Проснувшись, я оглянул комнату, а после посмотрел в окно. Поняв что уже полдень, я встал и сходил умыться на улице в бочке, после обратно зашёл в таверну и увидел в углу дымку, она уже доедала суп с какими то травами. Заказав суп из грибов, я сел возле лисички и лисичка первая же заговорила.
— Как спалось?
— Как обычно, только жарко было, от того что ты лежала на мне.
— Ну удобно же. — Невозмутимо сказала дымка.
— Ну-ну. — Вздохнул я, после чего мне принесли мой обед. — Ладно, поедим, а после пойдём брать новое задание.
Пообедав, мы встали и пошли в гильдию. Дойдя до гильдии, я увидел странный обоз, из которого выгружали кристаллы всех цветов. Подойдя ближе и рассмотрев, я понял что это не кристаллы, а артефакты усиления. Причём каждый цвет имел разные характеристики, но максимальный процент усиления был двадцать пять процентов, а вот тот что я благополучно смарадёрил у дварга, давал на десять процентов больше.
Зайдя наконец в гильдию я подошёл к доске объявлений и нашёл задание по убийству нежити для авантюристов от первого до десятого ранга. Заказчик был из деревни и его деревню часто окружал туман, а в тумане видели тощее нечто в броне, и они подумали что это нежить. Задача: прийти, найти, истребить, получить награду. Проще некуда! Мне некроманту, убить нежить!
— «Интересно, а можно будет их просто забрать себе?» Подумал я, и сразу пришёл ответ.
— «Нет» Сказал справочник.
— «Кайфолом.»
— «Это нежить либо чужая, либо сама восстала. То есть это те же монстры, просто нежить»
— Дымка, у тебя как общение с нежитью? — Спросил я дымку.
— Ты же некромант? Зачем спрашивать?
— Значит нормально. Значит идём истреблять нежить! — Сказал я дымке, беря задание и идя к девушке.
— Беру это задание — Сказал спокойно.
— Хорошо, ваша задача: истребление нежити вокруг деревни Стахт. — Сказала девушка, после чего записала куда-то на листок наши имена и ранг — Учтите, на это задание может пойти любой желающий, так что поторопитесь, пока за вас не выполнил его кто-то ещё — Улыбнулась девушка.
Мы просто вышли из гильдии и сказал дымке что не знаю где эта деревня, так что повела нашу группу она. Выйдя с восточной стороны города, где я ни разу не был. Мы завязали разговор о том задании на подземелье которое будет уже через десять дней.
— Если туда может пойти много народу, так зачем нам? По-любому мы там ничего не найдём из-за большого количества авантюристов.
— Ты вообще не боишься храма с подземельями? Тем более ему поставили демоническое происхождение — Спросила дымка — И вообще! Там внутри демонов будет столько много, что просто нереально вообще пройти это подземелье! Так что много людей, это хорошо, точно будут ещё седьмые ранги!
— Даже если так, у нас есть жнец, что раскроет им всем черепки» Уверенно сказал я.
Вскоре мы дошли до деревни, там спросив где логово, нам сказали возможное нахождение в чаще леса, так же нам сказали что там ещё три группы.
— «Слушай…» Нервно сказала шиза.
— «Чего?
— «Ты там поосторожнее, магическое скопление есть и это означает одно… Там лич» с опаской сказала мне шиза.
— Пошли дымка.
***
Мы дошли до леса и вошли в него. Красивый обычный лес, хотя через некоторое время, земля становилась всё более сырой и вязкой, а туман в округе становился плотнее. Пока всё было нормально. Ключевое слово “пока”. Мы наткнулись на толпу из двенадцати скелетов. Я создал свою полюбившую ящерку и отправил в бой, а лисичка сзади подбивала слишком надоедливых. Я же начал пытаться уврачеваться от мечей этих медленных неваляшек и бить им по головкам. Двоих я повалил, с остальными уже разобралась дымка и ящерица.
После убив ещё несколько групп нежити, после чего мы направились к скоплению, где по идее должен сидеть босс. Когда мы туда пришли я увидел все три группы лежащих на земле, были некоторые что стояли и пытались убить нежить, но их там было около полусотни, а прибили они коло полтора десятка. В общем поняв, что их жизнь зависит от моих дальнейших действий, я создал и отправил свой отряд скелетошек на защиту этих трёх групп, а ящерку отвлекать лича, так как было видно, что те что были на ногах могли спокойно двигаться, но лич по любому их чем-то ослаблял. Я же вместе с дымкой пошёл бить других скелетошек, но ко мне прилетела чья то массивная рука скелета, быстро поняв чья она, я увидел как лич просто… Улетает?! Он просто парил над землёй и улетал от него. Но в небо он не поднимался, видно только над поверхностью земли летать и может.
— Парниш! Лучше помоги всех унести от сюда! Нам эту тварь не победить, по ней физические атаки вообще не проходят! А магов она в начале боя всех подбила сферами душ — Крикнул мне мужик, в зелёных латных доспехах, которого я сразу узнал, он охранял эльфа в полусонном состоянии, что пытался встать, но не выходило.
— То есть только магия? — Уточнил я.
— Да! — Крикнул мне Грегк.
— «Эй! Ты чего удумал?» Нервно спросила моя шиза. После чего я начал переходить в форму Ганг хана.
— Щас будет тебе…» После чего в меня прилетел тёмный шарик с фиолетовыми частицами. В глазах помутнело и…
— «Всё закончилось?» Спросил я в пустоту. — «Эй!» — Начиная напрягаться, я уже думал что нам и вправду конец. Вдруг глаза открылись, а надомной была дымка, с испугавшимся взглядом.
— Всё… Закончилось? — Спросил я дымку с зелёным оттенком. — «Так стоп! Каким ещё зелёным оттенком?»
— Ал! Твой левый глаз! Он светится зелёным цветом, и часть волос тоже в зелёный цвет перекрасились! — Испуганно говорила дымка.
— «Наслаждайся, а я вздремну» Сказал похоже мой спаситель и уснул.
Быстро встав, я заметил что стал ещё быстрее чем был при обычном режиме Ганг хана и заметив в дали лича, который не понимал что происходит, и заметил мужика в зелёных латах, что не понимал как я вообще стою.
Отредактировано: 09.04.2021