Вместо паники в голове лишь обречённая собранность. Достаю крошку из одеяла, и прижимаю к себе, к уже замёрзшей на холоде груди. Одеревеневшими пальцами застегаю пуговицы своего платья поверх дочки, потом набрасываю на неё одеяльце.
И кутаюсь в плащ, уже промокший до нитки, но без него будет хуже.
Брошью подкалываю ткань, чтобы не сползала. Но не под горлом, а чуть ниже – чтобы осталось отверстие. Маленький пятачок, через который доченька сможет вдыхать морозный воздух.
Её крошечное тело немного отогревается, пока я, придерживая её одной рукой, бреду по снегу, которого становиться только больше.
- На кого он нас променял? – шепчу в снежную пустоту, перебирая в голове варианты.
Но разве сейчас есть разница? Нужно спасти дочь, а подлость Рангарда… Пусть боги покарают его. А мне больше не должно быть дела до этого мерзавца.
Куда идти? Дороги не видно, и нет ни одного ориентира, который смог бы меня направить.
Дыхание учащается. Чувствую приход неконтролируемой панической истерики, и малышка тоже её чувствует – начинает громко плакать.
- Ты – всё, что есть у меня, - шепчу сквозь слёзы, наглаживая её личико пальцем, - и всё, о чём я когда-либо мечтала.
Но это всего лишь слова. Как бы я её не любила – я не знаю, как сейчас её спасти. Так чего же стоят мои признания? Может, нужно было остаться у замка? Умолить, упросить Рана? Прокрасться, отдать дочь служанкам, чтобы хоть она не погибла в этой снежной буре?
Но понимаю, что не смогла бы. Я бы не рассталась с дочкой ни за что на свете, и сейчас не расстанусь! Пришлось бы искать способ остаться с ней, а Ран уже один раз прогнал нас – прогнал бы и во второй.
Куда только делись его чувства… Или же их и не было? Куда я смотрела? Не знаю… Я не заметила ни единой предпосылки к тому, что произошло сегодня, за всё время, что мы прожили вместе.
Помню лишь сильного красавца, взявшего меня в жёны, и носившего на руках всё это время. Почему же именно когда родилась долгожданная доченька, он решил избавиться от нас?! Ещё и так жестоко…
- За что, боги, за что?! – не могу сдержать рыданий.
Мне так плохо, так страшно за дочку! Как здесь остаться сильной?! Как спасти её?!
Впервые в моей жизни из полной безысходности в груди, из чёрной пустоты что-то рождается. Какое-то неадекватное стремление выжить несмотря ни на что, назло всем! Пусть мы умерли для Рангарда.
Нет, это он умер для нас.
- Клянусь своей жизнью, Шарлотта – мы не умрём сегодня! – шепчу сквозь стиснутые зубы.
И заодно даю ей имя моей давно усопшей матери.
Метель и не думает стихать, но я уже не обращаю внимания на холод. Иду вперёд, прижимая к себе крошечную Шарлотту, отдавая ей всё тепло, что у меня есть. Эти безжизненные снежные холмы не могут быть бесконечными.
Шаг, ещё шаг. Толща снега под ногами увеличивается. Я бреду всё медленнее, осторожно переставляя ноги, и фиксирую стопы, прежде чем перенести на них вес.
Но это не помогает.
Когда я поскальзываюсь, то взмахиваю рукой, пытаясь удержать равновесие. Изголяюсь, и стараюсь упасть на спину, чтобы не ранить Шарлотту!
Когда происходит момент столкновения моей головы со снегом, он какой-то непривычно мягкий. Даже… тёплый?
В моих руках нет дочки. Я вскакиваю и бросаюсь искать её, но…
Понимаю, что нахожусь в замке Рангарда.
В нашей с ним спальне.
________________________________________
Дорогие читательницы! Приглашаю Вас в мою новиночку!
"Мой сводный брат из бездны"
https://litnet.com/shrt/IIiQ

#18436 в Любовные романы
#5668 в Любовное фэнтези
#3955 в Попаданцы
#533 в Попаданцы во времени
сложные отношения, властный дракон, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 01.07.2025