После того как мы пришли в гильдию, подошли к доске объявлений. Я не увидел нормальных заданий, которые могли бы быть мне полезными или прибыльными. Вспомнив, что можно просто пойти и убить монстров, после чего взять с них ингредиенты для чего-то и сдать их гильдии, я спросил у девушки за стойкой сказать мне расценки на монстров и самое нормальное что я нашёл – это дварги. Это аналог драугру, которые к слову здесь тоже есть, только если драугры находятся на северной части континента, то эти располагаются на южной части континента, где этот город и находится. В них самое важное это их кристаллы внутри тела, кристалл дваргара – это кристалл, имеющий синий цвет и имеющий большие запасы маны, что позволяет жить этим мертвецам несколько столетий, а то и тысячелетий. Они нужны для подпитки магических артефактов или экипировки, а так же для создания артефактов. К слову, дварги не относятся к мертвецам, хоть и являются зомби, но они создаются из большого скопления магии в трупе, и если есть дварг, то означает есть рядом большое скопление магии. Обычно большое скопление магии, которое может создать дварга, находится в храмах, которые были построены очень давно, где приносили жертвы, и боги одаряли эти храмы магией, жизненной силой, а иногда даже артефактами. Естественно храм, где могут лежать артефакты, меня заинтересовал, но виду я не подавал, чтобы девушка не начала читать лекции о безопасности.
Я спросил где они находятся что не на шутку насторожило девушку, но та всё же согласилась. Зуб даю что она решила, что от одного вида и магической энергии мы просто сбежим! Но сейчас не до этого, мы пошли на рынок, купили немного провизии и отправились в дорогу. К слову, по дороге я подслушал диалог группы из трёх людей, в котором была девушка в синем платье и строгим взглядом, и огромный мужик в латных доспехах зелёного цвета, а рядом с ними был… Эльф?! Обалдеть, настоящий эльф! Я конечно понимаю что это фентези мир, но не думал что на третий же день встречу настоящего эльфа! Всё же начав идти чуть медленнее, чтоб не вызвать подозрений начал слушать.
— Слушайте, может ну этот храм демонов? Если на нас ещё и мертвецы будут нападать, то это конец! — Жалобно говорил здоровяк.
— Грегк, ты уже достал. Ты демонов боишься? Или не дай бог каких-то там скелетов? — Начал смеяться эльф.
— Заткнулись оба! — Прокричала девушка.
— Синга, нет ну правда! Это же не обычный лич! Он смог захватить Алдра’Ан!
— Та ты уже достал! Вы люди все такие трусливые? Это обычные мертвецы, ладно демоны, но скелетов бояться!
— Вы достали, короче, я пошла на охоту, а вы как хотите. — После этих слов девушка с именем Синга повернулась и пошла на выход из города.
Закончив подслушивать разговор, я ускорил шаг. Интересно, а дварфы тут тоже есть? Может они в типичных индустриальных городах живут, или как гномы в шахтах. Ну если и они знают толк в магии, то не удивлюсь что их армия это сборище кучи стальных магических големов.
***
Мы уже зашли в лес с высокими елями. Они были выше пятиэтажных домов! Стволы были диаметром метров так, девять. По всюду лежали листья, ветки. Так же на стволах росли грибы с фиолетовыми шляпками и синий мох. Солнце с трудом просвечивало листву ели, из-за чего казалось, будто на небе куча облаков, и солнце пыталось просветить хоть какие-то места. Так же мох и грибы испускали свечение и свет, как искорки из огня, из-за чего казалось, будто мы в магическом лесу, всё освещало фиолетовым и светло-синим светом. Такое чувство, будто тут всё пропитано магией.
Я расслабился и наслаждался видом, как вдруг рядом пролетела сосулька! Прямо перед носом! Меня спасла дымка, что успела схватить меня и оттащить назад. Я резко повернулся в сторону откуда прилетел снаряд и увидел убегающее существо, которое подходило под описание дварга. Чёрный скелет, с красным оттенком, местами присутствовала плоть, так же существо было одето в чёрную мантию, из центра которой исходил фиолетовый свет. Мы вместе с дымкой побежали за ним и после чего, сзади нас возникла стена из земли в высоту около шести метров, не знаю какой ширины, но выглядело массивно и плотно. Я повернулся в сторону где не было стен и увидел стоящих там пять дваргов, один был тот что заманил нас сюда, у него был фиолетовый камень, который переливался из фиолетового в пурпурный и обратно. Остальные четверо были одеты в броню, на них были железные доспехи, которые сильно их не закрывали, но тёмный цвет придал им вид, будто сама армия князя тьмы! А мечи были обычными железными, которые я видел у стражников нашего города, только вот они тоже переливались пурпурным оттенком.
— Осторожнее Ал! У них зачарованные мечи и броня из тёмной стали! — Быстро сказала “дымчатое чудо”.
— «И какой план действий?»
— «Ты бы лучше так не спешил! Каждый из них может тебя в честном бою навалять, так ещё и зачарованный меч, что означает что ты в полной жопе! Я уже молчу о том маге который похоже их усиливает или будет лечить их...»
— «Вот именно! В честном бою! А кто сказал, что я не могу их поставить в трудное положение?»
— Ал! Что делать?
— Поднимать уровень!
Я быстро создал вчерашнюю ящерицу и направил её на одного из дваргов, дымку я отправил на двоих после чего, взяв камень, я кинул в четвёртого, тот от моей наглости аж пасть открыл! Но не долго, ведь он сразу же побежал на меня, а я вспоминая вчерашнее заклинание выпустил в него, и у того просто крыша поехала. Тот от злости ударил по земле, но никакого эффекта не было, я быстро подбежал и ударил правой рукой ему в район левого виска, у того координация так перекоротила, что он начал держаться за воткнутый в землю меч и пытался отмахиваться от меня левой ногой. Я быстро забежал ему за спину в режиме Ганг хана, и не успел он отреагировать, как я ему ногой вмазал по голове, голова благополучно отлетела. Я посмотрел в сторону ящерицы, быстро отозвал её, после стрельнул во второго огненным шариком и тот загорелся. Колдун похоже понял что запахло жаренным, начал в меня стрелять сосульками, либо камушками, и если камушки просто отлетали от меня из-за физического сопротивления одежды, то сосулькам на него не было пофиг, некоторые из них просто разбивались об меня на снежинки, а другие умудрялись проткнуть меня, но максимум что они протыкали, это одежду, которая оперативно восстанавливалась. После чего я кинул огненный шарик уже в мага, и тот отпрыгнул в сторону и упал на землю, я приказал ящерке отметелить того мага, после чего побежал помогать дымке. Подкравшись за спину одному, я схватил сзади его за руки и заломав его, попытался оторвать ему руки, но помощник ясно объяснил мне что силёнок не хватит, после чего отпрыгнул просто ударил со всей силы ему в голову. Естественно как предыдущего это не победило, я больше скажу, на голове только вмятина появилась. Резко откатившись от него на добрых два метра, выстрелил в него огненным шариком, что заставило его пересмотреть взгляды о сражении со мной и просто начал бегать вокруг. Увидев афигевший взгляд дымки, я понял что такое их поведение, она видит в первые. Осмотрев вокруг, заметил полный разгром противников. Первому я отметелил голову, второй просто догорел, третий валялся под ногами дымки с пробитым шлемом и черепом. А четвёртый бегал вокруг, за что получил нехилый удар ногой в полёте от дымки по голове, от чего у того голова впечаталась в стену из земли. Не хотелось бы драться с этим милым, но в тоже время ахринеть каким опасным “чудом”. Посмотрев на ящерицу, та благополучно ожидала дальнейших указаний с головой дварга-мага в левой руке.
Отредактировано: 09.04.2021