Алёна
Беру телефон и набираю подругу, на втором гудке раздается радостное.
– Я слушаю все подробности твоего свидания, я думала умру от любопытства пока дождусь твоего звонка.
Всегда удивлялась доброте и вере в лучшее у Саши, у нее душа наивного ребенка, но ум взрослого человека, и из-за этой разности очень сложно дать ей 16 лет. Поэтому продумывая свою легенду я понимала, что она искренне поверит в нее и будет за меня очень рада. Но ощущения у меня неприятное как будто предаю близкого друга своей ложью.
– И что ты хочешь услышать? – с улыбкой я спрашиваю.
– Как что? – возмущается она, – конечно же хочу узнать понравился ли тебе Игорь, что вы делали, и когда следующая встреча.
– Ну мы сходили в кино, потом зашли покушать и мило поболтали…
– Давай уже быстрее рассказывай.
– Да понравился мне Игорь, довольна? – начинаю я смеяться, и понимаю, что совсем не обманываю её в этом, – насчет следующего свидания мы не договаривались, но думаю, что оно будет скоро так как он сказал, что напишет мне завтра, еще он поступил как настоящий джентльмен вызвал мне такси, оплатил и отправил домой.
– Оооо, даже так, – протягивает подруга, – мне он уже больше нравится. А что ты чувствовала рядом с ним?
Задумываюсь, что сказать не скажу же, что меня бесила его самонадеянность в выборе билетов, и то, что расстроилась, что я ему нужна была только для сводничества.
– Наверное рядом с ним я чувствовала себя спокойно и расслабленно можно сказать, еще я залипла на его руках, пока он кушал. – я закрываю глаза и вспоминаю свои ощущения, как в животе начало зарождаться тепло.
– Я рада, что тебе с ним спокойно, это лучше, чем постоянные эмоциональные качели, именуемые бабочками.
Я вздыхаю вспоминая, что Саша считает, что, если при общении с человеком, появляются бабочки значит тело предупреждает об опасности. Хотя она может и права, сколько случаев быстро вспыхнувших чувств, а потом резко слезы расставания и снова люди сходятся и снова расходятся, истощая себя. Но я думаю мне это не грозит у нас же все понарошку, главное самой успокоится и принять правила игры.
– Я думаю мне бабочки не грозят, Саш. Ладно давай уже ложится спать завтра рано вставать.
– Надеюсь. Да ты права давай спать. Спокойной ночи.
Пожелав спокойной ночи подруге, я отключаюсь. Пишу Игорю, что добралась до дома. Думаю, что в принципе я ни в чем не солгала Саше, практически сказала всю правду, где-то промолчала, но не солгала ведь. Думаю, что буду придерживаться такой линии поведения. Переворачиваю телефон смотрю прошло полчаса, но Игорь ничего не ответил и в сеть не заходил. Поэтому отбрасываю всякие надежды, которые хотят вырваться наружу, иду в душ, выключаю свет и ложусь спать.
Игорь
Зашёл в нашу с Гером комнату, скинул вещи и уселся на диван, досмотреть чем закончится его гонка на приставке.
– Ну что как сходил? Она согласилась? —не поворачивая головы спрашивает у меня брат.
Нас двоих в наказание перевели сюда на год наши предки, за то, что подорвали класс химии в прошлой школе. Ну и теперь мы как бы на исправительных работах здесь. А этот лицей закрытого типа так что здесь только тухнуть, хотя все устроенно в лучшем виде специально для богатеньких детей, но покидать территорию самим можно только за хорошее поведение и высокие отметки, ну или за какие-то достижения.
– Конечно согласилась, я же умею уговаривать. Но все же я тебе дам совет, забудь ты неё. Эта Алёна вообще странная, думаю подруга её тоже такая же.
Он закончил игру отложил джойстик и повернулся ко мне со скучающим лицом.
– Мне твой совет не нужен, Гор. Говорю ведь интересная она, будет моим развлечением, а то я тут от скуки помру скоро.
– И ты только из-за этого хочешь с ней замутить? Потому что тебе скучно? Я думаю, она не такая, ей не до твоих идиотских игр.
– Какие игры я не собираюсь с ней играть, я же говорю она мне нужна как развлечения, нам двоим будет весело. – он закатил глаза как будто разговаривает с дебилом.
– А это не игра? Я тебе говорю они проблемные. Её подружка сегодня потащила меня на ужастик, которых сама боится, и вцепилась в мою руку как краб своей клешнёй. А знаешь, почему она потащила меня на ужасы?
– И почему же?
– Потому что, видите ли, я не поинтересовался у неё на какой фильм мы идём. И она не придумала ничего лучше, чем пойти на тупые ужасы. – я запустил руку в волосы и выдохнул.
Брат начал ржать, потому что он знает, что я ненавижу ужасы, потому что потом не могу нормально спать всякая хрень снится.
– И как ты это выдержал? Ты же даже на спор не досмотрел ужасы. Я представляю твоё лицо. – начал кривляться лицом брат, я кинул в него диванную подушку, начиная сам смеяться уже над ситуацией.
– А там мне было не до страха, я пытался выжить от ее мертвой хватки.
– Я понял теперь как с тобой смотреть ужасы.
Пришло уведомление, я повернул телефон и увидел, что Алёна написала.
– Видишь рыбка уже на крючке. – Начал ухмыляться брат, заглядывая в мой смартфон. – Так, когда у нас следующее свидание?
– Не у нас, а у меня. – улыбнулся я ему.
– Не понял. Мы так не договаривались.
Гер стоял в недоумении, потому то наш план состоял в том, чтобы в следующий раз мы пошли вчетвером и он бы начал действовать в отношении этой Саши.
– Ну вообще, мы еще не договаривались о следующей встрече. Просто она сказала, что ее подруга не поверит, что мы начали встречаться с первого раза.
– Я тогда вообще не понимаю. А вам зачем встречаться?
– А что только тебе развлекаться можно? – я приподнял бровь, спрашивая его.
– И ты еще мне тут пытался нотации читать? А сам то не далеко ушел, хороший брат. – с кривой усмешкой он проговорил.
Пусть думает как хочет, просто я не хочу, чтобы он позволял себе лишнего, а так будет проще за ним наблюдать. Я не хочу еще в какую-нибудь ссылку по его вине.
#19468 в Любовные романы
#5821 в Современный любовный роман
#2416 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024