В полдень Ник поливал за окном цветы и что-то напевал под нос. Мелна в свою очередь перебирала книги в книжном шкафу и слушала музыку в наушниках. Вдруг в открытое окошко запрыгнул кот, он был белым и красивым таким. Ник не обратил на это особого внимания и пошёл дальше заниматься своими делами. А кот ловко спрыгнул на пол и пошёл искать еду.
— Нашла! Вот так удача, ахаха! Я так рада. Эту книгу мне мой старший брат подарил перед смертью.. Жаль что всё так сложилось.-тяжело вздохнув она нежно обняла её.- Но спасибо ему..спасибо, Рин.- от криков Мелны кот подпрыгнул и быстро спрятался под столом и наблюдал за девочкой.
Буквально спустя секунду этот белый комочек шерсти сидел рядом около неё и тихо мурчал. Мелна заметила того и отложив книгу в сторону, встала и взяла кота на руки. Тот ласкался и так же невинно урчал пока та гладила его по голове. В этот момент в дом зашел Ник и тихо наблюдал за тем как Мелна тискает кота. Но его приятно удивило лишь то что она наконец-то снова искренно улыбнулась.
— Так так так. А что тут происходит? Кто этот вор? А?- парень подошел поближе и слегка наклонился вперед.- В о р и ш к а.
— Не правда! Он не вор..- белая морда зашипела на того.- Эй, потише. Ник, отойди! Ты ему не нравишься!
— А не будет его проще отпустить?- Мелна отрицательно покачала головой.- Эх, понял. Меня никто не любит.~ -пропел тот и неохотно отошёл в сторону.
— Можно мне его оставить? Он такой мягкий, нежный, милый, да и ещё моего любимого цвета. Пожалуйста! Или я буду издеваться над тобой бесконечно, ихихих.- угрожающе посмеялась та.
Нику ничего не осталось как согласиться и он кивнул. Мелна прыгала от счастья и тискала бедного кошака. Затем поставила на пол и задумалась.
— Тебя будут звать..хм- она посмотрела на стопку книг и хотела что-то сказать, но друг перебил её.
— Биляшшшш, а почему бы и нет?- тот посмеялся, но девочка цыкнула и слишком недовольно посмотрела на Ника, тот понял и замолчал.
— Дурак, он тебе не еда, а и тем более не враг. Будь так добр.. подружись с ним. Так, я придумала как буду звать тебя котик.- физиономия зразу поменялась.- Мистер! Легко и просто, за то так официально. Классно же!
— А..Ага, молодец, Мел. Я пойду приготовлю обед нам и смотри чтобы твой "Мистер" никуда не убежал.
— Конечно! Пойдём я помою тебя.- и они пошли в ванную комнату.
Ник развернулся и молча пошел готовить обед и ужин.
***
— Спасибо! Было очень вкусно, уже 21:38. Я спать, а то не высплюсь.- Мелна встала из-за стола и убрав за собой пошла в душ, а затем и спать.
Ник убрал всё за стола, помылась посуду, поставил всё на место и пошёл в сторону своей комнаты, но по дороге он встретил "Воришку" и улыбнувшись взял того на руки. Мистер зашипел и успел не хило поцарапать того. Ник отпустил того и пошёл молча искать аптечку.
— Знаешь, ты мне не нравишься. У меня предчувствие такое, что ты можешь что-то натворить. Но я не могу отказать Мел. Не то что она может обидеться..посто эта улыбка. Хах, как же я давно не видел её.- задумался, аккуратно открыл кармашек из-под портфеля своего и улыбнувшись продолжил монолог свой. Т.к. кот ушёл сразу после того как поцарапал того.- Хм, на месте. Великолепно!
Мелна не спеша вышла из ванной комнаты и пошла на кухню. Открыла холодильник, достала молоко и закрыла, отошла, налила в стакан и потихоньку начала пить молочко.
— Принцесса, почему ещё мы не в кроватке? Время спать...- из темноты вышел Ник.- Пойдем я тебя уложу? Маленькая ты наша.- подойдя поближе прошептал тот.
— Во-первых, отойти от меня маньяк-извращенец, а во-вторых..я сама спать лечь могу. Пока.- махнула рукой в знак прощания, вернулась в комнату свою, поставила на стол стакан молока и легла спать.
— Хм, вот как. Тебе я вижу нужен ещё один укольчик.- спокойно вышел из кухни, выключил там свет, повернул на право.- Так так так...- зайдя в комнату, он посмотрел на открытое окно, затем и на девочку. Подошёл, стянул с неё одеяло и вколол ей что-то.
— Плохих девочек надо наказывать. Ай ай ай. Спи моя хорошая.-укрыл обратно, погладил по голове и ушёл.
В этот момент на подоконнике сидел Мистер и наблюдал за всем этим. Он спрыгнул, умылся слегка, подошёл к кровати, запрыгнул, лег около головы, урчит нежно и тихо...
Отредактировано: 01.05.2020