14 Глава
Два следующих дня я не выходила из комнаты. Мне было плохо. За неделю я потеряла двух родных для меня людей. И хоть Дарел жив, он больше не со мной. А Эмма! Я плохо знала тётю, мы редко с ней виделись, но каждый раз я ощущала её тепло и заботу. В этом мире, она была единственной ниточкой, связывающей меня с семьёй. Теперь эта ниточка оборвалась. И от этого мне было ещё горше.
В первый учебный день, на боёвке Фарин меня вывела и я приложила её феирболом шестого уровня. Сама не поняла как так получилось. То ли напряжение сказалось, то ли злость победила. В общем, я оказалась в кабинете ректора.
- Ну вот, что мне с тобой делать Громова?
Я лишь опустила голову, поступив взгляд.
- Оливия! Я всё понимаю. И твою боль, и злость, и растерянность. Но ты должна взять себя в руки, и вспомнить чему я тебя учил. Контроль, и только контроль. Ты должна всегда контролировать свою силу. Блоки не справятся, если ты не будешь себя сдерживать.
- Я поняла вас господин ректор.
- К демона лысым, ты меня поняла! Я кажется знаю, как помочь тебе спустить пар. Идём.... - Артон поднялся из-за стола и открыл портал.
- Куда? - всполошилась я.
- Туда где можно не сдерживать себя.
Мы вышли из портала на поляне, в лесу.
- Здесь постоянно происходят выбросы энергии. Никто не догадается, что кто-то здесь рассеивал свою силу. Давно нужно было тебя сюда привести.
- И, что мне делать?
- То, что тебе больше всего хочется. Злись! Я вернусь через час и заберу тебя.
Артон ушёл, а я не знала, что мне делать.
Обошла поляну. Поразглядывала близ стоящие деревья. Потом заприметив валун, плюхнулась на него попой.
- И, что мне делать? - крикнула в пустоту. - Ну конечно! Кто же мне ответит? Я здесь одна. То-же мне Артон, друг! Тебе надо выпустить пар, - перекривила я ректора. - А как мне его выпускать? Свалил и ничего не объяснил. Делай то, что больше всего хочется, - снова покривлялась. - Был бы здесь этот гад чешуйчатый, я бы сделала! Я бы такое сделала! Мокрого бы места от него не осталось.
Даже не поняла в какой момент с моих рук начали срываться огненные феирболы, с земли повылазили огромные корни и словно плети лупили по валунам. Ветряные воронки, словно маленькие смерчи, поднимали пыль и камни на поляне.
- Да какой ты дракон. Ты Змей-искуситель. Поматросил и бросил. А я не игрушка, которую можно выкинуть. Ненавижу!
Всё больше распалялась я.
- Как же я тебя ненавижу Дарел Ан Грон! И никогда не прощу! Никогда! Ты слышишь? Никогда тебя не прощу.
ДАРЕЛ
Артон сказал, что отправил Оливию в место выброса энергии. На нашу поляну. Мы там часто избавляемся от лишней силы. Но оставить её там одну? Как он мог додуматься до такого.
Я переместился в свою комнату и достал из шкафа шкатулку с кристаллами. Нашёл нужный мне камень, и установил его на столе. Активировал.
Оливия бушевала. Стихии огня, земли, и ветра в полную силу властвовали на поляне. Хм, ветер? Когда у Лив появился ветер?
Мысль оборвалась, когда до разума дошли крики девушки.
- Был бы здесь этот гад чешуйчатый, я бы сделала! Я бы такое сделала! Мокрого бы места от него не оставила!
Это она обо мне?
- Да какой ты дракон? Ты Змей-искуситель. Поматросил и бросил. А я не игрушка которую можно выкинуть. Ненавижу!
Слезы ручьём стекали по щекам Оливии.
- Как же я тебя ненавижу Дарел Ан Грон! И никогда не прощу! Никогда! Ты слышишь? Никогда тебя не прощу!
Только сейчас я понял какую боль ей причинил. И то, что она действительно никогда меня не простит. Никогда! Я потерял её навсегда.
И понял это не только я. Дракон был в ярости от потери пары, и если раньше я ещё мог его контролировать, то теперь... Казалось, что он разрывает меня изнутри. Пытается подчинить, паработить...
Еле добрался до ящика в столе кабинета, достал зелье, припасенное на такой случай, и залпом выпил. Упал на пол.
Через несколько бесконечно долгих минут, ощущение ламающихся костей прекратилось. Я смог вдохнуть полной грудью. Дракон уснул.
ОЛИВИЯ
Я обессилено упала на выгоревшую под ногами землю. Я была опустошенна. Даже слезы больше не обжигали лицо.
- Ты как? - раздалось позади меня.
Артон подхватил меня на руки и мы вернулись в Академию. Но вышли не в ректорском кабинете, а у меня в комнате.
- Отдыхай. Вечером попрошу Дарси, заглянуть к тебе.
- Артон! Спасибо! Мне это, действительно было нужно.
Я ничего не стала говорить ему при стихи ветра. Вдруг мне показалось, и это просто было буйство двух стихий, соединившихся в моей лютой ярости.
Незаметно для себя, я уснула. Не знаю сколько проспала, но когда меня разбудил шум и крики из коридора, за окном было уже темно.
Я поднялась с кровати. Опустив ноги на пол, вступила во что-то мокрое и хлюпающее.
- Что за? - хлопнул в ладоши, включая свет.
На полу была вода. Весь ковёр был словно губка, и противно чавкал, когда я шлепала по нем к двери. Выглянув в коридор, опешила.
Везде была вода.
- Всём успокоятся! Мы уже разбираемся, что произошло! Бытовые маги и стихийники воды скоро устраняет это недоразумение. Возвращайтесь к себе в комнаты. - громко распорядился Ан Грон.
Я хотела было вернуться в комнату, но не успела.
- В кабинет ректора, живо! - сказал дракон и прошёл мимо.
А я здесь причём? Чуть что, сразу Громова? Я между прочим, преспокойно себе спала, и даже снов не видела.
Но делать нечего. Пошла, точнее поплыл на первый этаж, чтобы оттуда уже отправится к ректор.
Отредактировано: 07.07.2021