Недоразумение сводных

Глава 38

Проснулась я в 11, и то, потому что мама разбудила.

– Саш, у тебя сегодня учеба. – радостно произнесла мама, раскрывая шторы.

– Я знаю ма, спасибо, что разбудила. – сонно пробормотала я.

– Мы с Виктором едем по делам, можем и тебя докинуть до школы. Так что просыпайся, пошли кушать и вперед. – весело сказала мама и вышла из комнаты.

Я собралась, потом покушав, шла вместе с мамой к машине, где сидел Виктор.

– После учебы мы тебя заберем, как раз к четырем завершим дела. – произнесла мама.

Я взяла её за рукав пальто останавливая.

– Мам я хотела бы прогуляться после школы. – сказала, отводя взгляд в сторону.

– С кем? – спросила мама, заправляя мне волосы за ухо.

Я неловко переступила с ноги на ногу, дергая пуговицы на пальто.

– И что это мы молчим? – рассмеялась она.

– Ну помнишь я тебе говорила, что у меня появился парень в нашем городе? – начала я.

– Помню. – улыбнулась мама. – Ну он вроде, как и остался твоим парнем. Денис рассказал мне, что они уже познакомились. Герман вроде так?

Я кивнула. Ну вот знала же, что брат всё расскажет.

– Ну хорошо, можешь погулять с ним. – сказала мама, подходя к машине. – Когда нас познакомишь?

– Когда он приедет, и вообще я не гулять буду с ним, а общаться по видеосвязи. – сказала я, садясь в машину.

– Вот как, буду ждать. – улыбнулась мама, сев в машину.

– Ну что девочки едем? – посмотрел на нас Виктор.

– Да можно ехать Вить. – улыбаясь кивнула мама.

Пока ехали, они обсуждали рабочие моменты. Так что я просто вставила наушники и слушала музыку.

Машина остановилась. Я вытащила наушники и потянулась к двери.

– Спасибо, что подвезли, я побежала. – улыбнулась я, посмотрев на маму в Виктора.

– Долго не гуляй Саш. – посмотрела мама на меня, когда я вышла из машины.

– Хорошо мам. – и закрыв дверь, помахала им рукой, когда они отъезжали.

Повернулась в сторону школы, около лестницы стояла Алла, видимо ждала Женю.

Я подошла к ней.

– Привет. – улыбнулась я, и мы обнялись.

– Привет. – лучезаоно улыбнулась он. – Тебя подвезли?

– Ага, мама с отчимом. – пожала плечом, смотря на учеников, которые заходили в школу.

– Ого. – округлила глаза Алла. – Отчим? Вроде ты говорила, что вы живете только с мамой.

– Ну так и было. – посмотрела я на неё. – До недавнего времени.

– Ого. – ошалело смотрела на меня Алла.

– Может пойдем на уроки? Скоро звонок. – глянула на вход в здание.

– Ты иди. Я Женю жду. Он должен передать мне кое-что. – отвела она глаза, посмотрев на ворота.

Я тоже посмотрела и как раз подъехала машина Жени. Я отошла и двинулась стала подниматься по лестнице.

– Хорошо, тогда увидимся на уроках.

Уроки прошли как обычно, с русским у меня было всё прекрасно, а вот математика снова получила тройку за тест. Это просто невыносимо. А эти предметы сдавать придется точно, а я вот не уверена, что проходной бал наберу по математике.

Учеба закончилась, и я направилась в кофейню недалеко от школы. Герман уже ждёт, у них в субботу учебы нет, да и у меня не было пока я училась в своем городе.

Села за столик заказав себе капучино с миндальным сиропом и вишнёвый круасан. И стала звонить Герману.

– Привет моя. – улыбаясь сказал Герман отвечая на звонок.

– Привет. – радостно произнесла я. – Как у тебя дела?

– У меня все хорошо. – произнёс он, поправляя волосы и улыбаясь. – Сегодня планировали сходить в бильярд. Твоей подруге, очень понравилась это игра.

Я опустила глаза, с Алёной я поли месяца не переписывалась, а о звонках вообще молчу.

– Ясно. – кивнула я. – Как у них дела?

Он усмехнулся.

– Ай-ай-ай, переехала и забыла про своих друзей. – пожурил меня парень. – Да всё у них хорошо, любовь тут строят. – улыбнулся он. – А ещё Антон с Максом тоже теперь в нашей компании. И вроде как Антон встречается с Оксаной.

Я приоткрыла рот. Не ожидала, что Антон может с кем-то встречаться. Но я рада.

– Круто! – радостно проговорила я. – Так, когда точно ты приезжаешь? – и немного смутившись произнесла. – Мама хочет с тобой познакомиться.

Он посмотрел на меня долгим взглядом. Как будто, что-то искал.

– Конечно мы с ней познакомимся. А приеду я через две недели в субботу. – как-то, с каким-то сарказмом произнес он.

– Почему ты так говоришь? – непонимающе спросила я.

– Как? – рассмеялся Герман. – Ты слишком подозрительна.

– Да? – не веря ему спросила я.

– Да. – кивнул он, и улыбнулся одним уголком губ. – Ты лучше расскажи, как провела вчерашний вечер.

Я замерла, мне стало страшно. Может он что-то знает? Я внимательно посмотрела на Германа, но он выглядел беззаботным.

– Ам. – стала мять круассан. – Ну поужинала с мамой и Дэном и потом занималась уроками, столько пробелов у меня по учебе, особенно с математикой. – нервно улыбнулась я. – Но как раз попросила вчера маму о репетиторе, она согласилась.

– Да? – с сомнением посмотрел он, но потом улыбнувшись, произнёс. – Ну да у тебя и здесь были проблемы с математикой, а там вообще ускоренно всё.

Он посмотрел на время, и стал натягивать свитшот.

– Ты куда-то собираешься? – с тревогой спросила я.

Он посмотрел на меня, сначала мне почудилось отвращение, но затем там появилось тепло, какое всегда и было.

– Я же говорил, что мы собирались в бильярд. – буднично произнёс Герман и приподнял бровь.

– Но мы ведь только начали разговаривать. – непонимающе произнесла я, хлопая ресницами.

– Да. – почесал он бровь и пожал плечами. – Просто не уследил за временем.

– Понятно. – заторможенно произнесла я. – Хорошо, тогда спишемся? – с надеждой спросила.

– Да, конечно. – усмехнулся он и подмигнув произнес. – Ещё и увидимся скоро.

– Да. – неловко улыбнулась я.

– Тогда до встречи. – помахал он мне в экран.

– До встречи. Я тебя люблю. – улыбнувшись, послала ему поцелуй.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять