8 Глава
К горе Мордерон, мы прилетели, когда солнце уже зашло, но ещё было видно. Приземлились возле небольшой пещеры. Дракон обернулся.
- Не поворачивайся, я оденусь. - услышала за спиной голос Дарела.
Достав вещи из пространственного кармана, мужчина быстро оделся. Обняв меня за плечи повел к пещере.
Здесь уже было готовое место для костра, а в дальнем углу пещеры, лежали дрова. По-видимому, здесь часто бывают.
- Путники часто здесь устраивают ночлег. Это самое безопасное место в этих местах. - подтвердил мои догадки Дарел.
Он достал корзинку с продуктами, протянул мне.
- Ты пока приготовь наш ужин, а я разведу костер. - скомандовал мужчина.
Я так и сделала. Достала продукты из корзинки, налила чай. Дарел тем временем, уже зажигал дрова магическим огоньком. Я сидела и наблюдала за ним.
Что будет, когда мы вернёмся в Академию? Как он будет себя вести по отношению ко мне? Как себя буду вести я? Что если это связь, тянет меня к нему? Может он и не нравится мне вовсе? А все чувства, которые я испытываю рядом с ним, навеянные? И не мои вовсе?
Хотя нет! Он мне однозначно нравится. А со всем остальным будем разбираться потом. Как говорила Скарлетт: я подумаю об этом завтра. Сейчас надо жить этим моментом, а не забивать себе голову, вопросами типа "что потом?".
Поужинав, Дарел сначала рассказал, а потом и показал, как нужно открывать пространственный карман.
Получилось у меня не сразу, а примерно раза с шестого. От радости, хотелось хлопать в ладоши. Сдержалась. Я ведь не маленькая девочка.
- А, что можно хранить в пространственном кармане? - спросила я.
- Да все что угодно. А главное, в нем можно спрятать оружие, и в нужный момент достать от туда.
- А кто-то другой, может его открыть?
- Нет. Это исключительно твой карман. Как я тебе уже рассказывал, он создаётся из твоей энергии, и воспользоваться им можешь, только ты.
- Круто! - воскликнула я, уже представляя, что буду в нем прятать. - А, человека, в него можно засунуть?
Дарел вздёрнул бровь и тахо рассмеялся.
- Ты первая, кто додумался до такого.
- Ну, так это... Я же, смышлёная девочка.
- Очень! - рассмеялся Декан Боевиков.
Уснула я, скрутившись калачиком на плаще Дарела. А вот проснулась... Меня укутывало, что-то теплое, большое, вздымающееся...
Вздымающееся!
Чёрт! Где я? Что меня окружает?
Напряглась.
- Проснулась? - эхом разнесся громогласный голос дракона.
Дракон приподнял одно крыло, пропуская рассвет, в мое заточение.
- Почему ты...? - уставилась на его морду.
- Ты дрожала от холода. Я мог согреть тебя, только обернувшись.
Мы быстро позавтракали, и Дарел сказал, что мы не полетим на гору, а будем взбираться так. Что для меня это будет хорошей тренировкой.
Пару раз чуть не сорвалась, но веревка обвязанная вокруг моей талии, которую привязал к себе другим концом Дарел, крепко меня держала. После этого слышала: "Будь внимательной, и поторапливайся", или "Оливия, ты, что уснула там?".
Было обидно. Я между прочим, скалолазанием раньше не занималась. И страшно было. Я не то, чтобы боялась высоты, но и так высоко я никогда не поднималась. Мой максимум, двенадцатый этаж. А тут целый небоскреб.
Когда мы добрались до выступа, на котором устроили привал, солнце уже было высоко, но до полудня ещё пара часов.
- Ты как? В порядке? - спросил мой личный кошмарный тренер.
Кошмарный почему? Да все потому, что нельзя вот так, без подготовки, хрупкую и нежную девушку, то есть меня, заставлять по горам лазить.
Поэтому я лишь отрицательно закрутила головой, и упала на расстеленный плащ.
От усталости, ничего не хотелось, даже говорить. Наверно Декан боевиков это понял, потому, что молча протянул мне воды. Потом так же молча прилёг рядом со мной.
Пролежали мы так, минут двадцать. Молча. Потом Дарел поднялся и протянул мне руку.
- Пора. - только и сказал он, после чего разделся и обернулся.
Я нехотя поднялась, одела плащ, и полезла на спину дракона.
Раскрыв крылья, дракон резко сорвался с места и полетел вверх. Я чуть не сорвалась, так как он летел вертикально вверх. Но меня вдруг окутало магией, как ремнем безопасности.
Минут через десять мы приземлились на поляне. Здесь было тихо и спокойно. Только дышать было тяжелее.
От поляны шла тропинка через небольшой лесок. А за ним и была хижина Осмаэля Дафуса.
Дарел уже обернувшийся и одевшийся, поднялся на крыльцо хижины, и постучал в дверь.
- Входите лорд Ан Грон. - раздалось из хижины, и я вопросительно посмотрела на Дарела.
Он не ответил, а лишь открыл дверь и махнув мне рукой, вошёл внутрь. Я поспешила за ним.
В хижине было не очень много мебели. Деревянный стол, возле него деревянная лавка. В углу небольшая печка. Деревянная бочка с водой. С одной стороны стены были две двери, куда они вели понять нельзя, обе закрыты. Возле окна, в кресле качалке, сидел седой старик, с длиннющей бородой. Его ноги были накрыты пледом.
