Мне наняли репетитора, к которому я хожу теперь два раза в неделю. Мама сказала, что Виктор говорил, что как учитель она сильная. И как только я к ней пришла, она сразу протестировала меня и составила план обучения.
Занялась вплотную учебой. Никаких прогулок, только на учебу и обратно. Дома занималась тоже учебой. Ждала Германа, когда он приедет. Очень скучала по нему.
В пятницу снова собирались в клуб с Елисеем, насколько я поняла, что в течении месяца, мы будем собираться с его друзьями каждую неделю.
Так, что снова после ужина я собиралась в клуб Макара. А еще за ужином стало известно, что в одиннадцать вечера прилетает Никита. И я нервничала, как он отреагирует на то, что мы все стали одной странной семейкой.
А вдруг мы ему не понравимся, из разговоров с Елисеем, я поняла, что брат у него бывает резким в выражениях, и с отцом они часто конфликтуют. Поэтому я не знала, чего ожидать.
За своими тревожными мыслями не заметила, как оделась в джинсы и худи. Именно та одежда, в которой я чувствовала себя комфортно и безопасно, складывалось ощущение, что с помощью одежды я пытаюсь защититься от тревожащих меня мыслей.
Раз уже так оделась, то заплела два колоска, подкрасила губы блеском. Ресницы красила ещё когда ходила в школу.
Посмотрела на себя в зеркало, и не ощутила нравлюсь себе или нет, было какое-то внутреннее равнодушие к внешнему виду. Потому что я вообще не хотела никуда идти. Я устала от учебы, от ожидания моего парня, от цирка происходящего в якобы семье. Ну вот как можно было просто стать семьёй, при этом поставив в известность опосля.
Ещё и завтра нас представят этому Никите, как мартышек в цирке. Ему вообще не сказали о том, что у нас тут семья. И как тут думать о походе в клуб?
Прозвенел будильник, что уже стоит спускаться вниз. Так что, взяв телефон, выключила свет и спустилась вниз.
– Ооу. – посмотрел на меня странным взглядом Елисей, но прокашлявшись спросил. – Готова?
– Ага. – выдохнула я, надевая куртку и обуваясь.
– Что с настроением? – поинтересовался парень.
– Переживаю, как на нас отреагирует Никита. – выходя в открытую предо мной дверь Елисеем.
Парень усмехнулся и передернув плечами, легко произнёс.
– Не волнуйся Саш, Ник нормальный. – и покачав головой, продолжил. – Ну или не всегда, может и психанёт вначале, но он быстро отходит.
– Ты прям успокоил меня. – усмехнулась я, пристегиваясь. – До скольки мы сегодня?
– Ты переживаешь зря, вряд ли ты каким-то образом можешь повлиять на его реакцию. – серьёзно произнёс он, посмотрев на меня тепло. – Снова до часу. Я сам прям как школьник, и то меня так не контролировали, главное условие было ни во что не вляпаться.
И усмехнулся выезжала за ворота. А я рада, что мама сказала, вернуться до часу, а то страшно представить до скольки бы мы сидели, если бы мне не надо было домой. Да и Елисею приходится ездить на машине, так что он трезвый водитель ещё.
Мы приехали в клуб, также сидели в той же комнате, что и в тот раз, та же компания. Они снова разговаривали о своем, я не была в курсе их студенческой жизни, но несколько историй было интересных, я стала чувствовать себя расслабленно, и мне становилось веселее в их компании.
Оказывается, Макар у них постоянный искатель приключений на пятую точку и на фингал под глазом, Кирилл влипал с ним за компанию. Но и Елисей с Никитой тоже не отставали. Как поняла, что Елисей всегда брал с собой младшего брата, а потом тот влился в компанию и стал своим.
А вытаскивал всех их этих приключений Саша, оказывается его отец депутат в государственной думе.
Только когда наталкивалась на взгляд Саши постоянно чувствовала его явную неприязнь ко мне. Вообще не понимала, что я успела ему сделать. Но чувствовала себя обвиняемой в каком-то преступлении.
Вот и сейчас парни ушли подышать воздухом, а Саша остался и прожигает меня осуждающим взглядом, поглядывая в телефон.
– Я тебе, что-то сделала? – возмущенно проговорила я, натягивая рукава худи на запястья.
Саша поднял левую бровь и посмотрел на меня как на жука.
– Ты? – указал он на меня пальцем и снова перевел его на себя. – Мне?
Я нервно выдохнула и закатила глаза.
– Раз ничего не сделала, почему ты на меня так смотришь? – произнесла с волнением, и закусила губу.
Парень усмехнулся, и откинувшись на спинку дивана, заложив руки за голову, посмотрел в потолок, затем повернулся ко мне.
– Я смотрю на тебя обычно.
– Так как ты смотришь, не смотрят всех. В твоих глазах скрытое осуждение. – твердо произнесла я.
– Хм. – усмехнулся он одним уголком губ, и пригубил коричневую жидкость из стакана. – Почему скрытое, может оно прямое?
От его прямого взгляда, полного осуждения мне стало не по себе, я погладила себя по плечам.
– Что я тебе сделала, чтобы заслужить это осуждение? – ухмыльнулась, рассматривая игру света за стеклом отгораживающей нас от других посетителей клуба.
– А что ты не сделала, чтобы заслужить другое отношение? – усмехнулся он, вновь взглянув в телефон, а потом снова посмотрел на меня и улыбнулся. – А вечер обещает быть интересным.
Я непонимающе на него посмотрела, мутный тип, лучше вообще с таким не иметь ничего общего. И я посмотрела в свой телефон. Герман так и не ответил на пожелание доброй ночи от меня.
Тут веселые парни ввалились снова в кабинку. Они были навеселе.
– Девочки смотрите кого мы встретили. – смеясь громко произнес Кирилл, обнимая парня в куртке, джинсах и капюшон толстовки натянут на голову.
Кто это такой, непонимающе уставилась я. И посмотрела на улыбающегося Сашу, который внимательно смотрел на меня.
– Вы что не узнали? Это же Ник. – смеясь произнёс Макар.
Девчонки же с визгом кинулись к парню обниматься.
Я вообще замерла, я боялась завтра с ним встретится, а тут он сам приехал в клуб. А вдруг без родителей он вообще не будет сдерживаться. Но надеюсь, Елисей меня сможет защитить, если тот взбесится.
#19608 в Любовные романы
#5826 в Современный любовный роман
#2437 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024