Недофея. Последняя искра. Книга 1.

17 Глава

     Утром просыпаться ну никак не хотелось. Солнце светило в лицо через незашторенное окно, Крош прыгал по кровати с воплем "Вставай! Вставай!", а я всё не могла разлепить глаза. 

     Вчера когда я уже собиралась ложится спать, ко мне пришла Дарси. Принесла платье, как она выразилась "для ритуала". Да уж! По другому и не назовёшь. Учитывая то количество народа, которое будет присутствовать, я бы даже сказала "ритуал жертвоприношення" сектантов. Только вот, жертвой должна быть я. 

     Посмотрела одним глазом на часы. Почти десять. Через час должен прийти Дарел, а я ещё не готова. 

     Подскочила с кровати и помчалась в душ. Потом одела платье Дарси. Оно было без брителей, держалось на груди (благо грудь есть), из лёгкой атласной материи, а поверх обшито кружевным шифоном. Длинный разрез открывал ногу до самого небалуй. Но мне нравилось. Белый цвет к низу переходил в светло зелёный. Я бы от такого свадебного не отказалась. Очень красивое. А главное, село по фигуре как влитое.

     Волосы я оставила распущенными, лишь сверху собрала и заколола заколкой, чтобы не лезли в лицо. Подкрасила губы блеском. 

     Всё, я готова. 

     Раздался стук в дверь. Лусия. Но за дверью оказались и Лидди с Присциллой. 

     — А вот и группа поддержки, - пропыхтел Крош. 

     — Выглядишь шикарно! - улыбнулась Лусия. 

     — Красивое платье, - это Присцилла. 

     — Только вот, чего-то не хватает! И я даже знаю чего, - Дидди подошла и засунула мне в волосы бело-голубой цветок. — Госпожа Гражовская передала. Фея не может быть не украшена цветами. Особенно если она идёт на верную смерть. 

     — Ты преувеличиваешь. Всё будет хорошо. Вот увидите! - обвела я взглядом подруг. 

     — А если нет? Что если мы видимся и разговариваем в последний раз? - заплакала Присцилла. 

     — Ты нам очень дорога, - поддержала её Лусия, и тоже смахнула слезу. 

     — Может ну его этот Кристалл? Мы все дружно уйдём из академии! - попыталась переубедить меня Лидди. 

     — Девочки, я вас тоже всех очень люблю. Но дело не в Академии. Если угаснет Кристалл, погибнет вся Альтакра. Всё миры которые связанны с Кристаллом Силы, останутся без магии. Ты Лидди! Ты не сможешь летать, а цветок Альтрамии погибнет без магии. Разве фея может жить без её пыльцы? А ты, Присцилла? Без магии ты не сможешь управлять своей стихий. Ты станешь обычным человеком. А ты Лусия? Ты... 

     — Да поняла я уже. Без магии я не смогу приготовить не одно зелье. И какой тогда из меня Зельевар? 

     — Вот именно! - хоть кто-то понял мои мотивы. 

     — Всё равно. Вы все мне как сёстры. И я не хочу терять ни одну из вас. - шмыгнула носом Лидди. 

     Мы все заревели и обнялись. 

     Раздался стук в дверь. 

     — Твой эскорт прибыл, - огласил Крош и открыл дверь дракону. 

     — ООО, а я смотрю здесь веселье в самом разгаре! Хватит всем реветь. Оливия ты готова? 

     Я кивнула, отстраняясь от девчонок. 

     — Мы будем молится Пресветлой, чтобы ты вернулась к нам. - выдавил Присцилла и направилась к двери. 

     — Мы будем ждать и верить, - сжала мою руку Лидди. 

     — Удачи. - коротко пожелала Лусия, и крепко обняв последовала за девочками. 

     — Ты сегодня очень красивая. - сделал комплимент Дарел, после того как дверь за девочками закрылась. 

     — Спасибо. 

     — Готова? 

     — Разве к этому можно быть готовым? - вопросом на вопрос ответила я,и вступила в открывшийся портал. 

 

     Вышли мы в подземелье под академией. Здесь было сыро и холодно. 

     Всё сектанты были уже в сборе. Тю фу ты! Все магистры. Ну и ректор с Док тоже уже были здесь. Коротко поздоровалась. Артон начал водить руками перед дверью в подземелье и шептать какое-то заклинание. 

     — Только ректор вправе открыть доступ к Кристалу, - шепнул мне Дарел. 

     Потом были длинные туннели подземелья. На какой-то миг мне показалось, что мы блуждаем в лабиринте и заблудились, но Артон шёл уверенно в перёд. 

     Не знаю, показалось мне, или я действительно услышала голос Духа-хранителя, но он чётко приказал остановится. Я закричала:

     — Стойте! - и когда все остановились и удивлённо посмотрели на меня, я стала прислушиваться к словам Духа-хранителя. 

     "На твоём пути Бездна раскинула щупы. Будь осторожна. Обойди. Предатель среди твоей свиты идёт попятам. Обмани."

     — Магистр, - я схватила за руку Ди Карта и передала ему мысленно послание Духа-хранителя. — Кто может быть придателем? - так же мысленно спросила. 

     — Минуточку! Господин Ректор, возьмите нас с адепткой за руки, - обратился он к Артону, и когда тот взял нас за руки, я мысленно услышала. — Сейчас вам Оливия передаст послание Кристалла

     Ну я и передала. Только в этот раз не своими словами, а голосом Духа-хранителя. Воспоминание всплыло и передалось и ректор и Ди Карту. 

     —"Урик или Зенкер?" - мысленно спросил Артон. 

     —"Всё может быть. Но я больше склоняюсь думать на Зенкера." - подтвердил магистр. 

     —"А ты, что скажешь Оливия?" 

     —" С Уриком я более менее познакомилась. Он добродушный, весёлый. Я бы даже сказала открытый. На занятиях, когда он был занят больше моими успехами, чем своими мыслями, я могла немного почитать его. В его мыслях не было ничего плохого. Лишь надежда, что у меня получится и я останусь живой. Ему очень хочется продолжить моё обучение. А, что касается Зенкера. Я его совсем не знаю. Занималась то я с Барко."

     —" Ты читала мысли Урика? Ладно, сейчас другое важно. Ди Карт ты сможешь залезть к Зенкер в голову? "

     —" Перед тем как вас попросил присоединится к нашей с Громовой беседе. Он закрыт. Ни одной лазейке. У него стоит блок на уровне Архимага." 

     —"Понятно. Значит он. Одного не могу понять, как ему удалось попасть в подземелье и установить ловушку? И, что нам теперь делать? "



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять