Мама разбудила меня утром.
– Вставай соня, уже почти обед. – улыбнулась мама, потянув одеяло на себя.
– Мам, я не хочу вставать. – хриплым голосом произнесла я.
– Это еще почему? – подползла мама к моему лицу, я постаралась уткнуться в подушку.
– Не хорошо себя чувствую. – буркнула я.
Мама стала меня щекотать.
– Врушка, давай вставай. – Я рассмеялась и стала крутиться, но за смехом снова полились слезы, и я стала всхлипывать.
– Саш, ты что плачешь? – с тревогой спросила меня мама, глаза по волосам, и снова укрывая меня одеялом.
– Мгм. – всхлипнула я. – Можно я не пойду на обед?
– Конечно милая. – сорвался мамин голос.
Я резко повернулась к ней. И увидела, как она поджимает губы, стараясь сдержать слезы в глазах, смотря наверх.
– Мам, а ты что плачешь? – обняла я её и улыбнулась, вспомнив как она в детстве давала нам по жопе или ругала за плохие оценки или поведение и плакала, ругала и плакала.
– Что улыбаешься? – шмыгнув носом спросила мама, гладя меня по голове.
– Вспомнила, как ты нас ругала и плакала. А почем ты так делала? – с интересом посмотрела я на неё.
Он улыбнулась и заправила мне волосы за ухо.
– А как не плакать, вы ведь часть меня, ругая вас я ругала себя. Да и вообще от бессилия своего плакала, как и сейчас, не знаю, чем могу помочь, вот и плачу.
– Да всё у меня хорошо, просто из-за учебы расстроилась. – попыталась улыбнуться, но слезы снова выступили на глазах от воспоминаний.
– Не обманывай меня, ты даже не плакала, когда мы с вашим отцом разводились. А уж из-за учебы, тем более бы не плакала. – тепло произнесла мама и с волнением заглянула мне в глаза. – Это из-за того мальчика?
Я снова вспомнила, что он вчера мне сказал, и слёзы снова покатились по моим щекам.
– Из-за него. – увердительно произнесла мама. – Ладно, как будешь готова рассказать, я всегда тебя выслушаю, ты ведь знаешь?
Непривычно, что мама теперь мама, раньше я так её успокаивала и готова была выслушать.
Я улыбнулась и кивнула.
– Обед, я тебе могу принести. А на ужин уж точно спускайся. Нечего сидеть в комнате, еще больше себя загоняя в разные неприятные мысли. Уж я-то знаю о чем говорю. – улыбнулась мама и вышла из комнаты, после того как я ей кивнула.
Я снова погрузилась в воспоминания прошлого вечера. Что-то не стыкуется. Он мной игрался, и я игрушка, но реакция его была странной. Из-за игрушки не психуют. И тем более его упрек, что я у меня лед вместо сердца, тоже не похоже, чтобы ему было всё равно.
Или может я хочу, чтобы так и было, я запуталась. Может хочу его оправдать? Но разве такие слова можно простить? И что я буду делать тем, что у него правда есть чувства, прощу его? Нет. И если нет чувств, то тем более мне нужно двигаться дальше.
Мне больно, но как я уже знаю, боль притупится, как было с отцом. Мне просто нужно переключить свое внимание и сосредоточится на другом.
Точно. Я вскочила с кровати. И подошла к столу, доставая свой блокнот.
Что я буду делать теперь.
1. Завершу договоренность с Елисеем.
2. Сосредоточусь на обучении и сдам все экзамены.
3. Буду избегать Германа/Никиту.
4. Найду друзей.
5. Буду жить свою жизнь.
Воодушевленная своим планом, пошла в душ.
После душа, оделась и направилась в столовую, как раз все обедают. И улыбнувшись перед входом, вошла в столовую.
– Всем добрый день! – лучезарно улыбаясь, присела на свой стул.
– Дочь, я думала ты пообедаешь в своей комнате, я хотела тебе после обеда принести еду. – улыбаясь и смотря на меня с нотками паники, произнесла мама.
– Зачем? Я ведь спустилась. – развела руки в стороны.
Я обвела всех взглядом и увидела, что сидят за столом все, кроме Германа, а у Елисея подбитый глаз и синяк ссадина на челюсти. Откуда?
– Ну раз все практически в сборе, то можно приступить к еде. – выдохнул Виктор. – Елисей, ты позвал своего брата?
Парень отвел взгляд на сторону, и рассматривал картину на стене.
– Понял. – кивнул Виктор, поджимая губы. – Почему не сказал, я бы его сам позвал. Ольга? – громко произнёс Виктор.
– Да Виктор Борисович, что-то нужно? – нервно улыбаясь произнесла домработница.
– Да. – кивнул мужчина и улыбнулся. – Сможете поставить приборы Александре и позвать к столу Никиту?
– Да, конечно. – кивнула женщина и удалилась.
Я тоже решила рассмотреть обстановку, зачем здесь картины природы?
Я перевела взгляд на Елисея, он в упор смотрел на меня, я ему улыбнулась, а он, цокнув отвернулся от меня. Что это с ним произошло? Я и перед ним виновата?
Мы молча сидели, никто не притрагивался к еде. Зашла Ольга Петровна и взволновано посмотрела на Виктора Борисовича.
– Говори. – выдохнул мужчина.
– Никиты нет в комнате. – переминаясь с ноги на ногу произнесла она.
Все переглянулись, а я старалась не улыбнуться от радости, что не придётся с ним сталкиваться в ближайшее время.
– Ясно. Можешь идти Оль. – устало произнес Виктор и махнул рукой. – Всем приятного аппетита.
Мы ели молча. Я даже удивилась своему аппетиту, он был отменным и отбивную с картофелем я быстро проглотила.
Древ я поблагодарила за обед и пошла к себе наверх, около комнаты меня нагнал Елисей, ощутимо схватив меня за локоть.
– Ты почему не сказала, что твой парень Ник? – возмущенно произнёс парень.
Я выразительно посмотрела на его руку, и улыбнувшись произнесла.
– Я говорила, что у меня есть парень.
– Но не говорила, что это Ник? – снова возмутился Елисей, но руку мою отпустил. И приоткрыл дверь в мою комнату, постарался дружелюбно произнести. – Может поговорим в комнате?
Я пожала плечом, заходя в комнату, и присаживаясь на кровать, парню пришлось сесть на стул около стола.
– Потому что мой парень Герман. – невесело усмехнулась я.
Парень непонимающе посмотрел на меня.
#25409 в Любовные романы
#7895 в Современный любовный роман
#3130 в Молодежная проза
первая любовь, сводные, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 30.10.2024