Неизбежная остановка

Сон

Тишина, темнота, холод, шаги, грохот, снова шаги которые очень бысто отдалялись и опять же тишина. Девочка не могла пошевелиться, у неё сильно болела голова и ноги онемели от того же самого холода и неподвижности. Она пролежала после пробуждения так часа три и все её попытки встать, были полнейшим провалом. После чего она уснула.
Ей приснился странный сон. Она находилась на маленьком острове, где росло лишь одно дерево. Луна освещало всё что могло ей попасться на глаза и море..такое чистое, но к сожалению вода была холодной, а как это можно было понять? Правильно, Мелна решила попробовать зайти в воду, но сразу отпрыгнула в сторону.
Одета та было в белую, широкую и по всей вероятности удобную ночнушку. Волосы были завязаны в хвостик, а особенно красивой ленточкой.

— Брр, слишком холодно. Меня порожает эта красота! Ооо, я звёзды вижу, они такие красивые! Хочу дотронуться до них.. Подождите. Нет, стойте! - девочка бегала по всему острову и грустно смотрела как исчезали красивые разноцветные 'точки'.

Затем картина поменялась, Мелна находилась в большой комнате.
Перед ней стоял большой стол с большим количеством книг. Много книжных шкафов и полки забиты разными книжками, маленькими и большими. В руках она держала большое перо, недалеко стояла чернильница, а перед ней листок.
Она на нём что-то писала.

— Забудь всё, что связано со мной и не жди напрасно того, что не произойдёт никогда... - эта фраза её заставила задуматься. Девочка встала и застыла на месте.

В этот раз она была одета в открытый купальник, а на голове у неё была обычная шляпка, а также на ней были одеты большие очки.

— "Подари мне улыбки венец.
Моё тело немеет от боли.

Неужели это снова конец?
Я снова слышу ужасные вопли..." - прочитала она на листке, который появился перед её глазами, а затем исчез. Она пожала плечами и уже хотела подойти к полке с книгами как та упала, а вместо книг были кости. Мелна слышала крики, вопли, смех, плач и чувствовала большую, сильную боль.- Что происходит?..Как же мне больно, не надо..пожалуйста хватит.

Она присела на корточки, закрыла уши своими бледными, трясущимися руками, по щечкам потекли горячие слезы, а затем она упала на пол и сжалась в комочек. Всё что она говорила было не услышано никем. Одежда тут же поменялось и уже было она одета в платье..синие платье.

***

Тем временем что происходит вокруг Мелны.

Парень который вырубил девочку сидел и нервно курил десятую сигарету, он волновался. Это ведь первое его дело. Ему надо было убить её и забрать всё самое ценное, но он не мог. Ему было жалко даже смотреть на неё.

— Черт, это же так просто, ахах. Но..- он встал и подошел к Мелне. Та валялась на земле в отключке, нога была забинтована.- Мелна.. Я не могу это сделать и поэтому когда ты очнешся иди сразу домой. Прям сразу же..я не прощу себя если ты пострадаешь снова.. Я ведь пообещал тебе что останусь рядом с тобой и защищу!..

Он поднял девочку с земли и понёс в более безопасное место. А после оставив её там ушел.

***

Через мгновение картина снова поменялась, боль ушла и утихли эти звуки. Она находилась на поляне. Вокруг было так много красивых и разных цветов, солнышко ярко светило, было лето по всей видимости. Мелна осторожно села на землю, чтобы не помять красивые цветы и начала плести венок. Она слышала прекрасное пение птичек и шепот ветра, который был везде где бы та не находилась.
Когда девочка хотела вырвать ещё один цветок для полного завершения венка, то заметила ещё одну записку. Как не странно, но было всё написано кровью и так стекала вниз по листку.

— Как труп в постели  я лежал,
Смотрел в пустую черну даль
Слушая  немую тишину. 
В лёгкие воздух наберу,
И вечным сном твоим усну.- та усмехнулась и опять же не поняла зачем оно появляется постоянно. Затем закончив свой венок положила на голову себе, закрыла глаза и очнулась уже около своего дома.

Она медленно поднялась и попробовала сделать шаг вперёд, но к сожалению нога у неё всё так и ныла.. Девочка потеряла равновесие и упала, но сразу же попробовала встать. После всех этих безжалостных попыток она добралась до двери, сделала вид будто всё хорошо и ничего такого не случилось. Зашла в сам дом, закрыла входную дверь на ключ, доползла до дивана и упав на него, уснула крепким сном. Она устала и ей нужен отдых, но кажется что у неё жар..
В этот момент в гостиную входит Хэлл. Он всю ночь от неё не отходил, пытался сбить жарить, а после в семи часов утра ушел, но куда? Никто не знает. Это так же непонятно что он мог тут забыть, но самое главное что с девочкой нашей всё было хорошо.



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять