По экрану все несутся и несутся самые «лестные» эпитеты. Это еще подруги не знают обо всех событиях. Но рассказывать я и не собираюсь.
«Нужно встретиться» – выцепляю взглядом сообщение.
«Очень много работы. Скоро выставка» – отмазываюсь я. У меня шикарный черно-фиолетовый синяк, колорита ему придает мазь, оставляя желтоватую прозрачную пленку. Выглядит это все весьма впечатляюще. Так что ни о какой встрече даже речи быть не может.
«И что ты будешь делать?» – прилетает вопрос.
О, на него у меня есть ответ:
«Ничего. Мне вообще плевать» – и это на самом деле так.
«Вы как хотите, а я спать пошла» – дописываю я. И хотя время еще детское, я так устала и морально, и физически, что ни на что больше сил моих нет.
Застилаю кровать и буквально падаю на нее. Ох, какое блаженство.
За окном еще даже толком сумерки не начались, но меня это не волнует. Тихо работает кондиционер, заботливо прикрепленный так, чтобы на кровать не дуло. В общем, паршиво начавшийся день заканчивается вполне терпимо. Я спала слишком мало, и для меня вчера и сегодня слились в один длинный день.
Совесть еще что-то там пытается возмущаться, что я не должна была соглашаться. Но так приятно, что обо мне позаботились. Босс просто взял и развел тучи руками. Об остальном подумаю потом.
На новом месте меня вообще ничего не беспокоит. Только будильник. Я вчера забыла его переставить, и этот гад радостно оповещает, что уже шесть. Солнце встало и мне пора.
– Не сегодня, дорогой, – с мстительной улыбкой я отключаю этот, и ставлю второй. На половину девятого. Непередаваемые ощущения.
Я успеваю выспаться, умыться, приготовить завтрак и без пяти включаю ноутбук. Нажимаю одну кнопочку и вот я уже на работе. Шикарно же.
Ксения Витальевна сразу накидывает работы. А у меня все рабочие переписки красные. Мой эпичный синяк и не менее эпичный вынос меня боссом произвели на коллектив неизгладимое впечатление. Если начну объяснять, то это будет долго и сделает только хуже. Поэтому я просто игнорирую все вопросы на эту тему.
«Доброе утро. Как ты себя чувствуешь?» – это сообщение я игнорировать не могу.
«Доброе утро. Спасибо. Все хорошо» – отвечаю боссу.
«Ты назначения врача выполняешь?» – спрашивает он.
«Да» – сразу набираю.
«Тебе нельзя перегружать глаза и голову. Не забывай отдыхать» – пишет босс. И следом приходит: «Вечером заеду с проверкой».
– А можно не надо? – ворчу я. Как я ему в глаза посмотрю после вчерашних поцелуев? Но запретить приехать все же не могу. Босс очень много для меня сделал.
Босс больше ничего не пишет, и я переключаюсь на работу. От которой меня полчаса спустя отвлекает звонок в домофон. Я даже не сразу понимаю, что это звонит. Минуты две гадаю, что это за музыка. Тем более я же никого не жду. Босс вечером грозился приехать, а еще даже обед не наступил.
Сообразив, иду к двери. На экране вижу курьера, который топчется возле подъездной двери.
– Да? – говорю, найдя нужную кнопку.
– Курьерская доставка, – произносит молодой человек.
– Я ничего не заказывала, – я сразу настораживаюсь. Мало ли.
– Вам букет, – слова парня меня очень удивляют.
– Нет, вы наверняка ошиблись, – я виновато улыбаюсь, хотя он меня и не видит.
Парень достает телефон и водит по экрану пальцем. Ну некому мне дарить букеты.
– От Мельникова, – называет фамилию босса.
– Проходите, – я нажимаю на кнопку, открывая дверь подъезда.
И жду у порога, сразу открывая входную, увидев курьера в глазок. В руках у него действительно букет. Огромный букет из цветов и зелени.
– Извините, – ужасно смущаюсь, что заставила его ждать.
– Бывает, – парень пожимает плечами. Он старается не глазеть на мой фингал. Наверняка подумает, что муж мне в глаз дал, а теперь цветы дарит. – Распишитесь в получении.
Забрав букет, ставлю кривенькую подпись.
– Хорошего дня, – курьер убегает к лифту.
А мне остается огромный и очень красивый букет. Я знаю только мелкие розочки и пионы. Я в шоке, но мне очень приятно.
Утыкаюсь носом в цветы. Нежный и тонкий аромат кружит голову. И сама собой на моих губах появляется улыбка. Провожу кончиками пальцем по нежным бархатистым лепесткам. Букет составлял очень талантливый флорист. Нежно-лавандового оттека розы, более фиолетовые цветы, похожие на пионы, и пионы кремового оттенка, а еще мелкие белые цветочки на ярких зеленых стеблях. Мягкое, очень приятное сочетание. Хочется рассматривать каждый цветочек.
Но куда же поставить его?
Уношу букет в комнату, кладу на столик. А сама иду искать хоть немного подходящую посуду. Вазы под такой огромный букет у меня просто нет, а разбирать его на части не хочется.
Поискав по всем уголкам, я нахожу подходящим только ведро. Обидно становится до слез. Но приходится разобрать такую красоту на три части. Один букет оставляю на столике в гостиной, второй ставлю на пол в зоне спальни. А третий уношу на кухню. Теперь во всех комнатах живые цветы добавляют уюта.
К ленте, которой был перевязан букет, была прикреплена карточка.
«Скорейшего выздоровления» – всего два слова.
Смеюсь, потому что курьер точно подумал о нас не очень хорошее. А босс опять удивил. Если хотел снова проверить вау-эффект, то у него получилось.
Я, работая, то и дело бросаю взгляд на цветы. Они и правда очень подняли мне настроение. Но босс решил на этом не останавливаться.
На следующий звонок в домофон я реагирую быстрее. На экране вижу курьера в кепке и фирменной футболке.
– Доставка, – отвечает он на мой вопрос.
– Проходите, – в этот раз я не туплю. Тем более логотип на кепке очень знакомый.
Курьер передает мне малахитового цвета коробочку, перевязанную золотистой лентой. Кажется, босс решил проверить все вау-эффекты. Потому что эта коробочка из кондитерской. Натуральные ингредиенты, ручная работа и соответствующие цены. У них шикарный маркетолог, и у меня вызывает профессиональную зависть его работа. Настолько все выверено, эстетично и прекрасно, что кондитерские изделия кажутся настоящими сокровищами.
#18402 в Любовные романы
#1135 в Служебный роман
#1107 в Романтическая комедия
босс и подчинённая, фиктивный брак, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 18.08.2025