Недоразумение сводных

Глава 34

– Ты хочешь что? – в шоке округлила я глаза.

Елисей улыбнулся, закусив щеку изнутри. По нему можно сказать, что он доволен реакцией, которую он вызвал.

– Да Саш, мне нужно, чтобы ты притворилась моей девушкой на месяц для моих друзей.

Нет, ну нахал, знает ведь, что у меня есть парень, и предлагает такую чушь.

– Зачем тебе это? – спросила я, положив приборы.

– Денчик, не хочешь посмотреть фильм или поиграть в приставку? – повернувшись к брату произнёс он.

У младшего брата загорелись глаза.

– А можно?

– Конечно можно. – улыбнулся Елисей. – Тогда пойди в зал пока включи пока что.

Брат бросил еду и соскочив побежал из комнаты, но вдруг остановился, повернувшись с радостной улыбкой к Елисею.

– А зал, это та комната, что рядом с лестницей?

– Ага, именно там. – кивнул Елисей.

Мы проводили брата взглядом, и я снова посмотрела на Елисея выжидательно. Он откинулся на спинку стула и снова посмотрел на меня.

– Да меня задолбали друзья. – выдохнул он, заложив руки за голову, уставившись в потолок. – Говорят, что серьёзные отношения не для меня. А ты как раз из таких, с которыми только по серьёзному и можно.

Супер просто. Класс. А я причём?

– А я причём? – закатила глаза. – Другую на эту роль не нашёл? И вообще зачем нужна подставная девушка, а серьёзные отношения почему не заведешь?

– А зачем если есть ты, та которая проиграла мне. И семья, и всякая такая фигня не для меня, меня устраивает и моё текущее положение, легкие и ни к чему не обязывающие отношения. – насмешливо произнёс Елисей.

– Тем более, так друзьям и скажи. Зачем притворяться тем, кем не являешься.

Я совершенно его не понимала, что за детский сад.

– Не-а. – поцокал он. – Тут меня взяли на слабо, думают, что я не смогу, а я им докажу, что могу построить серьёзные отношения.

Я ухмыльнулась его логике. Действительно может, поэтому и предлагает мне сыграть эту роль.

– Так получается ты на самом деле не можешь. – произнесла я.

– Я могу Саша. – холодно произнёс он. – Я просто не хочу. Меня устраивает то, что я имею сейчас.

Елисей развел руками и усмехнулся. Мне казалось, что здесь было что-то ещё, но он недоговаривал.

– И что от меня требуется ещё, помимо того, что притворяться в твоей девушкой?

Он улыбнулся и начал загибать пальцы.

– Ну во-первых, смотреть на меня с обожанием, во-вторых, никому не говорить о том, что это фикция. И в-третьих, ну там уже по обстоятельствам.

– То есть никаких обниманий и поцелуев верно? У меня вообще-то парень есть. – недовольно произнесла я.

– Да не бойся ты, твой парень ни о чём не узнает. Ну обниматься будем, ты как бы моя девушка для всех, поцелуев попробуем избежать. – усмехнулся он.

Такой простой. А что будет если Герман узнает. Мне страшно даже представить. Тем более с его уровнем ревности.

– Хорошо. – кивнула я. – Только месяц верно?

Герман еще не приедет. Обещал, что приедет к началу апреля.

– Только месяц Саш. Обещаю. – с довольной улыбкой произнёс он.

– А то, что мне нет 18, тоже ок? – предприняла я ещё одну попытку его образумить.

Елисей, улыбнувшись покачал головой.

– Никто ведь об этом не знает, и не узнает. А потом, когда мы расстанемся, то ты пропадёшь как бы для моих друзей.

Бред. Мне казалось, что скоро он скажет, что это всё-таки шутка.

– Ясно. С сегодняшнего дня начинаются наши отношения? – показала кавычки я.

– Да с сегодняшнего дня. На выходных первая встреча с друзьями. И еще. – переключился на серьёзный тон Елисей.

– Что?

Мне было интересно, что ещё он придумал.

– Насчет садика малого. Я перед работой буду его сам довозить. А ты сможешь сама добраться до школы?

Вот это переход. Удивил.

– Да смогу. Мама просто говорила, что он не будет ходить в садик. – непонимающе произнесла я.

– Отец перед полетом позвонил и попросил, я согласился. – пожал он плечами, а потом встал из-за стола. – Раз обо всём договорились, то я пойду играть с мелким. А ты отдохни пока, а то целый день была с ним.

И подмигнув мне вышел из кухни. А я отнесла всю посуду на кухню, загрузила в посудомойку и направилась в комнату.

Несколько раз написала Герману. Мне он так и не ответил ещё и на прошлые сообщения.

Столько странностей на одну меня. И столько вопросов в моей голове.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять