Недофея. Последняя искра. Книга 1.

12

12 Глава

 

     Добравшись до кровати, упала и сразу уснула. А проснулась от того, что меня кто-то целует, то в лоб, то в щеку, то в губы. Открыла глаза, темно. Это ж сколько я проспала? 
     - Прости, я тебя разбудил! - ох Дарел. 
     - А который час? 
     - Девять. А, что? 
     - Блин, я ужин проспала. 
     - Я знаю. Но ты так сладко спала. Я не хотел тебя будить. 
     - И как давно ты здесь? 
     - Так, с ужина и сижу. 
     - Ты, что из-за меня остался голодным? 
     - Нет. Я просто ждал когда ты проснется, и мы поужинаем вместе. 
     - Но в столовую мы точно уже опоздали! 
     - Ты забыла кто я? - я в недоумении посмотрела на него. - У меня в комнате, накрыт стол, и ужин ждёт нас. 
    - О!!! 

    - Вставай. 
    Дарел помог мне встать, я пошла приняла душ, и переоделась в серые спортивные штаны и боксёрку. Потом Дарел открыл портал, и через мгновение мы были в его апартаментах. Мы подошли к столу, и он помог мне сесть. На столе горели свечи, стояла бутылка с вином и два бокала. Разнообразию блюд я удивилась: жареные перепела, запечённая свинная вырезка, устрицы, омары, куча овощей и фруктов, а главное, клубника со сливками. 
    Пока я пускала слюнки, передо мной возник шикарный букет розовых роз. Я их взяла и вздохнула розовый запах. Какой аромат божественный! 
Дарел налил вино и протянул мне бокал. 
    - Шампанское? - уловила я знакомый запах. - Откуда? 
    - С Земли. Ди Карт мне целый ящик принес, с последней командировки. 
    - Эээээ! А когда это? 
    - Когда тебя привел. 
    - Но у него не было ничего с собой! 
    - Пространственный карман! 
    - А! Понятно! А, что это всё означает? - кивнула на стол. 
     Дарел стал передо мной на колено. 
     - Оливия Громова, ты будешь моей невестой? 
     - Ээээээ?!?!?!?!?!?!?!? 
     - Лив, я знаю, что ты можешь подумать, что это все из-за связи... 
     - А разве нет? 
     - Нет. Ты мне понравилась, ещё тогда, в нашу первую встречу. Очень понравилась. Связи тогда ещё не было. И снилась ты мне тогда, только потому, что я думал о тебе. 
     - Но ты же сказал, что почувствовал связь именно в нашу первую встречу? 

     - Как тебе объяснить? Я тогда подумал, что это признак возникшей связи, но я ошибся. Связь появилась после первого поцелуя. 

     - Тогда, что это было? 

     - Лив, у Драконов бывают истинные пары. Очень редко, но они есть. Именно зов истинной пары я и почувствовал, теперь я это точно знаю. Потому что связь позволяет чувствовать пару, а когда это истинная пара, то хочется её оберегать, постоянно прикасаться, и никогда не отпускать. Первой моей мыслю было в тот момент, когда я тебя увидел, что ты моя, нужно схватить и спрятать от всего мира. 

     - Но ты целых два месяца, меня игнорировал. 
     - Ты сказала, что не будешь ничьей игрушкой, и я хотел, чтобы ты сама сделала выбор. 
     - Выбор, между тобой и Дагом? 
     - Да. Но когда ты ворвалась в мой сон, обойдя блокировку, а потом... 
     - Я чуть не сгорела... и ты меня спас! 
     - Да. Но когда ты попросила остаться, в моей душе снова вспыхнула искра надежды. И я больше не могу ждать, мне нужно знать ответ. - он взял меня за руку. - Лив, я никогда не любил, и я не знаю, что это за чувство. Но я не могу не думать о тебе. Мне просто необходимо быть с тобой рядом и прикасаться к тебе, целовать тебя, обнимать. Когда я тебя не вижу, я схожу с ума. 
     - Ну, как по мне, так ты именно в любви, сейчас и признаешься! И к тому же, ты ещё у себя дома, сказал что любишь меня. Или тогда ты солгал? 
     Дарел ошарашенно на меня посмотрел. Мне даже показалось, что он и впрямь, ничего не знает о любви. 
     - Тогда это были просто слова. Я сказал, то что ты хотела услышать. А разве сейчас я признался тебе в любви? 
     - Да. - он залпом выпил содержимое бокала. - И как по мне, это было самое восхитительное признание! - я поставила бокал на стол и обняв все так же стоявшего на коленях, мужчину, поцеловала его. - Всё таки мужчины во всех мирах одинаковые. Вы влюбляетесь, но не можете понять, что с вами происходит, и ищите логичное объяснение своим чувствам, а оно лежит на поверхности. Нужно только прислушаться к себе и сердцу. 
     - Ты удивительная девушка! - прошептал он мне в самые губы. - Но ты так и не ответила мне! 
     - М-м-м! 
     - Лив, ты будешь моей невестой? 
     - Дарел, я.... - я отвела взгляд в сторону. 
     - Значит, ты мне отказываешь! - он поднялся и собирался отойти, я схватила его за руку. 
     - Дарел, я ещё не готова выйти замуж. Прости! 
     - Но я пока и не предлагал этого. 
     - А как же...? 
     - Лив, я предложил стать моей невестой, а не женой. 
     - Тоесть, ты не хочешь на мне женится? 

