Недофея. Последняя искра. Книга 1.

25

ОЛИВИЯ 

 

     Не успели мы с Мишей зайти в мою комнату, как прибежали девчонки. 

     — Где ты была? - впёрла руки в боки, Лусия. 

     — Мы заходили к тебе несколько раз. - сложила руки на груди, Присцилла. 

     — Мы волновались. - прошептала Лидди, краснея и опуская глаза в пол. 

     Ну да, как тут не краснеть, когда перед тобой стоит предмет твоего тайного обожания. Я толкнул Мишу в бок, стрельнув взглядом на покрасневшую девушку. Демон посмотрел на меня вскинув бровь, потом проследил за моим взглядом, перевёл глаза на Лидди. Потом снова на меня. Я ему улыбнулась, и он кивнул понимая, что я пытаюсь сказать. 

     — А, что это вы тут в гляделки играете? - возмутилась Лусия. 

     — Девочки, всё хорошо. Мы с Мишей ездили по магазинам. У меня между прочим, уже живот появился, мне нужно было срочно обновить гардероб. Присцилла, Лусия, берите пакеты и помогите мне всё развесить в шкаф. 

     — А почему только мы? - спросила блондиночка. 

     — В четвером мы в шкаф не влезем. - я всунула в руки девочек пакеты, и потолкала их к шкафу. 

     — В каком смысле не влезем... Ай! Ой! - не успела договорить наша рыженькая, как я их двоих затолкала в шкаф, залезла сама и закрыла дверцы. 

     — И, что это значит? - прошептала Присцилла. 

     — Цыц! Сейчас узнаем. - шикнула я на обеих. 

     А послушать было что. 

     — Румянец тебе к лицу. - услышали мы голос Миши из нашего наблюдательного (точнее подслушивательного) пункта. 

     — Что? Румянец? Ах, да! Это я немного простыла. Кхе, кхе. - плохая из Лидди актриса. 

     — Такой очаровательной девушке, категорически запрещается болеть. - снова Миша. 

     — Запрещается? Почему? - спросила Лидди. 

     — А как же тогда, она сможет пойти со мной на свидание? 

     — На свидание? С тобой? 

     — Да, со мной. 

     — Но я... Я... 

     — Что ты, Лидрелла? 

     — Я не знаю как это делать! 

     Вот дурёха. Нет, ну а как по другому её назвать? Не знает она. Так, нужно срочно провести с ней беседу. 

     — Чесно? Я тоже не знаю. Обычно меня приглашают на свидание, и то только демоницы. 

     О Боги! Ещё один. Они точно идеальная пара. 

     — И, что нам делать? - прошептала феичка. 

     — Не знаю. - ответил демон. 

     — Так, всё! С меня хватит! - не выдержала я, и толкнув дверцы шкафа, мы с девочками вывалились в комнату. — Вы как малые дети. Ей богу! Берётесь за руки и идёте гулять по саду, или парку. Да куда угодно. Главное не молчите. Разговаривайте. Узнайте друг друга лучше. 

     Демон улыбнулся мне, потом кивнул, и взяв Лидди за руку, повёл её к выходу. 

     Ещё немного поболтав с Лусией и Присциллой, я вы проводила девчонок, собираясь пораньше лечь спать. Но не тут-то было. В дверь постучали. На табличке вычветилось имя Дарела. Я разрешила войти, и поставила чайник. Чутьё подсказывало, что разговор затянется. 

     — Привет. - тихо поздоровался дракон. 

     — Привет. 

     — Тебя не было в академии целый день. 

     — Были дела в городе. 

     — С демоном? 

     — Это тебя не касается. К тому же, Миша просто составил мне компанию. - не знаю почему, начала оправдываться. 

     — Миша? Это ты так Михея называешь? И ещё жива? - удивился дракон. 

     — Миша мой друг, и он не против, чтобы я его так называла. 

     — Интересно, когда это принц демонов стал твоим другом. 

     — Тогда, когда после передачи силы кристаллу, меня выбросил в лесу на территорию демонской империи, без сознания. Меня нашёл брат Миши, и вместе с отцом, держали в подземельи, для каких-то своих планов. Миша мне помог сбежать. Так мы и подружились. И хоть тебя это не касается, но я скажу, между мной и Мишей нет ничего кроме дружбы. 

     — Понятно. Я не смог почувствовать твоё местонахождение. Это я должен был тебя спасти. 

     — Ничего ты не должен. Ты пришёл по делу, или поговорить о моей личной жизни? 

     — По делу. 

     Я налила чай в чашки и поставила на столик, возле дивана. Загадала у шкафчик заварные пироженки и поставила их рядом с чашками. 

     — Я тебя слушаю. 

     — Сад Мильдгиты. Сегодня пришло известие от Императора, что за прошедшую ночь, ещё часть сада увяла. Он в отчаянии, и просит тебя помочь. 

     — Нужно отправляться сейчас, или это может подождать до утра? Я устала. 

     — Я не знаю. Не знаю есть ли у нас время. Ещё никогда сад не увядал за одну ночь, обычно это происходит не один год. А тут... 

     — Что я должна буду делать? 

     — Петь. 

     — Просто петь? 

     — Не просто петь, а от души, от чистого сердца. 

     Я оставила чашку с недопитым чаем, поднялась и подошла к гитаре. Перекинул её через плечо на спину, закрепляя ремешок на груди. 

     — Я готова. 

     Дарел открыл портал, прямо из моей комнаты, к высоким кованным воротам. Но они были не запреты, а на входе стояло шесть стражников. 

     — Стойте. - крикнул один из стражников, преграждая нам путь. 

     — Дарел Ан-Грон и Оливия Громова. Вот разрешение Императора. - дракон протянул стражнику свёрток. 

     Тот развернул его, прочёл, и кивнул остальным, давая разрешение пропустить нас. 

     Пройдя через ворота, я оказалась в сказке. Местами завявшей, но всё же сказке. Каких только растений здесь не было! Глаза разбегались. Такая красота не должна погибнуть. Я сделаю всё от меня зависящее. Ведь этот сад теперь мой. Он принадлежит мне, как единственной герцогине Альтанской. 

     Машинально я сняла гитару, и пальцы сами потянулись к струнам. Я села на лавочку, стоявшую у главной дорожки, и запела первое, что пришло в голову. А в голове крутилась только одна песня, от увиденное красоты, "Один раз в год, сады цветут". 

     По мере того как я пела, растения на глазах оживали, приобретая краски и раскрывая новые листья. Цветы выбрасывали соцветия, кустарники на бухали бутонами. Вдалеке послышался шум воды, а на ближайшем дереве, запела птица. Волшебство, ничего не скажешь. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять