Неизвестный Мир Ii

Тёмные братья III

И так… Снова тьма. Помер? Не знаю. Жив? Тоже не знаю. Но раз я всё ещё чувствую запахи, а так же могу пошевелиться, то смею предположить, что я жив. Попытался открыть левый глаз. Получилось с трудом.

— «И так… Где я?» — С трудом поднял веки и осмотрелся.

Находился в каком-то белом шатре. Рядом стоял стол с картой, циркулем, карандашами и другой канцелярией. Сидел я на деревянном стуле, к которому были привязаны мои руки и ноги железными цепями.

— «Добегался…» — Устало проворчала эльфийка.

— «Разве?.. А чё произошло?»

— «Шарик прилетел в твою пустую голову.»

— «Шар души? Тогда… Почему я не был в ярости?»

— «Прилетел не он.»

На улице шумел сильный ветер, который было хорошо слышно в шатре. Под ногами была земля, которую изредка покрывала желтоватая трава. В горле пересохло, а руки натёрты железными цепями. Надо бы свалить, но эльфийка рассказала, что цепи зачарованы и так просто я не свалю.

Призвать нежить, элементаля, питомца – не выходило. Создать заклинание тоже. Сильно дёрнул рукой – цепи сжались ещё сильнее.

— Ну вашу-ж…

Просидев так минут десять, в шатёр ворвалась девушка. Блондинка, с остреньким подбородком и милым взглядом. Левый глаз имел красную радужку, подтверждая – передо мной стоит Высший с красной душой.

— Вау. — Девушка подошла ко мне и наклонилась. — А у тебя и вправду два цвета души. — Она широко улыбнулась и принялась осматривать меня. — Так ты и вправду преемник Прародителя? Не видно что-то. Так быстро проиграл, что даже скучно… И из-за чего он тебя выбрал?

— А ты ещё кто?

— Задаю вопросы я. А ты сейчас в плену. — Девушка поставила напротив меня стул, который я не заметил во время осмотра шатра и села на него. — Чтож… Спрашивать какого чёрта ты напал на моих орков – бессмысленно. Они захватили эльфов, а ты решил их героически спасти. Всё логично, вполне.

Девушка направила на меня левую ладонь, и её обмыл красный огонёк. Оно изменило цвет на алый и всё пламя собралось в шарик на ладони девушки.

— Но скажи мне. Ты и вправду тот самый Ал? Три года от тебя ни слуху, ни духу и тут ты объявляешься. Причём не абы где, а именно на этом континенте, когда наконец мы решили захватить этот континент, а потом и выжженные земли. Совпадение ли? Не знаю, но странно…

— Ничего, что ты мне сейчас всё это рассказываешь?

— Если ты и вправду Ал, то моей задачей является вступить к тебе в семейство, а если нет… — Алый шарик подлетел к кончику моего носа и угрожающе, слабо полыхнул. — Просто убью тебя и всё.

— «Это преемница того Владыки, что создал орков! Вот что за красный огонёк. Пламя греха. Усиливает твой грех. Похоже, им-то тебя и вырубила. Ты ведь у нас весь такой ленивый…»

— И как мне доказать, что я это я?

— Прими меня в семейство и всё.

— Ухты, какая нетерпеливая, может мне ещё станцевать тебе?

Девушка нахмурилась, уставившись на меня, прожигая своим взглядом. Красный огонёк полыхнул и сразу-же растворился. 

— Не в том ты положении, чтобы так дерзить.

— «Ага, как-же. Помру и возрожусь.»

— «Ага. Года через три или четыре.»

— Впервые вижу таких странных попаданцев… Вроде каждый боится за свою жизнь, а тебе хоть-бы хны. — Девушка закинула ногу на ногу и вздохнула.

— Да без разницы. Я – не какой-то обычный попаданец. Преемник сильнейшего Владыки как-никак, а тут девчушка мне угрожает. Бояться тебе надо, милочка.

— О-как заговорил. — Девушка встала нахмурив брови и отвесила мне пощёчину, предварительно обмыв руку пламенем. — А сейчас тебе не до смеха, да?

— «Вот су…» — Не успел даже подумать, как прилетела вторая пощёчина.

В шатёр забежал тёмный орк, что был немного напуган. На нём была туника из синей кожи, на шее был амулет из клыков, а на поясе висела булава из черепа, больше напоминавший посох.

— Госпожа! бестэсты объявились!

— Что? Уже? — Девушка никак не проявляла эмоции, а лишь приподняла правую бровь, будто немного удивлена. — Скажи им, чтоб подождали.

— Эм… Госпожа. — Орк немного дрогнул и опустил взгляд себе под ноги. — Они, отнюдь, не с благими намерениями. Наши лучшие шаманы пытаются их сбить, но те уже сожгли половину нашего лагеря…

— Что?! — Вот теперь девушка встрепенулась и дрогнула. — Чёрт! Быстро отправьте гонца остальным богам!

— Мы уже пытались, но гонца убили, а всех деадоров убили при начале нападения, так что мы не можем послать другого.

— Чёрт! — Девушка схватилась за голову. — Чёрт!

Оба выбежали из шатра, оставив меня. Снаружи начали слышаться звуки боя. Взрывы, крики, ломание льда, всплеск воды, сильное дуновение ветра, полыхание огня и тому подобное. Я заметил тень пролетевшую над шатром, от чего сразу пришёл в себя.

— Вот же… Уродина. Прикончу, как выберусь. — Попытался вырваться из цепей, но те ещё сильнее сжались, от чего чуть не пискнул от боли. — Чёрт…

— «А надо было сразу ноги уносить.»

— «Помолчи, ты не помогаешь…» — Посмотрев на цепи, стало ясно – я их не смогу так просто разломать, но пришла в голову и другая идея. — «Слушай, а стул зачарован?»

— «Нет.»

Приподняв локоть, резко его опустил и стукнул об стул, но там появилась еле видная царапинка.

— Та ёп… — Вспомнив про фамильяр, призвал его в виде кольца и тот оказался на пальце. — Вот щас… Должно получиться.

Проделав ещё несколько ударов, мне удалось разломать подлокотник и немного высвободить руку. Цепь удалось снять и я принялся наконец нормально размахивать рукой, чтоб разломать стул. Одного хорошего замаха хватило, чтобы полностью разломать стул и высвободиться.

— «А теперь сваливаем!» — Эльфийка радостно вскликнула.

— Для начала освободить остальных.

— «Верно…»

Выбежав из шатра, заметил летающих в воздухе бестэстов. Их было не просто много… Их было дохрена! Около двух сотен точно было. Летали и разбрасывались заклинаниями. Орки бегали по всему лагерю, а те кто имел стрелковое оружие или магию, стреляли по летающим чернышам. 



#24092 в Фэнтези
#6169 в Фантастика
#1188 в ЛитРПГ

В тексте есть: магия, гг имба, система

16+

Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять