В момент когда родился мой малыш, я словно оказалась вне тела, и смотрела на всё со стороны.
Я видела как Дарси, передала моего сына в руки Дарела, а потом услышала его голос, словно на заднем плане.
— Когда подрастешь, будешь жить в землях Драконов и учиться нашим обычаям.
Он хочет забрать у меня Деймона!
Я знала, что маленькие драконы живут не покидая своих земель, потому что не известно в каком возрасте может случиться первое обращение. Их обучают и готовят, не так как других детей. Но Дарел хочет забрать моего сына. Я не переживу этого. Я не смогу его защищать, оберегать, просто быть рядом и делить с ним все горести и радости.
Единственным выходом будет, если я передам ему свою силу. Так малыш станет сильным и сможет сам о себе позаботиться, а Кристалл защитит последнюю искру.
Я начала тянуть из себя силу и мысленно направлять к Деймону. Чем меньше оставалось во мне магии, тем сильнее сгущалась темнота вокруг меня.
Резкая вспышка света, и тьма рассеилась. Я открыла глаза, и первое что увидела, это Дарела сидевшего у моей постели. Он спал. Сидя. Помятый и небритый.
Из кроватки, стоявший у стены, послышалось агуканье. Дарел проснулся и подскочил к малышу. Взял его на руки и начал качать.
Я Закрыла глаза, чтобы не выдать себя и то, что я пришла в сознание.
— Тихо, тихо малыш. Скоро твоя мамочка проснётся и познакомиться с тобой. Но мы должны подождать. Она сильная и обязательно вернётся к нам.
Я открыла глаза и попыталась встать, но у меня ничего не вышло. Попробовала что-нибудь сказать, но губы словно слились. Тогда я попробовала замычать.
— Лив? - Дарел положил малыша в кроватку и подошёл ко мне. — Ты пришла в себя!
Попробовала ответить, но губы так и не расклеились, и получилось снова мычание.
— Вот, выпей. - дракон поднёс к моим губам, стакан с водой и напоил меня, приподнимая.
Сделав несколько глотков, я обессиленно от кинулась на подушку. Глаза слипались. Я не могла понять, почему мне так хочется спать, ведь я провела в бессознательном состоянии, не понятно сколько времени. Сон всё таки сморил.
Когда проснулась, за окном светило солнце, а возле меня сидела Док, и держала меня за запястье, измеряя пульс.
— Дарси... - прошептала я.
— Оливия... Прости меня дуру.
— За, что?
— Я вводила тебе одно лекарство, позволяющее не пропасть у тебя молоку. Но у него есть побочный эффект. Именно поэтому, ты и уснула, когда пришла в себя.
— Я хочу увидеть сына.
— Эмм... Тут такое дело...
— Что, Дарси? Где мой сын?
— Его забрал Дарел.
— Что значит, забрал? - выкрикнула, пытаясь встать с кровати.
— Оливия, не волнуйся! Дарел забрал его, только чтобы покупать. Скоро они придут.
И правда, ждать пришлось не долго. Минут пять. Но все эти пять минут, моё сердце было не на месте. Я хотела отправиться к дракон, и забрать моего сыночка.
Дарел был опрятно одет, выбрит, и от него пахло мылом. Он протянул мне малыша, завернутого в голубой, мягкий, детский плед. Плед Кирила. Но откуда... Словно угадав мой вопрос, дракон ответил.
— Я не сильно разбираюсь в детях, а к Арлин не хотел обращаться. Поэтому отправил Ди-Карта к тебе домой. Твоя мама обо всём позаботились, и передала необходимые вещи и указания, для внука. Я рад, что ты пришла в себя. Мы оба рады. - при этих словах, он протянул палец к ручке Деймона, и тот зажав его в ладошке, улыбнулся.
Это была улыбка Дарела. Его глаза, нос.
Деймон определённо похож на отца.
К вечеру, я уже была с сыном, в своей комнате. Не обошлось без кучи тестов, и анализов. Дарси не хотела отпускать меня, не убедившись, что я в полном порядке.
Ночь была сумасшедшей. Деймон просыпался и начинал кричать, каждый раз, как я пыталась положить его в кроватку.
Так прошло три дня и три ночи. На четвертую ночь, я валилась с ног от усталости. Глаза слипались. Болела голова.
Наконец-то малыш уснул, и я упала на кровать, забывшись сном.
Проснулась от тихого шёпота.
— Тише сынок. Дай маме поспать. Ты её сильно вымотал и ей надо отдохнуть. Тебе тоже нужно поспать, а папа будет рядом. Спи, мой маленький.
Детский плач стих. Я услышала сопение с кроватки, подтверждающие, что Деймон спит.
— Как ты это сделал? - прошептала я.
— Лив? Ты не спишь?
— Только проснулась. Так как ты его успокоил?
— Не знаю. Может он привык, засыпать под мой голос. Я рассказывал ему как мы познакомились, как ты стала Последней искрой, и что у тебя есть замечательный фамильяр. Кстати, спасибо Крошу, он во многом мне помог.
Дарел подошёл и сел на край кровати.
— Лив, нам надо поговорить.
— Я не отдам тебе сына.
— Я знаю. Я не хочу его забирать. Просто хочу быть рядом.
— Я слышала как ты говорил, что заберёшь его, когда он подрастёт.
— Да, говорил. Но я не собираюсь его забирать. Когда он подрастёт, ему многому нужно будет научиться. Маленькие драконы, не контролируют оборот, им нужно учиться. В землях Драконов, это проще контролировать. Ты сможешь быть рядом с ним, если захочешь.
Я лишь удивлённо смотрела на него. Неужели я не правильно поняла? Дарел не хочет забрать у меня сына, ещё и предлагает переселитися к драконам, вместе с Деймоном?
— Не гони меня. Я просто хочу быть рядом, и помогать с сыном. Даже если мы не вместе, у Деймона должны быть и мать и отец. Позволь мне это.
Я лишь кивнула.
После того разговора, прошло два месяца. Неделю назад, закончился сезон дождей, адепты вернулись в Академию и начались занятия. Я тоже продолжала учиться, для этого у меня было по два часа в день. Так решил Артон. Я училась сама, а в эти два часа, бегала по магистрам и сдавала задания, рефераты, домашку. С Деймоном, в это время сидела Дарси. После занятий, прибегали девчонки и нянчились с малышом, пока я занималась. А ночью... Ночью Дарел, забирал сына к себе.
Отредактировано: 07.07.2021