Недофея. Последняя искра. Книга 1.

9

9 Глава

 

     Ночь пролетела быстро, но я поднялась раньше чем проснулся Крош. И к тому моменту, когда мой длиноухий пушистик проснулся, я уже умылась и собралась. Теперь же я сидела на диване, и читала конспект по Менталистике. 
     А когда за окном стало шумно, поднялась и подошла к нему. Адепты, после столовой спешили на занятия. Я же опять решила позавтракать в комнате. 
     Если честно, просто не хотелось встретится с Дагом. Настроения, видеть блеск в его глазах, ну вот вообще не было. 
     Да, он весёлый. Да, с ним интересно общаться. Но думать о нём, совсем не хочется. 
     Мои мысли раз за разом, возвращались, к такому переменчивому, декану Боевой магии. 
     Потом были пары, после Медитация и дополнительные занятия по Менталистике. 
     Дарел меня все время избегал, Даг же наоборот, воплощал в жизнь план мести. Но и мы с Крошем не отставали: то одежду ему и его компании перевели, то наоборот спрятали, когда они после тренировки в душ при полигоне пошли. 
     Так прошла неделя: пары, Медитация, Менталистика, месть. 
Выходные просидела в комнате. Я пыталась что-то опробовать с Менталистики: почувствовать энергию разных материалов, увидеть оставляемый в эфире магический след от элементарного движения руки. Пару раз подходила к окну и, наблюдая за прогуливающимися адептами, разглядывала их ауру. Интересно-то как! Вот почему я раньше этого ничего не замечала? А ведь всего-то и требовалось - смотреть немного рассеянным взглядом и знать, что именно желаешь увидеть! 
Эта несложная тренировка, оказалась на удивление увлекательной. Ведь по изменениям в окружающем человека ментальном слое, можно было понять, какое у него настроение, заметить попытку соврать, и много чего ещё. Но пока, что даётся это не так легко, к тому же надо научится это делать. 
     Потом была ещё одна, и ещё одна, такие же недели. В общем так прошло два месяца. Пары, медитации с ректором, занятия Менталистики с Ди Картом, и ни одной возможности поговорить с Дарелом. Он все так же меня избегал. 
     С той нашей поездки к толкователю, прошло так много времени, а я всё так же о нём думаю. По этому решила влезть в его сны, хоть Крош и сказал, что как только мы вернулись от Дафуса, Декан Боевиков, поставил на мою комнату блокировку ментальной магии. Вот и проверим ее в действии. Ну, блокировку эту. 
     Сказав Крошу утром меня не будить, суббота завтра как никак, я нарисовала схему, вписала в нее имя Дарела, произнесла заклинание, и погрузилась в состояние сна, как учил Ди Карт. 
" На этот раз, никакой поляны и озера, мы лежали на его кровати в замке Ан Гронов. Дарел склонился надо мной. 
     - Как же я соскучился! - прошептал мне в самое ухо. 
     - Неужели? - ехидно спросила я. 
     - Ты так давно мне не снилась, и хоть я знаю,  
что ты нереальна, что это только сон... - укусил меня за мочку уха. 
     - Я твой сон. Я нереальна... - подтверждая его слова, прошептала я. 
     - Я не могу без тебя. Ты нужна мне. 
     - А как же твой брат? Ты ведь из-за него от меня отказался? 
     - Я так думал, но ошибался. Я схожу с ума без тебя... - поцеловал меня в шею. 
     - Тогда почему не прийдёшь, и не скажешь мне это в лицо? Зачем мучаешь меня своей холодностью? Зачем избегаешь? 
     - Ты не настоящая, по этому так говоришь. А тебе настоящей, я не нужен! 
     - Я настоящая, - я села на кровати, отталкивая дракона от себя. - И пока мы не поговорим на яву, не смей даже мечтать обо мне! 
     - Ты всего-лишь мой сон. - он снова потянулся ко мне. 
Я соскочила с кровати. 
     - Дарел! Я взломала блокировку, которую ты установил на мою комнату, и провела ментальный ритуал, чтобы попасть в твой сон, и поговорить с тобой. - я сорвалась на крик. - Неужели ты не видишь, как мне больно, из-за того, что ты меня избегаешь? Неужели не понимаешь, что ты мне нужен? Ты а не Даг! 
     Дарел встал с кровати и подошёл ко мне, нагнулся и поцеловав, прошептал в самые губы: 
     - Конечно тебе нужен я, а не Даг. Это ведь мой сон. 
Я оттолкнула его. 
     - Дарел проснись! - я почувствовала как начинаю злится, и контролировать свою злость в состоянии стазиса, не могу. Руки начали гореть. -  Проснись умоляю! Помоги мне! Спаси, пожалуйста! 
     Слезы скатились по щекам. Дракон с минуту смотрел на меня, а потом выругавшись, растворился. А я осталась в его сне одна". 
     Потом был какой-то ужас, и как будто, все происходило не со мной. 
Дверь в мою комнату с треском открылась. Меня кто-то подхватил на руки, и отнес в душ. Струи холодной воды, попадающей на руки, приносили блаженство.  
     Потом меня вытерли полотенцем и отнесли обратно в кровать. Кто-то целовал моё лицо, и нежно ругал меня. 
     Откуда то из далека, до меня начало доходить, это Дарел меня ругает. Это он меня целует. И уже не во сне, а на самом деле. Я широко распахнула глаза, и убедившись, что дракон реален, обняла его за талию, и прижалась всем телом. 
     - Как ты могла? Ты же могла погибнуть? Я же предупреждал, что влезать в чужие сны, опасно! 
     - Я просто... разозлилась во сне... На тебя... А когда почувствовала огонь на руках, попыталась проснуться, но не смогла. Поэтому я попыталась... 
     - Попыталась разбудить меня? - продолжил он за меня. 
     Я кивнула, и разревелась как последняя дура. 
     - Ну, малыш, успокойся! Я же пришёл! Я здесь! - он прижал меня сильнее к себе, и поцеловал в лоб. 
     - То, что ты говорил во сне? Это правда? - спросила я сквозь слёзы. 
     - Правда. И если бы я знал, что ты... Я давно бы пришёл. 
     Потом был долгий и нежный поцелуй. А когда его рука скользнула под пеньюар и обхватила мою грудь, я отстранилась. 
    - Дарел... Не надо. Я не готова... 
    - Я знаю. И не буду торопить тебя. Я буду ждать, сколько потребуется. 
     Он вытянул руку и взяв меня за подбородок, поцеловал. Но поцелуй этот был коротким. 
     - Все, а теперь спи. - и поднявшись, собрался уходить. 
     Я схватила его за руку. 
     - Не уходи. Останься со мной. 
     Он кивнул, и сняв халат, оставшись в темно синей пижаме, залез ко мне под одеяло. Разместившись на груди дракона, я быстро погрузилась в объятия Морфея. 

Утром проснулась от дискомфорта. Шея затекла. 
     - Солнышко, ты проснулась? - шепнули мне в самое ухо. 
Я подняла голову. Дарел. 
     Он лежал на моей кровати, закинув оду руку за голову, а второй гладил меня по спине. Значит это был не сон. 
     - Я думала ты мне приснился? 
     - Как видишь, я не сон. - он приподнялся, и нежно коснулся моих губ своими. 
     Я растерянно хлопала ресницами. 
     - Ты голодна? 
Я кивнула. 
     - Не отказалась бы перекусить. 
     Дарел встал, одел свой халат, и сказав, что скоро вернётся, вышел из комнаты. Через пол часа, дракон вернулся. Одетый в чёрные брюки и синюю рубашку, гладко выбрит, он держал в руке корзинку. На мой удивленный взгляд, ответил: 
     - Джуи из столовой, попросил. 
     И прошёл прямиком к дивану. Достал из корзинки тарелку с омлетом, с нарезкой сыра и колбасы, и овощи. 
     - Ставь чайник, и тащи тарелки. -  Но взглянув на меня, ни капельки не готовую, все так же сидящую в пижаме, улыбнулся.  - Ладно, я сам. А ты в душ. 
     Я улыбнулась, и быстренько побежала в ванную комнату.  На скорую руку умылась, причесалась, и накинув халат, вошла в комнату. 
     - Я так понимаю, что из комнаты ты сегодня выходить не собираешься? - спросил Дарел, наливая чай в чашки. 
     Омлет был поделён на две тарелки, помидорки и огурчики, порезаны дольками. Я улыбнулась садясь на диван. 
     - Я по выходным даже в столовую не хожу. - честно призналась я. 
     - Почему? 
     - Ни хочу никого видеть. 
     - А меня? 
     - Ты другое. - и наколов на вилку кусочек колбаски, протянула ему. 
Он съел, и наколов кусочек омлета протянул мне. Я тоже съела, и улыбнулась. Вот честно, улыбалась сейчас как дура. Как влюбленная дура. Но влюблена я не была. Тогда почему, мне сейчас так хорошо? Да, он мне нравится, но не более того. 
     Так мы кормили друг друга, пока не закончился омлет, а за ним и нарезка. Мы шутили. И к моему облегчению, Дарел, даже ни разу не вспомнил, о том, что произошло ночью. Я была ему за это благодарна, хоть и понимала, что эта тема не закрыта. А пока наслаждаясь моментом, я пила чай, с мужчиной, который мне нравится. 
     - Давай одевайся, нас уже ждут. - сказал Дарел, складывая грязную посуду в корзинку. 
     - Кто нас ждёт? И куда собираться? - недоумевала я. 
     - Ко мне, в замок.- так обыденно это было сказано. - Арлин, с ума сойдёт, если мы через час, не будем дома. 
     Дома. Он сказал это с такой нежностью и теплом, что моё сердце сжалось. Сразу вспомнились мама с братом, и... И сегодняшний день! 
     - А как долго мы там будем? - поинтересовалась я. 
     - Если не убежишь раньше, то до понедельника. Хотя, навряд ли Арлин отпустит тебя. 
     - Арлин.... - я поморщилась. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять