Сегодня прилетают мама с Денисом. В последний наш разговор мама была очень радостная и обещала мне невероятный подарок на день рождение. Я же была заинтригована. Мне было интересно, что же они такого придумали мне подарить.
Жаль конечно, что нашим ночевкам с Германом придется завершиться. А я уже так привыкла засыпать под его поглаживания. Но мы решили, что будем часто проводить время вместе.
По геометрии он здорово мне помог разобраться. Я легко могу решать теперь задачи. Хотя до ЕГЭ мне еще полтора года, но это большой прогресс. Мы решали его билеты и у меня довольно-таки хорошо получалось.
Открылась входная дверь. Я побежала встречать своих.
– Ура вы приехали. – с диким возгласом я сначала обняла крепко маму, а затем начала помогать раздеваться брату и тискать его за щеки.
– Мы тоже по тебе скучали. – мама погадила меня по голове. – Как дела у моей взрослой девочки?
Я встала улыбаясь.
– Всё отлично, квартира целая, я вроде тоже. – покрутилась я на месте.
Мама рассмеялась.
– Я в этом не сомневалась, ты у меня умненькая девочка.
Ага, знала бы ты, что я всё равно сделала всё по-своему, говорила бы совсем другое.
– Рассказывайте, что интересного делали?
– Мы были в таком большом центре, там даже аттракционы были, ну и всякие игры. – с восторгом проговорил Денис.
– Да там совершенно по-другому, там чувствуется быстрый ритм жизни, и мне показалось этот город никогда не спит. Встретила своих старых знакомых, которые после института перебрались туда. У них всё хорошо сложилось, я за них рада.
– Здорово. – произнесла я и села за стол, пока мама разливала чай.
– А ты как придумала как завтра будешь праздновать день рождение?
Я пожала плечами.
– Я не планировала праздновать. Ну может с ребятами встречусь, да и сходим куда-нибудь пиццу, роллы поедим.
– Хорошая идея. Тогда завтра днём мы семьёй отпразднуем, а потом уже пойдешь гулять со своими.
– Мам, а что вы решили мне подарить? – хитро улыбаясь спросила я.
Мама пригрозила мне пальчиком.
– Даже не думай, до завтра не узнаешь, но думаю ты будешь рада. Ведь сама когда-то говорила, что этого хочешь.
– Блин. – простонала я. – Как теперь дожить до завтра?
– Не переживай, доживешь. – улыбаясь сказала мама, пригубив чай.
Весь вечер мама рассказывала, про людей которых я совершенно не знала, да и прожила бы без информации о них.
Мама была более чем рада этой поездке. Она как будто изменилась даже. Стала более уверенной и такой твердый стержень, я в ней замечала, когда была еще маленькой.
Складывалось ощущение, что она снова обрела себя, прошло всего за чуть больше недели, передо мной другой человек.
В полночь пришли первые поздравления от Алёны и Германа.
Герман писал, что в своей кровати ему спится не так комфортно, как в моей. На что я сказала, что ничего поделать не могу.
Договорились встретится в завтра в пять вечера и решим куда пойдем отмечать моё день рождение.
Проснулась утром от прыжка Дениса на меня с воплем.
– С днём рождения сестренка. - и начал меня обнимать.
А я пыталась его скинуть и лечь спать дальше.
– Денис дай поспать. Сегодня вообще-то мой день. А я хочу спать. – накрылась одеялом с головой.
Но этот мелкий засранец, начал щекотать мои ступни. А я ненавижу, когда трогают мои ноги, мне не щекотно, меня это ужасно злит. А спросонья еще больше.
– Денис отстань по-хорошему. – прорычала я.
– Не-а, мама сказала тебя разбудить. – весело закричал брат.
– Так скажи ей, что у тебя не получилось. – буркнула я, и начала дремать.
Видимо всё-таки ушел. И снова провалилась в сон.
Проснулась уже ближе к обеду. Вообще не могу понять, но в день рождения у меня всегда настроение какое-то дурное.
Пошла умылась и направилась в кухню, из которой доносились разговор мамы по телефону.
– Привет. – буркнула я.
И направилась делать кофе.
– Саша проснулась. Потом позвоню. – и мама положила трубку, обратившись ко мне. – Привет именинница, как настроение?
– Было бы лучше, если б ты Дениса не отправляла ко мне. А где он кстати?
– Спит.
– Спит? – округлила я глаза.
– Он расстроился, что разбудить тебя не смог. – с укором сказала мама.
Ну вот, и я виновата, что не встала сразу.
– И из-за этого он уснул днём?
Мама рассмеялась и подошла меня обняв.
– Нет конечно, просто я его утащила по магазинам, чтобы ты выспалась. А то он не успокаивался, хотел тебя разбудить. Так что находился и уснул.
Я хмыкнула. Это больше похоже на правду.
– Я с друзьями договорилась в пять собраться. Мы когда будем сидеть?
Я уселась на диван с кружкой кофе.
– Денис проснётся и посидим, думаю ты успеешь.
Я зевнула.
– Тогда я пока пойду в душ.
– Иди милая иди. – мама была какой-то загадочной.
– А ты что такая? – с подозрением спросила я.
Мама снова улыбнулась, и отпила чай.
– Да мне интересна твоя реакция на новость.
Я приподняла бровь. Но посмотрев на лицо мамы, поняла, что будет молчать как рыба.
– Ясно. – помыла кружку. – Пошла я в душ.
Помылась, привела себя в порядок. Брат уже проснулся. Так что пошла помогать маме расставлять всё за стол.
Мама уже успела салатики сделать и запечь горшочки с картофелем, грибами в сливочном соусе.
Уселись за стол, мама налила мне и себе немного вина. Я удивилась.
– Ого себе? Ты кого-то еще ждешь?
Мама улыбнулась и покачав головой из стороны в сторону.
– Нет, это тебе. Как никак уже 17 лет. Пригубить можно.
– Ого. – приоткрыла я рот. – Тебя подменили в Москве? – повернулась к Денису. – Куда дели нашу маму?
Они рассмеялись, брат залез ко мне на колени.
– Всё Саш, пошутили и хватит. – и мама приподнялась со стула. – Дочерька моя родная, С днём рождения. Будь счастливой, любимой, здоровой и пусть всё что пожелаешь у тебя происходит с лёгкостью. И спасибо, что ты у меня выросла такая умненькая, добрая и любящая.
#26072 в Любовные романы
#8131 в Современный любовный роман
#3208 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024