- Мистер Дафус! - кивнул старику Дарел.
- Лорд Ан Грон! - также кивнул старик, и посмотрел на меня.
- Оливия Громова! - представилась я.
- Я ждал вас. - сообщил старик.
- Ждали? - в один голос спросили мы с Дарелом.
Старик кивнул.
- Значит это ты, прочитала руны? - Дафус посмотрел на меня, я на него. - Я почувствовал это.
- Вы почувствовали, что я их прочитала? - решила уточнить.
Старик опять кивнул.
- Что там было написано? - он не сводил с меня свои серые, затянутые какой-то пеленой, глаза.
От этого взгляда как-то жутковато стало, а по спине побежали мурашки.
- "За гранью разума
Увидишь то,
Что неосязаёмо тебе дано.
Открыв глаза увидишь что
В пути магическом тебе предрешено!" - затораторила я, хорошо память отличная.
- Хм-м! - только и сказал старик, потирая свою бороду.
Молчал он достаточно долго, и мне даже показалось, что старик уснул. Наверное не одной мне, так как Дарел спросил:
- Дафус! Что это значит!
Старик взглянул на Дарела.
- Выйди дракон. Я хочу поговорить с девочкой наедине.
Дарел кивнул, и вложив мне в руки не большой, но увесистый мешочек, вышел из хижины.
Когда дверь за Дарелом закрылась, старик обратился ко мне.
- Принеси мне воды, - и указал на бочку.
Возле бочки на стене на гвоздике висел ковшик. Я сняла его и зачерпнул из бочки воду. Принесла старику. Он напился и поставил ковш на стол.
- Давно я не встречал таких как ты!
- Таких как я? - не поняла я.
- Истинно одаренных! А ты именно такая.
- Как это понимать?
- У тебя огромная сила. Твой уровень магии зашкаливает. Именно поэтому я и почувствовал, что рунную надпись прочли. Но твоя сила очень опасна.
- В каком смысле?
- Многие захотят выпить твою магию. Никто не должен знать о твоей силе.
- Ага. А что насчёт, рунной надписи?
- Когда ты расширишь свое подсознание, сможешь видеть то, что другие не видят.
- Это как?
- Ментал, девочка. Ментал.
- А как Ментал связан с надписью?
- Увидеть то, что неосязаемо. Это и есть ментал. А ещё это могут быть вещие сны, или видения.
- Вещие сны? Видения?
- Да. В них ты поймёшь, что означают слова: "В пути магическом тебе предрешено".
- Я запуталась.
- То, что я тебе только что сказал, можешь рассказать своему дракону и ректору. А то, что я сейчас скажу, знать больше никто не должен.
- Что именно?
- Чтобы не сеять панику, пока никому не рассказывай. - старик замолчал.
- Что не рассказывать?
- Кристалл света, он начал умирать, именно поэтому ты прочла надпись. Только Истинно одаренные могут прочитать древние руны, и только тогда, когда источник умирает.
- И, что мне делать?
- Осознание придет к тебе со временем, когда это нужно будет источнику.
- Тоесть, эта надпись, пророчество для меня, посланное Источником?
- Да. Он готовит себе путь спасения. И ты сможешь ему помочь.
- Помочь? Но как?
- Как я уже и сказал, осознание и понимание, сами к тебе придут. Но ты должна развивать Ментал и скрыть уровень своей силы. А теперь уходи.
Я протянула мешочек старику. Он взял. Я вышла из хижины.
- Что он сказал? - вырвал меня из раздумий Дарел.
- Лишь то, что мне будут снится вещие сны, и будут видения. - только и смогла сказать я.
Мысли были заняты только одним. Кристалл света, Источник магии, умирает. А я никому не могу рассказать. Пока не могу. Пока не смогу понять как его спасти.
Погруженная в свои тяжёлые мысли, я и не заметила, как мы приземлились у подножья горы, возле пещеры, где провели прошлую ночь.
Перевела взгляд на небо. Солнце уже зашло, скоро стемнеет.
Дарел разжёг огонь, достал корзинку с едой. Потом подошёл и обняв за плечи, повел к населенному плащу.
Я молчала. Также молча поела, и легла на бок, отвернувшись от декана. Говорить, вот ну никак не хотелось.
- Оливия! Ты меня вообще слышишь?
- Нет. - честно призналась.
- Что с тобой происходит?
- Ничего. Просто задумалась.
- Да ты, с того момента как вышла от Дафуса, постоянно молчишь.
- Я просто думаю, о том, что он мне сказал.
- О вещих снах и видениях?
Я кивнула.
- А ещё он сказал, что я должна развивать ментальное зрение. Только тогда я смогу видеть.
- Ментально видеть не тяжело, труднее научится это делать.
- А ещё, он сказал, что я должна скрывать свой уровень магии. И что мою силу многие захотят выпить.
- Ну в этом он прав.
Я развернулась и села.
- Тоесть, на меня начнут охотится?
- Да.
- А, что будет со мной, когда мою силу кто-то выпьет?
- Ты сгоришь!
- Другими словами, я... - понимание пришло, как гром среди ясного неба. - ...умру?
- Я не допущу этого.
- Как?
- Мы с ректором поставим на тебя блокатор, как только вернёмся в Академию.
- И, что даст этот блокатор?
- Он просто скроет, твой уровень силы, от посторонних. Но и ты ни кому не рассказывай.
Я снова легла, и закрыв глаза, уснула.
Утром я снова проснулась, укутанная крыльями дракона. Большие глаза смотрели на меня.
- Ещё пару таких ночей, и я не захочу покидать эту пещеру. - улыбнулась я ему.
- Да я, в принципе, и не против. - прогремел до в пещере.
- Сегодня снова будешь гонять меня? - спросила я, глядя как Дарел застегивает рубашку.
- А ты как думаешь?
- Думаю, от вас господин Декан, я ни куда не денусь.
- Правильно думаешь.
И снова были защитные щиты, энергетические шары, и пробежка. Так, что когда мы добрались до дороги, где нас высадил извозчик, я падала с ног. И таки упала. На травку.
Дарел прилёг рядом со мной, подперев голову левой рукой.
- Через месяц-другой, ты так не будешь уставать.
- Месяц-другой? Ты, что собрался, так меня гонять каждый день?
- Нет, ну что ты! Всего-лишь каждый вечер.
Я зарычала и закрыла глаза.
- Вставай, извозчик едет.
Я услышала топот лошади и стук колес.
В двуколке, я уснула положив голову на плечо дракона. Он, что-то прошептал, но я не поняла, что именно.
Проснулась я у Дарела на руках, когда мы подходили к его родовому замку.
- Ты, что меня от самого поселка несёшь?
Он улыбнулся.
- Ты не тяжёлая. И я не хотел тебя будить.
- Но я уже проснулась. Можешь меня поставить.
И он поставил.
Не успели мы войти в дом, как к нам подбежала, молодая и красивая, но очень маленькая и худенькая женщина.
- Дарел, я так рада тебя видеть. Я так соскучилась.
Мужчина обнял её, и нежно поцеловал в щеку. Мне как-то завидно стало, как он нежно к ней относится, и с каким обожанием смотрит на неё.
- Оливия, познакомься это Арлин, мать Дага. Арлин, это Оливия, фея, а с некоторых пор, и Боевой маг.
Я улыбнулась и промямлила что-то невразумительное. Она улыбнулась в ответ.
- Я слышала вы разозлили нашего Дарела. И он разнёс свою комнату! - прошептала женщина, беря меня под руку.
- Э-э-э! - только и сказала я.
- Арлин, не насидай на Оливию. - услышала за спиной Дарела, когда женщина тянула меня в гостиную.
- Даже и не думала. Дарел, иди займись чем нибудь, пока твои отец и брат не вернулись с рыбалки. А мы с Оливией, пока познакомимся поближе.
И вот же гад! Действительно пошёл. Правда не знаю, чем он будет заниматься, но он ушёл. Ушёл, оставив меня со своей мачехой, один на один.
- Оливия, да ты не бойся меня. Я не кусаюсь. Я просто рада, что Дарел наконец-то кого-то нашёл. А то он стал слишком серьезным в последнее время.
- Мы не.... вместе! - ошарашенно глядя на неё, сбивчиво сказала я.
- Это пока. Поверь, я знаю, когда появляется связь у драконов. Это видно по их глазам. А ещё у них запах меняется.
- Запах?
- Да. У меня отец дракон. Женат был четырнадцать раз. И каждый раз, когда появлялась связь, к мендальному запаху добавлялся ещё и мускусный запах. - рассказывала женщина, протянув мне бокал с вином. - У моего мужа, мендально-малиновый. А вот от Дарела, начало пахнуть ещё и корицей. И я заметила как он смотрит на тебя. Ты ему нравился.
Отхлебнув вина, Арлин продолжила:
- А ещё, этот разгром комнаты и необоснованная злость. Все признаки связи на лицо.
Наверное на моем лице было написано, что мне страшно, потому, что Арлин взяла меня за руку.
- Тебе не стоит бояться. Хоть на первый взгляд и может показаться, что мои мужчины, высокомерные, злые, и наглые грубияны. На самом деле, они, добрые, нежные и заботящиеся. Хоть и жуткие единоличники. И они никогда не предадут. Уже после того как мы с Димитрием поженились, у него трижды возникала связь, с другими женщинами. Но он остался предан мне, и не взял их в жёны.
- Я думала, когда возникает связь, то это только к одной женщине и навсегда. Здесь, что многоженство, в порядке вещей?
- Увы, но да. Ну это и понятно, ведь дракону родить ребенка, может лишь та, с которой у него есть связь. А связь может появится из сотней девушек сразу. Но если дракон встречает истинную, то перестаёт замечать других, даже если с ними есть связь. За истинной дракон пойдёт в саму бездну, и умрёт от горя после её смерти. Отец Дмитрия десять дней бился об скалы, пока не умер, после того как потерял истинную.
- Понятно. А у Дарела, уже были связи?
- К сожалению нет. Понимаешь, мой муж уже давно хочет внуков. Даг ещё слишком молод, а Дарелу уже двести восемьдесят один год, давно пора порадовать отца внуками.
- А сколько лет вашему мужу?
- Мне, милочка, триста семьдесят шесть лет. - раздалось позади меня.
- Ой, милый, вы уже вернулись! - прошептала радостно Арлин. - Знакомся. Это Оливия. Она та самая...
- Лорд Димитрий Грушевски Ан Грон. Но можешь называть меня Димитрием. - он нагнулся и поцеловал мою руку.
Я почувствовала, как запылали мои щёки. А ещё мне было неловко, что они меня считали невестой Дарела. Да, он мне нравился, но никакой связи я не чувствовала.
Потом был ужин. За столом все вели себя непринужденно. Даг постоянно шутил, а мы все смеялись, особенно я. Смеялись все. Все кроме Дарела. Он был какой-то задумчивый, я бы даже сказала, угрюмый, мрачный. И он переводил взгляд то на меня, то на брата.
А потом, когда Даг, через меня потянулся за десертом, я поняла, почему Дарел так смотрел на нас. У Дага изменился запах. Стал каким-то миндально-шоколадным. И смотрел он на меня как-то иначе.
После ужина, Арлин предложила всем посидеть в гостинной. Я отказалась, сославшись на усталость. И извинившись, поднялась в отведенную мне комнату.
Приняв душ, и забравшись с книгой, под одеяло, услышала приглашенные голоса в коридоре. Встала с кровати, накинула халат, и подошла к двери. Тихо ее приоткрыла.
Не далеко от моей комнаты, стояли Дарел и Даг. И глаза у Дарела, пылали злостью.
- Ты не посмеешь этого сделать. - шипел Декан Боевиков.
- Ха! Это мы ещё посмотрим.
- Даг, не зли меня.
- Даже не собирался. Ты просто пораскинь мозгами, сколько тебе, и сколько ей? Ты для неё слишком стар.
- Даг, ты же знаешь, что для дракона, возраст не показатель.
- И все же!
- Даг! - ещё холоднее прошипел Дарел.
- Пусть она сама выбирает. - и с этими словами, Даг развернулся и ушол.
А я выглянула сильнее. В этот момент, Дарел повернулся и увидел меня. Его взгляд сразу стал обеспокоенным.
- Ты все слышала?
Я кивнула, и его взгляд помрачнел, стал каким-то потерянным.
Он хотел что-то сказать, но передумал, и развернулся, чтобы уйти.
- Дарел! - тихо позвала я.
Дракон остановился, но не повернулся.
- Я не игрушка, и не позволю себя делить. - крикнула я ему в спину, и войдя в комнату, громко захлопнула дверь.
Стоя посреди комнаты, я злилась. Очень злилась. Я сжала кулаки, и почувствовала как они начали гореть. Взглянула. Горят.
Мои руки горят. В прямом смысле, горят.
Я подняла руку. Огонь слетел с ладони, и полетел по направлению к одному из кресел, стоявших в комнате возле камина. Кресло охватил огонь. Жадный, голодный, поглощающий огонь.
От страха задрожали коленки. Я вся задрожала.
Задёргался глаз. Правый. Основательно так. Задёргался.
Меня начала охватывать, всепоглощающая паника.
Я конечно не паникёрша, но иногда, хоть и крайне редко, приступы паники накатывают. Да с такой силой, что теряю сознание.
Вот и сейчас. Я поняла, что ещё чуть-чуть и все.
Я глубоко вздохнула.
Потом ещё несколько раз. И хвала небесам... Руки перестали гореть, меня перестало трусить, а глаз перестал дёргаться.
Я подскочила к столику, и схватила графин с водой. Выплеснула всю воду на кресло. Огонь потух.
Кресло сгорело основательно. Запах гари вызвал тошноту. Я подошла, открыла окно.
Приняв душ. Легла спать. Эти дни были слишком тяжёлыми. А обо всем, произошедшем и услышанном, буду думать завтра.
Утром, когда в дверь постучали, я уже была одета, и готова, возвращаться в Академию.
Открыла дверь. Это была Арлин. Она вошла в комнату.
- Ты уже ... проснулась? - увидела кресло, точнее то, что от него осталось.
- Прошу прощения, за нанесенный ущерб. Я тут... вчера... немного разозлилась!
- Это из-за моих мальчиков?
Я вопросительно посмотрела на нее.
- Я знаю, что Даг почувствовал связь с тобой. - как-то робко сказала Арлин. - Но, меня это не радует. Он слишком молод. Он ещё не готов заводить семью. Я знаю.... И Дарел... Он так смотрит на тебя... Возможно, ты последний шанс для него.
- Вы за него переживаете? - спросила, уже зная ответ.
- А как мне не переживать! Он за столько лет не смог найти свою половинку, а тут ещё и Даг почувствовал связь с тобой. Я вижу как он переживает... что ты... Даг...а он, всегда уступал младшему брату. - записалась Арлин.
- Тоесть, если я ... выберу Дага... Он уступит? И сдастся без боя? - я честно, недоумевала.
- Да. - еле слышно ответила Арлин. - Поэтому я и переживаю. Он любит брата, и пожертвует собой ради него.
Честно признаться, я такого даже не ожидала. Такой весь грозный из себя, дракон, ещё и Декан Боевиков, и готов пожертвовать своим счастьем, ради брата! Это заслуживает восхищения. А еще, один плюс в его сторону.
Ой, кажется надо завести блокнот, и записывать всё плюсы и минусы, этих двоих. А то с некоторых пор, Даг мне тоже начал нравится.
Но я ещё не могла понять кто больше из них двоих, мне нравится больше.
Голова взрывалась от этих мыслей. А ещё вчерашний выплеск силы. Я так испугалась, когда поняла, что это именно я подожгла кресло. И даже не понимаю, как смогла взять себя в руки, и не сжечь весь замок Ан Гронов!
- Ты присмотрись к нему получше. Вот увидишь, он не такой каким пытается казаться. - перебила поток моих мыслей Арлин.
- Обещать ничего не буду, но я постараюсь. - честно призналась я.
- Вот и чудненько. А теперь пошли, мальчики тебя уже ждут в столовой.
Когда мы спустились и вошли в столовую, Даг подскочил со своего места и отодвинул для меня стул. Я села. И заметила, злой взгляд Дарела. Но он злился не на меня, а на брата. Я невольно вздрогнула.
- Что ты будешь Оливия, чай, кофе? - поинтересовался Даг.
Я заглянула в чашку Дарела, кофе со сливками.
- Я буду то, что пьет Дарел. - без всякой задней мысли, ответила я.
- Фу... Как можно пить кофе со сливками? - протянул он.
Я конечно, не скажу, что терпеть не могу такое сочетание, просто предпочитаю чистый вкус кофе. Особенно в такую рань. Поэтому солгала.
- А я люблю.
В этот момент Дарел посмотрел на меня, и я могу поклясться, что увидела в его глазах блеск. Всего на мгновение, на долю секунды, но его глаза засветились. Не могу сказать с полной уверенностью, что это было, но мне кажется это была надежда.
- Держи. - Даг протянул мне сложенный лист бумаги.
После того как Луза, налила мне кофе и сливки в чашку, я развернула листок.
- Что это?
- Это план моей мести. Ты будешь знать где и когда, и сможешь подстраховаться. От тебя жду такого же! - пояснил этот чешуйчатый засранец.
- Хорошо. - только и смогла ответить я, потому, что в этот момент, Дарел пододвинул мне свежевыпеченные булочки.
- Ешь.
Я вопросительно посмотрела на него.
- В столовую сходить не успеешь. Ректор будет нас ждать у себя, как только мы вернёмся. - пояснил он.
Он сказал это все как-то обыденно, и мне даже показалось, как-то холодно.
Это был уже не Дарел, а Декан Боевиков. И мне стало не по себе.
Куда делся тот очаровательный и нежный мужчина, который ещё вчера укрывал меня своими крыльями, и носил на руках.
А нет его! Как будто и не он это вовсе был.
Передо мной сидел гордый и высокомерный Декан Боевиков Академии магии.
Я взяла булочку, и быстро съела ее запивая кофе со сливками.
Когда свой кофе допил и Дарел, он поднялся и сказал, что нам пора выдвигаться, и направился в гостиную.
Меня перехватила Арлин уже на выходе из столовой, и ткнула в руки бумажный пакет.
- Это булочки, потом съешь. И помни, что я тебе сказала. Подумай об этом!
Я лишь кивнула. Арлин обняла меня, и сказала, что будет ждать новой встречи. Эта женщина настораживала. Я не могла понять её отношения к Дарелу. Как любая мать, она должна быть на стороне сына. Тогда почему так переживает за пасынка. Если правда то, что и у Дага появилась связь со мной, то не за него ли она должна быть. И хоть Арлин была со мной милой и доброй, червячёк сомнений поселился у меня в душе. Возможно, что женщина ведёт свою игру, понятную только ей.
Вернувшись в Академию, Даг снова стал гадом. Но я не обращала на него внимания. Мне нужно поговорить с Дарелом. Поэтому когда мы повернули к лестнице ведущей к кабинету ректора, я тихо обратилась к нему.
- Дарел! Я хочу спросить...
- Адептка Громова! Не забывайте где вы находитесь и с кем разговариваете. - перебил он меня.
Я опешила. Открыла рот и уставилась в спину уходящего дракона.
- Доганяйте. Ректор не будет ждать вечность.
И я догнала. Да так, что чуть не врезалась в его спину, когда он остановился перед дверью с табличкой Ректор.
Он настойчиво постучал, и не дожидаясь ответа, вошёл в кабинет.
- Доброе утро! - поздоровался Ректор. - Как прошло путешествие? Что сказал толкователь?
- Ничего особенного! - ответил дракон. - Он лишь сказал, что мисс Оливия, станет предсказательницей.
Что-то я такого не припоминаю! Нет, Дафус, говорил, что будут видения и вещие сны. Но, чтобы вот так! Он не называл меня предсказательницей.
- И это все? - уточнил Ректор.
Я кивнула.
- Этого не может быть! Сами древние руны - предсказание, которое посылает Кристалл света. И оно должно означать, что-то ещё!
- Ну... Меня этот сумасшедший старик, выставил за дверь. Поэтому, я не знаю, что дословно он говорил адептке. - признался Декан Боевиков.
- Мисс Оливия? - Ректор внимательно посмотрел на меня.
От его взгляда, сердце упало в пятки, и пыталось через них слинять куда-нибудь. Я поёжилась. Но молчать нельзя, иначе сразу поймут, что я что-то недоговариваю.
- Ещё он сказал, что мне надо скрывать свой уровень силы.
- И это все? - не унимался Ректор.
А потом был пристальный взгляд, и я почувствовала, как зашевелились мои мозги. В прямом смысле. В них кто-то копошился.
Я вдруг поняла, что Ректор, каким-то образом, залез в мою голову, и пытается разузнать, что я недоговариваю.
Внутренне я вся сжалась. Посмотрела в глаза ректора, и вдруг услышала: " Ну давай же, пусти меня", но при этом его губы не шевелились. Меня это задело и я мысленно ему ответила: "А фиг вам, господин Ректор. Не на ту нарвались!".
Ректора перекосило, и он в недоумении посмотрел на дракона.
- Не нужно этого делать. У неё Ментал, выше твоего будет. - только и ответил декан Боевиков.
- Как? Откуда?
- Не важно. Но я попрошу тебя, поставить ей дополнительные занятия по Менталистике. А ещё надо поставить на нее, скрывающие заклинание. С таким уровнем силы на нее начнется охота, а мы не можем потерять такого сильного мага.
Ректор лишь кивнул, а потом встал и показав рукой следовать за ним, вышел из кабинета.
Мы зашли в зал для практики по Менталистике. Меня попросили стать в центре зала. Что я собственно и сделала. Потом Ректор начертил какую-то схему вокруг меня, попросил декана поставить щит вокруг этой схемы, и начал читать заклинание.
Линии схемы засветились зеленоватым цветом, потом поднялись вокруг меня, и потянувшись в мою сторону, начали впитываться в кожу.
Больно не было. И страшно тоже.
Через пару минут Ректор сказал, что всё готово, и меня отправили в жилой корпус.
Уже на выходе из аудитории Менталистика, я услышала:
- Адептка Громова, жду после занятий на полигоне. Сегодня первое дополнительное занятие по Боевой подготовке.
Я вздохнула, и поспешила в свою комнату. Нужно успеть переодеться и взять сумку с учебниками. Если опоздаю на пару по Истории Магии , магистр Уорен, как пить дать, заставит писать реферат. А мне с дополнительными занятиями, боюсь до библиотеки не добраться.
Влетев в комнату, я поздоровалась с Крошем, пообещала вечером всё рассказать, быстро переоделась, натянула мантию, схватила уже сложенную кроликом сумку, и побежала на пары.
В аудиторию я зашла за минуту до того, как появился магистр.
Усевшись возле Лидреллы, достала из сумки конспект и ручку.
- Как прошли выходные? - спросила подруга.
- Потом расскажу. - только и успела сказать.
Магистр Уорен был не в духе, явно не выспался. Так, что боясь заработать реферат, все адепты молчали, внимая каждому слову преподавателя.
В столовую на обед я не пошла. Не то, что бы я не хотела есть, просто Лусия напомнила мне про домашку по Зельеварению, которую я не сделала, по понятным причинам.
Подруга уже приготовила основу для зелья, и мне оставалось лишь добавить основной ингредиент и напитать всё своей энергией.
Балл за зелье получила высший, и с благодарностью посмотрела на подругу. Спасла.
Последней была Боевая магия, и переодевшись в кожанный костюм боевиков, отправилась на полигон.
Среди фей, выглядела белой вороной. А ещё, спинным мозгом ощущала, бональную зависть, со стороны одногруппников, когда Декан Боевиков, отправил меня в другой конец полигона, где занимались собственно боевики первого курса.
Те в свою очередь посмотрели на меня с какой-то, брезгливостью что ли! Но мне было всё равно. Отлынивать от заданий я не собираюсь. Кому не нравится мое присутствие, подавитесь своей желчью.
Дав задание феям, Декан подошло к нам.
- Знакомьтесь, это Оливия Громова. Она будет и на вашем курсе тоже. - обратился Дарел к боевикам.
- НЕДОФЕЯ с боевиками на одном факультете? - кто-то фыркнул, как выплюнул.
- Да. - только и ответил декан. - А теперь тридцать кругов, живо!
И все побежали. И я побежала.
И не скажу, что я плелась в конце, нет, я бежала примерно посредине. Но слышала только в свой адрес:
- Адептка Громова, шевелите задницей!
Или:
- Громова, не бойтесь запачкаться, отжимайтесь ниже.
А потом у меня случился срыв. И нервный тоже!
Когда Декан отправил меня на середину полигона, для отработки щита. Вместо того, чтобы по одному или по двое, боевики всей группой, начали пускать в меня боевые заклинания.
Выставила я щит пятого уровня, так как боялась, что не справлюсь с таким напором. Хоть заклинания и были первого уровня, но от их многочисленности, я начала скользить по земле.
Я почувствовала, что начинаю злится. И как я не пыталась сохранять спокойствие, боевики меня выбесили. Они просто начали ещё и издеваться, выкрикивая: "Недобитая НЕДОФЕЯ!" или "Давайте поджарим её, она сама и сбежит".
В какой момент с моей руки сорвался огненный пульсар, и полетел в сторону этих гадов, я не поняла. Но он пробил мгновенно выставленные щиты Боевиков, и уложил пол группы. Целителям пришлось их отнести в целительское крыло, и оставить там до утра.
Потом было рычание декана Боевиков, и гневное:
- К ректору. Живо.
И я опустив голову, поплелась в кабинет ректора.
Но не успела войти, как на меня посмотрели так пристально, зелёные глаза ректора, что я поёжилась.
- Адептка Громова! Как это всё понимать? Я для чего поставил на вас блокировку?
Я в недоумении посмотрела на ректора. Откуда он узнал? Увидев немой вопрос в моих глазах, Ректор достал из под пиджака, висящий на шее, кристалл связи.
- Если вы всем подряд, направо и налево, будете демонстрировать свой уровень магии, то блокировка напрасна.
- Я... Я не... Оно само... получилось. Я не специально! - только и смогла ответить.
В этот момент, в дверь постучали, и в кабинет зашёл декан Боевиков.
- Дарел! Как ты все это объяснишь? - обратился ректор к вошедшему.
- Поэтому я здесь! Пока она не научится контролировать свою силу, ни о каких занятиях по Боевой магии, и речи быть не может. - холодно ответил дракон.
- И, что ты предлагаешь?
- Ты как Ректор, и очень сильный маг, должен сам взять под контроль ее обучение самоконтроля.
- Медитация? - только и спросил Ректор.
- Да. А до тех пор, я как Декан факультета Боевой магии, отстраняю адептку Громова, от своих занятий.
Да, что же это происходит? А меня кто нибудь спросит, чего я хочу? Или я не имею права голоса?
- Что ж, тогда приступим к медитации, прямо сейчас. Адептка , прошу пройти за мной. - сказал ректор вставая из-за стола.
Мы спустились на первый этаж, и меня завели в зеркальный зал.
- Берите мат, адептка. - ректор махнул в угол, где лежали маты.
Я послушно, пошла и стянула один из десяти матов, и оттянула его на середину зала.
- Садитесь. Закройте глаза. Расслабьтесь.
В этот момент дракон ушёл, оставив меня с ректором наедине. Он даже не взглянул на меня.
Я уселась на мат, закрыла глаза, но расслабиться мне не получалось.
Чем больше думала о поведении Дарела, тем больше злилась.
Он вел себя очень холодно и отстранённо. Будто это не он, провел со мной две ночи в пещере. Будто не он, страстно меня целовал.
Неужели мои слова, что я не игрушка и, что не позволю собой играть, так на него подействовали? Или он без боя решил сдаться? Неужели мое мнение ему неважно? Или я ему не столь важна, и связь о которой он говорил, всего-лишь слова?
Даже с закрытыми глазами, я почувствовала как начал дёргаться глаз. Потом ладони обдало жаром. Меня начало трусить.
- Оливия, возьмите себя в руки. - услышала я где-то рядом.
Но как можно взять себя в руки? Как, когда совершенно не понимаешь от чего так злишься? О том, что я влюбилась в дракона, и речи быть не может. Я его почти не знаю. Да, он мне нравится! Но нравится таким, каким он был, в нашем маленьком путешествии, а не такой как здесь, в Академии. Холодный, безжалостным тиран.
Уже горели не только ладони, но и руки до локтей.
- Оливия, посмотрите на меня!
Я открыла глаза. По всему залу летали огненные сгустки. Неконтролируемые потоки энергии.
Страх накрыл с головой. Меня затрусило.
- Оливия, успокойтесь? - потребовал ректор.
- Я не... могу. - дрожащим голосом призналась я.
Раздался щелчок пальцев, и я погрузилась во тьму. Не знаю сколько я была без сознания, но когда открыла глаза, первое, что увидела, склонившегося на до мной ректора. В его глазах было беспокойство.
- Вы как?
Я попыталась сесть. Обвела взглядом зал. Ничего необычного, словно и не было ничего.
- В порядке!
- Что вы чувствовали, перед тем как выпустили огненные пульсары?
- Злость! - а, что скрывать, я ведь здесь для того, чтобы научится самоконтролю.
- На полигоне тоже?
- Да.
- Почему?
- Боевики считают меня не достойной, заниматься вместе с ними.
- Так, понятно. А здесь почему разозлились? Здесь только вы и я, и никаких Боевиков!
- А можно я не буду отвечать?
- Нет, нельзя! Это из-за Ан Грона?
- А... Как вы.... - только и промямлила я.
Ректор хитро улыбнулся.
- Дарел мой друг. Он рассказал мне, что Даг тоже...
- Ректор Ши Бивал? Если вы его друг, то может знаете причину его... Холодности.
- Он не сказал мне об этом. Но он очень хочет вам понравится.
- Не думаю, что ведя себя как последняя сволочь, можно кому-то понравится.
Ректор сел рядом и улыбнулся.
- Оливия, Дарел не знает как себя вести с девушками. Нет, женщины у него конечно были. Но они сами вешались ему на шею. Он никогда не пытался кому-то понравится. А тут появилась ты. Ничего, что я на ты?
Я лишь помотала головой.
- Тогда и ты зови меня Артон. Только, чтобы никто не знал. Репутация, понимаешь, и всё такое.
Я улыбнулась.
- Хорошо, Артон. Так, что ты там говорил насчёт Дарела?
- Он боится, что ты выберешь Дага. Даг молод, и у него взгляды на жизнь другие, а Дарел прожил долгую жизнь. И не всегда всё было радужно и прекрасно. Он сражался с демонами из бездны, и не раз. Он сильный, храбрый и преданный. Но слишком не опытен в любви.
- Тогда почему, вместо того, чтобы поговорить со мной, он меня игнорирует?
- Дай ему время. А пока, давай ещё раз попробуем, помедитировать.
Я кивнула. Ну а, что? Чем быстрее научусь управлять своей силой, тем быстрее перестану быть опасной для окружающих. А то мало ли, как следующий раз буду справляться с приступом злости.
Закрыла глаза. Подумала о хорошем. О приятном. О том как Дарел меня целовал. В животе запорхали бабочки.
- Бабочки конечно красиво, но не о том думаешь Оливия!
Я открыла глаза. Вокруг порхали бабочки, которых мы с Дарелом видели на поляне за лесом.
Снова закрыла глаза и призвала бабочек к себе.
- Так-то лучше. - услышала ректора. - А теперь не злясь, попробуй создать огонь на руке.
И выкинул мою руку. И когда он только успел встать за моей спиной?
Я попыталась. Ничего. Я пока не умею контролировать огонь.
- Ничего страшного. Магией огня не просто управлять. Со временем научишься.
Потом показал пару упражнений, как справляться с приступами злости, и отправил к Ди Карту.
В зале менталистики, Ди Карт, рассказывал как можно увидеть ауру человека, как можно прочесть мысли, и как воздействовать дистанционно на разум.
- Как воздействовать на чужие сны? - задала интересующий вопрос.
- Вам пока рано об этом думать.
- А если я уже, ментально влезла в чужой сон?
Магистр менталистики, удивлённо на меня посмотрел. Но собравшись с мыслями, всё таки ответил.
- Когда ментально входишь в чужой сон, это может быть смертельно опасно. Поэтому, нужно ставить защиту, - он нарисовал небольшую схему, которую я быстро перерисовал себе в черновик. - Затем заклинание привязки к своему телу, и только потом погружаться в транс.
Заклинание я тоже написала.
- А так же, с помощью ментального воздействия, можно заставить человека уснуть, и быть сценаристом его сна.
Снова схема, заклинание, распальцовка. Не очень понятная для меня, но после нескольких попыток, у меня всё таки получилось сложить пальцы буквой зю.
Посмотрев на часы, Ди Карт, попрощался, и отправил меня отсыпаться.
Ха. Чтобы я, да после такого насыщенного дня, и спать? Да ещё по друзьям соскучилась.
Поэтому возвращалась в комнату в приподнятом настроении.
По дороге встретила Сема. Он оказалось, познакомился с моим фамильяром, и тот рассказал куда я пропала на три с лишним дня. Я рассказала другу всё, кроме поцелуев с Дарелом, и перемирия с Дагом.
А, что? Пусть все остаётся как есть, пока сама во всём не разберусь.
На этот раз вампир в мою комнату вошёл. Там меня уже ждали девчонки. И увидев Сема, Лидрелла удивилась, а Лусия почему-то смутилась. Щёки девушки обдал румянец. Я взглянула на парня, он отводил взгляд.
- А, что происходит? Я, что-то пропустила? - не удержалась я.
- Да ничего особенного. - усмехнулась Присцилла, обнимая меня. - Лусия пригласила Сема погулять, а он...
Я перевела взгляд на вампира.
- Сем?...
- Я лучше к тебе попозже зайду. - и скрылся за дверью.
Лусия разревелась. Мы с девчонками бросились её успокаивать. Крош притащил бумажные платочки.
- Второй день уже слезы льет. - уведомил кролик. - Не понимает, что он ей не пара.
- Что значит не пара? У неё, что нос кривой? Или горб на спине вырос? - вступилась за подругу Лидрелла.
- Так, Лиди, с Семом я поговорю, а вы успокойте нашу царевну-несмиянну, пока она мне всю комнату не залила.
И вышла из комнаты. Направилась я прямиком к вампиру. Догнала его возле его комнаты.
- Сем? - позвала его, пока он не скрылся за дверью.
- Оливия, ну хоть ты не начинай!
- Ты о чем? Я просто хочу узнать, что происходит?
- Лусия пригласила меня прогуляться вечером по территории Академии, а я сбежал.
- Она тебе не нравится? - с грустью, спросила я.
- Наоборот.
- Наоборот?
- Нравится, очень.
- Тогда почему сбежал?
- Дружки Дага, подмешали мне слабительное зелье. И когда Лусия меня пригласила, зелье подействовало. Что мне оставалось делать? Лучше трусливо сбежать, или опозориться перед девушкой, которая нравится?
- Понятно. - я хихикнула, схватила вампира за руку, и потащила в свою комнату. - Идём!
- Куда?
- Мирится и объясняться.
Затолкав парня в свою комнату, вошла следом.
Вампир увидев заплаканную девушку, кинулся к ней.
- Лусия! Ты из-за меня плачешь? Прости, я не хотел тебя обидеть. Просто у меня тогда казус случился.
Я вытянула Лиди и Присциллу в коридор, оставив эту парочку на едине, подумав, что вампиру так легче будет объясняться с подругой. Ну и, в неловкое положение его ставить не хотелось. Ведь он мой друг.
Спустя пятнадцать минут, парочка перебралась в комнату Лусии. И подруга при этом выглядела, очень даже счастливой.
Мы с девчонками распрощались, так как сил идти в столовую, не было.
Я приняла душ, переоделась в пижаму, и достав себе яблоко а Крошу морковку, села за домашку.
Через два часа, легла спать.
Отредактировано: 07.07.2021