     - Хочу. Ещё как хочу. Но я прекрасно тебя понимаю. Мы плохо знаем друг друга, и ты ещё не закончила Академию. А я хочу, что бы моя жена меня не упрекала, что я не дал ей доучится. Я просто хочу больше времени проводить рядом с тобой, на законных основаниях. Да и ты сможешь пользоваться привилегиями моей невесты. 
     - Привилегиями? 
     - Ну, как невесту наследника драконов, тебя никто не посмеет обидеть, с экзаменами я смогу помочь, да и много чего ещё. И конечно вот такие ужины, каждый день. А ещё статус моё невесты даёт тебе родовую защиту, что сейчас очень даже нужно. 

     - Ну если вот такие ужины, то я согласна. Особенно если постоянно будет клубника. - пошутила я. 
     - Для тебя все, что пожелаешь! 
     - Тогда, я желаю наконец то поужинать. Я умираю с голоду. 
     - Да, конечно. СТОП. Ты сказала, согласна? 
     - Да, Дарел, я согласна, если ты не будешь спешить... ну... это.... - я за смущалась. 
     - Я же обещал. И для меня это не главное. Если ты сама конечно не будешь настаивать. 
     Он нагнулся и поцеловал меня. А я засмущалась. 
     - Ну раз ты согласна, тогда... - он достал из кармана брюк, кольцо с драконом, и одел мне на палец. - Теперь ты сможешь телепортироваться в мою и в свою комнаты, когда пожелаешь. Тебе только стоит повернуть кольцо. Это семейное кольцо, оно будет защищать тебя. 
     - Ну с защитой понятно. А куда я ещё смогу телепортироваться? 
     - Больше никуда, но с любого места. 
     - Ну хоть не придется к тебе на двадцатый этаж подниматься пешком. 
     Он засмеялся и снова поцеловал меня. 
     Дарел сел на против меня, и мы принялись за еду. Удивительно, но перепела были ещё горячими. Заклинание сохранения? Потом я съела целого омара, и одну устрицу. Гадость редкостная, эти устрицы. Не понимаю, как можно любить эти сопли. Фу... Но остальное было, просто пальчики оближешь. 
     К тому моменту, когда я добралась до клубники, думала лопну от переедания. Но разве можно отказать себе в таком удовольствии, как клубника? Вот и я думаю, что нет! Я с детства ее обожаю. Папа даже иногда шутил, что я когда нибудь, сама превращусь в клубнику. А мама, волновалась, что бы у меня не появилась аллергия. Как давно это было! 
     Все время, пока мы ели, мы рассказывали друг другу о себе, о своем детстве, о предпочтениях. Оказалось, что Дарел, не очень любит обращаться в дракона. А всё из-за того, что когда ему исполнилось восемнадцать, и он впервые обратился, то с испугу спалил деревню, не по далёку от их замка, и хотя он знал, что его ждёт, для него это было неожиданностью. Отец его сильно отругал и наказал за это. И если то, что отец отругал, он мог стерпеть, то наказание, для него было подобно заточению в темную пещеру. Отец заставил его без магии, отремонтировать все сожжённые им дома.  
     Потом он рассказал о мастере, которая умерла от неизвестного недуга, когда ему было тридцать. Он очень любил мать, как и Димитрий. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять