Дом внутри был большим, здесь было столько комнат, что я не понимала просто зачем столько комнат, у них часто остаются гости или много родственников?
Нас с братом заселили в соседние комнаты, две комнаты были сделаны в пастельных оттенках. Моя комната была бело-бежевых оттенках. Комнаты были у нас похожими, единственным различием было, что у меня была кровать больше.
– Можете разложить свои вещи, и если будут какие-либо вопросы, можете найти меня в кухне. В этом доме редко обедают, так как все на работе, так что как проголодаетесь можете спуститься, я приготовлю что-нибудь?
– Ладно. – неловко произнесла я.
Мне было максимально некомфортно, нас просто скинули какой-то женщине, хоть и на вид добродушной, но думаю ей тоже не в радость за нами смотреть.
– Что бы вы хотели на обед? – улыбнулась Ольга Петровна.
Я посмотрела на брата, а затем посмотрела снова на женщину.
– Да мы покушаем бутерброды. – сказала я и брат, тоже повернувшись к Ольге Петровне согласился.
– Как скажите. Не стесняйтесь и спрашивайте всё, что вас интересует. – вышла женщина за дверь.
Брат подошел ко мне и обнял меня.
– Саш, а можно я с тобой буду жить? – произнёс он напуганным голосом.
Казалось, ещё чуть-чуть и он вовсе заплачет.
– Конечно можно. – постаралась сказать жизнерадостно и погладила его по голове. – Ты может прямо сейчас расположиться здесь. И вообще не ходить в комнату. Доставай, что там собрала тебе мама. Игрушки хоть собрала?
Он посмотрел на меня радостными глазами и побежал доставать вещи.
Брат играл, а я села за учебу, и углубилась в изучение. Несколько раз спрашивала помощи у Аллы, а потом брат забрал у меня телефон. Уже порядком голова гудела. Я потянулась.
– Саша, а мы когда будем кушать? – спросил Дэн.
– А сколько время сейчас? – указала я на телефон, чтобы он посмотрел.
– Сейчас 14:52.
Ого, долго я занималась, да и забыла, что брат кушает чаще, это я не ем подолгу.
– Тогда пошли поищем еду. – протянула я руку.
Денис взял меня за руку, и мы вышли из комнаты, прошли по длинному коридору, на втором этаже было 7 комнат, и спустились вниз по лестнице, оказались около входа, слева была большая комната, наверное, гостиная.
Так что мы пошли направо, тут была открыта дверь. И мы вошли оказалось, что здесь кухня и есть.
Ольги Петровны не было.
– И что мы будем кушать? – спросил брат с сомнением смотря на стол, на котором лежали только фрукты.
Ну что, скромность отбрасываем, брат хочет кушать, так что придется заглянуть в холодильник.
Подошла к холодильнику и рядом с ним на столешнице лежала записка.
«Дети, сделала вам бутерброды, они лежат на второй полке сверху, сок на дверце холодильника. Я в спортзале. Вход в него сзади лестницы, если вдруг что-то понадобиться.»
Я улыбнулась, и уже со спокойной душой открыла холодильник, достав бутерброды, накрытые крышкой.
– Вот, покушаем бутерброды. – поставила я их на стол.
Мы перекусили. И помыв тарелку снова вернулись в комнату.
Дэн снова забрал у меня телефон и продолжил играть в игру. А я вернулась за уроки. Ещё произведения по литературе приходится читать намного быстрее, у нас на разбор произведения всего урок. Не то, что было в моей обычной школе, по три урока иногда и больше разбирали произведение.
– Саш, зарядка садится. Где она у тебя. – спросил Денис.
– В сумке возьми в боковом кармане. – бросила я.
Что-то он там возился.
– Нашёл? – спросила я, повернувшись к нему.
– Ага. – взял зарядное устройство и воткнул в розетку. – А кто такой Герман?
Я резко повернулась к нему.
– Зачем тебе? – непонимающе посмотрела я.
– Привет. Наверное потому что я смотрю на твоего брата. – весело произнес Герман.
Я вскочила со стула, выхватила телефон у брата. И хмуро посмотрела на брата. А у него было такое виновато-озорное лицо. Точнее он пытался показаться виноватым, но улыбку скрыть не мог.
– Мы с тобой еще поговорим. – произнесла я.
– Да что ты ругаешься Саш, ты лучше познакомь нас, раз уже увиделись. – улыбался Герман, когда я на него посмотрела.
Я вздохнула, не хотела ведь знакомить так до его приезда. Только маму подготавливала, что у меня как бы появился парень.
– Ладно. – подошла к брату и показала нас в камеру. – Это Денис мой брат, а это Герман мой..
– Парень. – развеселился парень.
– Ого, здорово, так ты будешь с нами гулять? – восторженно произнёс брат.
Я покраснела. Брату рот не заткнешь. Он еще и маме все расскажет.
– Как приеду да будем и гулять. – подтвердил Герман и удивленно посмотрел на нашу обстановку. – А вы, кстати, где?
Я думала, что бы ему сказать. Не хотелось говорить, что мы теперь живем с тем парнем, про которого я пошутила со свиданием.
– Мы живем у маминого жениха. – улыбаясь во весь рот произнёс брат.
Я стукнула себя по лбу и покачала головой.
– Не у жениха, а у друга. – сказала я удивленному Герману.
– Ааа, а мама где? – улыбаясь произнёс он.
– В Китае. – крикнул вперед меня брат. – Мне машинку сказал дядя Витя, что привезёт.
– Да? – ещё более удивленно произнёс Герман.
Странная у него реакция, веселость куда-то пропала, стал таким серьёзным. Я чтобы разрядить обстановку, схватила телефон и вышла за дверь, пока брат ещё чего-нибудь не ляпнул.
– Да мама поехала в командировку. Как у тебя дела? – быстро пробормотала я.
– Нормально. – его поведение было странным, я тоже посмотрела туда куда он смотри, там висела картина с яхтой на ней. Что в ней интересного?
– У тебя всё хорошо? – произнесла осторожно.
Я почему-то чувствовала себя виноватой, только не понимала за что.
– Я тебе перезвоню ладно? – холодно произнёс он.
– Хорошо. – сказала я, но он уже скинул звонок.
Закрыла глаза и вдохнула. Какое-то паршивое настроение стало. С утра было не айс, а сейчас только хуже стало. Вошла в комнату и посмотрела на брата.
#19590 в Любовные романы
#5843 в Современный любовный роман
#2429 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024