***Город Алдра’Ан. Неизвестное лицо.***
— Господин! — Тихий шипящий голос сказал. — Храм демонов уничтожен!
— Да это же… — Помолчав, сказал главный. — Прекрасно! Привести мне благословлённого, у вас будет ещё один господин!
— Будет сделано в лучшем виде как вы любите… — Сказал слуга после чего ушёл.
На улице ходили толпы мертвецов, здоровые трёхметровые скелеты, орки с гнившей плотью, сильно сгорбленные и ужасно выглядящие серые существа, с жёлтыми глазами. Весь город окутал серый, густой туман, из-за которого обычный человек начал бы медленно и мучительно умирать.
***Вход к храму. Ал.***
Сообщение: “Вам доступен новый навык! [Принять / Отклонить]”
— Отвали… — Сказал я.
Сообщение: “Вам доступен новый навык! [Принять / Отклонить]”
Но снова и снова произносились слова в моей голове.
— Я понял! Принять… — Со злобы сказал я, после чего умеренным голосом принял награду, или навык, или что там. — Подожди? А я щас говорю разве, я могу говорить в моём-то состоянии?!
— О! Очнулся — Сказал второй я.
— Где мы?
— В твоей душе, вроде — Неуверенно сказал второй.
— Всмысле “вроде”? — Уже немного в страхе спросил я.
— В таком, тут ничего нет. Обычно должен стоять камень, в котором есть вырезанное отверстие для твоей руки, которую ты должен туда поставить, тем самым подключиться к телу своей душой — Начал разъяснять второй.
— И где этот камень?
— В том то и дело. Его нет! Не знаю… Особенность Прародителя это… Или ты бракованный?
— «Ал! Ал, ты в норме?» — Вдруг послышался голос Элли.
— Элли? С ней всё в порядке?
— Не кричи. С ней всё в норме, вот только всё же надо понять, как тебя туда вернуть. — Задумался второй. — Посмотри хоть, что за навык дали.
Я открыл окно статистики и немного удивился от уровня. А второй просто открыл рот, нет не от уровня, а от навыка.
|
Имя: Ал
Класс: Шаман [I] / Некромант [I]
Уровень: 43 [Прогресс: 11%]
Навыки:
Ненормальный гений
Древний
Скрытие статуса
Преисподняя
|
— Да ну… Быть того не может! — Закричал второй.
— Да что такого?
— Твоюж мать! Чёрт-чёрт-чёрт! Это хреново!
— Почему?
— Это не просто навык, он подтверждает… Твою связь с миром демонов… Причём не Ада, а Преисподней!
— А ты уже забыл, про первостепенную задачу вытянуть нас от сюда? — Удивлённо спросил я второго.
— Идей просто нет. Да и вариантов тоже, можно было бы вырваться из своего тела и забраться в чужое и забрать его. Но во первых: у тебя появится надоедливый сосед по телу, а во вторых: ты вообще видишь конец своей души?
— Ну ты же все знающий справочник! Придумай!
— Я не справочник! И я не всезнающий…
— «Он в отключке, приведём его в город, и там его приведут в норму» — Сказал мужской голос.
— А вот и вариант развития событий! Маленький, но всё же! — Радостно вскликнул второй. — А пока, выставь руку вперёд и постарайся представить как в руке появляется сгусток магмы, который начинает гореть как огонь, но не теряет своего свойства.
— Легко сказать… С этой магической логикой, вообще не понятно ни-че-рта — Вздохнул я, пытаясь сделать то, что сказал мне второй.
***Вход к храму. Элли.***
Мы собрали все вещи, тела погибших и погрузили их на телеги. Пока мы ехали в город, группа Синги решили завести разговор.
— Что вы будете делать дальше? — Вдруг спросила Синга.
— Даже не знаю… Для начала, нужно разбудить Ала, а там посмотрим.
— Знаешь… Забудь что я тогда сказал… — Вдруг сказал Вальт. — Он не то что не сбежал, он наоборот за тобой прибежал, и сам в одиночку прикончил минотавра, всё же ты для него дорогой человек — Улыбнулся эльф.
— Вы похоже забылись — Вдруг сказал Грегк.
— Верно… После падения храма демонов, нежить в городе Алдра’Ана больше ничего не сдерживает. Надо предупредить об этом стражу, чтобы они подготовились к нападению — Сказала Синга. — Тем более, скорее всего они придут за благословлённым для того чтобы сделать из него ещё одного лича…
— Тогда зачем было уничтожать этот храм?
— Потому, что лучше сражаться с тупой нежитью, нежели с несколькими минотаврами! А если бы мы пришли позже, хрен его знает. Может быть там уже было бы несколько их.
— Ладно… Давайте о другом — Вдруг сказал Вальт.
— Чтож, надо начинать устраивать маленькие рейды на Алдра’Ан, чтобы уменьшить количество нежити — Бодрым голосом сказал Грегк.
— Согласна, тогда приедем и закупим магических кристаллов и отправимся.
После окончания разговора, все задумались о своём. Вскоре мы доехали до города без каких либо происшествий. Мы повезли Ала к лекарю, после осмотра лекарь заговорил.
— От меня дальше ничего не зависит… — Вдруг начал лекарь.
— Как это? — Вдруг спросила Синга.
— Вот так девочка, сейчас парнишке нужен отдых. Душа ведёт себя странно.
— Как это?
— Она может развеяться в любой момент. Я даже удивлён, что его разум до сих пор в порядке. Душа от нестабильности такую отдачу на разум даёт, что обычный человек должен был уже умереть, а так как он ещё и некромант, то он в любой момент может начать превращение в лича… В общем, лучше ему сейчас не мешать. Сейчас остаётся дожидаться, пока душа не уровняется.
***Душа. Ал.***
—И так, твой огонёк я освоил, но что мне с ним делать? Я то внутри и сделать ничего не смогу… —Спросил я.
— Твоюже ма-а-ать… — Вздохнул со злостью второй.
— Чего?
— Я понял что сейчас происходит… Чёртов суд над нашими душами… — Ответил мне второй.
Отредактировано: 09.04.2021