Недофея. Последняя искра. Книга 1.

13

13 Глава

 

     Вечером на закате, в кабинете Док, наёмника дождалась ловушка. Меня, как и Дарси, ректор и Дарел закрыли в ректор ком кабинете, чтобы мы не вмешалась в поимку преступника. Вместо Дарси, была создана качественная иллюзия, завязанная на её крови. 

     Минуты тянулись словно резиновые, и казалось, что наши мужчины ушли не пол часа назад, а несколько часов. Дарси мерила шагами кабинет, а я сидела на диване и сжимала в кулаки мантию. 

     Прошло ещё минут десять, и Док не выдержала первой:

     - Нет, ну что так долго? Ещё и заперли нас здесь. А если с ними, что нибудь случится? Я же всех лекарей выпроводила по домам. 

     - Дарси, всё будет хорошо. Не нагнетай. 

     Раздался щелчок замка, и дверь отворилась. В кабинет вошли наши мужчины. Хмурые. 

     - Ну, что? - опередила я Дарси и подскочила с дивана. 

     - Наёмник мёртв. - коротко ответил Дарел. 

     - Этот демон бездны, поняв что угодил в ловушку, перерезал себе глотку клинком. - выругался Артон. 

     Дарси ахнула и опустилась в кресло. 

     - И мы вернулись к тому с чего начали. Мы и дальше остаёмся в неведении о заказчике и его мотивах. - Дарел налил алкоголь стоявший на столе ректора в два стакана и один протянул Артону. 

     - Дарси, ты сегодня же перебираешься ко мне в комнату, и примешь защиту моего рода. И без пререканий, - остановил он Док открывшую рот для возражений. - Я два года прошу стать моей женой, а в итоге мы так и остаёмся любовниками. Уже давно пора перевести наши отношения на новый уровень. 

     - Ты же знаешь почему я отказывалась. Пока отец не объявит меня наследницей, твоя семья меня не примет. - возмутилась Док. 

     - Да мне плевать на семью. Ты моя пара, и этого достаточно. 

     Дарел взял меня за руку и потянул к выходу. 

     - Пусть выясняют отношения без нас. 

 

     Время шло, но никаких зацепок по заказчику не было. Дар и перебралася в апартаменты ректора, и теперь красовались с его родовым кольцом на пальце. 

     У нас с Дарелом тоже все было отлично. Он мучал адептов на боёвке (и мена с ними), я совмещала два факультета и дополнительные занятия с Ди Карт ом и Артоном. 

     Я часто ночевала у дракона, но полностью перебраться к нему не решилась. Мне нужно было свое личное пространство, да и время наверное тоже. 

     Вот и сегодня, после ужина, я вернулась в свою комнату. Решили с девчонками устроить посиделки. Сём тоже пришёл. 

     - Мы так редко в последнее время видимся. Не считая совместных пар, - жалобно укорила Лусия. 

     - Ты про нас совсем забыла, - вторила ей Присцилла. 

     - Не могу сказать, что стала реже тебя видеть, но девочки правы, мы стали меньше обьщатся. - поддержала Лиди. 

     - Девочки, давайте не будем ругаться и разводить сырость, - подняла я руки в примирительном жесте, заметив как Присцилла шмыгнула носом. - Постараюсь исправится, но вы ведь знаете о моих нагрузках. А завтра бал Осени. Давайте лучше поговорим о нем. 

     Обстановка сразу изменилась. 

     - Ой, отец прислал мне такое платье! Загляденье, - воскликнула Присцилла, смирившаяся с разводом родителей. 

     - А мне Семчик подарил. Оно просто божественно. - перебила её Лусия. - А у тебя есть платье? 

     - Мне Дарел на прошлой неделе подарил, - и поднявшись подошла к швафу, доставая сиреневый шедевр. 

     - Ого! - воскликнул девчонки хором. 

     - Оно такое, такое.... - обомлела Присцилла. 

     - А у тебя Лиди, какое платье? - обратилась я к одногрупнице. 

     - У меня нет платья. - поникла девушка. Мы знали её положение. Отец женился на молодой ведьме, и она не жаловала падчерицу. 

      Я достала чехол с моими вечерним платья и из Земли. Там же было и моё выпускной, розовое. 

     - Думаю оно тебе подойдёт. 

     - Какое красивое, - протянула девушка. 

     - Мы с папой его очень долго искали, - вспомнила я, что по это платье, папа повёз меня в Париж. 

     - Я не могу его взять. Это же память.... 

     - Не говори глупостей. После бала вернёшь. 

     - Ты действительно хочешь, чтобы я его надела? 

     - Да, Лиди, хочу. Его нужно вы гулять, чтобы моль не потра.... Не попортила. 

     На том и по решили. Все были довольны. 

     Мы долго сидели, пили чай и просто болтали. Давно у нас не было таких приятных вечеров. Когда девчонки засобирались по своим комнатам, Сём отвёл меня в сторону и шепнул:

     - Не знаю поздравлять тебя или нет! Всё же ты ещё на первом курсе, ещё и с такой нагрузкой... 

     - Сем ты о чём? 

     - Я слышу в тебе второе сердцебиение. Срок небольшой, но стук отчётливый. 

     - Ээээ?! Второе сердцебиение? 

     - Оливия, ты в положении. Если не веришь, сходи к Док. 

     С этими словами, он увёл девчонок. А я осталась стоять. Ошарашил меня вампир по полной программе. 

     Беременность в мои планы не входила. Я положила руку на живот. Но ведь этот ребёнок от любимого мужчины. У меня будет малыш! Маленький дракон чик, или маленькая фея. 

    А, что если вампир ошибся? А я сейчас накручу себя, распланирую будущее. Заставлю Ди Карта отправится на Землю за Pampersами. Хи-хи. Хотя все признаки на лицо. У меня задержка уже третью неделю. 

Сначала нужно сходить к Док. Что я и сделала. Отправилась в ректорские покои. 

     Попросив Дарси уделить мне время, потянула её в целитель кое крыло. 

     - Вампир не ошибся. Ты действительно в положении, - подтвердила Дарси. 

     - Но как такое возможно? Дарел говорил, что пока он не захочет, детей у нас не будет. Это избавляет Драконов от навязанных детей. Да мы и не планировали, пока я не доучусь и мы не поженимся. 

     - Ох уж эти драконы. Я обычный человек, знаю об их расе больше, чем они сами. Понимаешь Оливия, они привыкли жить со связью, это позволяет зачать ребёнка когда будет удобно дракону. Но это не относится к истинной. Да и сама вспомни, как всё быстро у вас закрутил ось. С обычной связью, такого не бывает. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять