешь себя слабаком? Такой большой мальчик, а пакостит маленьким девочкам.
- Не такая уж ты и маленькая. Запомни, - он погрозил мне пальцем. - Тебе это с рук не сойдёт. С сегодняшнего дня, ты будешь бояться не то чтобы по Академии разгуливать, а и спать ложиться.
- И что ты мне сделаешь? Зубной пастой во сне обмажешь? - я усмехнулась.
- Зубной пастой? Что это такое?
- А ты, что зубы не чистишь?
- Для этого у меня есть зубной порошок.
- А, понятно. Зубным порошком обсыпишь!
- Язвишь?
- Ну, что ты! Даже не думала. - мило улыбнулась я.
- А тебе и не надо думать. Готовься, война начинается.
- Ну, война так война. - томно протянула я, и пошла дальше не оглядываясь.
Войну он мне объявил. Подумаешь. Я конечно не знаю, как буду противостоять магии, но что нибудь придумаю.
Когда зашла в комнату, там меня ждали девчонки, и Лидрелла. Они были чем-то обеспокоены.
- Что Даг хотел от тебя? - спросила Лусия.
- А вы откуда знаете? - удивилась я.
- Я видела с окна, как он подошёл к тебе. А зная о вчерашнем... - призналась Лидрелла.
- Да ничего такого. Он просто объявил мне войну.
- Ты влипла. - подитожила Присцилла мои подозрения.
- Спасибо. Подбодрила. - посмотрела я на подругу.
- Что будем делать? - спросила Лусия.
- В каком смысле, будем? - не поняла я.
- А ты думала, что будешь сама развлекаться? - спросила Лидрелла.
- Да я даже не знаю что мне делать. Магией я ещё не владею. Ну немного владею, но это сути не меняет. Против боевика четвертого курса, я салага.
- Салага? - спросила одногрупница.
- Не обращай внимания, это одно из тех слов с её мира. - объяснила Лусия.
- Так и что мы решили? - вмешалась Присцилла.
- Дождемся первой атаки. - сказала я.
- А пока давайте поужинаем. Доставай со шкафчика еду. - попросила Лусия.
- Я наверно пойду уже. - сказала Лидрелла подходя к двери.
- Ну нет уж, - я подошла и взяв девушку за руку потянула к дивану. - Если ты ввязалась в мою войну с Дагом, то и ужинать будешь с нами.
Девчонки меня поддержали, и Лидрелла улыбнулась. Достав с волшебного шкафчика бутерброды, мясной пирог и булочки с корицей, поставила тарелки на журнальный столик. Присцилла сделала всем чай.
- А морковку? - услышала я с угла.
Поднялась, поплелась к шкафчику. Через пол минуты, Крош уже хрустел морковью.
- Говорящий кролик! - воскликнула Лидрелла. - Кролик - фамильяр, это такая редкость, как тебе удалось его поймать и уговорить?
- Да он сам объявился! А когда я предложила ему имя, он согласился.
- Ого! Это не реально. - не унималась феечка.
- Не реально, это да. - согласилась я.
- Так это же просто превосходно! Ты хоть догадываешься про его способности? Он поможет нам выиграть войну.
Я с подругами вопросительно посмотрели на Лидреллу. Присцилла даже поперхнулась пирогом.
- Вы, что тоже не знаете? - спросила она у девчонок, те покачали головами. - Ну вы даёте! Ну ладно расскажу. Кролик-фамильяр, может передвигаться порталами, может подслушивать через стены, даже мысли читать. А когда хозяину грозит опасность, то превращается в огромного монстра с клыками. Такой разорвет в два счета. А ещё они магией владеют на высшем уровне. Даже проклятия и любые заклинания отражать умеют.
Мы с девочками слушали с открытыми ртами. Первой в себя пришла я.
- Но есть одна проблема! Крош до ужаса боится драконов. Говорит, что для них он деликатес.
- Это так. Но пока кролик не фамильяр.
- Вот врунишка. - я бросила подушку в угол.
- А, что я? Я ничего! Я не проверял. - послышалось с угла. - Не обижайся хозяйка! Я фамильяром ещё не был.
- Ладно, прощаю.
- Значит решено. Крош будет нашими глазами и ушами. - подитожила Лисия.
Поужинав, девчонки разошлись по своим комнатам, я быстро приняла душ, одела по верх пижамы халат.
- Крош, я сегодня буду ночевать у Лусии, а она здесь. Присмотри, пожалуйста, за ней. А то мало ли, вдруг Дагу приспичит, этой ночью начать войну.
- Я уже поставил на комнату защитный маячок. Не переживай. Если кто сюда поткнется, ты об этом узнаешь. - отрапортировал кролик. - И не только ты... - уже еле слышно прошептал.
Я решила не обращать внимания. Ну, что он там мог придумать? Ну, поставил маячок. И, что? Не боятся же теперь. Какой же наивной я была, как сильно заблуждалась.
Лусия пришла, и сразу залезла под одеяло.
- Дверь я оставила открытой. Но ты обязательно запрись. Мало ли, что!
- Слушаюсь, мой генерал! - поднесла руку ко лбу и отдала честь.
Лусия скривилась в недоумении:
- Сново Земной жест?
- Ага. - ответила довольная я, и пошла в комнату подруги. - Спокойной ночи!
- Желанного тебе сна! - услышала я, уже закрыв двери своей комнаты.
В комнате подруги заперлась, и пошла ложиться. Легла. Прошептала заветные слова, и уснула.
"Я сидела на уже знакомой поляне, озеро блестело. Рядом лежал огромный чёрный дракон.
- Почему ты не показываешь свое лицо? - спросила я у дракона.
- Пока рано. Когда придет время, покажу.
- Но почему? Это ведь всего лишь сон! - возмущалась одна фея.
- Ты мне понравилась с первой минуты, когда я тебя увидел. И в ту же минуту, я почувствовал связь.
- Какую связь?
- У драконов дети рождаются, только от истинной пары. Когда дракон встречает свою истинную пару, между ними появляется связь.
- Ну есть связь, и что? А лицо почему не показываешь?
- Когда появляется связь, то драконы обычно, хватают избранную и уносят к себе в берлогу. Пока не родится ребенок, девушка даже с родными не видится. А ты мне понравилась. И я не желаю для тебя такой участи. Я хочу, чтобы ты меня лучше узнала, и сама согласилась быть моей женщиной.
- А если не захочу?
- Я не буду тебя красть. Отпущу! - как-то печально сказал дракон.
- Отпустишь? Тебе не нужны дети? Или у тебя уже они есть?
- Нету. Мне почти триста лет, и за всю мою жизнь, ты первая с кем у меня возникла связь.
- Первая за триста лет? По этому, ты хочешь мне понравится?
- Да.
- Но для этого я должна знать, кто ты.
- Понимаешь, есть ещё кое что.
- Что?
- Тебя ещё кристалл света, должен выбрать.
- Кристалл света? Тот, что Источник, что ли?
- Да.
- Но ты же сказал, что многие воруют девушек!
- Да, воруют. Но они простые драконы. А я из древнего рода. А мы можем взять в жены, лишь ту, что Кристалл признал. Но даже если тебя признает Кристалл, а ты не захочешь быть моей, я отпущу тебя.
- Как благородно с твоей стороны.
- Я же сказал, что ты мне очень понравилась.
- Да говорил.
И вдруг раздался вой сирены. Дракон начал расплываться перед глазами. Я зажала уши руками, и..."
И я проснулась. Проснулась от громкого звука сирены. Он звенел повсюду. Да так громко.
Я выглянула из комнаты. Как оказалось, не я одна. Весь этаж выглядывал из своих комнат. Но сквозь вой сирены были слышны фразы: "Выключите кто нибудь", "Что за безобразие в три часа ночи", "Дайте поспать", и тому подобное.
В этот момент дверь моей комнаты открылась, и из нее вывалился парень с глазками-блюдцами. Его Лусия подушкой метелила. Парень поднялся, и шатаясь в разные стороны, кинулся прочь.
Как оказалось Лусия бросила в него не только зелье "Глазки-блюдечка", но и зелье Страха. Как пояснила подруга, он теперь целую неделю, каждого шороха бояться будет.
- Надо выключить сирену, а то мы скоро оглохнем. - предложила подруга.
