16 Глава
Из клуба мы с Дарелом уехали далеко за полночь, девчонки остались до утра, так как они должны были петь, развлекая посетителей, до закрытия.
По дороге дракон снова был млчалив и угрюм, а у меня не было желания начинать разговор. Хотя ужасно хотелось узнать, о чём они разговаривали с Никитой, пока мы с девчонками готовились к выступлению.
Возле квартиры, когда дверь была открыта ключом, Дарел придержал меня за локоть.
- Какие у тебя были отношения с Никитой до Академии? - спросил он.
- Мы встречались. Он даже сделал мне предложение. Но я уговорила его подождать, - без задней мысли ответила я.
- И правильно. Он тебе не подходит.
И, что это значит? Что значит не подходит? Да кто он такой, чтобы вмешиваться в мои отношения с Никитой?
- Тебя не должно волновать, кто подходит мне, а кто нет. Никита мне нравится. Он хороший и честный парень. И даже после того как я исчезла на пол года даже не попрощавшись с ним, он рядом. И как сказали девчонки, хочет ещё раз попросить стать его женой.
- Но ты ведь не согласишься, - не сказал, а утверждал.
- И почему же, я должна, разбрасывать я такими лесными предложениями? Никита из хорошей семьи, у него свой бизнес. Он добрый, нежный. Нам было хорошо вместе.
- Но ты его не любишь.
- Послушай, Дарел! То, что я позволила тебе присутствовать на УЗИ и посмотреть на моего малыша, не даёт тебе права вмешиваться в мою жизнь. Если это не касается учёбы.
- Твоего малыша? А как же отец? Или он не в счёт?
- У моего сына нет отца. Не было и не будет. У него есть только Я!
С этими словами я вошла в квартиру и отправилась в свою комнату.
Быстро приняв душ и переодевшись в теплую пижаму легла спать. За окном начался снег. Как никак начало декабря. Не за горами Новый год и Рождество. Интересно, на Альтакре отмечают Рождество?
Не заметила как уснула.
И снилась мне муть жуткая. Словно я нахожусь в академии, а вокруг неё всё словно в тумане. Сером. Противном. Угнетающем. Иногда в нём появляются чёрные дыры, и из них вылазят монстры, чудища, нечисть и нежить. Везде слышатся крики ужаса адептов, и чавкающие звуки. На всю Академию разносится голос Артона:
- Империя пала. Альтакру поглотила бездна. Мы последние выжившие в этом мире. Спасибо всем кто остался сражаться за Академию. Было приятно знать вас всех. Работать с вами, и учить вас. Благослови нас всех Пресветлая!
Я словно призрак брожу по разрушенным коридорам академии. Не осталось никого живого. Только порождение Бездны, шныряющие по углам и пожирающие останки плоти. Останки моих друзей, адептов, преподавателей и наставников.
- Ты ушла. Оставила меня угасать.
- Кто ты? - подпрыгнула я, услышав незнакомый голос.
- Я тот, кто нуждался в твоей силе, в истинном элементале. Последней искре...
- Ты Кристалл силы? - догадалась я.
- Я его дух хранитель. Я тот кто служит проводником между ним и Искрой. Но ты не вернулась. Он угас. Не осталось ничего живого в этом мире. И это твоя вина...
Твоя вина...
Твоя вина...
Твоя вина...
Я проснулась от собственного крика, прижатая к такой родной и мощной груди.
- Тише, тише. Это просто плохой сон. Уже все позади, - дракон гладил меня по волосам.
- Это не был просто сон. Он говорил со мной. Я нужна ему. Им обоим...
- О ком ты Лив?
- Дух хранитель. Я должна вернуться в Академию. Сегодня.
- Но ты хотела побыть с родными.
- Нужно готовится. У нас не так много времени.
- Ты о чем?
- Мне приснилась академия. Дух-хранитель мне показал гибель Альтакре.
- Какой дух-хранитель?
- Хранитель Кристалла силы. Он живёт в нём. Я должна вернуться.
И в этом я была уверенна. Я не смогу жить, зная, что произошло с империей, с академией, с теми кого я знала. Я сойду с ума, если ничего не попытаюсь сделать. Не переживу, если из-за меня погибнет столько людей. Целый мир.
Да, я должна вернутся.
Я уверенна, что выживу после передачи силы. Не знаю откуда эта уверенность, но я уверена. Так будет правильно.
В комнату влетел Кирил:
- Так не честно. Ты говорила, что пришла на три дня, а сама уже уходишь...
Мама восприняла моё решение спокойно, с пониманием. А вот брат обиделся.
- Кирюш... Сейчас от меня зависят жизни людей. Жизни всего магического мира. Жизни моих друзей...
- А как же мы с мамой? Как же я? Я между прочим скучал без тебя.
- Кирюш, ну ты же уже большой. Мужчина. Ты глава семьи. И как взрослый мужчина, должен понимать моё решение.
После слов, что он уже взрослый мужчина, брат в кинул гордо голову.
- Ты вернёшься?
- Не знаю. Не могу обещать. Я не знаю как всё сложится... Но если всё будет хорошо, то я найду способ если не вернуться, то хотя-бы иметь возможность навещать вас с мамой.
Попрощавшись с родными, я первой вступила в портал.
Вышла в портальном зале, за мной в воздухе летели мои вещи и аппаратура. Каюсь. Не смогла смотреть как мой синтезатор и большие колонки, пылятся в углу. Ну и папина электрон гитара. Не смогла уйти без неё. Кириллу она ни к чему, он больше по точным наукам прётся, а вот я пошла в папу. Музыка это наше всё.
Возможно кто-то решит, что я сошла с ума, притащив эти вещи в мир где нет электричества, в мир который в скором будущем может погибнуть. Но это моя отрада. С электричеством тоже не проблема, попрошу артефактов сделать мне наподобие генератора, аккумулятор я вытянула из своей машины, а после те же артефакторы что нибудь придумают как его заряжать. Они любители головоломок. Вот и подкинул одну.
Отредактировано: 07.07.2021