Недоразумение сводных

Глава 16

В субботу мама собралась делать генеральную уборку, как она говорит, чтобы в новый год войти с чистым пространством. А меня Герман позвал на каток сегодня в четыре часа, но с размахом мамы, думаю я совершенно не успею к этому времени, а так хотелось бы сходить с ним на каток.

Мне всё ещё было стыдно смотреть ему в глаза после своей туповатой истерики. Вот что происходит, когда ты живешь не в текущем моменте своей головой, чувствуя жизнь, а опираешься на опыт других людей, даже если иногда они близкие.

Но провести время с Германом хотелось, чувствуешь себя особенной, но, когда не привыкла себя так чувствовать воспринимаешь в штыки, пытаясь себя обезопасить.

К пол третьему я настолько устала, мы перебрали балкон, комнату Дениса, а еще осталось мою и комнату мамы. Мы перенесли кухню в зал, две маленькие комнаты достались нам с братом, а мама живет в кухне-зале. Как смогли, так и изловчились в небольшой двушке.

– Мам, а зачем мы делаем генеральную уборку, если на новый год ты с Денисом уезжаешь, а я буду сама? Отмечать я не собираюсь, так что мне, итак, нормально было бы.

– И что что нас не будет, дом то наш, тебе бы лишь бы с филонить и не наводить порядок.

– Ну мам, меня сегодня на каток позвали, а ты со своей уборкой.

Я присела на диван с тряпкой в руках и сделала грустное лицо, может прокатит?

Мама вздохнула и сложила руки на груди и прищурившись спросила:

– А зачем в субботу, а не в воскресенье идти на каток?

Я возмутилась.

– А зачем генеральную уборку делать в субботу, а не в воскресенье?

Мама рассмеялась и махнула на меня рукой.

– Иди на свой каток.

Я не поверила своему счастью, подбежала и сжала её в объятиях.

– Ну всё-всё иди собирайся, завтра продолжим.

– Спасибо мамуличка, ты самая лучшая.

И побежала схватила вещи и побежала в душ, а то я такая грязная и потная, просто атас.

После душа бегом стала сушить свои густющие волосы, они еще и пушистые торчат как грива у льва, ладно, сделаю дульку и будет нормально.

Так, Герман говорил, что будет ждать меня около дома ровно в четыре. Еще пятнадцать минут, а я уже готова. Ну ладно подождем, решила выпить чай быстренько с бутербродами, а то не кушала с утра.

Без двух минут четыре выбежала, крикнув маме, что я пошла. На выходе из подъезда мне пришло оповещение от Германа, но читать его я уже не стала, а открыла дверь подъезда и увидела его сидящего на лавочке.

– Ого, даже ждать не пришлось.

Герман встал и направился ко мне, улыбаясь своей очаровательной улыбкой.

– В следующий раз специально задержусь.

Я показала ему язык. Он взял меня за руку, и мы пошли от моего подъезда.

– Откушу. Ничего страшного я подожду, ты только не задерживайся надолго, а то у вас зима такая, что можно в сосульку превратиться.

– А почему у нас? Ты не местный?

Я даже об этом не задумывалась ни разу.

– Нет, не местный. Я из Москвы. А что похож на местного?

Хм, а что он тут тогда делает, и надолго ли он тут?

– А почему переехали сюда?

– Тут только я и брат. Родители остались в Москве. Ну и здесь живет бабушка брата. Вот нас и отправили сюда.

– А почему отправили?

– За бабушкой нужно присмотреть.

Он в этот момент отвернулся, похоже не хочет говорить, ладно как захочет сам скажет.

– А когда обратно?

– После третьей четверти. Отцу нужен столичный диплом.

Он усмехнулся и взгляд сделался строгим, а потом продолжил.

– А ты в какой город собираешься поступать? Или в местный универ пойдешь?

Я никому еще не говорила, что хочу попробовать поступить в Москву, В универ Плеханова, на маркетолога. Но мама говорит, это не серьезная профессия. А мне вот нравится. И произнесла:

– Думала в Москву, если получится, если нет, то пойду к нам на экономическую безопасность.

– А почему думаешь не получится?

– Возможно баллов будет недостаточно для бюджета, а мама оплачивать учебу не сможет.

– Хм, вот как.

Я посмотрела на Германа, он задумался о чем-то, но не сказал больше ничего вслух, я пожала плечами, наверное, утолил своё любопытство.

За разговором мы дошли до катка, а я даже забыла, что боялась смотреть ему в глаза. Что удивительно Герман меня ни разу не упрекнул за мое дурацкое поведение на свидании.

Взяли коньки на прокат, переобувшись пошли в сторону льда. Катаюсь я не совсем хорошо, только прямо и умею кататься, ну меня это ни капельки не смущаем. А кого смущает пусть не смотрит.

Герман выехал на лёд, я начал выписывать какие-то элементы. Похоже он и кататься умеет, почему я не спрашиваю обо всём заранее? А только потом узнаю о нём, постфактум. Наверное, потому что в моей голове вообще каша, когда я нахожусь рядом с ним.

Я подъехала к нему и произнесла:

– А ты хорошо катаешься.

– Ну так я занимался хоккеем пока не приехал сюда. – на мгновение в его глазах промелькнула грусть, а затем он снова улыбнулся и в глазах заиграло озорство.

– А ты я смотрю только прямо ходишь на коньках? А ездить не умеешь?

– Почему умею, но торможу об бортики. – и рассмеялась. – А до тебя надо было как-то дойти.

– Саша ты меня с каждым разом удивляешь всё больше и больше.

Я видела, что он пытается скрыть смех за кашлем.

– Ой да ладно можешь посмеяться я не из обидчивых.

Он посмотрел на меня с сомнением. И протянул руку.

– Пойдём, буду учить тебя кататься.

Герман оказался хорошим учителем, я научилась ездить задним ходом. И была такая счастливая, что не могла перестать его благодарить. На что он мне сказал, что поцелуя в щеку будет достаточно и он может меня всему обучать за такую благодарность.

После катка, мы зашли в кафешку по пути к дому, взяли по шаурме и кофе.

– Вкусная здесь шаурма. – сказал он когда съел уже половину.

– Да у дяди Алика она сказочная, мне нравится, что он кладет в нее много сыра и затем готовую шаурму обжаривает на гриле.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять