Неизвестный Мир I

Встреча со старым другом II

— Так, как ты попал сюда? — Спросил я Кирю, сидящего напротив меня на диване.

— Пошёл в магаз, а когда прошёл через двери магаза на выходе, вдруг появился в фентези городке — Всё так же улыбался Киря.

— Понятно…

— Что тебе понятно? Лично мне, ничего не понятно!

— Тебе всегда ничего не понятно!

— Поговори мне тут! Не ты ли забыл о дежурстве?

— Не забыл, а… Короче звёзды тогда не сложились.

— Ты так же пропал на три дня? — Вдруг спросил Киря.

— Три дня? Я тут месяц сижу.

— Месяц? Тебя три дня не было, все подумали что ты уехал куда нибудь, но после того как объявились твои родители, то стало ясно что ты пропал.

— Интересная информация…

— Кстати, это что за две девицы? Ты как настоящий герой комиксов, себе гарем замутил?

— Одна может и да, но вот вторая мне голову сама откусит. Кстати, как ты умудрился найти меня?

— Я как только сюда попал, начал в телефоне пытаться позвонить кому нибудь, но связи не было. Заметил этих двоих и сначала глазам не поверил, ведь одна была вылитая дроу! — От последнего высказывания, Гера немного обиделась и стукнула Кирю.

— Какого чёрта! Почему Ал знает кто мы, а ты глупый человек, не знаешь?

— За что? Какой к чёрту Ал? Дим, спаси от это ненормальной!

— Тут немного странновато… Она относится к эльфам, но она не дроу. Это альва, помнишь скандинавскую мифологию?

— А… Ты мне все уши своими воронами тогда прожужал… Хаин и Минин вроде? — От этих слов, уже не сдержался я и отвесил подзатыльник Кире.

— Хугин и Мунин! Хугин мать его и Мунин! Ты! Глупое одноклеточное!

— Слышь биолог фигов, я тебя щас на британский флаг порешаю, ты сейчас у меня флаг Франции будешь показывать!

— Географ чёртов, раз ты в местности хорошо разбираешься, то какого ты в телефон полез, когда в незнакомом месте оказался?!

— Не тебе, идиоту что забыл путь к школе меня учить!

— Не оскорбляй Ала! — Вдруг ударила по столу дымка.

— Дымка, не вмешивайся. — Немного посмеиваясь сказал я.

— Ал! Он тебя оскорбляет! А ты просто терпишь?

— Слушай Дим, они юмора не понимают?

— Похоже… Дымка не беспокойся, это дружеский разговор.

— У вас странная дружба. — Вздохнула Гера.

— Не удивляйся… Погоди, раз я не один тут, то есть и другие люди?

— Не уверен, но скорее всего.

— Значит можно встретить и других… Ха, а становится всё более интересно.

Дымка лишь удивлённо смотрела то на меня, то на Кирю. Естественно первый вопрос который к ней пришёл, это что за имя Дим?

— Ал, а почему он тебя называет Димом?

— Не Димом, а Димой, Дима, Дим.

— Слушай Дим, а чего они тебя Алом кличут? — Поинтересовался Киря.

— У тебя ведь есть окно статистики?

— Хз, скажи как открыть.

— Представь перед собой обычное игровое окно статистики и всё.

— А вот… Э… С какого фига у меня ник Крэл?

— Вот и у меня так же…

— Подожди, так как же тебя всё же зовут? Дим или Ал? — Вдруг спросила Дымка.

— Зовут то Дима, а выбора имени не дали… Так что продолжай Алом называть. Уже привык. А его теперь Крэлом.

— А что мне мешает называться Кирей?

— За обман в организациях отпинать могут. При регистрации будут проверять твою статистику.

— Чёрт… Ну Крэл, так Крэл…

Дымка с Герой задавали приходящие к ним вопросы, но мы с Кирей отвечали нехотя, из-за чего они разозлились, а дымка тем более.

— Кстати Киря, у тебя не было никаких сообщений при начале?

— Кроме базовой информации по типу: другие месяца времени года, местной валюты и нескольких слабых мобов… Нет ничего больше такого, а что?

— Да так… — Меня удивило, что только у меня появилось сообщение про Владык. — «Стоп, эта инфа про монеты, слабых мобов и времена года были в обучении?.. Ема я идио-от…»

— Слушай Киря, покажи свою статистику.

— Дерзай — Сказал Киря, после чего нажал несколько кнопок в воздухе и передо мной появилось окно статистики Кири.

|
Имя: Крэл

Класс: Маг [Огонь:2 / Земля:5] / Берсерк [6]

Уровень: 1 [Прогресс: 0%]

Навыки:

Каратель

Викинг

Душегуб (1/2)

|

— Да ну, настоящий душегуб! — Вдруг крикнула Гера.

— А что в нём такого? — Спросил Киря.

— Если его усилить на вторую ступень, ты сможешь взаимодействовать с душами!

— Не знаю, круто это или нет. Надо будет проверить. Ну-ка, Дим дай посмотрю твою душу. — Сказал Киря, после чего его глаза немного засветились. — Ал, почему душа этих двоих как шарик издающий огонёк. А у тебя чёрный шар с зелёными линиями?

— Ал… У тебя ядро? — Вдруг спросила Гера.

— Да… Возможно.

— Ал! Откуда у тебя ядро? — Начала прыгать дымка. — Расскажи! Я тоже хочу! — Дымка схватил меня за руку и приблизилась своим лицом так близко, что уткнулась своим кончиком носа в мой.

— Да что такого?

— Ядро, это же высшая ступень души! Чёрт, ядро же имеют великие маги или высшие драконы!

— Высшая ступень… — Перед глазами появился Ал. — «Вроде бы он и исчез, но оставил так много хороших подарков, осталось в них разобраться… Что вот только мне ещё делать надо? Точно! Огонь души!»

Ещё немного посидев, я вышел во двор и уселся на лавку. Я не мог представить, что мне нужно сделать, для получения этого огонька… Вот только…

— «Я не маг огня, но могу его использовать… Ладно огонь от шамана, но вот огонь infinity я могу использовать как пожелаю, хоть щит из него сделать, вот только концентрация нужна и много маны… Как мне этого всего добиться?»

Через несколько минут размышлений, ко мне присоединилась дымка. Она села рядом и заговорила.

— Красиво-о.

— Согласен, ночное небо прекрасно…

— Я…



Отредактировано: 09.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять