Неизвестный Мир Ii

Тёмные братья II

Вот у меня и появились нормальные крылышки. Летай с ветерком, при этом не сильным. Но, всё же придётся учиться летать на реактивных крыльях. Они поэффективней будут, чем уменьшенные. Вообще, было сложно их замедлить. Пришлось повозиться с треугольниками, при чём не в самом лёгком понимании. Вроде, та задай ты сопротивление крыльям да и всё или силу взмаха уменьш. Но! Всегда есть чёртово “НО”. При попытке создать сопротивление, крылья просто не взлетают, будто при любом сопротивлении, они шлют всё нахрен. Перепроверил схему, всё работает, но добавишь это сопротивление – всё, пипец, давай по новой Миша всё ху… Вы поняли. Что же там у нас с уменьшением скорости? Ну… Экзо-скелету не нравиться то, что что-то мешает полёту, из-за чего экзо-скелет начинает глючить, а меня в неизвестном направлении перемещать, в таком положении, что не каждый занимающийся йогой сможет повторить.

Как же я тогда решил эту охренительную проблему? Собственно, уменьшил сами крылья. Самая очевидная вещь и в то же время, последняя до чего я додумался. Я чёрт возьми просчитал как можно полететь на крыльях, просчитал какая будет скорость, а так же ману потраченную на крылья, но блять не смог додуматься до уменьшения крыльев. Правда, пришлось в итоге даже добавить немного мощности, ведь крылья банально с трудом меня поднимали, уже молчу про полёты. Вообще странно, на мощность крылья реагируют хорошо, а на сопротивление очень хреново. Этакий маленький урок, для… А хрен знает для кого. Эльфийка спит, а от Ала вестей уже нет с момента его “покоя”. Вот и приходится в шизофреника играть.

Вот попытка полёта номер дохрена. Призвал экзо-скелет, крылья и начал потихоньку подниматься. Мощность была в меру, пять взмахов и я преодолел расстояние, которое преодолел бы на предыдущих крыльях за один. Вроде эффективность упала, но я не драться с ними буду, а летать как феечка. Хотя, в моей броне посчитают за предшественника смерти.

Попрактиковался в полёте и уже привык. Начал творить трюки по типу бочки или мёртвой петли. Все расчёты были верны, и мне не пришлось испытывать себя в роли десантника без парашюта. Хотя местные тёмные существа не раз приходили, чтобы пожрать меня в такой роли, но жнец дал ясно понять, что пытаться бесполезно.

— «О, ну наконец.» — Мне поступил сигнал, о нахождении группы не эльфов, в размере более двадцати особей.

Полетев на место сигнала, меня уже ждали все десять зверюшек. Они скучковались в одно место и лишь наблюдали за… Мать его поселением орков. Зелёные мутанты, три метра в высоту и полтора в ширину. Головы грушевидной и овальной форме, клыки, растущие с нижней части челюсти и короткие, но острые уши. У каждого имелся пирсинг, а так же расхаживали в одних туниках. Ни ботинок, не шляпок, только туника, только хардкор! Из оружия имелись только дубины, топоры и копья. Естественно, из каменного века. 

Орков было насчитано, аж целых тридцать четыре особи. Все амбалы и здоровые, как и подобает оркам. Вот только, сколько ни сидели, ни собирателей, ни охотников не виднелось. Похоже, военный лагерь, что пришёл с провизией и ищут поселения эльфов. 

— Чтож, начнём веселье. Дирэсты, фас! — Все зверята побежали на орков. 

Очень интересно, кто победит? Тридцать четыре амбала или десять недоделанных минотавра? Единственное, что не было в них похожим на минотавров, это две пары рук, череп оленя, за место головы быка и размер. Увы, но минотавр в подземелье демонов, был практически в два или даже в два с половиной раза крупнее.

Зверушки кое-как могли положить на лопатку одного или двух орков, но если уже с тремя возникали трудности, то некоторым приходилось драться с четырьмя, что вообще нереально. Семерых моих дирэстов уже прикончили, а потери со стороны орков шли не в убитых, а в тяжело раненых. А из-за их охренительного боевого духа, они даже потеряв конечность продолжат сражаться. С учётом двенадцати, тяжело раненых орков, боевая мощь противника, будто ничуть не упала. Они как рычали и махались оружием, так и без конечности продолжали. Естественно, эффективность их размахов уменьшалась серьёзно. Но из-за их численности, выкосить моих непроработанных диверсантов, не составляло труда.

Вот последний дирэст пал против пятерых орков, что дружно зажали мою бедную зверюшку в бутерброд. Орки после нападения остались настороже. Тяжело раненых отводили в белый, огромный шатёр. А выходили уже полностью излеченными, хоть и немного бледными, уставшими и с мешками под глазами, после чего шли в шалаш отсыпаться. 

— «Там шаман? Лечебная магия? А на кой тогда все спать идут?» — Интерес пробуждал желание ворваться на тусовку и закончить начатое, но что-то не давало покоя. — «Почему шаман тогда не помог? Он только хилить умеет?»

Только хотел пойти обратно, как мне с ноги прописали… По всему телу. Нога была здоровая и просто покрыла всё тело, после чего выбило меня прямо на центр лагеря.

— Чужак! Химер послать и попытаться нас убить! — Орк заговорил низким, будто прокуренным голосом.

Все орки заорали и начали бить себя по груди, ну вылитые гориллы. Вот только в отличии от горилл, они были немного тупее. Животные хотяб заранее знают, если опасный противник и бегут от опасности, а они на неё прямо рвутся. 

— «Грёбаные берсерки…»

Один орк подошёл с дубиной ко мне за спину и занёс её над головой. 

— Не-е. Мне такой расклад не нравиться.

Призвал своего стража, а тот своим ледяным копьём, снёс трём оркам в радиусе пяти метров головы. Все орки дёрнулись и пошатнулись назад. Оживив орков в виде нечисти и прицепив им на головы их же головы, отправил тех на убой, против своих же. Все орки от испуга заорали, а из шатра вышел тёмный орк. Если все орки имели зелёную кожу с немного светлым оттенком, то этот имел тёмно-зелёный цвет кожи. Вместо двух клыков, имелось четыре, а на лбу был вырезано отверстие, в которое вставили чей-то глаз. 

— У-у-у… Маньячила. 

Тёмный орк посмотрел на меня и, подняв левую бровь, как бы показывая, что за букашка заползла ко мне в дом? Поднял руку над собой и создал в ней ледяную глыбу. Взмахнув рукой на меня, глыба приняла приказ и полетела прямо на меня и всё бы получилось… Если бы я не имел огонь infinity.



#23822 в Фэнтези
#6116 в Фантастика
#1182 в ЛитРПГ

В тексте есть: магия, гг имба, система

16+

Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять