12 Глава
Добравшись до кровати, упала и сразу уснула. А проснулась от того, что меня кто-то целует, то в лоб, то в щеку, то в губы. Открыла глаза, темно. Это ж сколько я проспала?
- Прости, я тебя разбудил! - ох Дарел.
- А который час?
- Девять. А, что?
- Блин, я ужин проспала.
- Я знаю. Но ты так сладко спала. Я не хотел тебя будить.
- И как давно ты здесь?
- Так, с ужина и сижу.
- Ты, что из-за меня остался голодным?
- Нет. Я просто ждал когда ты проснется, и мы поужинаем вместе.
- Но в столовую мы точно уже опоздали!
- Ты забыла кто я? - я в недоумении посмотрела на него. - У меня в комнате, накрыт стол, и ужин ждёт нас.
- О!!!
- Вставай.
Дарел помог мне встать, я пошла приняла душ, и переоделась в серые спортивные штаны и боксёрку. Потом Дарел открыл портал, и через мгновение мы были в его апартаментах. Мы подошли к столу, и он помог мне сесть. На столе горели свечи, стояла бутылка с вином и два бокала. Разнообразию блюд я удивилась: жареные перепела, запечённая свинная вырезка, устрицы, омары, куча овощей и фруктов, а главное, клубника со сливками.
Пока я пускала слюнки, передо мной возник шикарный букет розовых роз. Я их взяла и вздохнула розовый запах. Какой аромат божественный!
Дарел налил вино и протянул мне бокал.
- Шампанское? - уловила я знакомый запах. - Откуда?
- С Земли. Ди Карт мне целый ящик принес, с последней командировки.
- Эээээ! А когда это?
- Когда тебя привел.
- Но у него не было ничего с собой!
- Пространственный карман!
- А! Понятно! А, что это всё означает? - кивнула на стол.
Дарел стал передо мной на колено.
- Оливия Громова, ты будешь моей невестой?
- Ээээээ?!?!?!?!?!?!?!?
- Лив, я знаю, что ты можешь подумать, что это все из-за связи...
- А разве нет?
- Нет. Ты мне понравилась, ещё тогда, в нашу первую встречу. Очень понравилась. Связи тогда ещё не было. И снилась ты мне тогда, только потому, что я думал о тебе.
- Но ты же сказал, что почувствовал связь именно в нашу первую встречу?
- Как тебе объяснить? Я тогда подумал, что это признак возникшей связи, но я ошибся. Связь появилась после первого поцелуя.
- Тогда, что это было?
- Лив, у Драконов бывают истинные пары. Очень редко, но они есть. Именно зов истинной пары я и почувствовал, теперь я это точно знаю. Потому что связь позволяет чувствовать пару, а когда это истинная пара, то хочется её оберегать, постоянно прикасаться, и никогда не отпускать. Первой моей мыслю было в тот момент, когда я тебя увидел, что ты моя, нужно схватить и спрятать от всего мира.
- Но ты целых два месяца, меня игнорировал.
- Ты сказала, что не будешь ничьей игрушкой, и я хотел, чтобы ты сама сделала выбор.
- Выбор, между тобой и Дагом?
- Да. Но когда ты ворвалась в мой сон, обойдя блокировку, а потом...
- Я чуть не сгорела... и ты меня спас!
- Да. Но когда ты попросила остаться, в моей душе снова вспыхнула искра надежды. И я больше не могу ждать, мне нужно знать ответ. - он взял меня за руку. - Лив, я никогда не любил, и я не знаю, что это за чувство. Но я не могу не думать о тебе. Мне просто необходимо быть с тобой рядом и прикасаться к тебе, целовать тебя, обнимать. Когда я тебя не вижу, я схожу с ума.
- Ну, как по мне, так ты именно в любви, сейчас и признаешься! И к тому же, ты ещё у себя дома, сказал что любишь меня. Или тогда ты солгал?
Дарел ошарашенно на меня посмотрел. Мне даже показалось, что он и впрямь, ничего не знает о любви.
- Тогда это были просто слова. Я сказал, то что ты хотела услышать. А разве сейчас я признался тебе в любви?
- Да. - он залпом выпил содержимое бокала. - И как по мне, это было самое восхитительное признание! - я поставила бокал на стол и обняв все так же стоявшего на коленях, мужчину, поцеловала его. - Всё таки мужчины во всех мирах одинаковые. Вы влюбляетесь, но не можете понять, что с вами происходит, и ищите логичное объяснение своим чувствам, а оно лежит на поверхности. Нужно только прислушаться к себе и сердцу.
- Ты удивительная девушка! - прошептал он мне в самые губы. - Но ты так и не ответила мне!
- М-м-м!
- Лив, ты будешь моей невестой?
- Дарел, я.... - я отвела взгляд в сторону.
- Значит, ты мне отказываешь! - он поднялся и собирался отойти, я схватила его за руку.
- Дарел, я ещё не готова выйти замуж. Прости!
- Но я пока и не предлагал этого.
- А как же...?
- Лив, я предложил стать моей невестой, а не женой.
- Тоесть, ты не хочешь на мне женится?
- Хочу. Ещё как хочу. Но я прекрасно тебя понимаю. Мы плохо знаем друг друга, и ты ещё не закончила Академию. А я хочу, что бы моя жена меня не упрекала, что я не дал ей доучится. Я просто хочу больше времени проводить рядом с тобой, на законных основаниях. Да и ты сможешь пользоваться привилегиями моей невесты.
- Привилегиями?
- Ну, как невесту наследника драконов, тебя никто не посмеет обидеть, с экзаменами я смогу помочь, да и много чего ещё. И конечно вот такие ужины, каждый день. А ещё статус моё невесты даёт тебе родовую защиту, что сейчас очень даже нужно.
- Ну если вот такие ужины, то я согласна. Особенно если постоянно будет клубника. - пошутила я.
- Для тебя все, что пожелаешь!
- Тогда, я желаю наконец то поужинать. Я умираю с голоду.
- Да, конечно. СТОП. Ты сказала, согласна?
- Да, Дарел, я согласна, если ты не будешь спешить... ну... это.... - я за смущалась.
- Я же обещал. И для меня это не главное. Если ты сама конечно не будешь настаивать.
Он нагнулся и поцеловал меня. А я засмущалась.
- Ну раз ты согласна, тогда... - он достал из кармана брюк, кольцо с драконом, и одел мне на палец. - Теперь ты сможешь телепортироваться в мою и в свою комнаты, когда пожелаешь. Тебе только стоит повернуть кольцо. Это семейное кольцо, оно будет защищать тебя.
- Ну с защитой понятно. А куда я ещё смогу телепортироваться?
- Больше никуда, но с любого места.
- Ну хоть не придется к тебе на двадцатый этаж подниматься пешком.
Он засмеялся и снова поцеловал меня.
Дарел сел на против меня, и мы принялись за еду. Удивительно, но перепела были ещё горячими. Заклинание сохранения? Потом я съела целого омара, и одну устрицу. Гадость редкостная, эти устрицы. Не понимаю, как можно любить эти сопли. Фу... Но остальное было, просто пальчики оближешь.
К тому моменту, когда я добралась до клубники, думала лопну от переедания. Но разве можно отказать себе в таком удовольствии, как клубника? Вот и я думаю, что нет! Я с детства ее обожаю. Папа даже иногда шутил, что я когда нибудь, сама превращусь в клубнику. А мама, волновалась, что бы у меня не появилась аллергия. Как давно это было!
Все время, пока мы ели, мы рассказывали друг другу о себе, о своем детстве, о предпочтениях. Оказалось, что Дарел, не очень любит обращаться в дракона. А всё из-за того, что когда ему исполнилось восемнадцать, и он впервые обратился, то с испугу спалил деревню, не по далёку от их замка, и хотя он знал, что его ждёт, для него это было неожиданностью. Отец его сильно отругал и наказал за это. И если то, что отец отругал, он мог стерпеть, то наказание, для него было подобно заточению в темную пещеру. Отец заставил его без магии, отремонтировать все сожжённые им дома.
Потом он рассказал о мастере, которая умерла от неизвестного недуга, когда ему было тридцать. Он очень любил мать, как и Димитрий.
Отредактировано: 07.07.2021