11 Глава
Понедельник, в принципе не был тяжёлым, как обычно после выходных, ровно до того как началась четвертая пара. Боевая магия. С первых минут моего пребывания на полигоне, Декан Боевиков, отправил бегать. И не много не мало, целых сорок кругов. Объяснил все просто: я слишком много пропустила и надо нагонять, если не хочу завалить экзамен. Нет, я конечно уже сдала экзамены для стипендии, и даже уже получила один раз пять золотых. Но для полной стипендии, мне нужно было сдать боевую подготовку, от которой меня отстранили.
После наматывания кругов вокруг полигона, ползала, прыгала, разбивала мишени созданными огненными пульсарами. В какой-то момент, спину пронзила острая боль. В глазах потемнело. Почувствовала как падаю. Через какое-то время, кто-то поднял на руки. Приглушённые голоса звучали вокруг меня. Время от времени, я открывала глаза, но видела лишь силуэты, все плыло.
Я четко осознавала, что меня куда-то несут. Но куда? И кто? Этого я разобрать не могла. Потом снова наступила темнота. И тишина.
Очнулась я в целительском крыле. Возле меня на стульях, сидели подруги.
- Она очнулась! Очнулась! - защебетала Присцилла.
- Док! Оливия очнулась! - позвала кого-то Лусия.
- Ну и напугала ты нас, подруга! - взяла меня за руку Лиди.
- А, что случилось? Где я? И почему так болит спина? - задала я волнующий вопрос.
- Ты в целительском крыле. - ответила Присцилла.
- У тебя обгорела спина от магического пульсара. - это Лусия.
- Ректор и Декан Боевиков, ищут того кто на тебя напал. - добавила Лиди.
- Кто напал? Когда? - не могла я понять.
- Так в понедельник, на боевой подготовке! - замешкалась фея. - Тебя в спину долбонули. И если бы Декан Ан Грон не успел закрыть тебя своим щитом, то...
- Ели бы по мне пирожки, всей Академией?
- Что прости? - Лидрелла смахнула слезу.
- Какие ещё пирожки? - переспросила Лусия.
- Посмертные! Оооой! - попыталась засмеяться, зря, спину пронзила боль.
- Так, прошу покинуть помещение. Мне нужно осмотреть больную. - в комнату, или палату, здесь все было белое, вошла высокая женщина.
- Док, когда ее выпишут? - спросила Присцилла.
- Ну, она здесь уже четыре дня, и идёт на поправку. Сейчас осмотрю, и уже потом смогу сказать когда выпишу.
Девчонки быстро выскочили за дверь.
Док осмотрела мою спину, намазала какой-то вонючей мазью, обмотала чистыми бинтами.
- Впервые вижу такую быструю регенерацию. После таких ожогов, минимум два месяца раны заживают, а у тебя лишь мелкие пятнышки остались. - сказала Док.
- Если все так быстро заживает, зачем вы меня этой гадостью намазали?
- Магией излечить не получилось. А мазь нанесла, чтобы с меня твои защитники, шкуру не содрали.
- Мои защитники? - удивилась, о ком это она?
- Так Декан Боевиков и Ректор. Особенно Ан Грон. Он когда тебя сюда принес, и на минуту не отходил от твоей койки. Даже когда я пыталась его выгнать, чтобы снять с тебя остатки одежды.
- Что, не ушёл?
- Не-а! Все держал тебя за руку. А когда через два дня явился Ректор, то еле оторвал от тебя. Если бы не расследование, то до сих пор наверное сидел бы здесь.
- А когда вы меня вы пишете?
- Да хоть прям сейчас, но при одном условии.
- Каком?
- Повязку до завтра не снимать. А ещё тебе придется приходить сюда и хотя бы пару часов лежать на вот этом. - она откинула простынь на моей койке, а там вместо матраса доска с тысячью гвоздями. Ну, на такой японцы любят спать.
- Интересно откуда эта штука у вас взялась?
- Так, в Академии когда-то фея одна училась, вот она и посоветовала, действенный способ для больной спины.
- Случайно не Самойлова?
- А ты откуда знаешь?
- Так это же моя тетя!
Ой. Что-то я разговорилась и расхвасталась. Никогда раньше не была болтушкой и не пользовалась влиянием семьи. Мой папа был не последним человеком в стране. Он был влиятельным и знаменитым. Но я никогда никому не признавалась, что я его дочь. Всего добивалась сама. А тут, словно прорвало. Чёрт. Что со мной делает этот мир?
- Док! Если ожоги сошли и раны зажили, почему так болит спина?
- Ну мясо и кожа отросли, а...
- Мясо и кожа? Ну вы и выражаетесь!
- Говорю по сути. Так вот, удар был настолько сильным, что повредил не только плоть, но и кости. Они конечно тоже регенерируют, но ушиб остался. А ещё новые мышцы и жилы, ещё не до конца обрели упругость. Поэтому как минимум две недели, надо лежать на этом. - она указала на гвозди.
- А если я на таком матрасе буду в своей комнате спать, я могу к вам не ходить? - с надеждой посмотрела на целительницу.
- Ой, я не могу тебе это отдать. У меня столько переломаных...
- А я и не прошу. Как никак это пришло из моего мира, и я с детства на таком отдыхала. - и не соврала, так как мы с папой сделали такой матрас, своими руками, когда я записалась в секцию АйКидо. - Я смогу сделать его сама.
- Ну, что ж, в таком случае я согласна. Но через две недели жду на осмотр. И я отстраняю тебя от физических нагрузок, на эти две недели.
- Спасибо. - я бросилась одеваться, что бы побыстрее сбежать от сюда.
Одевшись рванула к двери, но Док, схватила меня за руку.
- Не забудь, Повязку до завтра не снимать. И душ сегодня тоже не желательно принимать.
Я хотела было возмутиться, что за столько дней в целительском крыле, мне просто необходим душ, но... Перед глазами все поплыло, вместо палаты я оказалась в кабинете Дока.
Целительница склонилась над своим столом, роясь в куче бумаг. Вдруг кто-то ее хватает закрывая рот. Она сбивает рукой настольный календарь. 9 сентября. Взгляд поднимается на окно. Закат. Чья-то рука в черной перчатке, наносит удары кинжалом в бок Дока. Потом ещё, и ещё, и ещё. Бездыханное тело падает на пол. Везде кровь.
Отредактировано: 07.07.2021