Я хотела попросить Кроша, но его нигде не было. А на пороге комнаты стоял Ректор. И не один. Следом за ним вошёл Декан боевиков.
Щёлкнув пальцами, Ректор выключил сирену.
- Что здесь происходит? Адептка Громова, будьте любезны, объясните! - зло прикрикнул ректор.
- Кто-то вломился ко мне посреди ночи. - призналась я.
- И поэтому вы устроили весь этот переполох на весь Жилой корпус?
- Я... Я... Извините господин Ректор.
- Утром жду вас у себя в кабинете. Напишите объяснительную. - развернулся и ушёл.
- А если честно, что это было? - спросил Декан.
- Даг! - перебила меня Лусия.
- Даг? - не понял Декан.
- Он объявил войну Оливии. - не унималась подруга.
- Когда?
- Вечером. - это уже я ответила.
- Убью. - зло сказал Дарел Ан Грон, и вышел из комнаты.
Лусия пошла закрыть дверь за деканом Боевиков, но ее чуть не сбили с ног, Присцилла и Лидрелла.
- Что это было? - спросила феичка.
- Ты о сирене? - уточнила я. - Так это Крош постарался. Он предупреждал, что поставил защитный маячок, но не уточнял его действия.
- А кто вломился-то к тебе в комнату? - это Присцилла.
Я пожала плечами. Из-за глаз блюдечек, я его не узнала.
- Это у Лусии надо узнать. Она ночевала в моей комнате.
- А кто ж его знает, кто это был. Когда сирена заревела и я толком не проснувшись, увидела застывшую фигуру посреди комнаты, то сразу бросила в него зелье. А свет уже потом включила.
- Я надеюсь это был не Сем! - с надеждой сказала я.
Мы ещё с пол часа, с девчонками, смеялись. Лусия уже в десятый раз повторяла нам все происходящее, а мы уточняли детали и шутили. Смеясь рассматривали все варианты уже состоявшегося события.
- Но вы же понимаете, что это только начало? - спросила Лидрелла. - Даг не остановиться.
- А мы, что нибудь придумаем. Что б не повадно было! Ой! Я уже как ты говорю! - посмотрела на меня Присцилла.
- Да, дурной пример заразителен. - согласилась я.
- Девчонки, не знаю как вы, а я хочу ещё пару часов поспать. У меня первые две пары Природоведение. Будем в оранжерее порядок наводить. - выгоняя нас зевнула Лусия.
Я вопросительно посмотрела на подругу. Меня, да из моей комнаты?
- Не смотри на меня так. Ты три ночи ночуешь у меня. Вот и иди в мою комнату. - и перед моим носом, захлопнула мою же дверь.
А я... А, что я? Поплелась в комнату Лусии досыпать. Правда заснуть так и не получилось. Все думала про непрошенного гостя. Может его и не Даг вовсе послал? А кто? Кому как не Дагу, это нужно? Ведь у нас война. И боюсь это только вершина айсберга, моих проблем.
Боже, как я хочу домой, к маме. Мама! Я же забыла с ней связаться по кристаллу связи. А я здесь уже почти неделю. Вот она меня отругает! Я же совсем забыла, что обещала выйти на связь, как только обустроюсь.
Нужно будет связаться с ней как только вернусь утром в комнату. В свою комнату.
Потом я думала про свой сон, и про то, что сказал мне дракон. Про то, что я ему нравлюсь, и он хочет понравится мне. О том, понравится ли он мне вообще. А если понравится, то что тогда? Я выходить замуж пока не собираюсь, а заводить детей и подавно. Не знаю, что должно произойти, чтобы я изменила свое решение. Мне ещё закончить Академию надо.
Так в раздумьях, я не заметила, как за окном наступило утро, и солнышко пустило мне в лицо свой теплый лучик.
Раздался стук в дверь. Встала. Открыла.
- Иди собирайся, а то на завтрак опоздаем. - Лусия вернулась.
Я пошла в свою комнату. Быстро приняв душ, оделась. Надела мантию. Взяла сумку, которую протягивал мне, с весьма провинившимся видом, Крош. Видимо Лусия, его уже отчиталась, за ночную сирену и собственно, его бегство. Я погладила кролика по голове и повисшим ушам, почувствовав, что ему очень стыдно. А я... А, что я? Я понимаю, хоть Лидрелла и сказала, что став фамильяром, кролики перестают боятся драконов, Крош стал фамильяром не так давно. И возможно со временем его страх пропадет, но сейчас я его ни в чем не виню.
- А я на тебя не злюсь. - сказала я ему беря морковку из волшебного шкафчика, и протягивая её кролику.
Крош аж подпрыгнул и ушки поднял от радости.
- Хозяюшка! - радостно завопил кролик.
- Все мне пора, а то перед парами надо ещё объяснительную ректору написать. Наш план остаётся в силе. Присматривай за Дагом и его компанией.
В столовой быстро позавтракав, даже удалось от расспросов о сне, от подруг отмахнуться, пообещав вечером все рассказать. Побежала в кабинет ректора.
Постучав в дверь кабинета, вошла не дожидаясь разрешения, и застыла. Ректор был не один.
В кресле напротив ректора сидела молодая и очень красивая женщина. На ней было длинное облегающее сиреневого цвета атласное платье, на шее жемчуг. Смоляные волосы собраны в красивую замысловатую прическу, оттеняли светлую кожу. Женщина повернула голову в мою сторону и подскочила с кресла:
- Оливия! Дитя мое! - схватила и сжала меня в объятиях. - Я так рада тебя видеть.
У меня за спиной открылась дверь, и в кабинет кто-то вошёл.
- Мадам! Вы уже прибыли? Так рано! - это был Декан Боевиков.
- Переместилась порталом, как только со мной связался Артон. - объяснила женщина не выпуская меня с объятий.
- Эмма, ты задушишь бедную девочку. - отозвался из-за своего стола Ректор.
- Артон прав Эмма, отпусти Оливию. У вас ещё будет время пообщаться и пообниматься. - это снова был Декан.
Женщина нехотя разжала объятия.
- Эмма? - посмотрела я на декана, ректора, и на женщину. - Моя...
- Да, я твоя тётя. - подтвердила женщина.
- Рада познакомиться.
- Ближе познакомитесь позже. - вмешался Ректор. - Оливия, я вызвал вашу тётю, как единственного вашего родственника. То, что вы устроили ночью...
- Не виновата я! Это все Крош! Он защитить меня хотел! - затараторила я. - Вот и установил сирену.
- Что ещё за Крош? - вопросительно посмотрела на меня тётя.
- Это мой фамильяр! Это он... - честно призналась я.
- А ведь не врёт! - улыбнулась тётя.
- Вы в Академии меньше недели, и уже обзавелись фамильяром? - спросил Ректор.
Я кивнула.
- Как вам удалось? Создание фамильяров проходят только на втором курсе! - недоумевал ректор.
- Да ещё в первый день я нашла его в своём шкафу и просто дала имя.
- А, что за зверь то хоть? - полюбопытствовала тётя.
- Кролик.
- Кролик? - все вместе спросили у меня.
- Да, а, что?
- Как тебе удалось его заманить? - спросила тётя.
- Ну я же говорю, нашла его в шкафу и дала имя, только потом узнала, что он стал моим фамильяром.
- И он, что, не сопротивлялся? - Декан подал голос.
- Нет. А должен был?
- Понимаешь, солнышко, - тётя взяла меня за руку. - Кролики весьма непредсказуемые существа, и поймать их не так просто. А, чтобы сделать из них фамильяров, так это вообще за гранью возможного. Можно и умереть пока его приручить и согласия на подчинение добьешься.
- Весь процесс у меня занял пять минут, и единственное чего я лишилась, так это бабушкин пуховый платок. Я Крошу из него постель сделала.
- За пять минут говорите? - задумчиво протянул ректор. - Теперь все понятно.
Мы в троём уставились на ректора.
- Что вы на меня так смотрите? У неё высокий уровень магии, вот кролик и сдался. Они ведь не дураки, эти кролики, знают, чем выше уровень хозяина, тем сильнее и неуязвимее они сами.
- Насколько высокий уровень? - спросила тётя.
Ректор встал из-за стола и подошёл ко мне. Поставив палицы, провел ладонью, на расстоянии сантиметров десяти от меня, сначало у меня перед лицом, потом над грудью.
- Примерно девятый-десятый уровень. И сила растет. - сказал ректор убирая руку.
- В каком смысле растет? - спросила тётя.
- А в том смысле, милая Эмма, что последний, двенадцатый уровень - для нее не предел.
- Как такое может быть? - спросила тётя. - У меня двенадцатый уровень. И то, сила увеличилась только год назад, благодаря постоянным тренировкам. Как у девочки, прибывшей меньше недели назад, мог подняться уровень силы до такой степени, без обучения и тренировок.
- Скорее всего, ещё в своём мире, магия у Оливии проснулась, но её сдерживал технологический мир. А когда она попала в Академию, силу больше ничего не сдерживало и она прорвалась наружу.
- Это многое объясняет. Но это опасно для Оливии. Нужно блокировать повышение уровня силы, пока она не научится ею пользоваться. - подитожил декан Боевиков, но для меня это звучало как приговор, даже не знаю почему.
- Если ее сила не перестанет расти, то блокировка, просто сожжёт бедную девочку изнутри. - встревожилась тётя.
- Эмма права, Дарел! - поддержал тётю ректор. - Это не выход.
- А, что вы предлагаете? Пусть её сила растет? И в один прекрасный день не сумев справится со своей силой она взорвется к демонам бездны? А вместе с собой подорвет Академию и пол Империи заодно? - не унимался Декан.
- У меня есть другое предложение. - Ректор посмотрел сначала на меня, потом на декана, и продолжил. - Я зачислю её ещё и на факультет Боевой магии.
- И, что это даст? - спросила я.
- Вы научитесь правильно использовать свою силу. А на боевых учениях, выбрасывать лишнюю энергию. Таким образом, накопившаяся и не использованная магия, будет рассеиваться. А ещё пусть ваш фамильяр, забирает какую-то часть, кролики это умеют. Дарел? Ты готов взять мисс Оливию, под свое крыло?
- Хм-м! Это может сработать. Я согласен. - подтвердил Декан.
- Ладно, с этим разобрались. А, что насчёт сегодняшнего происшествия мисс Оливия? Зачем ваш фамильяр поставил защиту на комнату в виде сирены? - спросил Ректор.
- Чтобы Даг не пробрался в мою комнату не замеченным. - честно ответила.
- А зачем мистеру Ан Грону, пробираться в вашу комнату, да ещё и ночью? - не унимался Ректор.
- Так это... Мстить... Война же...
- Какая война? - вот неугомонный Ректор мне попался.
- Артон, давай я тебе сам все расскажу, а мисс Оливия уже на занятия опаздывает. - вступился Декан, и я благодарно посмотрела на него.
- Идите Адептка. - смягчился Ректор.
- Я буду в Академии до вечера, после пар зайду к тебе. - тётя меня обняла и поцеловала.
Как и полагалось, на пару я опоздала. Но войдя в аудиторию по Основам магии, удивилась, магистр Уорен лишь улыбнулся и указав рукой занять своё место, продолжил лекцию. Никакого выговора, ни даже реферата за опоздание.
Я села на свободное возле Лидреллы место, она специально для меня заняла, так как Лусия сидела впереди с Присциллой. Странно, на прошлом занятии ветреницы не было. Нужно будет узнать потом, совместимость наших пар.
- Заходил Декан Боевиков, и сказал магистру, что тебя вызвали к ректору, и тебя сама... - девушка ткнула пальцем в сторону потолка. - явилась начистить.
- Это ты про Эмму, что ли? - спросила я.
Девушка кивнула. А потом увидев, что магистр смотрит в нашу сторону, сделала вид внимательной слушательницы.
В суть лекция я вникнуть так и не смогла. Все думала о своем уровне магии, и о том что сказали Ректор и Декан. Как я смогу совмещать два факультета? Я с фейским ещё не разобралась, а тут ещё и Боевая магия. Я до феи то не дотягивают, а про боевого мага вообще молчу. Буду ходить и смешить всю Академию, НЕДОФЕЯ и НЕДОБОЕВИК. Утешало лишь одно. Разозлюсь и разнесу всю Академию к чертям собачим, своим уровнем силы. Шутки, шутками, а мне страшновато как-то.
Следующей парой была Менталистика. Ее вел уже знакомый мне, Мистер Ди Карт.
Менталистика - это наука, изучающая тонкие слои энергетики, называемой аурой или менталом ( воздействие на подсознание). Ментал можно научиться распознавать - видеть, анализировать его изменения и устранять возможные искажения, или последствия внешнего вмешательства, а также оказывать воздействие с целью изменения характеристик...
В дальнейшем, опытный Менталист, может незаметно влиять на структуру окружающего подопытного магического эфира, воздействуя на его ауру. Таким образом можно излечить болезнь, снимать стресс и напряжение, или же, наоборот, спровоцировать агрессию, нервный срыв или заболевание.
Изучив теорию, Ди Карт, повел нас в прилегающий к аудитории зал, для практического занятия.
Войдя в зал, я обратила внимание на надпись занимающуюю пол стены, и начала читать ее в слух:
- "За гранью разума -
Увидишь то,
Что неосязаемо тебе дано.
Открыв глаза увидишь, что
В пути магическом тебе предрешено!"
Надпись засветилась золотым сиянием и... Исчезла.
Ди Карт ошарашенно на меня посмотрел, схватил меня за руку и потянул из зала, крикнув на ходу:
- Быстро к ректору. А вы ждите меня. - обратился он к остальным.
Куда я опять вляпалась? К ректору меня тянет, неужели нельзя было читать надпись?
Затолкав меня в кабинет ректора, Ди Карт с порога начал тароторить:
- Господин Ректор! Она прочитала рунную надпись на стене!
Ректор удивленно глянул на нас.
- Я не знала, что ее нельзя читать! - призналась я.
- Хм-м! Читать ее не запрещается, адептка Громова. Вот только надпись эта, на древнем рунном написана, и прочесть ее не могут уже почти две тысячи лет.
Сказать, что я была в шоке? Это ничего не сказать. Я оторопела. И тут я отличилась. А в голове вертелась фраза: "Что такое не везёт, и как с ним бороться?". А Ректор тем временем достал кристал связи и с кем-то связался.
- Срочно ко мне в кабинет... Да случилось... На месте узнаешь... И её бери... Жду.
Вот, что за беда такая? Как узнать кого он вызвал? Почему абонента слышит лишь вызывающий?
Но долго думать над этим вопросом мне не пришлось. Открылся портал, и из него вышла моя тетя, а за ней Декан Боевиков.
- Что она уже успела натворить? - спросила обеспокоенно тётя.
- Прочитала рунную надпись в зале Менталистики. - ответил Ректор.
- Что там написано? - спросил Декан у меня.
Я повторила то, что прочитала, виновато глядя на родственницу. Второй раз попасть на ковер к ректору всего за пару часов, это вам не шутки. Позориться перед тётей, было стыдно вдвойне.
Пока я размышляла над своим глупым положением, декан Боевиков открыл портал, и ушёл. Через минуту портал открылся, пришёл.
- Надпись исчезла. - подтвердил он.
- Нам нужен толкователь. - объявил Ректор.
- Таких не много осталось. - это Декан.
- Я знаю где находится ближайший доступный. - обрадовала тётя. - Он кстати, Дарел, живет на твоей территории. Осмаель Дафус.
- Дафус? Этот выживший из ума старик? - удивился Декан.
- Других вариантов пока нет. Чтобы вызвать кого-то другого, нужно разрешение не только комиссии, но и главенствующего у которого толкователь в подчинении. А они как вам известно, не особо хотят сотрудничать с советом.
- Дарел, приведи его. - приказал Ректор.
- Боюсь с этим проблема будет. Он парализован и вот уже двести лет не выходит из своей хижины.
- Тогда нужно отвести девочку к нему. - сказала тётя и Ректор ее поддержал.
- Тролли подземные! - выругался Декан.
- У вас есть время до понедельника. И это не обсуждается. - обрубил на корню Ректор возмущение декана.
- Адептка собирайте вещи. - прорычал Декан. - Отправляемся через час. Жду у фонтана.
- Я помогу. - предложила тётя, хватая меня за руку и таща прочь из ректорского кабинета.
Отредактировано: 07.07.2021