(не)истинная и (не)любимая

Глава 2

Вместо паники в голове лишь обречённая собранность. Достаю крошку из одеяла, и прижимаю к себе, к уже замёрзшей на холоде груди. Одеревеневшими пальцами застегаю пуговицы своего платья поверх дочки, потом набрасываю на неё одеяльце.

И кутаюсь в плащ, уже промокший до нитки, но без него будет хуже.

Брошью подкалываю ткань, чтобы не сползала. Но не под горлом, а чуть ниже – чтобы осталось отверстие. Маленький пятачок, через который доченька сможет вдыхать морозный воздух.

Её крошечное тело немного отогревается, пока я, придерживая её одной рукой, бреду по снегу, которого становиться только больше.

- На кого он нас променял? – шепчу в снежную пустоту, перебирая в голове варианты.

Но разве сейчас есть разница? Нужно спасти дочь, а подлость Рангарда… Пусть боги покарают его. А мне больше не должно быть дела до этого мерзавца.

Куда идти? Дороги не видно, и нет ни одного ориентира, который смог бы меня направить.

Дыхание учащается. Чувствую приход неконтролируемой панической истерики, и малышка тоже её чувствует – начинает громко плакать.

- Ты – всё, что есть у меня, - шепчу сквозь слёзы, наглаживая её личико пальцем, - и всё, о чём я когда-либо мечтала.

Но это всего лишь слова. Как бы я её не любила – я не знаю, как сейчас её спасти. Так чего же стоят мои признания? Может, нужно было остаться у замка? Умолить, упросить Рана? Прокрасться, отдать дочь служанкам, чтобы хоть она не погибла в этой снежной буре?

Но понимаю, что не смогла бы. Я бы не рассталась с дочкой ни за что на свете, и сейчас не расстанусь! Пришлось бы искать способ остаться с ней, а Ран уже один раз прогнал нас – прогнал бы и во второй.

Куда только делись его чувства… Или же их и не было? Куда я смотрела? Не знаю… Я не заметила ни единой предпосылки к тому, что произошло сегодня, за всё время, что мы прожили вместе.

Помню лишь сильного красавца, взявшего меня в жёны, и носившего на руках всё это время. Почему же именно когда родилась долгожданная доченька, он решил избавиться от нас?! Ещё и так жестоко…

- За что, боги, за что?! – не могу сдержать рыданий.

Мне так плохо, так страшно за дочку! Как здесь остаться сильной?! Как спасти её?!

Впервые в моей жизни из полной безысходности в груди, из чёрной пустоты что-то рождается. Какое-то неадекватное стремление выжить несмотря ни на что, назло всем! Пусть мы умерли для Рангарда.

Нет, это он умер для нас.

- Клянусь своей жизнью, Шарлотта – мы не умрём сегодня! – шепчу сквозь стиснутые зубы.

И заодно даю ей имя моей давно усопшей матери.

Метель и не думает стихать, но я уже не обращаю внимания на холод. Иду вперёд, прижимая к себе крошечную Шарлотту, отдавая ей всё тепло, что у меня есть. Эти безжизненные снежные холмы не могут быть бесконечными.

Шаг, ещё шаг. Толща снега под ногами увеличивается. Я бреду всё медленнее, осторожно переставляя ноги, и фиксирую стопы, прежде чем перенести на них вес.

Но это не помогает.

Когда я поскальзываюсь, то взмахиваю рукой, пытаясь удержать равновесие. Изголяюсь, и стараюсь упасть на спину, чтобы не ранить Шарлотту!

Когда происходит момент столкновения моей головы со снегом, он какой-то непривычно мягкий. Даже… тёплый?

В моих руках нет дочки. Я вскакиваю и бросаюсь искать её, но…

Понимаю, что нахожусь в замке Рангарда.

В нашей с ним спальне.

________________________________________

Дорогие читательницы! Приглашаю Вас в мою новиночку!

"Мой сводный брат из бездны"

https://litnet.com/shrt/IIiQ



Отредактировано: 01.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять