Неизвестный Мир I

Храм демонов II

***Подземелье храма демонов. Элли.***

— Ал!

Ал упал на пол из твёрдого камня, от чего пошёл звук сломанных костей и упавшего куска мяса.

Я с трудом встала и побежала к Алу оставшимися силами. Подбежав к нему я упала на колени, мне не было никогда так страшно, как сейчас. Я попыталась его поднять и положила его голову себе на колени.

— Он ведь будет жить? — Я спросила только что подбежавшую к нам Сингу.

— Не уверена, он уже… Он уже вообще должен быть мёртв! — С некоторым страхом кричала Синга.

— П-почему ты так говоришь… — Меня сильно озадачил ответ Синги. — Ал ведь… Он ведь ничего не сделал!

— Он не может быть человеком, разве ты не видишь? Даже полулюди, нет, что там. Даже вампиры с такими ранениями, не все выживут!

Через несколько минут в зал вбежала вторая группа что бежала за Алом.

— Вы наконец соизволили прийти! — Гневно крикнул воин в тёмных доспехах с рогами на шлеме, означающие его главенство. — Вы хоть понимаете какие мы потери понесли! Идиоты!

— Извиняюсь товарищ главнокомандующий! По пути нам попалась толпа демонов в количестве шестнадцати особей!

— Даже с чёртовыми демонами разобраться не в силах! Да кого мне в отряд отдают!

После того как все собрались, мы отправились обратно. Спустя пять минут, мы вышли в огромную комнату, где был один проход влево, а выхода на вверх, который должен был быть справа, как и не было.

— Я что-то не понял— Вдруг сказал Грегк. — Это чёртов магический лабиринт?

Нам ничего не оставалось, кроме как пойти дальше по туннелю. Придя в комнату, где по словам другой команды, был тупик, появился проход дальше. Пройдя ещё один туннель, мы встретили группу демонов в следующем зале, в размере шести особей. После истребления и десятиминутного отдыха, мы двинулись в левый туннель, решив не разделятся снова. После часового блуждания по лабиринту и истребления здешних демонов, мы в итоге пришли снова в тупик.

— Элли, ты как? — Спросила подходящая Синга. — Прости… За то что наорала…

— Н-ничего — С трудом улыбнувшись произнесла я, но после заметив состояние Ала, мне на душу будто бы булыжник положили, а к горлу подступил ком.

— Как у Ала дела? — Спросил Вальт, от чего мне стало ещё хуже.

— Заткнись! — Проговорила Синга сквозь зубы Вальту и пнула его по ноге.

Вдруг на другом конце зала, появился круг огня, в центре которого начала появляться тьма, которая засасывала в себя огонь, создавая портал. Из которого вышел двух метровый краснокожий демон, в форме человека, с тремя рогами во лбу.

— Ко мне пожаловали гости! — Внезапно вскликнул демон, раскинув в разные стороны руки. —Уже более четырёх сотен лет, ко мне никто не приходил!

— Приготовиться к бою! — Крикнул глава.

— Так вы сразу хотите поиграть?» Крикнул с злорадной улыбкой демон. — Тогда я поиграюсь с вами! — Закончив, облизнул губы демон, после чего из портала начали выбегать демоны.

— Спрячься за мной! — Крикнула Синга мне, вставая передо мной.

— С этим уже разберёмся мы! И на этот раз, мы точно защитим тебя! — Крикнул Грегк.

- «Le durg. Fo su. Linum!» Сказал сзади Вальт, после чего, всё приобрело более светло-бирюзовый оттенок, от чего тело стало гораздо легче.

— «Магия усиления? Кстати!» Подумав, залезла в сумку Ала, я нашла там кристалл усиления на тридцать пять процентов. — Вальт! Такой кристалл пойдёт?

— Ничего себе, вполне — Вальт довольно улыбнулся и начал вливать в него ману.

Бой начал более быть похожим на равный. Из портала перестали появляться демоны, в общей сумме их вышло около тридцати особей, с несколькими из которых, воины благополучно разбирались очень легко! После окончания битвы главный прокричал.

— Подготовится к бою с этим монстром! — Крикнул гневно главный.

— Вы думали что вы будете драться со мной? Наивные, ребята, покажите им место! — Крикнул демон, после чего из портала выбежало ещё пять десятков демонов.

— Быстро, выполнять команду “уплотнение”! — Крикнул командир, после чего все начали собираться в стенку из нескольких слоёв.

— А вы интересные —Радостно вскликнул главный демон. — Даже так, вы сохраняете спокойствие, но ничего. Я покажу вам, что такое истинное отчаяние!

— Поднять щиты во весь рост!» Крикнул командир, после чего воины выставив перед собой щиты, снизу и сверху выдвинулись продолжения щитов, сделав их в полный рост. — Начать  огонь! — Крикнул командир магам, сдерживающий вместе со своим отрядом демонов.

Маги начали стрелять вверх огненные шарики, которые через время начали падать вниз. Попадая за спину демонов, поражая их и не задевая воинов. Через несколько минут все демоны снова были убиты, а с нашей стороны не последовало потерь.

— Вы люди как всегда, придумываете способы противостоять более сильным! Это так воодушевляет! — Демон радостно вопил и тяжело вздыхал. Но за несколько секунд создал огромный огненный шар и кинул его в группу рыцарей. — Теперь… Что же вы предпримите теперь? — Крикнул демон, а после засмеялся во всю свою демоническую сущность.

— Быстро выполнять постро… Кхе-кхе» Не успел договорить главнокомандующий, как его проткнул алебардой демон в алых доспехах на торсе с ногами и руками.

Группа Синги втесалась в битву, удачно убивая одного демона за другим, к ним присоединились другие авантюристы, давая прийти воинам в себя, от прилетевшего огненного шара.

Демоны, что сейчас вышли из портала, в отличии от предыдущих, имели боевой опыт и хорошую экипировку, из-за чего авантюристы терпели потери, но не так много как демоны. Изначально вышедших демонов было около двадцать пять особей, сейчас же их число составляло около девяти особей. По окончанию битвы, с нашей стороны вывели потери в размере четырёх авантюристов и семи воинов, включая и главного. В итоге осталось двадцать четыре воина и двадцать шесть авантюристов.

— А вы очень даже интересные! — Просто улыбнувшись, крикнул демон, после чего помолчал несколько минут. — Значит так! Если вы мне отдадите того человека что лежит без сознания, то я вас так уж и быть отпущу! — Сказал нам демон, без улыбки и злорадности. Без единой капли эмоций.



Отредактировано: 09.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять