Неизвестный Мир I

Путь к школе магов III

Мы шли на протяжении нескольких дней, изредка встречая торговые повозки и спрашивая ближайшие населённые пункты, для закупки провизии. На пятый день мы остановились в лесной чаще и начали разводить там свой мини лагерь. Я развёл огонь своим обычным огоньком, которому меня когда-то обучил Ал.

— Кстати, давно хотела спросить. Ал а чему ты хочешь там научиться? — Спросила меня Гера.

— «Если так подумать, то некромантии мне и так хватает, но Ал говорил что мне нужно научиться огню души, а после я узнаю чему учиться дальше, так что пока что мне нужно научиться этому огоньку…» — Немного пораздумав, я решил сказать полуправду. — Хочу научиться магии огня.

— Ты владеешь некромантией чуть ли не в совершенстве! А магия огня у тебя тоже не плохо развита. Так зачем тебе туда? — Вдруг спросила дымка, сидящая у меня на коленях.

— Магией огня я владею очень хреново, кроме огненных шариков ничего не умею… — И это была настоящая правда, кроме создания огненных шариков, я ничего не умею. — «Вообще, было бы не плохо научиться создавать огненный дождь, огненный ливень или ещё какую-нибудь хрень. А метеорит можно сделать? Если так подумать, то метеорит – неземная порода, летящая с неба и из-за попадания в атмосферу окутанная пламенем. »

— Удивительно…

После разговора, я лёг на траву и заснул и снова появился в своей душе.

— И так… Чем бы заняться?» Немного подумав, я начал изучать некромантию в более глубоком аспекте.

После нескольких часов изучения некромантии, я почувствовал что мне очень жарко.

— Ёб твою жеж! Они там пожар устроили?!

Когда я открыл глаза, я увидел как дымка спит на мне, укрывая всё моё тело, своим и хвостом.

— «Ахринеть, рядом костёр горит, так ещё и одеяло сверху накинула?»

Я дёрнул дымку, но та только промычала в ответ и продолжила спать. Мне становилось всё жарче, будто бы я находился в саванне. Я снова подёргал дымку, но та проявила ноль реакции. Схватившись за её хвост, её глаза резко открылись, лицо окрасилось в красный цвет, а я ей приложил руку ко рту, потому что она чуть ли не заверещала. Гера продолжала спать у дерева и не обращала на нас внимания. 

— Не могла бы ты убрать хотя бы хвост? Мне жарко сильно.

Дымка обиженно посмотрела на меня, но смерилась и убрала свой хвост. Она улеглась по странному, вроде она и лежала, но ей точно было не удобно. Я положил левую руку ей на голову, а правую на спину и начал гладить. Дымка немного успокоилась. Через несколько минут, дымка снова засопела, а я вернулся обратно в душу.

На утро, мы начали собирать свой лагерь и дальше отправляться. Спустя два часа пути, мы встретили деревушку, где нас встретил мальчишка.

—Здравствуйте. —Поприветствовал нас старейшина.

—Привет, мы хотели бы закупить немного провизии.

Мы прошли за старейшиной, заплатив тому одну золотую, он дал нам немного мяса и овощей. Выйдя из деревни и пройдя дальше, мы встретили лагерь потрёпанных воинов. Проходя мимо лагеря, мы заметили в клетках странных полулюдей.

— Не желаете кого нибудь купить? — Спросил нас, подошедший к нам толстячок в дороговатой одежде на вид XVIII века.

— Просто интересно, за что вы так с ними?

— Эти уродцы, попытались обокрасть нас! И мы заслуженно заключили их в рабство!

— Вот оно как… — Немного рассмотрев рабов, я не увидел ничего странного. — «Я не герой, а значит мне без разницы что с ними будет» — Подумав, после чего отвернулся и решил пойти дальше.

Сообщение: “Внимание! Рядом есть люди, что хотят забрать ваших подчинённых. Они могут стать хорошим зарядом для ядра!”

— «Подчинённые? Это про дымку с Герой?.. Вот же…»

Прочитав сообщение, я повернул в пол оборота голову в сторону лагеря и увидел как на нас, нет на дымку и Геру облизываясь смотрят эти “упыри”.

— Ladies and Gentlemen, it's time to die — С этими словами я выпустил из своей карманной армии двух гвардейцев и отправил их мочить “упырей”. — А теперь ты уродец — Повернулся я к толстячку, что держал в руке кремневый пистолет и направлял его в меня.

— Ха-ха… А ты идиот которых ещё и поискать надо! Отзывай своих скелетов и отдавай мне этих двух! — Со злорадной  и уродской улыбкой сказал толстяк.

Не прошло и секунды, как у толстяка-упыря, отлетела рука. Её отрезала дымка.

— Не смей угрожать Алу.

Сообщение: “Вы убили достаточно людей. Ядро получает ещё 5% к прогрессу”

Сообщение: “Процесс создания ядра [47%]”

После освобождения полулюдей, они рассказали что эти “упыри” захватили их в рабство, пока те занимались собирательством в лесах, для своей деревни, по здешним местам. После того, как они нас поблагодарили мы пошли дальше по дороге.

Мы шли дальше по дороге и вскоре мы дошли до ещё одного большого городка. Он естественно уступал по размерам первого, но тоже был здоровым. Подойдя к воротам стен, нас расспросили кто и зачем сюда идут. Мы ответили что авантюристы и держим путь к школе магов, Гера же предъявила жетон рекомендации фехтования, от чего у стражников отпали все вопросы.

Мы нашли здешнюю таверну и взяли на одну ночь одну комнату с тремя кроватями.

После того как мы заказали еды и поели, мы пошли спать. Мы вошли в свою арендованную двухкомнатную квартирку. В гостиной был круглый стол, вокруг которого было два кожаных дивана, возле окна стоял комод, на котором был горшок с растением. Пройдя в спальню, мы заметили там три белых кровати, с такими же белыми подушками и одеялками. После того как я лёг на кровать и заснул, очутившись в душе, я вникал в глубины некромантии, но так интересного ничего не найдя, просто решил проснутся. Открыв глаза, дымка обнимала меня, как подушку обнимашку.

— «Спасибо хоть одеялом не укрыла…»

Спать мне уже не хотелось, но и будить дымку тоже. Поэтому я просто лежал и наслаждался моментом. Изредка поглаживая дымку по спине.



Отредактировано: 09.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять