Переделав свои задания, я пошла расспросить ребят, а заодно и помочь им. Первой в моем "списке" была Люси. Кто бы сомневался. Я нашла её в комнате с выходом в космос. Её трясло.
-Люси, не волнуйся. У тебя все получится, ну хочешь я тебе помогу?
-Да. Хочу. Прошу пожалуйста.- сразу же ответила она как будто ждала этот вопрос.
-Только если ты ответишь на несколько вопросов позже.
-Всё что угодно. - ответила она.
Мы быстро надели скафандры, взяли запайку. Нам помогли выбраться с корабля Дело заняло не больше чем 20 минут. Вместе у нас получилось быстрее. И хорошо, мы быстро вернулись и Люси ещё не начала хандрит о том что на Земле лучше. Ничего не лучше. В космосе действуют правила Союза, а не законы старых маразматиков. Кто мог подумать что через столько лет, возобновят монархии. Это же глупо. Никакой свободы воли. Ещё хорошо что рабство не разрешили, как на некоторых планетах.
Как только мы оказались внутри, я решила переходить к вопросам, но не здесь. Решили пойти в столовую.
-Люси, скажи ты ничего странного не замечала? - спросила её беря ларис. Это разновидность чая.
-Например? - ответила она и в голосе были слышны нотки понимания. Но я решила не давить.
-Ну страные поломки, скрытное поведение кого-то из наших. Ну и любые похожие ситуации.
-Знаещь да, недавно в медицинский блок была взломана дверь. И я слышала что пропали какие-то препараты. Я не предала этому значения, малоли какую-то мелочь кто-то взял. - весьма интересно такое не взять во внимание. На неё это не похоже. Может она видела кто это сделал? И боится признаться?
-А что именно пропало ты не знаешь?
-Нет, никто не знает.- быстро ответила.
-Ну ладно. Модет кто-то обезболивающее взял. А мы уже паникуем.- хотя если обезболивающие то можно юыло попросить у дока!
-Точно. А главное поломка странная. Не умело сделано. Как будто руки не с правильно места растут, может кто-то из высших?
-Да же не знаю что ответить на такое предположения.- протянула я.
Мы попрощались. Я зашла ещё к нескольким ребятам. Из них мало кто говорил что-то интересное. Пятеро заметили нарошные поломки и всё.
Сегодня я точно не смогу отчитаться главному. А жаль. Да и пропуск уже не действительный. Я пошла в общую комнату. Там мы седели когда нет работы. И провела там два часа до ужина. Быстро поев мы лягли спать.
Я не могла уснуть. Хотя всегда быстро отключалась. Я думала что же происходит на корабле. Куда мы летим? А ещё кто мог украсть лекарства с мед.блок?!.
Я услышала шорох, Люси встала с койки и пошла на выход из каюты. Куда это она так поздно ночью. Точно не в уборную, дверь в нее в другой стороне каюты. А подруга целенаправленно шла к выходу. Проследить за ней или спросить завтра? Она можетже непризнаться. Я тихонько встала и пошла за ней.
Она направлялась к лифту который ведёт на верхние этажи. Я спразу свернула в другой каридор, там тоже такой лифт. И когда человек прикасается пропуском в одном из них, второй тожет поднимается. Весьма не разумно. Сейчас есть технологии и поудобнее. Она поднялась на самый верхний этаж.
Её тело дрожало, не от холода, а от страха. За многиемногие годы нашей дружбы я выучила ее. Она остановилась перед дверью в каюту капитана. Однажды я проводила ремонт рядом с ней. Поэтому точно знаю что это она. Дверь перед ней открылась. Показался полуголый капитан. Он тут же схватил её за талию Она лишь шептала "не нужно, нет прошу, остановитесь".
Как только дверь закрылась. Я поняла что нужно что-то делать. Я быстро подбежала к двери капитана и начала стучать в неё со всей силы. Через несколько минут она открылась. Капитан увидел меня, закрыл рот рукой. Я пыталась вырваться. Он затащил меня в его спальню. Люси сидела на кровати сжавшись и плакала прикрывая себя руками.
-Отпусти меня урод. - прокричала я как только он убрал свою руку.
-Думай с кем говоришь, грязь. - капитан был в ярости.
-Не делайте ничего. Отпустите нас. И тогда я ничего не расскажу.
- Ты и так ничего не расскажешь. А сейчас милая моя. Ты подожди немного. И до тебя очередь дойдёт. Вы сильно много стали себе позволять. Это же ты пожаловалась сегодня главному по безопасности?- он смотрел то на меня, то на Люси сумашедшеми глазами.
-Да я.Но Люси здесь не причем. Поймите. Она не виновна. Она ничего не знала. - я выгоражевала подруга как могла.
-Она здесь не из-за тебя. Она много видела. А теперь смотри и молчи.- он развернулся к Люси. Она задрожала сильнее из её груди вврвался громкий всхип.
Я начала осматривать комнату. На столе смояла тяжелая рамка с фотографией капитана. Я схватила её и быстро что бы он не успел среагировать ударила его по голове. Он упал на пол. Я схватила Люси за руку и потянула к двери. Она к счастью была не заблокирована.
Мы быстро вернулись к себе в комнату. Пошли в ваную. Люси не могла успокоиться. Она опустилась по стене и плакала.
-Я не хочу, не хочу здесь быть. Он. Он. Он. Это место кошмарно. Я хочу домой к родным. К брату.
-Милая. Все будет хорошо. Завтра расскажем всё главному и командору. Он имеет право отстранить его от должности. Ты же знаешь домогательство хоть и к низшим это преступление. А для него связь с нами это ещё и позор. - пыталась успокоить её.
-Завтра, завтра же с утра перед завтраком пойдем к командору. Обещай, общещай мне! - она почти перестала трястись.
-Обязательно, а теперь спать. Давай ко мне. Койка хоть и не сильно большая, но мы поместимся.
Мы лягли на мою кроватьь и я обняла её. Она ещё где-то час тихо плакала. Для неё это новость. Ведь она всю жизнь жила как вышая. А потом её отца лишили всех прав и статуса. Она не знала что к нам так плохо относится. Никто не знал.
Утро началось ещё до сигнала о подъёме. Меня трясла за плечо Люси. Сказала что только что пришел страж. Это люди из отдела безопасности. И приказал одеватся, сказав что командор и капитан ждут нас.
Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Но я собралась за считанные минуты. Со стражем мы двинусь к лифту. Поднявшись на верхний этаж. Мы прошли в каюту отданую под кабинет командора.
#117122 в Любовные романы
#36443 в Любовное фэнтези
#26211 в Фантастика
#4858 в Космическая фантастика
16+
Отредактировано: 12.07.2020