- Ну вот и замечательно! - Воскликнул господин судья с видимым облегчением. Ещё бы – теперь он мог не волноваться, хотя бы какое-то время за судьбу пансиона. По крайней мере, Розали думала, что дело только в этом, а не в том, что он сбыл неудобное имущество с рук. Всё-таки господин Розувилл стал чем-то симпатичен ей. По крайней мере, она почувствовала в нём если не родственную душу, то уж что-то близкое, отеческое. – Теперь мы с вами заключим договор, и я, наконец-то оставлю этот гостеприимный дом. Все вопросы касательно госпожи Соэва и её имущества я улажу.
- Хорошо, - кивнула Розали.
Благодаря секретарю, договор был написан достаточно быстро и в такие же кратчайшие сроки заключён. Розали вполне отдавала себе отчёт в том, что господин Розувилл как судья знает все лазейки в законе. И уж точно, если захочет, составит договор так, чтобы она осталась в дураках. Но зачем это ему? Он ведь сам предложил взаимовыгодные им обоим условия. Поэтому Розали не особо вчитывалась в скупые строчки договора. Да, к тому же, она мало что в этом понимала. Всё-таки образование в пансионе было общим, а не специальным. И вот это – упущение, которое следует исправить. А поскольку пансион теперь принадлежит ей, не попробовать ли ей построить образование девушек, учитывая все эти моменты? Хм, а это хорошая мысль.
Розали так крепко задумалась, что пришла в себя только когда господин Розувилл позвал её. Всё-таки усталость сказалась. Она спокойно подписала договор. Один экземпляр его господин судья убрал в свой портфель, а второй подал ей. Надо будет положить к документам из пансиона, которые она захватила с собой.
- Вот и всё. Благодарю. С сегодняшнего дня вы хозяйка этого имения. Хоть и временная. И всё же. Мы не будем вам мешать, - Господин Розувилл поднялся с кресла, вслед за ним встал и секретарь. – Завтра утром, ну скажем, к десяти часам, я приду за вами, чтобы показать пансион. Советую быть готовой. И, да, слуг я сейчас оповещу.
И господин судья откланялся и вышел. Господин секретарь бледной тенью скользнул следом, робко улыбнувшись ей напоследок. И она наконец то осталась одна. И кажется даже в тепле и уюте. С ума сойти!
Розали слабо улыбнулась. Она кажется добилась того, о чём мечтала – независимости. И завтра её ждёт первый рабочий день. Вот только почему ей от этого вовсе нерадостно.
Она встала, прошла к окну, увидела, как исчезают за оградой тени судьи и секретаря. Потом открыла свой чемоданчик. Немного вещей, документы, украшения. И томик стихов из её прежней жизни. Розали рассеянно смотрела на всё это. Чего то не хватало, чего то очень важного. Она открыла томик стихов и оттуда выпал засушенный цветок лаванды. И это было последней каплей. Она держалась всю неделю, но сейчас силы кончились.
Она прислонилась лбом к холодному стеклу и дала волю слеза. Теперь её никто не найдёт. Особенно он, тот кого она так теперь ненавидит.
Дорогие читатели, всех с наступающими праздниками! Счастья вам, исполнения желаний и самых сокровенных мечтаний! Меня немного подводит здоровье, но я буду стараться писать как смогу) Прошу поддержки - книга участвует в конкурсе Бытового фэнтези. Для истории и персонально для меня очень важны ваши комментарии)))
#56549 в Фэнтези
#4430 в Бытовое фэнтези
#88454 в Любовные романы
#27283 в Любовное фэнтези
любовь и страсть, прощение, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 22.02.2024