(не)известная Академия

Пролог

Я проснулась, когда солнце еще не вышло из-за горизонта. И посмотрела на себя,но  лучше бы не делала этого,мои темные волосы торчали в разные стороны, тушь под глазами размазалась ,потому что вчера мне было лень стереть косметику,и под моими синими очами были тяжелые темные мешки. Вобщем красота-страшная сила. Я вышла из комнаты и услышала голос мамы,она о чем-то ругалась с папой на кухне. Я слышала только обрывки фраз,но даже так я поняла,что речь идет обо мне и моем поступлении в академию магии. Дела в семье обстояли так,что  мама пыталась отправить меня на обучение,а я считаю мне еще рано,отец поддерживает полностью мое решение. Но мама человек настырный,и пока не добьется своего,она не отстанет. 

-Мейлин, ты проснулась?! - моя мать заорала на всю квартиру,тут бы даже мертвец ожил. Я молча,прошла на кухню и налила себе кофе.

 - Мам,что случилось на этот раз? - Я не хотела начинать скандал,но с этой женщиной по другому просто не получалось. 

 - Мей,ты просто обязана поехать завтра в академию,еще год пропускать мы не как не можем.

 - Не нужно мне начинать заливать про бабушкино здоровье,и про то,что я должна как можно быстрее сменить ее на посте главы рода! Она еще всех нас переживет и на могилах станцует! -  я сама начала поднимать тон, так меня выводил повторяющейся раз за разом разговор.

 - Не смей так говорить про бабушку! И ты едешь на учебу сегодня же,я уже написала ректору. У тебя есть часов 5 от силы. Больше я не намерена тебя слушать,мы и так отправляем тебя позже на 2 года. Так,что имей совесть Мейлина!  -Она посмотрела на меня своими  зелеными глазами в них плескалось бешенство, а ее такие же темные волосы как и у меня,котрые до этого были собранны в высокий хвост,выбились из него. Папа молча вышел из комнаты,хлопнув дверью. Я последовала его примеру,и вскоре она осталась одна, в огромной кухне. 

И что же в итоге. Через 5 часов я была собранна,не довольна и обиженна на маму.  

Мы попрощались с отцом,он долго меня обнимал,поцеловал в лоб и в его голубых глазах  плескалась печаль. С мамой я прощаться не стала. А она тихонько прошептала  "Удачи,Мей... Ты знаешь,что я не могла по другому..."

Зеркало- переход встретило меня спокойной гладью,сквозь которою я вошла в новый мир... Будем надеяться,что все будет хорошо. Я уступила маме,но больше никому и некогда не позволю управлять моей судьбой. Здравствуй,Академия! Тебе сказочно не повезло.

 

 

 

  

 



Отредактировано: 01.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять