Первая ночь в одиночестве прошла прекрасно, мне конечно было непривычно, что дома тихо и что мама с братом не вернутся от гостей к ночи.
Но было ощущение, что я сама себе хозяйка мне нравилось.
Утром увидев Алёну, кинулась к ней от радости, она аж пошатнулась.
– Ты чего Саш?
А я была так рада, от всех событий в своей жизни, что хотелось поделиться с ней всем всем, но я старалась себя сдерживать. Эмоции просто рвались наружу.
– Я просто счастлива. И хочу это счастье вывалить на тебя.
– Раз таким делишься, то я согласна. – и рассмеялась, а потом пригрозила пальчиком. – И вообще я обиделась, сбежала с кинотеатра и даже смску не кинула.
Она отвернулась от меня, якобы обижается, но я ведь знаю, что это напускное и что ей интересны подробности. Я решила подыграть ей и кинулась к ней, в шуточном жесте сложила руки вместе.
– Ну прости меня родная. Я обещаю, что в следующий раз не забуду тебе написать.
Она резко развернулась и с удивлением посмотрела на меня, а я резко рассмеялась.
– Так это не единоразовая акция? – А потом вдруг приподняла бровь. – Уже намечаются еще такие ситуации? И с кем же? Неужели с Гером?
Я посмотрела в сторону и закусила губу, чтобы скрыть улыбку от уха до уха.
– Возможно.
Алёна схватила меня за локоть и повела в сторону класса и заинтересовано произнесла.
– Жду все подробности.
А глаза то, как загорелись. Вот хитрюга, а вот мне про Игоря не рассказывает.
– И я от тебя жду подробностей. – подмигнула я ей. – Ну Мы в Германом, вроде как пара.
Алёна аж остановилась.
– Что правда? И когда успели?
Точно я ей ведь не рассказывала, что мы с ним тут парад свиданий проходим.
– Ну вот после кинотеатра я и узнала, что мы встречаемся. – И я рассмеялась. – А еще он предложил встретить новый год вместе.
Алёна переменилась в лице, и я увидела облегчение в ее глазах.
– Что такое? – спросила я у подруги.
– Да я переживала, что вдруг ты обидишься, что я тебя не зову встречать у нас дома.
Я посмотрела на нее с недоумением, я ведь и не собиралась напрашиваться, так зачем она уже надумала. А она продолжила.
– Меня тоже Игорь позвал встретить новый год с семьёй.
Я подпрыгнула на месте, это так здорово, у нас почти одновременно появились парни и еще и на семейный праздник позвали уже, даже если это и праздник всей страны.
– Я так рада, что у нас всё хорошо.
Прозвенел звонок. Алёна посмотрела на меня.
– Ты сегодня снова на ёлках?
Я кивнула.
– Но на пятый урок приду, так уже не будет мероприятий.
Алёна кивнула.
– Хорошо, буду ждать. Без тебя скучно.
Я шутливо толкнула её в бок.
– Ах вот почему ты со мной сидишь.
Она рассмеялась и послав воздушный поцелуй направилась в класс.
А я развернулась и пошла к лестнице направляясь в актовый зал. Вот и зачем нам перед каждым спектаклем еще и репетировать?
Конечно же, чтобы Светлана Владимировна была довольна нашей игрой.
Хорошо, что для старших классов мы не играем хотя бы, там просто дискотека.
А что, если Германа позвать на дискотеку?
Ай, потом подумаю об этом. А сейчас я с прекрасным настроением шла на репетицию, ведь сегодня меня встретит мой парень. И я так улыбнулась, а хотелось прыгать. Так не привычно, но так приятно осознавать, что ты нашла подходящего себе человека.
Насчет любви я не уверена, я вообще не знаю, что такое любовь. Но может желание быть лучше рядом с человеком это и есть любовь? Или вообще желание быть с человеком рядом, или тогда, когда он для тебя особенный среди серых масс. Ведь есть люди, которых мы вообще не замечаем, а проходим рядом.
#25468 в Любовные романы
#7915 в Современный любовный роман
#3139 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024