Недоразумение сводных

Глава 26

Сегодня прилетают мама с Денисом. В последний наш разговор мама была очень радостная и обещала мне невероятный подарок на день рождение. Я же была заинтригована. Мне было интересно, что же они такого придумали мне подарить.

Жаль конечно, что нашим ночевкам с Германом придется завершиться. А я уже так привыкла засыпать под его поглаживания. Но мы решили, что будем часто проводить время вместе.

По геометрии он здорово мне помог разобраться. Я легко могу решать теперь задачи. Хотя до ЕГЭ мне еще полтора года, но это большой прогресс. Мы решали его билеты и у меня довольно-таки хорошо получалось.

Открылась входная дверь. Я побежала встречать своих.

– Ура вы приехали. – с диким возгласом я сначала обняла крепко маму, а затем начала помогать раздеваться брату и тискать его за щеки.

– Мы тоже по тебе скучали. – мама погадила меня по голове. – Как дела у моей взрослой девочки?

Я встала улыбаясь.

– Всё отлично, квартира целая, я вроде тоже. – покрутилась я на месте.

Мама рассмеялась.

– Я в этом не сомневалась, ты у меня умненькая девочка.

Ага, знала бы ты, что я всё равно сделала всё по-своему, говорила бы совсем другое.

– Рассказывайте, что интересного делали?

– Мы были в таком большом центре, там даже аттракционы были, ну и всякие игры. – с восторгом проговорил Денис.

– Да там совершенно по-другому, там чувствуется быстрый ритм жизни, и мне показалось этот город никогда не спит. Встретила своих старых знакомых, которые после института перебрались туда. У них всё хорошо сложилось, я за них рада.

– Здорово. – произнесла я и села за стол, пока мама разливала чай.

– А ты как придумала как завтра будешь праздновать день рождение?

Я пожала плечами.

– Я не планировала праздновать. Ну может с ребятами встречусь, да и сходим куда-нибудь пиццу, роллы поедим.

– Хорошая идея. Тогда завтра днём мы семьёй отпразднуем, а потом уже пойдешь гулять со своими.

– Мам, а что вы решили мне подарить? – хитро улыбаясь спросила я.

Мама пригрозила мне пальчиком.

– Даже не думай, до завтра не узнаешь, но думаю ты будешь рада. Ведь сама когда-то говорила, что этого хочешь.

– Блин. – простонала я. – Как теперь дожить до завтра?

– Не переживай, доживешь. – улыбаясь сказала мама, пригубив чай.

Весь вечер мама рассказывала, про людей которых я совершенно не знала, да и прожила бы без информации о них.

Мама была более чем рада этой поездке. Она как будто изменилась даже. Стала более уверенной и такой твердый стержень, я в ней замечала, когда была еще маленькой.

Складывалось ощущение, что она снова обрела себя, прошло всего за чуть больше недели, передо мной другой человек.

В полночь пришли первые поздравления от Алёны и Германа.

Герман писал, что в своей кровати ему спится не так комфортно, как в моей. На что я сказала, что ничего поделать не могу.

Договорились встретится в завтра в пять вечера и решим куда пойдем отмечать моё день рождение.

Проснулась утром от прыжка Дениса на меня с воплем.

– С днём рождения сестренка. - и начал меня обнимать.

А я пыталась его скинуть и лечь спать дальше.

– Денис дай поспать. Сегодня вообще-то мой день. А я хочу спать. – накрылась одеялом с головой.

Но этот мелкий засранец, начал щекотать мои ступни. А я ненавижу, когда трогают мои ноги, мне не щекотно, меня это ужасно злит. А спросонья еще больше.

– Денис отстань по-хорошему. – прорычала я.

– Не-а, мама сказала тебя разбудить. – весело закричал брат.

– Так скажи ей, что у тебя не получилось. – буркнула я, и начала дремать.

Видимо всё-таки ушел. И снова провалилась в сон.

Проснулась уже ближе к обеду. Вообще не могу понять, но в день рождения у меня всегда настроение какое-то дурное.

Пошла умылась и направилась в кухню, из которой доносились разговор мамы по телефону.

– Привет. – буркнула я.

И направилась делать кофе.

– Саша проснулась. Потом позвоню. – и мама положила трубку, обратившись ко мне. – Привет именинница, как настроение?

– Было бы лучше, если б ты Дениса не отправляла ко мне. А где он кстати?

– Спит.

– Спит? – округлила я глаза.

– Он расстроился, что разбудить тебя не смог. – с укором сказала мама.

Ну вот, и я виновата, что не встала сразу.

– И из-за этого он уснул днём?

Мама рассмеялась и подошла меня обняв.

– Нет конечно, просто я его утащила по магазинам, чтобы ты выспалась. А то он не успокаивался, хотел тебя разбудить. Так что находился и уснул.

Я хмыкнула. Это больше похоже на правду.

– Я с друзьями договорилась в пять собраться. Мы когда будем сидеть?

Я уселась на диван с кружкой кофе.

– Денис проснётся и посидим, думаю ты успеешь.

Я зевнула.

– Тогда я пока пойду в душ.

– Иди милая иди. – мама была какой-то загадочной.

– А ты что такая? – с подозрением спросила я.

Мама снова улыбнулась, и отпила чай.

– Да мне интересна твоя реакция на новость.

Я приподняла бровь. Но посмотрев на лицо мамы, поняла, что будет молчать как рыба.

– Ясно. – помыла кружку. – Пошла я в душ.

Помылась, привела себя в порядок. Брат уже проснулся. Так что пошла помогать маме расставлять всё за стол.

Мама уже успела салатики сделать и запечь горшочки с картофелем, грибами в сливочном соусе.

Уселись за стол, мама налила мне и себе немного вина. Я удивилась.

– Ого себе? Ты кого-то еще ждешь?

Мама улыбнулась и покачав головой из стороны в сторону.

– Нет, это тебе. Как никак уже 17 лет. Пригубить можно.

– Ого. – приоткрыла я рот. – Тебя подменили в Москве? – повернулась к Денису. – Куда дели нашу маму?

Они рассмеялись, брат залез ко мне на колени.

– Всё Саш, пошутили и хватит. – и мама приподнялась со стула. – Дочерька моя родная, С днём рождения. Будь счастливой, любимой, здоровой и пусть всё что пожелаешь у тебя происходит с лёгкостью. И спасибо, что ты у меня выросла такая умненькая, добрая и любящая.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять