Мы с Дарелом, отметили годовщину свадьбы, в кругу друзей.
Этот год был насыщен событиями. Даг после окончания академии, пошёл работать в ночной патруль, отказавшись от службы в Императорской гвардии. После смерти матери, он замкнулся в себе на некоторое время, но простить Арлин, то что она сделала с Присцыллой, он так и не смог.
Родители Лусии, наконец-то смирилась с решением дочери, до учиться, и только потом выходить замуж. Сэм как не удивительно, не огорчился.
Весной у Миши, умер старший брат. Да-да, тот самый, который нашёл меня и держал в подземельи. Император демонов, посетил Академию, и помирился с сыном, вернув ему звание принца, ещё и наследного. Миша познакомил отца с Лидди, и тому, ничего не оставалось, как смириться.
Два месяца назад, Артон и Дарси поженились. В качестве свадебного подарка, я преподнесла им дарственную на Академию, на имя Артона. Думала, что он задушит меня в своих волчьих объятиях. А ещё, их свадьбу посетил повелитель нимф, брат Дарси, и вернул ей силу морских нимф.
Деймон сказал первое слово, и оно оказалось не мама, и даже не папа. Кош. Так он называл Кроша, который перебрался жить к нам в Лебединый, и стал отличным нянем для малыша.
На Землю, я так ни разу за прошедший год и не попала. Ужасно соскучилась по маме и брату. Складывалось впечатление, что Дарел не хочет, чтобы я виделась с родными. Поэтому, когда на мой день рождения, Скания перехватила меня в академии, между парами, и сказала, что смогла настроить свой первый портал на землю, я обрадовалась.
— Я уже там побывала. Смотри, что приобрела в твоём мире. - фея достала из сумки книгу по феншую. — Она такая интересная. А ещё вот. - достала из той же сумки, одиннадцатый айфон. Такой был в проекте, ещё год назад. Света рассказывала на свадьбе. — Идём. Ты сможешь переместить я домой на три часа. На большее я ещё не способна. И Дарел ничего не узнает.
Я воодушевилась. А, что? Со своими отговорка и и обещаниями, дракон достал. А я скучаю по своей семье. Жаль только, что Деймон остался сегодня дома. Мама была бы рада, повидаться с внуком. Но, думаю, что это не последняя моя тайная вылазка домой.
Мы спустились в подвал, где по словам Скании, находится её портал. Она не хочет пока о нём никому рассказывать.
— Это кристалл, который активирует портал на Землю. Ты в любой момент можешь им воспользоваться. Координаты заложены и туда и обратно. Стоит только зажать кристал в руке и портал откроется. С Земли так же.
— Скания, не знаю даже, как тебя благодарить. - обняла подругу.
— Поблагодарить потом. Когда вернёшься. Не хочешь прямо сейчас отправиться домой?
— А можно?
— Просто зажми кристалл в руке.
Я зажала кристалл и передо мной вспыхнула портальная арка. Я подошла к ней и в нерешительности оглянулась на Сканию.
— Ну же. Смелее.
Я повернулась к порталу и уже занесла ногу, но остановилась, выпрямившись.
— Как же ты меня достала! - зло прошипела девушка и я почувствовала толчок в спину.
Перед тем как за мной схлопнулся портал, я услышала довольный голос Скании.
— Прощай Оливия. Я позабочусь о Дареле и вашем сыне.
КОНЕЦ
❤️Надеюсь вам понравилась история Оливии Громовой. ❤️
В проекте вторая книга, но я пока не решила, когда к ней приступлю. Надеюсь на ваши отзывы о книге и героях. Чем больше будет интересных комментариев под книгой, тем быстрее я определюсь с продолжением. Стоит ли его вообще писать. Хотите ли вы узнать, куда попадёт Оливия, выйдя из портала, в который столкнула её Скания?
Пишите, мне важно знать ваше мнение.
А пока, преглашаю в историю ещё одной моей попаданку, в книге МОЛНИЕНОСНАЯ для эльфа. Книгу вы найдёте на моей странице. Она участвует в конкурсе "Попала, так попала", и очень нуждается в ваших звёздочках и комментариях, чтобы дойти до финала.
Ещё предлагаю посетить страницу соавтора книги НЕДОФЕЯ, Святая. У неё много интересных книг.
Всем спасибо, что оставались со мной и Оливией. Люблю вас. ❤️❤️❤️
Отредактировано: 07.07.2021