Вопреки собственным словам Рангард не выходит из комнаты – наоборот, становится в дверях так, чтобы и я не могла выйти. Изучает меня, сложив перед собой мощные руки.
Спору нет – он хорош, как ни один мужчина в мире. Высокий, с мускулистым поджарым телом, длинноволосый – я раньше мечтала о таком муже перед сном.
Полтора года я жила, словно в сказке. Казалось, нет нас свете жены, счастливее меня! А потом, когда я узнала, что понесла… Ран кружил меня на руках в холле, и всем слугам выдал премию в тот день.
Но я не его истинная пара. На мне нет метки истинности, и Ран не мог знать, кто у нас родится. Потому и грезил сыном-наследником.
Когда же между нами пробежала кошка? Когда родилась Шарлотта? Неужели он так жалок и низок, чтобы разделять любовь к детям по половому признаку?!
Да и кто та женщина в красном платье, которую я увидела в окне?!
- Угу, - киваю нервно, - только переоденусь.
- В этих покоях? Здесь нет твоей одежды, - он насмешливо поднимает бровь.
- Я… Как ты вообще понял, что я здесь?
- Сайра сказала. Она мне на тебя нажаловалась.
Несмотря на всю сложность моего положения, все сомнения и страхи – я вдруг вспыхиваю гневом. Я ведь по-хорошему предупредила эту горничную, чтобы она не лишилась хорошего места!
И чем она мне отплатила?
- Что говорила? – спрашиваю деловито, надеясь, что лицо не покрылось красными пятнами от злости.
- Что ты скоро станешь возводить на неё напраслину.
Мы выходим в коридор. Мне приходится почти протиснуться между Раном и дверным косяком. Его это забавляет.
- Паршивка ворует мои драгоценности, - на волне возмущения сообщаю мужу, - я предупредила, чтобы всё вернула на место, иначе всё станет известно тебе. Но Сайра решила поступить по-другому.
Прямо посреди коридора Ран хватает меня за плечо, и разворачивает к себе. Не сильно и не грубо, но достаточно твёрдо, чтобы у меня не возникло и мысли сопротивляться.
- Почему ты сразу мне не сказала? – спокойно спрашивает он.
Впрочем, моего плеча не отпускает.
Пожимаю плечами, стараясь не выдать тревоги.
- Захотелось помочь девчонке. Теперь вижу, что не надо было.
Но Рану этого мало. Он наклоняется ниже, так, чтобы наши лбы практически соприкоснулись.
- Я тебе что говорил? Я всегда на твоей стороне, и никогда не приму ничью другую. Ты вольна рассказать мне абсолютно всё что угодно. Ты ведь и сама это знаешь, Кая.
От ироничного смешка я сдерживаюсь неимоверными усилиями. Серьёзно?!
- Знаю.
С полминуты мы смотрим друг другу в глаза. Не знаю, что он хочет высмотреть в моих. Но я, к собственной досаде, сейчас не вижу в нём того мужчину, который выгнал меня с ребёнком на руках.
Этот Ран – мой муж, с которым мы прожили вместе чуть меньше года в мире и согласии. К этому времени он даже ни разу не упрекнул, что я не его истинная, хотя я ожидала подобных замечаний.
- Что если у меня так и не появится метка? – спрашиваю внезапно даже для самой себя, - что если я не смогу родить тебе наследника? Вдруг родится девочка?
Не знаю, для чего эти вопросы… Я ведь и так знаю на них точные ответы.
Только почему-то всё равно хочется пройти по этому краю, и услышать, что скажет он.
#3907 в Любовные романы
#1052 в Любовное фэнтези
#921 в Попаданцы
#169 в Попаданцы во времени
сложные отношения, властный дракон, попаданка в собствен...
16+
Отредактировано: 01.07.2025