Недофея. Последняя искра. Книга 1.

26

ОЛИВИЯ

 

     Я столько недель, избегала Дарела, и всё на смарку. Ведь знала... Чувствовала, что к добру наш разговор не приведёт. 

     Когда он прижал меня к стене у входа в Академию, и рассказал, что бросил меня только потому, что так хотел обезопасить меня от могущественного врага, во мне что-то лопнуло. Защитный барьер, заклятие богини, разлетелся на тысячи осколков. Боль, пришедшая мгновенно, сжала всё в груди. Стало тяжело дышать, а сердце разорвалось на кусочки. 

     Вот она, эта лазейка в чарах Эрато, признание Дарела, что любит меня. И без разницы, что я не хотела этого ни знать, ни слышать. Заклинание слетел, и боль, как и предупреждала богиня, обрушилась лавиной, сметая всё на своём пути. 

     Я оттолкнула от себя дракона, прокричал, чтобы держался от меня подальше, и убежала в парк. 

     Как оказалась в пещере, которую показал мне Призрак, и сама не поняла. Но это было единственное место, где я могла спокойно думать в последние месяцы. 

     Я выбежала из пещеры, и упав на краю обрыва на колени, закричала во всё горло от боли, сковавшей сердце железными тисками. 

     Я плакала и кричала. Кричала и плакала. В какой-то момент, с моих пальцев, начала срываться магия, и мне становилось легче. Тогда я поднялась, и что есть мочи закричала, подняв руки к небу. Через меня, к облакам, устремились все стихии, притупляя боль в сердце. 

     В голову попытался пробраться Ди-Карт, но я вышвырнула его, приказав идти лесом. 

     Я потеряла счёт времени. Мне было всё равно, день сейчас или ночь, если отдавая магию небу, боль ослабевала и не душила. От крика Осип голос, но я продолжала кричать, когда услышала за спиной, тихое:

     — Лив, остановись! Прошу! 

     — Уходи. Я уже сказала, что не хочу тебя видеть. 

     — Лив, оглянись по сторонам! Посмотри, что делает твоя магия! Волна, которую ты подняла из океана, снесёт Академию со всеми кто в ней находится. Лив, пусть ты ненавидишь меня, но ведь они не виноваты. Там твои друзья! Подумай о Лусии, Присцилле, Лидреле. О Сэме и Михее. И Артон с Дарси... они ведь тоже твои друзья! Можешь направить свою магию в меня! Можешь убить меня, если от этого тебе станет легче. Но не губи остальных. Они не виноваты... 

     Я слушала и понимала, что я могу убить всех своих друзей, и тогда я точно останусь одна. Слова дракона, что я могу направить свою магию, боль, гнев, на него, зацепили, резанули ножом по истерзанному сердцу. 

     Постаралась утихомирить свою силу, и когда магия перестала слетать с моих пальцев, опустила руки и села на холодный камень обрыва. 

     — Я не могу ударить по тебе магией. Как бы больно ты меня не ранил, я не смогу тебя убить. - слезы катились из глаз. — Никогда... Но я не хочу тебя видеть. Только не сейчас... Призрак! 

     Конь появился недалеко от меня, и я поспешила взобраться на его спину. Мысленно приказа отнести меня в Академию, мы растворились в пространстве, чтобы через секунду появиться у входа академии. 

     Здесь творился хаос. Адепты бегали, кричали. Магистры их перехватывали и успокаивали. 

     — Оливия, слава всем богам, ты цела! - услышала я вампира. 

     Сэм подошёл ко мне и помог спешиться, но как только мои ноги коснулись земли, я почувствовала, как во мне, что-то лопнуло. Сильная боль пронзила низ живота, а по ногам побежала горячая жидкость. 

      — Оливия, тебе плохо? - обеспокоился мой друг. 

      — Сэм! Кажется началось... 

     — Что началось? - удивился и в то же время, испугался вампир. 

     — Малыш! Сэм, кажется он решил появиться раньше... О, боже... - я в крикнула от нового приступа боли. 

     Вампир подхватил меня на руки и в прямом смысле слова, полетел в целительское крыло. По дороге мы встретили Присциллу, и Сэм крикнул ей найти Док, и позвать Дага и Михея. 

     Сэм внёс меня в палату и положил на койку. Взял меня за руку. 

     — Оливия, потерпи немножко. Сейчас придёт Док, она тебе поможет. 

     — Нет, Сэм, не поможет. Я чувствую, что малыш скоро появиться. 

     — Но ведь ещё рано! Мы не готовы... 

     — Что случилось? - в палату влетел Даг. 

     — Началось! У меня отошли воды, и... - начала я, но опять скрутил спазм боли. 

     — Мы не готовы. Нужно позвать Дарела. В конце концов он отец ребёнка, и должен быть рядом когда... 

     — Нет... - перебила я дракона. — Вы обещали помочь. Вот и помогайте, а Дарела я видеть не хочу. 

     В палату вошли Дарси и Михей. 

     — Оливия, что...? Оу... Так мальчики на выход и позовите декана Ан-Грона. - сразу начала командовать Док. 

     — Нет. Оливия не хочет видеть Дарела... - начал Даг. 

     — А мы останемся и поможем ей. - перебил Сэм. 

     — Интересно как? Кто-то из вас целитель? Или отец ребёнка? - усмехнулась Дарси. 

     — У нас есть план, и по просьбе Оливии, мы его исполним. - сложил руки на груди дракон. 

     — Вы ни чем ей не сможете помочь... 

     — Вообще-то можем. - наконец то заговорил демон. — Мы пересчитали много книг, и нашли один способ. Его уже использовали однажды, для рождения дракона без отца. 

     Дарси дала мне выпить зелье, которое немного притупляло боль, а ребята тем временем посвятили её в наш план. 

     — Вам только нужно следить за состоянием Оливии, а о малышей мы позаботимся сами. - объявил Даг. 

     — Даг, это рискованно. Нужен Дарел, он отец. 

     — А я дядя этого малыша. И смогу снять боль, хотя-бы на половину. Остальное сделает Михей. 

     — Малыш не просто дракон, он ещё и фей. Не известно как на него повлияет демонская магия. А Оливия? Она может умереть. 

     — Именно по этому, в нашем плане участвует вампир. Вы будете следить, и предупредите нас, если что-то пойдёт не так. Сэм обратит Оливию и она останется жива. 

     — А если она начнёт умирать, пока ребёнок ещё не родится? Вы понимаете к чему приведёт обращение? Кем станет этот малыш? - Док махнула рукой в мою сторону. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять