Недофея. Последняя искра. Книга 1.

19

ДАРЕЛ

     Всё попытки Ди Карта связаться ментально с Оливией, провалились. Осмотр пещеры в подземельи с Кристаллом, ничего не дал, кроме ловушек в которые мы неприменно попали бы, если бы Дух-хранитель не провёл Оливию мимо них. По следам магии на этих ловушка, сложно сказать кто их установил, и связать с ними Зенкера не выйдет. 

     Ни я, ни Крош, так и не смогли понять где находится наша безкрылая феичка. Да и прислушаться к своим чувствам, у меня почти не было времени, занятия у адептов никто не отменял. Радовало одно, сегодня был последний учебный день перед зимними праздниками. Уже завтра все адепты покинут стены академии, и у меня будет больше возможностей и времени на поиски Лив. 

     Пол часа назад, я вернулся с последней пары, быстро принял душ, и сейчас сидел в кресле со стаканом виски. То, что Лив жива, радовало, но дико бесило, что я не могу определить её местонахождение. Зверь внутри меня бесился, обжигая огнём всё нутро. Но я не мог позволить себе, выпустить его на свободу. Только не сейчас, когда мне нужна ясная голова. 

     Вдруг сердце сжалось, а зверь возликовал. Мы оба это почувствовали, и оба поняли где находится наша пара. Империя демонов. Граница с Альтакрой. 

     Сжав артефакт связи, вызвал Артона и всё ему рассказал. Через пол часа мы собрались в ректорском кабинете перед порталом. Дарси, Ди Карт, Урик, Даг и вампир, отправились с нами. И хоть Артон злился на меня, и обижался на Док, за нашу недосказанность, портал на границу с демонской Империей, открыл без всяких обсуждений. 

     — Приведи мою девочку домой дракон, - услышал голос Кроша за спиной. 

     — Сделаю всё возможное, - не оборачиваясь кивнул ему и шагнул в портал. 

     Артон вышел из портала последним. В нескольких шагах от нас, проходила граница двух империй. Оливии нигде не было видно, но я чувствовал, что она рядом. По ту сторону... Разрешения находится на демонской территории, у нас нет, а это значит, что вдруг что-то случится и мы переступим границу, император нам не поможет. Но я не собираюсь стоять и смотреть. 

     Из пещеры, которая находилась в скале, недалеко от нас, но с той стороны, вышел конь... призрачный... Он вёз всадницу в белом. Белые волосы заплетены в боевую косу. Мара... С крыльями... Причём такие крылья могли быть только у феи. 

     Я в смотрелся в лицо посланницы смерти, и не поверил своим глазам. Это было её лицо... Лицо Оливии... 

     — Оливия? - прошептала Дарси. 

     Словно услышав, мара, или Оливия, повернула голову в нашу сторону. Я хотел было бросит я к ней, но девушка подняла руку, останавливаясь всех нас. 

     — Не стоит пересикать границу. Демонам не понравится ваше вторжение, - но голос был чужой. — Особенно ты дракон. Не приближайся. 

     — Зачем ты заняла её тело? - не выдержал я. 

     — Это её решение, и ни тебе её осуждать. 

     — Оливия никогда бы не выпустила в себя мару, по собственному желанию. 

     — Значит ты плохо её знаешь. А учитывая, как ты с ней поступил, то и не стремился узнать. 

     — Дай мне поговорить с ней. 

     — Она не хочет с тобой говорить. Она просит сказать Артону, что это её путь, она дала слово и сдержит обещание. 

     — Я Артон, - оборотень сделал шаг в сторону мары. 

     — Придержи особо ретивых. Оливия вернётся только тогда, когда я завершу свою миссию. Ни она, ни её ребёнок не пострадают, если у нас всё выйдет. 

     — А если не выйдет? - не выдержал я. — Что тогда с ней будет? И, что за миссия у тебя мара? 

     — Я не собираюсь перед тобой отчитываться дракон. Но молись своему богу, если она тебе дорога, чтобы Морана не встретилась нам на пути, и мы успели сделать то, ради чего я в теле Искры. 

     — Значит ты знаешь кто она!? - спросила Дарси. — Тебе нужна её сила. 

     — Хм... Морская нимфа Дарсиния. Перебежница к тёмным. Предатильница и обманщица. Помнишь ли ты меня? 

     — А должна? 

     — Триста лет назад, я приходила к тебе от Мораны. 

     — Идера? 

     — Вспомнила! Значит объяснишь своим спутниками, зачем мне тело Искры, и как я точно не поступлю с ней. А теперь, прощайте. Нам пора. Ах, да... Вампир Сем, когда вернёшься в Академию, найди своего друга Михея, и если будет необходимость, помоги ему. Даг, присмотрись за братом, слишком горяч его зверь. 

     Я хотел бросится и схватить мару за глотку, чтобы вытрусить её из тела Лив, но не успел. Она растворилась в пространстве вместе с конём. 

     — Почему она назвала тебя морской нимфой? - задал Артон вопрос Дарси. — И откуда ты вообще знакома с марой? 

     — Мне тоже это интересно! - поддержал я друга. 

     — Когда-то давно, я была морской нимфой из правящей семьи, мой брат нашёл мне жениха, который меня не устраивал. Именно тогда и появилась в моей жизни Ода. Она красиво говорила, обещала полную свободу, новую жизнь. Я поверила. Но после ритуала отречения, поняла, какую ошибку совершила. Я лишилась одной из своих сил, водной стихии. Остался только целительский дар. Потом пришла Идера. Мой брат проклял меня, и Морана послала мару за мной. 

     — Ты хочешь сказать, что мара не забрала тебя? - перебил я Док. 

     — Она сказала, что через несколько веков, в плен к тёмным, попадёт дракон. Идера поставила на мне метку, скрывающую от Мораны, и сказала, что если я помогу дракону, то метка впитается в меня и скроет навсегда от богини смерти. Если же нет, то метка рассеится. 

     — Ты сказала НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ? Сколько же тебе лет? - по виду Артона, он был в шоке. 

     — Много. Очень много. Я больше трехсот лет ждала дракона. Когда узнала, что в плену у Оды оказался дракон, поняла, что это оно. Так я познакомилась с Дарелом. Так я обрела свободу и новую жизнь, которую мне так и не дала тёмная. 

     — Хм... - Артон отвернулся. 

     — Ты можешь злится на меня. Можешь обижаться, и даже не разговаривать. Но, Дарси которую ты знаешь, появилась именно семь лет назад. Я никогда не стану прежней. Пока я была с тёмными, я была бледной тенью самой себя. Я говорила тебе, мне тяжело вспоминать то время. Именно поэтому я и скрывала от тебя свое прошлое. От всех скрывала. Я не хочу, чтобы меня сравнивали с тёмными нимфами. Не хочу, чтобы думали, что я по-прежнему одна из них. Артон, прости. - Док попыталась обнять Артона, но он скинул её руки и отошёл. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять