Недоразумение сводных

Глава 18

Сказать, что я была рада его видеть ничего не сказать. Я только сейчас в полной мере осознала, насколько я по нему скучала.

– Почему начос, а не попкорн?

Я посмотрела на начос и снова на него и произнесла с улыбкой.

– Захотелось.

– А я взял попкорн. – он поиграл бровями и коварно улыбнулся. – Будешь?

Я рассмеялась, он как ребенок честное слово.

– Теперь уж буду, что добру пропадать?

И потянулась за попкорном. А потом решила спросить, что это за тишина была полторы недели.

– Были дела, потом расскажу, уже всё хорошо, и мы можем продолжить серию наших свиданий. Куда идем в следующий раз?

Он прикоснулся своим плечом ко мне, а у меня мурашки побежали в том месте, где мы соприкоснулись. Меня как будто жаром обдало. И так сильно захотелось обнимашек.

– Я предлагаю отсюда сбежать на наше свидание. – прошептал мне он ухо.

Да ты что творишь? Итак, уже на всё согласна. Но делаем невозмутимую мину.

– А чем тебе не нравится фильм? – спросила я, повернувшись.

– Потому что фильм мы уже смотрели, а вот отужинать у нас так и не получилось. – и улыбнулся как змей искуситель.

Я замолчала будто бы обдумываю, хотя уже готова была вскочить, схватить его за руку и бежать куда угодно, лишь бы с ним.

– Пошли.

Герман взял меня за руку и повел в сторону выхода. Как только мы вышли из зала. Он резко развернулся и кратко поцеловал в губы и сжал в своих объятиях. У меня от эмоций в ушах застучало и я стояла как оглушенная.

На такое я точно не рассчитывала. Но безумно ждала.

– Я скучал, Саш.

Да ладно, ты сказал это первым. Мне вообще хотелось кинуться к нему на шею и так сильно обнять, но я же девочка. Хах.

– И я скучала. – кивнула и улыбнулась.

Он указательным пальцем приподнял моё лицо и посмотрел пристально в глаза, не знаю, что он там увидел, но улыбнулся, и погладив по щеке произнес:

– Пойдем ужинать. Куда хочешь пойти?

Куда? Да мне вообще всё равно, главное тут бы не упасть от охвативших меня эмоций. Я просто пожала плечами.

– Вот и что ты жмешь плечами?

Я снова пожала ими. И мы рассмеялись. Отсмеявшись, я всё-таки произнесла.

– Как насчет бургеров?

– Пошли.

Мы пошли в сторону Мака, и мне нравилось, что он всегда держал меня за руку. Даже не заметила, как так получилось, что мы стали так ходить. Но было комфортно держаться за руки, естественным казалось, что ли.

– Что ты будешь? – спросил Герман, стоя у терминала.

– Биг-Мак, картошку и шоколадный коктейль.

– И всё?

Я выпучила на него глаза.

– А что мало что ли? Мне бы и это всё осилить, но хочется всего и сразу.

Он кинул на меня хитрый взгляд.

– Всего и сразу говоришь?

Я не поняла его вопроса, он только эту фразу услышал из всего что я сказала?

– А что не так?

Он прижал меня к себе и произнес:

– Всё так, маленькая Саша. Будет тебе всё и сразу. Но только со мной. Да ведь?

Вот тут только я и поняла, что он не совсем о еде уже говорил. И покраснела как помидор. Наверное. Так что просто я опустила взгляд в пол. А он так громко рассмеялся, что на нас начали коситься люди.

Я ткнула его в бок.

– Прекрати. – шикнула я. – На нас уже люди смотрят.

– Так пусть смотрят, на то им и глаза, чтобы смотрели.

И Герман резко стал серьёзным и задумчивым, а потом произнёс.

– Знаешь Саша, тебе вообще должно быть плевать, что о тебе думают другие, тебе должно быть важно, что ты о них думаешь. – А после улыбнулся и потащил меня к свободному столику.

Я задумалась, а ведь раньше я так и жила, до его появления, а с ним у меня вообще всё как будто кажется более ярким, и радость ярче и стыд тоже ярче.

Сели за столик и Герман произнес:

– Мне тут птичка на хвосте принесла, что ты новый год собралась одна праздновать.

Знаю я эту птичку, я об этом сказала только Алёне, а она, наверное, поделилась с Игорем.

– Я вообще праздновать не собираюсь.

– Наш заказ готов, запомни на чем остановились. – и направился за нашим заказом.

Я смотрела на него пока он шёл, он такой уверенный в себе, можно даже сказать расслабленный, но при этом лучится позитивом. Однако люди сами пропускают его, как будто он дает им мысленный приказ расступиться.

Герман поставил поднос и подождал пока я расставлю свою еду, продолжил разговор.

– Так почему ты не собираешься праздновать новый год?

Не скажу же я ему что мне не с кем просто его праздновать. Могла бы с мамой поехать и отпраздновать в Москве, но отказалась. А папа живет в Уфе, так что я тут одна. Подругу вряд ли отпустят ко мне, а самой навязываться не хотелось.

– Просто не планировала.

Он поддался немного вперед ко мне.

– Так давай запланируем.

Я была ошеломлена его стремлением.

– А как же твой брат и бабушка?

– А мы можем отпраздновать и у нашей бабушки, и брат там как раз со своей девушкой будет.

Я отвела взгляд в сторону, закусив губу.

– Как-то неловко.

– Что неловко? – он поднял брови.

– Ну как что Герман, у вас там семейный праздник, а тут я.

– А что ты? Ты моя девушка. Так что всё вполне нормально.

Чего? Если бы я ела, то подавилась бы, от его заявления. Да и так просто он это сказал.

– Д-да?

– А что нет? – и так приподнял брови, как будто бы удивлен, что я этого непоняла ещё.

– Т-так т-ты м-мне н-не предлагал встречаться.

Неудобный разговор выходит, он меня нервирует. А он откинулся на диванчик и улыбнулся.

– Хорошо. Тогда предлагаю сейчас. Саша, ты будешь моей девушкой?

Что за вечер? Мама забери меня обратно. Мне хочется сбежать, ну вот прямо сейчас.

– Ну так что Саша, ты будешь моей девушкой?

Всё на что я была способна, это просто дважды кивнуть.

– Вот и славно. – он потянулся через стол снова легко поцеловал, а потом присел обратно. – Тогда решено, новый год встречаем вместе.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять