Недофея. Последняя искра. Книга 1.

27

     В момент когда родился мой малыш, я словно оказалась вне тела, и смотрела на всё со стороны. 

     Я видела как Дарси, передала моего сына в руки Дарела, а потом услышала его голос, словно на заднем плане. 

     — Когда подрастешь, будешь жить в землях Драконов и учиться нашим обычаям. 

     Он хочет забрать у меня Деймона! 

     Я знала, что маленькие драконы живут не покидая своих земель, потому что не известно в каком возрасте может случиться первое обращение. Их обучают и готовят, не так как других детей. Но Дарел хочет забрать моего сына. Я не переживу этого. Я не смогу его защищать, оберегать, просто быть рядом и делить с ним все горести и радости. 

     Единственным выходом будет, если я передам ему свою силу. Так малыш станет сильным и сможет сам о себе позаботиться, а Кристалл защитит последнюю искру. 

     Я начала тянуть из себя силу и мысленно направлять к Деймону. Чем меньше оставалось во мне магии, тем сильнее сгущалась темнота вокруг меня. 

     Резкая вспышка света, и тьма рассеилась. Я открыла глаза, и первое что увидела, это Дарела сидевшего у моей постели. Он спал. Сидя. Помятый и небритый. 

     Из кроватки, стоявший у стены, послышалось агуканье. Дарел проснулся и подскочил к малышу. Взял его на руки и начал качать. 

     Я Закрыла глаза, чтобы не выдать себя и то, что я пришла в сознание. 

     — Тихо, тихо малыш. Скоро твоя мамочка проснётся и познакомиться с тобой. Но мы должны подождать. Она сильная и обязательно вернётся к нам. 

     Я открыла глаза и попыталась встать, но у меня ничего не вышло. Попробовала что-нибудь сказать, но губы словно слились. Тогда я попробовала замычать. 

     — Лив? - Дарел положил малыша в кроватку и подошёл ко мне. — Ты пришла в себя! 

     Попробовала ответить, но губы так и не расклеились, и получилось снова мычание. 

     — Вот, выпей. - дракон поднёс к моим губам, стакан с водой и напоил меня, приподнимая. 

     Сделав несколько глотков, я обессиленно от кинулась на подушку. Глаза слипались. Я не могла понять, почему мне так хочется спать, ведь я провела в бессознательном состоянии, не понятно сколько времени. Сон всё таки сморил. 

     Когда проснулась, за окном светило солнце, а возле меня сидела Док, и держала меня за запястье, измеряя пульс. 

     — Дарси... - прошептала я. 

     — Оливия... Прости меня дуру. 

     — За, что? 

     — Я вводила тебе одно лекарство, позволяющее не пропасть у тебя молоку. Но у него есть побочный эффект. Именно поэтому, ты и уснула, когда пришла в себя. 

     — Я хочу увидеть сына. 

     — Эмм... Тут такое дело... 

     — Что, Дарси? Где мой сын? 

     — Его забрал Дарел. 

     — Что значит, забрал? - выкрикнула, пытаясь встать с кровати. 

     — Оливия, не волнуйся! Дарел забрал его, только чтобы покупать. Скоро они придут. 

     И правда, ждать пришлось не долго. Минут пять. Но все эти пять минут, моё сердце было не на месте. Я хотела отправиться к дракон, и забрать моего сыночка. 

     Дарел был опрятно одет, выбрит, и от него пахло мылом. Он протянул мне малыша, завернутого в голубой, мягкий, детский плед. Плед Кирила. Но откуда... Словно угадав мой вопрос, дракон ответил. 

     — Я  не сильно разбираюсь в детях, а к Арлин не хотел обращаться. Поэтому отправил Ди-Карта к тебе домой. Твоя мама обо всём позаботились, и передала необходимые вещи и указания, для внука. Я рад, что ты пришла в себя. Мы оба рады. - при этих словах, он протянул палец к ручке Деймона, и тот зажав его в ладошке, улыбнулся. 

     Это была улыбка Дарела. Его глаза, нос. 

     Деймон определённо похож на отца. 

     К вечеру, я уже была с сыном, в своей комнате. Не обошлось без кучи тестов, и анализов. Дарси не хотела отпускать меня, не убедившись, что я в полном порядке. 

     Ночь была сумасшедшей. Деймон просыпался и начинал кричать, каждый раз, как я пыталась положить его в кроватку. 

     Так прошло три дня и три ночи. На четвертую ночь, я валилась с ног от усталости. Глаза слипались. Болела голова. 

     Наконец-то малыш уснул, и я упала на кровать, забывшись сном. 

     Проснулась от тихого шёпота. 

     — Тише сынок. Дай маме поспать. Ты её сильно вымотал и ей надо отдохнуть. Тебе тоже нужно поспать, а папа будет рядом. Спи, мой маленький. 

     Детский плач стих. Я услышала сопение с кроватки, подтверждающие, что Деймон спит. 

     — Как ты это сделал? - прошептала я. 

     — Лив? Ты не спишь? 

     — Только проснулась. Так как ты его успокоил? 

     — Не знаю. Может он привык, засыпать под мой голос. Я рассказывал ему как мы познакомились, как ты стала Последней искрой, и что у тебя есть замечательный фамильяр. Кстати, спасибо Крошу, он во многом мне помог. 

     Дарел подошёл и сел на край кровати. 

     — Лив, нам надо поговорить. 

     — Я не отдам тебе сына. 

     — Я знаю. Я не хочу его забирать. Просто хочу быть рядом. 

     — Я слышала как ты говорил, что заберёшь его, когда он подрастёт. 

     — Да, говорил. Но я не собираюсь его забирать. Когда он подрастёт, ему многому нужно будет научиться. Маленькие драконы, не контролируют оборот, им нужно учиться. В землях Драконов, это проще контролировать. Ты сможешь быть рядом с ним, если захочешь. 

     Я лишь удивлённо смотрела на него. Неужели я не правильно поняла? Дарел не хочет забрать у меня сына, ещё и предлагает переселитися к драконам, вместе с Деймоном? 

     — Не гони меня. Я просто хочу быть рядом, и помогать с сыном. Даже если мы не вместе, у Деймона должны быть и мать и отец. Позволь мне это. 

     Я лишь кивнула. 

 

     После того разговора, прошло два месяца. Неделю назад, закончился сезон дождей, адепты вернулись в Академию и начались занятия. Я тоже продолжала учиться, для этого у меня было по два часа в день. Так решил Артон. Я училась сама, а в эти два часа, бегала по магистрам и сдавала задания, рефераты, домашку. С Деймоном, в это время сидела Дарси. После занятий, прибегали девчонки и нянчились с малышом, пока я занималась. А ночью... Ночью Дарел, забирал сына к себе. 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять