Недоразумение сводных

Глава 41

Мама разбудила меня утром.

– Вставай соня, уже почти обед. – улыбнулась мама, потянув одеяло на себя.

– Мам, я не хочу вставать. – хриплым голосом произнесла я.

– Это еще почему? – подползла мама к моему лицу, я постаралась уткнуться в подушку.

– Не хорошо себя чувствую. – буркнула я.

Мама стала меня щекотать.

– Врушка, давай вставай. – Я рассмеялась и стала крутиться, но за смехом снова полились слезы, и я стала всхлипывать.

– Саш, ты что плачешь? – с тревогой спросила меня мама, глаза по волосам, и снова укрывая меня одеялом.

– Мгм. – всхлипнула я. – Можно я не пойду на обед?

– Конечно милая. – сорвался мамин голос.

Я резко повернулась к ней. И увидела, как она поджимает губы, стараясь сдержать слезы в глазах, смотря наверх.

– Мам, а ты что плачешь? – обняла я её и улыбнулась, вспомнив как она в детстве давала нам по жопе или ругала за плохие оценки или поведение и плакала, ругала и плакала.

– Что улыбаешься? – шмыгнув носом спросила мама, гладя меня по голове.

– Вспомнила, как ты нас ругала и плакала. А почем ты так делала? – с интересом посмотрела я на неё.

Он улыбнулась и заправила мне волосы за ухо.

– А как не плакать, вы ведь часть меня, ругая вас я ругала себя. Да и вообще от бессилия своего плакала, как и сейчас, не знаю, чем могу помочь, вот и плачу.

– Да всё у меня хорошо, просто из-за учебы расстроилась. – попыталась улыбнуться, но слезы снова выступили на глазах от воспоминаний.

– Не обманывай меня, ты даже не плакала, когда мы с вашим отцом разводились. А уж из-за учебы, тем более бы не плакала. – тепло произнесла мама и с волнением заглянула мне в глаза. – Это из-за того мальчика?

Я снова вспомнила, что он вчера мне сказал, и слёзы снова покатились по моим щекам.

– Из-за него. – увердительно произнесла мама. – Ладно, как будешь готова рассказать, я всегда тебя выслушаю, ты ведь знаешь?

Непривычно, что мама теперь мама, раньше я так её успокаивала и готова была выслушать.

Я улыбнулась и кивнула.

– Обед, я тебе могу принести. А на ужин уж точно спускайся. Нечего сидеть в комнате, еще больше себя загоняя в разные неприятные мысли. Уж я-то знаю о чем говорю. – улыбнулась мама и вышла из комнаты, после того как я ей кивнула.

Я снова погрузилась в воспоминания прошлого вечера. Что-то не стыкуется. Он мной игрался, и я игрушка, но реакция его была странной. Из-за игрушки не психуют. И тем более его упрек, что я у меня лед вместо сердца, тоже не похоже, чтобы ему было всё равно.

Или может я хочу, чтобы так и было, я запуталась. Может хочу его оправдать? Но разве такие слова можно простить? И что я буду делать тем, что у него правда есть чувства, прощу его? Нет. И если нет чувств, то тем более мне нужно двигаться дальше.

Мне больно, но как я уже знаю, боль притупится, как было с отцом. Мне просто нужно переключить свое внимание и сосредоточится на другом.

Точно. Я вскочила с кровати. И подошла к столу, доставая свой блокнот.

Что я буду делать теперь.

1. Завершу договоренность с Елисеем.

2. Сосредоточусь на обучении и сдам все экзамены.

3. Буду избегать Германа/Никиту.

4. Найду друзей.

5. Буду жить свою жизнь.

Воодушевленная своим планом, пошла в душ.

После душа, оделась и направилась в столовую, как раз все обедают. И улыбнувшись перед входом, вошла в столовую.

– Всем добрый день! – лучезарно улыбаясь, присела на свой стул.

– Дочь, я думала ты пообедаешь в своей комнате, я хотела тебе после обеда принести еду. – улыбаясь и смотря на меня с нотками паники, произнесла мама.

– Зачем? Я ведь спустилась. – развела руки в стороны.

Я обвела всех взглядом и увидела, что сидят за столом все, кроме Германа, а у Елисея подбитый глаз и синяк ссадина на челюсти. Откуда?

– Ну раз все практически в сборе, то можно приступить к еде. – выдохнул Виктор. – Елисей, ты позвал своего брата?

Парень отвел взгляд на сторону, и рассматривал картину на стене.

– Понял. – кивнул Виктор, поджимая губы. – Почему не сказал, я бы его сам позвал. Ольга? – громко произнёс Виктор.

– Да Виктор Борисович, что-то нужно? – нервно улыбаясь произнесла домработница.

– Да. – кивнул мужчина и улыбнулся. – Сможете поставить приборы Александре и позвать к столу Никиту?

– Да, конечно. – кивнула женщина и удалилась.

Я тоже решила рассмотреть обстановку, зачем здесь картины природы?

Я перевела взгляд на Елисея, он в упор смотрел на меня, я ему улыбнулась, а он, цокнув отвернулся от меня. Что это с ним произошло? Я и перед ним виновата?

Мы молча сидели, никто не притрагивался к еде. Зашла Ольга Петровна и взволновано посмотрела на Виктора Борисовича.

– Говори. – выдохнул мужчина.

– Никиты нет в комнате. – переминаясь с ноги на ногу произнесла она.

Все переглянулись, а я старалась не улыбнуться от радости, что не придётся с ним сталкиваться в ближайшее время.

– Ясно. Можешь идти Оль. – устало произнес Виктор и махнул рукой. – Всем приятного аппетита.

Мы ели молча. Я даже удивилась своему аппетиту, он был отменным и отбивную с картофелем я быстро проглотила.

Древ я поблагодарила за обед и пошла к себе наверх, около комнаты меня нагнал Елисей, ощутимо схватив меня за локоть.

– Ты почему не сказала, что твой парень Ник? – возмущенно произнёс парень.

Я выразительно посмотрела на его руку, и улыбнувшись произнесла.

– Я говорила, что у меня есть парень.

– Но не говорила, что это Ник? – снова возмутился Елисей, но руку мою отпустил. И приоткрыл дверь в мою комнату, постарался дружелюбно произнести. – Может поговорим в комнате?

Я пожала плечом, заходя в комнату, и присаживаясь на кровать, парню пришлось сесть на стул около стола.

– Потому что мой парень Герман. – невесело усмехнулась я.

Парень непонимающе посмотрел на меня.



Отредактировано: 30.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять