ОЛИВИЯ
Не успели мы с Мишей зайти в мою комнату, как прибежали девчонки.
— Где ты была? - впёрла руки в боки, Лусия.
— Мы заходили к тебе несколько раз. - сложила руки на груди, Присцилла.
— Мы волновались. - прошептала Лидди, краснея и опуская глаза в пол.
Ну да, как тут не краснеть, когда перед тобой стоит предмет твоего тайного обожания. Я толкнул Мишу в бок, стрельнув взглядом на покрасневшую девушку. Демон посмотрел на меня вскинув бровь, потом проследил за моим взглядом, перевёл глаза на Лидди. Потом снова на меня. Я ему улыбнулась, и он кивнул понимая, что я пытаюсь сказать.
— А, что это вы тут в гляделки играете? - возмутилась Лусия.
— Девочки, всё хорошо. Мы с Мишей ездили по магазинам. У меня между прочим, уже живот появился, мне нужно было срочно обновить гардероб. Присцилла, Лусия, берите пакеты и помогите мне всё развесить в шкаф.
— А почему только мы? - спросила блондиночка.
— В четвером мы в шкаф не влезем. - я всунула в руки девочек пакеты, и потолкала их к шкафу.
— В каком смысле не влезем... Ай! Ой! - не успела договорить наша рыженькая, как я их двоих затолкала в шкаф, залезла сама и закрыла дверцы.
— И, что это значит? - прошептала Присцилла.
— Цыц! Сейчас узнаем. - шикнула я на обеих.
А послушать было что.
— Румянец тебе к лицу. - услышали мы голос Миши из нашего наблюдательного (точнее подслушивательного) пункта.
— Что? Румянец? Ах, да! Это я немного простыла. Кхе, кхе. - плохая из Лидди актриса.
— Такой очаровательной девушке, категорически запрещается болеть. - снова Миша.
— Запрещается? Почему? - спросила Лидди.
— А как же тогда, она сможет пойти со мной на свидание?
— На свидание? С тобой?
— Да, со мной.
— Но я... Я...
— Что ты, Лидрелла?
— Я не знаю как это делать!
Вот дурёха. Нет, ну а как по другому её назвать? Не знает она. Так, нужно срочно провести с ней беседу.
— Чесно? Я тоже не знаю. Обычно меня приглашают на свидание, и то только демоницы.
О Боги! Ещё один. Они точно идеальная пара.
— И, что нам делать? - прошептала феичка.
— Не знаю. - ответил демон.
— Так, всё! С меня хватит! - не выдержала я, и толкнув дверцы шкафа, мы с девочками вывалились в комнату. — Вы как малые дети. Ей богу! Берётесь за руки и идёте гулять по саду, или парку. Да куда угодно. Главное не молчите. Разговаривайте. Узнайте друг друга лучше.
Демон улыбнулся мне, потом кивнул, и взяв Лидди за руку, повёл её к выходу.
Ещё немного поболтав с Лусией и Присциллой, я вы проводила девчонок, собираясь пораньше лечь спать. Но не тут-то было. В дверь постучали. На табличке вычветилось имя Дарела. Я разрешила войти, и поставила чайник. Чутьё подсказывало, что разговор затянется.
— Привет. - тихо поздоровался дракон.
— Привет.
— Тебя не было в академии целый день.
— Были дела в городе.
— С демоном?
— Это тебя не касается. К тому же, Миша просто составил мне компанию. - не знаю почему, начала оправдываться.
— Миша? Это ты так Михея называешь? И ещё жива? - удивился дракон.
— Миша мой друг, и он не против, чтобы я его так называла.
— Интересно, когда это принц демонов стал твоим другом.
— Тогда, когда после передачи силы кристаллу, меня выбросил в лесу на территорию демонской империи, без сознания. Меня нашёл брат Миши, и вместе с отцом, держали в подземельи, для каких-то своих планов. Миша мне помог сбежать. Так мы и подружились. И хоть тебя это не касается, но я скажу, между мной и Мишей нет ничего кроме дружбы.
— Понятно. Я не смог почувствовать твоё местонахождение. Это я должен был тебя спасти.
— Ничего ты не должен. Ты пришёл по делу, или поговорить о моей личной жизни?
— По делу.
Я налила чай в чашки и поставила на столик, возле дивана. Загадала у шкафчик заварные пироженки и поставила их рядом с чашками.
— Я тебя слушаю.
— Сад Мильдгиты. Сегодня пришло известие от Императора, что за прошедшую ночь, ещё часть сада увяла. Он в отчаянии, и просит тебя помочь.
— Нужно отправляться сейчас, или это может подождать до утра? Я устала.
— Я не знаю. Не знаю есть ли у нас время. Ещё никогда сад не увядал за одну ночь, обычно это происходит не один год. А тут...
— Что я должна буду делать?
— Петь.
— Просто петь?
— Не просто петь, а от души, от чистого сердца.
Я оставила чашку с недопитым чаем, поднялась и подошла к гитаре. Перекинул её через плечо на спину, закрепляя ремешок на груди.
— Я готова.
Дарел открыл портал, прямо из моей комнаты, к высоким кованным воротам. Но они были не запреты, а на входе стояло шесть стражников.
— Стойте. - крикнул один из стражников, преграждая нам путь.
— Дарел Ан-Грон и Оливия Громова. Вот разрешение Императора. - дракон протянул стражнику свёрток.
Тот развернул его, прочёл, и кивнул остальным, давая разрешение пропустить нас.
Пройдя через ворота, я оказалась в сказке. Местами завявшей, но всё же сказке. Каких только растений здесь не было! Глаза разбегались. Такая красота не должна погибнуть. Я сделаю всё от меня зависящее. Ведь этот сад теперь мой. Он принадлежит мне, как единственной герцогине Альтанской.
Машинально я сняла гитару, и пальцы сами потянулись к струнам. Я села на лавочку, стоявшую у главной дорожки, и запела первое, что пришло в голову. А в голове крутилась только одна песня, от увиденное красоты, "Один раз в год, сады цветут".
По мере того как я пела, растения на глазах оживали, приобретая краски и раскрывая новые листья. Цветы выбрасывали соцветия, кустарники на бухали бутонами. Вдалеке послышался шум воды, а на ближайшем дереве, запела птица. Волшебство, ничего не скажешь.
Отредактировано: 07.07.2021