9 Глава
Ночь пролетела быстро, но я поднялась раньше чем проснулся Крош. И к тому моменту, когда мой длиноухий пушистик проснулся, я уже умылась и собралась. Теперь же я сидела на диване, и читала конспект по Менталистике.
А когда за окном стало шумно, поднялась и подошла к нему. Адепты, после столовой спешили на занятия. Я же опять решила позавтракать в комнате.
Если честно, просто не хотелось встретится с Дагом. Настроения, видеть блеск в его глазах, ну вот вообще не было.
Да, он весёлый. Да, с ним интересно общаться. Но думать о нём, совсем не хочется.
Мои мысли раз за разом, возвращались, к такому переменчивому, декану Боевой магии.
Потом были пары, после Медитация и дополнительные занятия по Менталистике.
Дарел меня все время избегал, Даг же наоборот, воплощал в жизнь план мести. Но и мы с Крошем не отставали: то одежду ему и его компании перевели, то наоборот спрятали, когда они после тренировки в душ при полигоне пошли.
Так прошла неделя: пары, Медитация, Менталистика, месть.
Выходные просидела в комнате. Я пыталась что-то опробовать с Менталистики: почувствовать энергию разных материалов, увидеть оставляемый в эфире магический след от элементарного движения руки. Пару раз подходила к окну и, наблюдая за прогуливающимися адептами, разглядывала их ауру. Интересно-то как! Вот почему я раньше этого ничего не замечала? А ведь всего-то и требовалось - смотреть немного рассеянным взглядом и знать, что именно желаешь увидеть!
Эта несложная тренировка, оказалась на удивление увлекательной. Ведь по изменениям в окружающем человека ментальном слое, можно было понять, какое у него настроение, заметить попытку соврать, и много чего ещё. Но пока, что даётся это не так легко, к тому же надо научится это делать.
Потом была ещё одна, и ещё одна, такие же недели. В общем так прошло два месяца. Пары, медитации с ректором, занятия Менталистики с Ди Картом, и ни одной возможности поговорить с Дарелом. Он все так же меня избегал.
С той нашей поездки к толкователю, прошло так много времени, а я всё так же о нём думаю. По этому решила влезть в его сны, хоть Крош и сказал, что как только мы вернулись от Дафуса, Декан Боевиков, поставил на мою комнату блокировку ментальной магии. Вот и проверим ее в действии. Ну, блокировку эту.
Сказав Крошу утром меня не будить, суббота завтра как никак, я нарисовала схему, вписала в нее имя Дарела, произнесла заклинание, и погрузилась в состояние сна, как учил Ди Карт.
" На этот раз, никакой поляны и озера, мы лежали на его кровати в замке Ан Гронов. Дарел склонился надо мной.
- Как же я соскучился! - прошептал мне в самое ухо.
- Неужели? - ехидно спросила я.
- Ты так давно мне не снилась, и хоть я знаю,
что ты нереальна, что это только сон... - укусил меня за мочку уха.
- Я твой сон. Я нереальна... - подтверждая его слова, прошептала я.
- Я не могу без тебя. Ты нужна мне.
- А как же твой брат? Ты ведь из-за него от меня отказался?
- Я так думал, но ошибался. Я схожу с ума без тебя... - поцеловал меня в шею.
- Тогда почему не прийдёшь, и не скажешь мне это в лицо? Зачем мучаешь меня своей холодностью? Зачем избегаешь?
- Ты не настоящая, по этому так говоришь. А тебе настоящей, я не нужен!
- Я настоящая, - я села на кровати, отталкивая дракона от себя. - И пока мы не поговорим на яву, не смей даже мечтать обо мне!
- Ты всего-лишь мой сон. - он снова потянулся ко мне.
Я соскочила с кровати.
- Дарел! Я взломала блокировку, которую ты установил на мою комнату, и провела ментальный ритуал, чтобы попасть в твой сон, и поговорить с тобой. - я сорвалась на крик. - Неужели ты не видишь, как мне больно, из-за того, что ты меня избегаешь? Неужели не понимаешь, что ты мне нужен? Ты а не Даг!
Дарел встал с кровати и подошёл ко мне, нагнулся и поцеловав, прошептал в самые губы:
- Конечно тебе нужен я, а не Даг. Это ведь мой сон.
Я оттолкнула его.
- Дарел проснись! - я почувствовала как начинаю злится, и контролировать свою злость в состоянии стазиса, не могу. Руки начали гореть. - Проснись умоляю! Помоги мне! Спаси, пожалуйста!
Слезы скатились по щекам. Дракон с минуту смотрел на меня, а потом выругавшись, растворился. А я осталась в его сне одна".
Потом был какой-то ужас, и как будто, все происходило не со мной.
Дверь в мою комнату с треском открылась. Меня кто-то подхватил на руки, и отнес в душ. Струи холодной воды, попадающей на руки, приносили блаженство.
Потом меня вытерли полотенцем и отнесли обратно в кровать. Кто-то целовал моё лицо, и нежно ругал меня.
Откуда то из далека, до меня начало доходить, это Дарел меня ругает. Это он меня целует. И уже не во сне, а на самом деле. Я широко распахнула глаза, и убедившись, что дракон реален, обняла его за талию, и прижалась всем телом.
- Как ты могла? Ты же могла погибнуть? Я же предупреждал, что влезать в чужие сны, опасно!
- Я просто... разозлилась во сне... На тебя... А когда почувствовала огонь на руках, попыталась проснуться, но не смогла. Поэтому я попыталась...
- Попыталась разбудить меня? - продолжил он за меня.
Я кивнула, и разревелась как последняя дура.
- Ну, малыш, успокойся! Я же пришёл! Я здесь! - он прижал меня сильнее к себе, и поцеловал в лоб.
- То, что ты говорил во сне? Это правда? - спросила я сквозь слёзы.
- Правда. И если бы я знал, что ты... Я давно бы пришёл.
Потом был долгий и нежный поцелуй. А когда его рука скользнула под пеньюар и обхватила мою грудь, я отстранилась.
- Дарел... Не надо. Я не готова...
- Я знаю. И не буду торопить тебя. Я буду ждать, сколько потребуется.
Он вытянул руку и взяв меня за подбородок, поцеловал. Но поцелуй этот был коротким.
- Все, а теперь спи. - и поднявшись, собрался уходить.
Я схватила его за руку.
- Не уходи. Останься со мной.
Он кивнул, и сняв халат, оставшись в темно синей пижаме, залез ко мне под одеяло. Разместившись на груди дракона, я быстро погрузилась в объятия Морфея.
Утром проснулась от дискомфорта. Шея затекла.
- Солнышко, ты проснулась? - шепнули мне в самое ухо.
Я подняла голову. Дарел.
Он лежал на моей кровати, закинув оду руку за голову, а второй гладил меня по спине. Значит это был не сон.
- Я думала ты мне приснился?
- Как видишь, я не сон. - он приподнялся, и нежно коснулся моих губ своими.
Я растерянно хлопала ресницами.
- Ты голодна?
Я кивнула.
- Не отказалась бы перекусить.
Дарел встал, одел свой халат, и сказав, что скоро вернётся, вышел из комнаты. Через пол часа, дракон вернулся. Одетый в чёрные брюки и синюю рубашку, гладко выбрит, он держал в руке корзинку. На мой удивленный взгляд, ответил:
- Джуи из столовой, попросил.
И прошёл прямиком к дивану. Достал из корзинки тарелку с омлетом, с нарезкой сыра и колбасы, и овощи.
- Ставь чайник, и тащи тарелки. - Но взглянув на меня, ни капельки не готовую, все так же сидящую в пижаме, улыбнулся. - Ладно, я сам. А ты в душ.
Я улыбнулась, и быстренько побежала в ванную комнату. На скорую руку умылась, причесалась, и накинув халат, вошла в комнату.
- Я так понимаю, что из комнаты ты сегодня выходить не собираешься? - спросил Дарел, наливая чай в чашки.
Омлет был поделён на две тарелки, помидорки и огурчики, порезаны дольками. Я улыбнулась садясь на диван.
- Я по выходным даже в столовую не хожу. - честно призналась я.
- Почему?
- Ни хочу никого видеть.
- А меня?
- Ты другое. - и наколов на вилку кусочек колбаски, протянула ему.
Он съел, и наколов кусочек омлета протянул мне. Я тоже съела, и улыбнулась. Вот честно, улыбалась сейчас как дура. Как влюбленная дура. Но влюблена я не была. Тогда почему, мне сейчас так хорошо? Да, он мне нравится, но не более того.
Так мы кормили друг друга, пока не закончился омлет, а за ним и нарезка. Мы шутили. И к моему облегчению, Дарел, даже ни разу не вспомнил, о том, что произошло ночью. Я была ему за это благодарна, хоть и понимала, что эта тема не закрыта. А пока наслаждаясь моментом, я пила чай, с мужчиной, который мне нравится.
- Давай одевайся, нас уже ждут. - сказал Дарел, складывая грязную посуду в корзинку.
- Кто нас ждёт? И куда собираться? - недоумевала я.
- Ко мне, в замок.- так обыденно это было сказано. - Арлин, с ума сойдёт, если мы через час, не будем дома.
Дома. Он сказал это с такой нежностью и теплом, что моё сердце сжалось. Сразу вспомнились мама с братом, и... И сегодняшний день!
- А как долго мы там будем? - поинтересовалась я.
- Если не убежишь раньше, то до понедельника. Хотя, навряд ли Арлин отпустит тебя.
- Арлин.... - я поморщилась.
Отредактировано: 07.07.2021