13 Глава
Вечером на закате, в кабинете Док, наёмника дождалась ловушка. Меня, как и Дарси, ректор и Дарел закрыли в ректор ком кабинете, чтобы мы не вмешалась в поимку преступника. Вместо Дарси, была создана качественная иллюзия, завязанная на её крови.
Минуты тянулись словно резиновые, и казалось, что наши мужчины ушли не пол часа назад, а несколько часов. Дарси мерила шагами кабинет, а я сидела на диване и сжимала в кулаки мантию.
Прошло ещё минут десять, и Док не выдержала первой:
- Нет, ну что так долго? Ещё и заперли нас здесь. А если с ними, что нибудь случится? Я же всех лекарей выпроводила по домам.
- Дарси, всё будет хорошо. Не нагнетай.
Раздался щелчок замка, и дверь отворилась. В кабинет вошли наши мужчины. Хмурые.
- Ну, что? - опередила я Дарси и подскочила с дивана.
- Наёмник мёртв. - коротко ответил Дарел.
- Этот демон бездны, поняв что угодил в ловушку, перерезал себе глотку клинком. - выругался Артон.
Дарси ахнула и опустилась в кресло.
- И мы вернулись к тому с чего начали. Мы и дальше остаёмся в неведении о заказчике и его мотивах. - Дарел налил алкоголь стоявший на столе ректора в два стакана и один протянул Артону.
- Дарси, ты сегодня же перебираешься ко мне в комнату, и примешь защиту моего рода. И без пререканий, - остановил он Док открывшую рот для возражений. - Я два года прошу стать моей женой, а в итоге мы так и остаёмся любовниками. Уже давно пора перевести наши отношения на новый уровень.
- Ты же знаешь почему я отказывалась. Пока отец не объявит меня наследницей, твоя семья меня не примет. - возмутилась Док.
- Да мне плевать на семью. Ты моя пара, и этого достаточно.
Дарел взял меня за руку и потянул к выходу.
- Пусть выясняют отношения без нас.
Время шло, но никаких зацепок по заказчику не было. Дар и перебралася в апартаменты ректора, и теперь красовались с его родовым кольцом на пальце.
У нас с Дарелом тоже все было отлично. Он мучал адептов на боёвке (и мена с ними), я совмещала два факультета и дополнительные занятия с Ди Карт ом и Артоном.
Я часто ночевала у дракона, но полностью перебраться к нему не решилась. Мне нужно было свое личное пространство, да и время наверное тоже.
Вот и сегодня, после ужина, я вернулась в свою комнату. Решили с девчонками устроить посиделки. Сём тоже пришёл.
- Мы так редко в последнее время видимся. Не считая совместных пар, - жалобно укорила Лусия.
- Ты про нас совсем забыла, - вторила ей Присцилла.
- Не могу сказать, что стала реже тебя видеть, но девочки правы, мы стали меньше обьщатся. - поддержала Лиди.
- Девочки, давайте не будем ругаться и разводить сырость, - подняла я руки в примирительном жесте, заметив как Присцилла шмыгнула носом. - Постараюсь исправится, но вы ведь знаете о моих нагрузках. А завтра бал Осени. Давайте лучше поговорим о нем.
Обстановка сразу изменилась.
- Ой, отец прислал мне такое платье! Загляденье, - воскликнула Присцилла, смирившаяся с разводом родителей.
- А мне Семчик подарил. Оно просто божественно. - перебила её Лусия. - А у тебя есть платье?
- Мне Дарел на прошлой неделе подарил, - и поднявшись подошла к швафу, доставая сиреневый шедевр.
- Ого! - воскликнул девчонки хором.
- Оно такое, такое.... - обомлела Присцилла.
- А у тебя Лиди, какое платье? - обратилась я к одногрупнице.
- У меня нет платья. - поникла девушка. Мы знали её положение. Отец женился на молодой ведьме, и она не жаловала падчерицу.
Я достала чехол с моими вечерним платья и из Земли. Там же было и моё выпускной, розовое.
- Думаю оно тебе подойдёт.
- Какое красивое, - протянула девушка.
- Мы с папой его очень долго искали, - вспомнила я, что по это платье, папа повёз меня в Париж.
- Я не могу его взять. Это же память....
- Не говори глупостей. После бала вернёшь.
- Ты действительно хочешь, чтобы я его надела?
- Да, Лиди, хочу. Его нужно вы гулять, чтобы моль не потра.... Не попортила.
На том и по решили. Все были довольны.
Мы долго сидели, пили чай и просто болтали. Давно у нас не было таких приятных вечеров. Когда девчонки засобирались по своим комнатам, Сём отвёл меня в сторону и шепнул:
- Не знаю поздравлять тебя или нет! Всё же ты ещё на первом курсе, ещё и с такой нагрузкой...
- Сем ты о чём?
- Я слышу в тебе второе сердцебиение. Срок небольшой, но стук отчётливый.
- Ээээ?! Второе сердцебиение?
- Оливия, ты в положении. Если не веришь, сходи к Док.
С этими словами, он увёл девчонок. А я осталась стоять. Ошарашил меня вампир по полной программе.
Беременность в мои планы не входила. Я положила руку на живот. Но ведь этот ребёнок от любимого мужчины. У меня будет малыш! Маленький дракон чик, или маленькая фея.
А, что если вампир ошибся? А я сейчас накручу себя, распланирую будущее. Заставлю Ди Карта отправится на Землю за Pampersами. Хи-хи. Хотя все признаки на лицо. У меня задержка уже третью неделю.
Сначала нужно сходить к Док. Что я и сделала. Отправилась в ректорские покои.
Попросив Дарси уделить мне время, потянула её в целитель кое крыло.
- Вампир не ошибся. Ты действительно в положении, - подтвердила Дарси.
- Но как такое возможно? Дарел говорил, что пока он не захочет, детей у нас не будет. Это избавляет Драконов от навязанных детей. Да мы и не планировали, пока я не доучусь и мы не поженимся.
- Ох уж эти драконы. Я обычный человек, знаю об их расе больше, чем они сами. Понимаешь Оливия, они привыкли жить со связью, это позволяет зачать ребёнка когда будет удобно дракону. Но это не относится к истинной. Да и сама вспомни, как всё быстро у вас закрутил ось. С обычной связью, такого не бывает.
Отредактировано: 07.07.2021