Вот тут он прав – предметов для серьёзного разговора у нас выше крыши. Только чего таить: мне вообще не хочется с ним разговаривать.
Перед глазами – мутная пелена из снега, слёз, и моих унижений. Эти воспоминания отрезают Рангарда от меня. Того Рангарда, любящего, заботливого… Его больше нет. В чём бы ни пытался меня убедить этот Ран, сидящий передо мной.
А он хорош. Такой, каким я его помнила, когда он прогонял меня в метель в дочерью на руках.
Вопрос о ней почти срывается с губ, когда Ран спрашивает:
- Готова к приезду отца?
- Отца…?
ОТЦА?!
- Видимо, запамятовала, - мягко журит меня Ран, - ничего. У тебя есть время. Он будет здесь к вечеру.
Моё учащённое дыхание он замечает почти сразу.
- Кая?
- Извини, - я вскакиваю со стула, и не смотрю на Рана, - живот прихватило.
И пулей вылетаю из столовой.
В нашу спальню идти не имеет смысла, потому я влетаю в ближайшую пустую комнату, и плотно прикрываю двери. Я не солгала Рангарду, сказав, что прихватил живот.
Это просто невозможно!
Я вернулась назад во времени на девять месяцев!
Поднимаю руку перед собой, и смотрю на неё, словно впервые вижу. Сейчас у меня длинные ногти – я такие носила до рождения Шарлотты. И обрезала, едва взяв её на руки впервые, чтобы не было и шанса поранить дочку.
В последний раз мой отец приезжал аккурат за девять месяцев до рождения внучки. После смерти мамы он женился во второй раз, и его новая дама… В общем, у нас с ней сложные отношения. Она оскорбила меня и выбесила Рана, из-за чего случился скандал.
Тогда, после ужина мы поднялись в нашу спальню, и… Рангард был так страстен…
От осознания в ушах звенит, а перед глазами расплываются чёрные круги.
В эту ночь мы зачали нашу дочь.
И, судя по всему, именно крошечная Шарлотта вернула меня обратно во времени – в самый далёкий от нашего изгнания момент, который смогла.
Закрываю лицо ладонями, и несколько раз глубоко вдыхаю и выдыхаю. Теперь у меня есть почти год, целых девять месяцев, чтобы всё исправить: спасти наш брак, и не дать Рангарду прогнать нас с дочкой.
Или же… Понять, что мне это не нужно?
Это слишком сложно… Слишком сложно для меня! И тяжело осознавать, что до рождения Шарлотты ещё так долго! Пусть мы и были вместе всего несколько дней, но уже полюбила её всем сердцем. Или даже раньше, едва я только поняла, что скоро стану матерью.
Власть над временем… Насколько же могущественный дар достался Шарлотте, если она смогла отмотать время обратно на целых девять месяцев, будучи всего несколько дней от роду?! Хотя кто, если не она – наследница редчайшего Снежного Дракона?
Рангард мечтал о сыне, таком же Снежном Драконе, как и сам. Когда родилась Шарлотта, он лишь скупо усмехнулся. Я ни разу не видела его возле её кроватки.
Он недооценил её – девочку, которая, как он считал, не способна унаследовать его могучий дар. Да только её собственный дар оказался куда более сильным! Дочь отца уделала!
А теперь я не знаю, что делать. Ведь в этот момент я даже не беременна! А мысль о том, чтобы возлечь с Раном, провоцирует рвотные позывы!
Он словно подслушивает мои мысли, и я вижу его в дверном проёме. Слишком хорош и слишком подл. Теперь я знаю, на что он способен.
- Мой тесть приехал раньше, - обжигает Ран неожиданным заявлением, - пойдём встречать?
#4962 в Любовные романы
#1364 в Любовное фэнтези
#1131 в Попаданцы
#193 в Попаданцы во времени
сложные отношения, властный дракон, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 01.07.2025