Недофея. Последняя искра. Книга 1.

16

16 Глава

 

     Из клуба мы с Дарелом уехали далеко за полночь, девчонки остались до утра, так как они должны были петь, развлекая посетителей, до закрытия. 

     По дороге дракон снова был млчалив и угрюм, а у меня не было желания начинать разговор. Хотя ужасно хотелось узнать, о чём они разговаривали с Никитой, пока мы с девчонками готовились к выступлению. 

     Возле квартиры, когда дверь была открыта ключом, Дарел придержал меня за локоть. 

     - Какие у тебя были отношения с Никитой до Академии? - спросил он. 

     - Мы встречались. Он даже сделал мне предложение. Но я уговорила его подождать, - без задней мысли ответила я. 

     - И правильно. Он тебе не подходит. 

     И, что это значит? Что значит не подходит? Да кто он такой, чтобы вмешиваться в мои отношения с Никитой? 

     - Тебя не должно волновать, кто подходит мне, а кто нет. Никита мне нравится. Он хороший и честный парень. И даже после того как я исчезла на пол года даже не попрощавшись с ним, он рядом. И как сказали девчонки, хочет ещё раз попросить стать его женой. 

     - Но ты ведь не согласишься, - не сказал, а утверждал. 

     - И почему же, я должна, разбрасывать я такими лесными предложениями? Никита из хорошей семьи, у него свой бизнес. Он добрый, нежный. Нам было хорошо вместе. 

     - Но ты его не любишь. 

     - Послушай, Дарел! То, что я позволила тебе присутствовать на УЗИ и посмотреть на моего малыша, не даёт тебе права вмешиваться в мою жизнь. Если это не касается учёбы. 

     - Твоего малыша? А как же отец? Или он не в счёт? 

     - У моего сына нет отца. Не было и не будет. У него есть только Я! 

     С этими словами я вошла в квартиру и отправилась в свою комнату. 

     Быстро приняв душ и переодевшись в теплую пижаму легла спать. За окном начался снег. Как никак начало декабря. Не за горами Новый год и Рождество. Интересно, на Альтакре отмечают Рождество? 

     Не заметила как уснула. 

     И снилась мне муть жуткая. Словно я нахожусь в академии, а вокруг неё всё словно в тумане. Сером. Противном. Угнетающем. Иногда в нём появляются чёрные дыры, и из них вылазят монстры, чудища, нечисть и нежить. Везде слышатся крики ужаса адептов, и чавкающие звуки. На всю Академию разносится голос Артона:

     - Империя пала. Альтакру поглотила бездна. Мы последние выжившие в этом мире. Спасибо всем кто остался сражаться за Академию. Было приятно знать вас всех. Работать с вами, и учить вас. Благослови нас всех Пресветлая! 

     Я словно призрак брожу по разрушенным коридорам академии. Не осталось никого живого. Только порождение Бездны, шныряющие по углам и пожирающие останки плоти. Останки моих друзей, адептов, преподавателей и наставников. 

     - Ты ушла. Оставила меня угасать. 

     - Кто ты? - подпрыгнула я, услышав незнакомый голос. 

     - Я тот, кто нуждался в твоей силе, в истинном элементале. Последней искре... 

     - Ты Кристалл силы? - догадалась я. 

     - Я его дух хранитель. Я тот кто служит проводником между ним и Искрой. Но ты не вернулась. Он угас. Не осталось ничего живого в этом мире. И это твоя вина... 

     Твоя вина... 

     Твоя вина...

     Твоя вина... 

     Я проснулась от собственного крика, прижатая к такой родной и мощной груди. 

     - Тише, тише. Это просто плохой сон. Уже все позади, - дракон гладил меня по волосам. 

     - Это не был просто сон. Он говорил со мной. Я нужна ему. Им обоим... 

     - О ком ты Лив? 

     - Дух хранитель. Я должна вернуться в Академию. Сегодня. 

     - Но ты хотела побыть с родными. 

     - Нужно готовится. У нас не так много времени. 

     - Ты о чем? 

     - Мне приснилась академия. Дух-хранитель мне показал гибель Альтакре. 

     - Какой дух-хранитель? 

     - Хранитель Кристалла силы. Он живёт в нём. Я должна вернуться. 

     И в этом я была уверенна. Я не смогу жить, зная, что произошло с империей, с академией, с теми кого я знала. Я сойду с ума, если ничего не попытаюсь сделать. Не переживу, если из-за меня погибнет столько людей. Целый мир. 

     Да, я должна вернутся. 

     Я уверенна, что выживу после передачи силы. Не знаю откуда эта уверенность, но я уверена. Так будет правильно. 

     В комнату влетел Кирил:

     - Так не честно. Ты говорила, что пришла на три дня, а сама уже уходишь... 

     Мама восприняла моё решение спокойно, с пониманием. А вот брат обиделся. 

     - Кирюш... Сейчас от меня зависят жизни людей. Жизни всего магического мира. Жизни моих друзей... 

     - А как же мы с мамой? Как же я? Я между прочим скучал без тебя. 

     - Кирюш, ну ты же уже большой. Мужчина. Ты глава семьи. И как взрослый мужчина, должен понимать моё решение. 

     После слов, что он уже взрослый мужчина, брат в кинул гордо голову. 

     - Ты вернёшься? 

     - Не знаю. Не могу обещать. Я не знаю как всё сложится... Но если всё будет хорошо, то я найду способ если не вернуться, то хотя-бы иметь возможность навещать вас с мамой. 

     Попрощавшись с родными, я первой вступила в портал. 

     Вышла в портальном зале, за мной в воздухе летели мои вещи и аппаратура. Каюсь. Не смогла смотреть как мой синтезатор и большие колонки, пылятся в углу. Ну и папина электрон гитара. Не смогла уйти без неё. Кириллу она ни к чему, он больше по точным наукам прётся, а вот я пошла в папу. Музыка это наше всё. 

     Возможно кто-то решит, что я сошла с ума, притащив эти вещи в мир где нет электричества, в мир который в скором будущем может погибнуть. Но это моя отрада. С электричеством тоже не проблема, попрошу артефактов сделать мне наподобие генератора, аккумулятор я вытянула из своей машины, а после те же артефакторы что нибудь придумают как его заряжать. Они любители головоломок. Вот и подкинул одну. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять