Неизвестный Мир I

Ужасы подземелья I

Бежав по коридору от местного здорового гопника, мы прибежали в большой зал. От чего у меня случились флешбэки, при битве с минотавром. Но в дали стояло кое-что по круче, или по хуже минотавра. Там стоял большой скелет с булавой.

 Сзади стоял здоровый гопник, а спереди стояла дылда с палкой. Я решил что нам пора хоть с кем-то разобраться и отступить от другого, но так как оба варианта на вид были что тот здоровый, что тот. Мы решили не тревожить огромную груду костей, ещё и с булавой, а решили по быстрому разобраться с троллем. План был такой, я даю немного маны Кире, тот обездвиживает его земляной магией, а я испепеляю. План был просто безупречным, я дал маны Кире и тот быстро захватил тролля в своеобразный каменный цветок, не давая пошевелить ногами. Я в это время выпустил большую струю огня, испепеляя тролля огнём infinity.

Мы подошли к троллю и срезали его уши, глаза и слили немного крови в мешочек. Мы не решили нападать на скелета, подумав что тот является местным вышибалой. А иметь дело с монстром, у которого была защита от магии и от физического урона, желания не было. Ещё и хрен поймёшь, сильный он или нет. Я могу натравить на него жнеца и гвардейцев, но что если он тут не один такой у мамы красивый? Нет, лучше пойдём искать выход, не хватало наткнуться на хозяина этого сада, и получить соль в жопу из ружья.

Мы шли обратно по коридору, откуда бежали от тролля. Вскоре мы дошли до того места, где очутились, осмотревшись и поняв, что заклинания телепортации нет, поняли что только своими силами можем выбраться от сюда. Идя дальше по коридору, мы слышали звуки ударов стали, иногда крики о пощаде или молитвы. Похоже за стенами были такие же авантюристы как и мы, думавшие что здесь лёгкая наживка, ну не придурки же? Хоть мы и тоже тут, но я чёртов некромант, способный создавать рыцарей смерти из трупов и имеющий при себе козырь в виде ифрита. А ещё со мной был берсерк, с талантом земляного мага. Вроде как, мы могли с лёгкостью создать стену в коридоре и подготовиться к атаке, пока те бы ломали стену. Мы хотели попробовать пробуриться наружу, но мана не хотела тратиться, похоже стояла магическая защита, от таких умных как мы. Мы прошли ещё минут сорок и пришли снова в большое помещение, но там в центре стоял не скелет, а пять людей, по описанию походивших на гулей. Они впятером смотрели в сторону и просто стояли и пялились.

Решив, что если мы щас не ударим, то эти чмошники на нас побегут, когда осознают что добыча пришла к ним в дом. Я создал огненный шар и со всей силы кинул его в толпу, но естественно толпа успела разбежаться в рассыпную, и шар просто взорвался об пол. Эти упыри скрылись в тенях, а мы решили просто стоять на месте и вслушиваться в каждый шорох, ведь эти гули могут просто выпрыгнуть из теней и оторвать нам голову. Сил у них вполне бы хватило на это, ведь сил у них было столько, что даже могли рукой согнуть металлическую пластину. Я создал вокруг нас четверых гвардейцев и отдал приказ убить всех противников в этой комнате, те сразу разбежались и гули выпрыгнули из мест, куда направлялись гвардейцы. Я же создал рядом жнеца и приказал тому защищать нас. Гвардейцы резкими движениями пытались то проколоть, то разрезать какую нибудь конечность гуля, чтобы замедлить его. Пятого гуля не наблюдалось, но вдруг послышался звук, будто проткнули чью-то тушу. Я быстро повернулся в сторону звука и увидел, как жнец своим цвайхендером пробил насквозь голову пятого, хитрого гуля. Откинув тушу на другую часть зала, жнец снова встал в оборонительную стойку. Подождав немного, я увидел как гвардейцы уже расправились с гулями. Я отозвал бойцов и призвал скелетиков, чтоб те отрезали глаза, уши и отлили кровь в мешочки. Мы с Кирей же, начали думать, в какую сторону пойти. Мы даже понятия не имели ни сколько этажей, ни на сколько большое это подземелье. Мы решили немного отдохнуть и присели в углу зала за колонной. Мы просидели так минут пятнадцать и услышали как в зал входит группа авантюристов. Решив не высовываться, мы остались сидеть на своём месте, ведь мы не знаем что это за люди.

Мы следили за этой группой и насчитали четыре воина, пять магов из которых три были девушками. Они начали рассаживаться на центре зала и о чём-то болтали. Похоже их не слишком волновало что они тут застряли, а рядом бродят вполне себе здоровые гули, тролли и скелеты. Вдруг послышался грохот от шагов и из третьего коридора вышел здоровый трёхметровый скелет с кувалдой. По нему было сразу понятно, что тот был местным вышибалой. Группа авантюристов решила принять бой и начали быстро вставать в боевое построение. Скелет взревел и побежал на группу. Понятия не имел как эта хрень могла орать без голосовых связок и лёгких, но тем не менее заорала она очень устрашающе и громко, что одна из девушек просто упала на колени и расплакалась.

— Мила не реви! Вставай и усиливай нас, а иначе нас тут всех порешают! — Крикнул какой-то мужик.

— Не могу! Он страшный, не могу, не могу… Не могу… Не могу… — Кричала вновь и вновь испуганная девушка.

В следующий момент, паренёк с мечом, на вид нашего возраста побежал на встречу к скелету с замахом меча. Скелет ударил кувалдой по земле, а парень чудом увернувшийся отлетел на пять метров только от ударной волны. Я начал представлять себе изуродованный труп и брызги крови, а ведь это могло вполне себе произойти. В следующий момент, в скелета прилетело несколько камней и ледяной шар диаметром полметра. Но всё было безуспешно, они просто разбились и оставили только царапины на черепе. Точность идеальная, но боевой мощи вообще нет.

Скелет замахнулся кувалдой и вся группа упала на колени и начала молиться всем богам которых только знали.

— Киря, создай над ним большой булыжник, чтоб он смог его прибить к земле.

— Хорошо.

Я передал ману Кире и тот создал здоровый булыжник, по размерам чуть меньше самого скелета, но задача была выполнена. Скелет рухнул на землю и даже удалось отломать ему несколько рёбер и сделать нехилую вмятину на черепушке.



Отредактировано: 09.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять