Неизвестный Мир Ii

Подготовка к битве I

— «Почему нет? Ты сможешь контролировать её действия, а она не сможет предать. Будет лапочкой, снимешь ошейник. В семействе сначала будет рабом, потом слугой, а если будет очень полезной, станет соратницей, то есть станет Владыкой семейства Древних.»

— «Охринеть… Идея просто огонь…»

— «Чувствую сарказм.»

— «Нет, идея реально звучит хорошо… Но это же не гуманно.»

— «Такое практиковалось во всех семействах… Почти.»

— «Вот именно! Почти!»

— «Правда, те сейчас вырезаны, из-за предательств своих-же “соратников”.»

Подумав над такой “превосходной” идеей, задался немалым вопросом. Вот прям ни одного семейства не выжило? Из-за предательств? Чёрт… То есть, хочешь спасти, бери в рабство. А если не хочу? А кто-ж меня спросит?.. Будто в этом мире пойдёт так, как я хочу. Уже два раза помер и ладно в первый раз помогли из-за моей тупости. Неимоверной тупости. То второй раз я помер, даже зная, что предо мной моя смерть. Вместо побега, решил сражаться, ну не идиот ли?

— Я оставлю тебя в живых, при одном условии… — Все находящиеся в помещении резко повернулись в мою сторону и уставились удивлёнными взглядами. Даже некогда стоящие шаман в нирване, открыл глаза и смотрел на меня с недопониманием. — Станешь рабом семейства. Хоть пока его и нет, но как создам, присоединишься к нему, будучи моим рабом. Согласна?

— Что?

— В другом случае, доверия к тебе нет. Либо рабство, либо смерть. Что выберешь?

Глава, командир и шаман смотрели на меня таким взглядом, будто люди верующие в плоскую Землю услышали, что Земля круглая. 

— Слушайте. Вы не слишком ли милосердны? — Командир нахмурился и сделал шаг ко мне. — Может вы и простите её, но по её вине убили наших братьев и сестёр! Я не позволю ей уйти.

— Господин Дримур. Я бы не разговаривал с господином Алом, в таком тоне. — Шаман сцепил руки на груди и сверлил взглядом командира.

— С чего бы? Этот человек хоть и спас наших братьев и сестёр, но это человеческая женщина приказывала оркам убивать нас! И мне плевать, что ей приказывали. Это глупые отговорки!

— Этот человек, спасший наших братьев и сестёр – преемник нашего создателя. По крайне мере, так говорят духи.

— Что?! — Командир и глава деревни дёрнулись и уставились на меня.

— Давайте пока без этого. Ну, так что? Согласна?

Девушка опустила глаза на пол и задумалась. Командир всё спорил с шаманом, а глава поселения ждал ответа девушки. 

— Если… Если это единственный способ выжить, то я согласна.

— Вот и отлично.

Только хотел спросить, как заключить договор, так сразу меня перенесло в душу. Или в что-то похожее по крайне мере. Первое что пришло в голову, что сейчас встречу Прародителя, но силуэт был не зелёным. Это был тёмный силуэт человека, обмотанный железными цепями. Глаза были завязаны потрёпанной чёрной лентой в крови. 

Сразу было понятно, что это третий Владыка Древних, вот только кто? Тот не стал ничего говорить, а лишь махнул на меня рукой и меня окутали цепи. Они были холодными как лёд и резко начали сжиматься, и меня поглотила резкая вспышка боли.

Сообщение: “Внимание! Вы получаете навык: Король цепей!”

Меня выкинуло в реальность и чувство было не из приятных. Казалось, будто высвободился из ледяного кокона, что сдавливал кости. Ко мне подбежал шаман и пытался применить лечебную магию, но она не помогала. Командир достал белый жезл и направил его на Марию. Мария в свою очередь, дрожала и держалась за горло, будто её кто-то душил.

Через несколько мгновений, меня будто облили ледяной водой, и я пришёл в себя. Осмотрев себя, заметил на местах, где меня обмотало цепями, татуировки цепей. Чувство… Будто они не просто сжимались, они пытались проникнуть под кожу. 

Встав и подойдя к Мари, убрал её руки с шеи и заметил такие же цепи, как на моём теле. Только у неё они были на шее. Мария резко начала кашлять, получив возможность дышать.

— Что… это было? — Мари было сложно говорить, из-за непрерывного кашля.

— Без понятия. — Пожал плечами.

— «Удивительно, как быстро ты получил благословение Железных цепей.»

— «Владыка?»

— «Один из семи Владык. Имечко занятное. Вроде говорят, что он изначально был големом из цепей, а потом приобрёл человеческую оболочку с разумом.»

— «А кто создатель?»

— «Хороший вопрос. Может, у Прародителя спросишь? Он самый старый из Владык.»

— Ладно. Если вопрос с орками улажен, осталось лишь разобраться с бестэстами?

— Эм… Есть одна проблема насчёт орков… — Мария не решалась вставать и пыталась собраться с силами чтобы сказать. — Я не единственная наследница Владыки Леорка. Есть ещё два человека, управляющие орками.

— Восхитительная новость…

— Что ты собираешься делать?

— Для начала, закончить разборки с орками. Потом уже возьмусь за бестэстов. Не подскажешь, где эти двое?

— Я могу назначить встречу, а там уже с ними разобраться… Ты уверен, что сможешь с ними справиться? Они, как и я связаны с Пожирателем. Вот только, уровень у них выше моего. Намного выше. 

— Значит, прокачаемся немного и разберёмся. Назначь встречу через неделю. Думаю, мне хватит времени, для раскачки.

— Л-ладно…

— Ты серьёзно?! — Командир всё не унимался. — Ты вот так просто доверишься этой девке?

— Господин Дримур, Ал теперь является её владельцем, она не посмеет предать его.

— Я пошёл на поиски местной живности. Выделите ей жильё, а я вернусь, наверное, под утро.

Выйдя из большого домика, отправился к краю поселения, после чего спустился с дерева и отправился на поиски деадоров. Естественно не один, со мной были мои относительно новые питомцы. Я отправил восемь Дирэстов в разные направления, для поиска живности. 

— «Было бы не плохо найти тех огромных зверушек, которых я завалил в режиме Владыки. Думаю, они бы очень хорошо подняли уровень.»



#24163 в Фэнтези
#6180 в Фантастика
#1188 в ЛитРПГ

В тексте есть: магия, гг имба, система

16+

Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять