Лавмал наносит вам 10 единиц урона.
Однако, хитрая же зараза, еще толком его ударить не успел, а эта смесь оленя с кобылой уже меня задела. Благо, уровень у него такой же, как у меня. Противник отскочил в сторону, и моя атака прошла мимо.
Внимание! Ваш показатель ловкости слишком мал для совершения комбо атаки!
— Твою же лужайку! — выругался, стараясь уклонится от очередного удара оленекобылы.
Вы нанесли 20 единиц урона существу лавмал.
Вы получили 5 урона.
Удар мечом. Отмахнутся от массивного рога. Вновь атака. Противник улизнул.
— Вертлявый ты.
Мой скрежет зубов, вероятно, отлично звучал бы в фильмах ужасов, чтобы устрашать зрителя.
Внимание! На вас наложен эффект «Паразит». Каждых десять секунд вы будете терять семь единиц жизни в течение минуты.
Я едва не завис на некоторое время, если бы не бой, то наверно на добрых минуты три. С каких это пор обычная моботня может тебя дебаффать? Уворот. Атака.
Вы нанесли 25 единиц урона.
Еще семьдесят пять и этот упадет, если не придет следующий, тогда придется бегать, ну в крайнем случае улететь к месту привязки, и потом в одних подштанниках топать обратно надеясь на счастливый поворот судьбы, на то, чтобы никакая другая холера не вцепилась в тебя клешнями. Однако мобы на начальных уровнях сложнее, чем в прошлом. Тогда взял баф, оружие, и удар второй, на крайний случай — третий и монстр лежит у твоих ног испуская свой последний, цифровой дух. Потом приходит другой, и ты вновь кладешь его. Третий. Четвертый. Создаешь братскую могилу мобов, которые упали в героическом в бою против тебя. Приходит пятый, и ты — кокон, если не успел выпить зелье здоровья.
Вы нанесли 30 единиц урона.
Континент был направлен на быструю прокачку игрока на первых уровнях. Потом уже цифры опыта становились все больше и больше. Помнится мне, забавный случай, когда пришлось с месяца три набирать восьмидесятый уровень. Ибо вступил только в клан, первые рейды и, разумеется — падения. При смерти сжиралось двадцать процентов опыта. Некоторые игроки, благодаря аграм или вражеским кланам падали до десятого уровня, удаляли аккаунт, начинали новую игру. Иначе — апаться бессмысленно, во время не выключенный борзометр — залог счастливых от твоей смерти игроков.
Вы нанесли 25 единиц урона.
Что здесь? Ко всей прелести проигрыша, добавляется еще сброс опыта — пока неизвестно какой показатель, да еще и счетчик смертей с аурой в придачу.
Последний удар. Оленекобыла зацепила меня, и снесла десять очков жизни. Вот же чудище. Помрет, но успеет тебя цапнуть.
Ваш показатель жизни: 47 единиц.
Доставая из сумки кусок хлеба я с ироничностью смотрел на бегущего в мою сторону медведя. Уже четвертого уровня. Крышка мне, но будет весело! Не отводя взгляда от мигающих красных цифр, приготовился к бою.
Показатель жизни: 54 единицы... 61...68...
— Давай... Скорее восстанавливайся.
Обитатель леса, между тем летел на меня словно бронетанк. А за ним... Еще один. На уровень меньше. Пришлось отступать. Двое на одного — нечестно. В течении получаса я бегал по границах локаций. Таким образом сбрасывая агр мобов, они штука такая — запрограммированная, на другую территорию не пойдут.
Вы нанесли 15 единиц урона Обитателю леса (4-го уровня).
Вам нанесено 30 единиц урона.
Первым пал трехуровневый, оставив после себя изрубленную вдоль и поперек тушку. Со страшим его сородичем пришлось повозиться. Тот, издох, когда казалось, что я отправлюсь на точку возрождения, ведь оставшиеся двадцать единиц здоровья — на один удар.
Бой окончен. Вы получили сто опыта, пять серебряных монет.
Читал я, закидываясь попутно зельями и едой, собирая лут.
Вы открыли достижение «Хитрец». Ранг: первый из десяти. Найдите в мире Континента оставленные разработчиками лазейки. Внимание! В следующий раз подобный трюк не прокатит, будь предельно собран и внимателен, игрок. При повторном использовании бага на вас будет наложен эффект «Багоюзер». Отныне в бою с вами монстры могут переходить на другие локации.
— Что за ерунда? — сфокусировал взгляд.
Багоюзер. Запас жизненных сил сокращен на тридцать процентов, репутация со всеми НПС — презрение. Этот эффект действует на всех игроков находящихся с вами в одной группе или рейде, при его суммировании будет назначенная награда за вашу голову. Длительность: один год.
— Понял, не тупой, не мазохист, — удивленно произнес я.
Награда за достижение будет доступна позже.
Вами получено: два куска мяса медведя.
Ну и дела. Я шагал обратно к месту сражения с оленекобылой, ведь лут забрать не успел. Получается что? Умирать нельзя. Можно находить лазейки, но использовать их только один раз? Вы там совсем крышей поехали со своей игрой? Как жить теперь? Если пара монстров на тебя одного агрятся? Совсем с ума сошли.
#22402 в Фантастика
#2888 в ЛитРПГ
#18115 в Попаданцы
#13643 в Попаданцы в другие миры
виртуальный мир, приключение магия би..., виртуальная реальнос...
16+
Отредактировано: 18.05.2022