Я вошла в прихожую и замерла там, приходя в себя, переосмысливая. Потом медленно разделась и прошла на кухню. Тётушка суетилась там, разогревая ужин.
- Как все прошло?
- Я уезжаю, тётушка…
Тихо сообщила ей я, сверля взглядом столешницу. А я и не замечала, что лак потрескался и образует такие сложные и красивые узоры.
- Что?
Громко стукнул половник, упав на пол. Дальше в кухне повисла тишина. Я подняла на неё глаза и, едва сдерживая счастливые слезы повторила:
- Я уезжаю от сюда.
- Эйни, - она растерянно подошла ко мне и прижала к себе. От неё пахло булочками и травами, а ещё домашним теплом. – Как же так? Почему?
- Я выхожу замуж.
- Что? – Тётушка отодвинула меня от себя и снова потрясённо заглянула мне в глаза. – Замуж? – Я кивнула. – За Армана? - Снова кивок. - Ты уедешь с ним?
- Да, тётушка Лорейн. Я уеду с ним.
- Но как же школа?
- Я думаю достаточно изучила, чтобы начать заниматься самостоятельно. Но если потребуется, я продолжу обучение в другой школе.
- А как же… я? Ты оставишь меня?
Тётушка Лоре н выглядела такой растерянной и одинокой. Я ведь не задумывалась, что стала ей почти как родная дочь, которой у неё никогда не было. Я обняла её.
- Простите меня, тётушка. Но я так хочу поехать с ним. Вы не представляете насколько. – она все так же потрясённо помолчала. – Я буду писать вам. Обещаю. Так часто как смогу. Я не забуду вас и вашу доброту.
- Эйни, дорогая моя, - она отмерла, взяла моё мокрое от слез лицо в свои тёплые и сухие ладони. – Ответь мне всего на один вопрос. Ты счастлива с ним? Ответь мне, я должна знать наверняка.
- Ну, конечно, стала бы я соглашаться на такое, если бы моё сердце не ответило да?
Она отошла от меня и стала снимать передник, в её глазах застыла странная отстранённость, брови были нахмурены. С таким же выражением лица она ушла в коридор, я догнала её. Она стояла на пороге, кутаясь в плащ.
- Где он?
- Тётушка? – Я была растеряна.
- Я должна с ним поговорить, я должна удостовериться, что он не причинит тебе боли.
- Но, тётя!
- Прошу тебя, Эйни.
- Он в гостинице «Жемчужина», на втором этаже, номер шестнадцать.
Хлопнула дверь. Это ушла тётя. Я прошла в гостиную и упала в кресло. Стоило ли мне говорить, где он? А вдруг она отговорит его? А вдруг она скажет, что он лгал мне? Вдруг моё счастье, только собравшись в хрустальный замок, разрушится? Хотела бы я знать правду сейчас? Узнать, что он негодяй, который хочет воспользоваться девичей доверчивостью и добротой? Пообещать мне счастья и задобрить добрыми словами, а сам уедет, оставив меня тут?
Я вскочила. Что же делать? Смогу ли я вынести этого? Хочу ли я это узнать? Сейчас и тут, а не потом? Я не знала… я была в смешанных чувствах и единственное, чего я и правда хотела, чтобы все оказалось хорошо. Даже нет… мне хотелось, чтобы в голове установилась тишина, чтобы я не думала ни о чём. Я снова села в кресло. Но все же, если так, то лучше, если я узнаю об этом сейчас, когда мои мечты только крепнут, да это будет больно, но это лучше, чем, когда окончательно поверю в эту сказку и буду разочарована.
Приняв это решение, я замерла в кресле, задумчиво поглядывая то в зеркало в коридоре, в котором отражалась входная дверь, то в окно, где стремительно темнел вечер. Так я и просидела в кресле, то выпадая из реальности, то погружаясь в странные раздумья, порой никак не касающиеся сложившейся ситуации. Раздался стук двери, который вывел меня из задумчивости. Я встала, разминая затёкшее тело, прошла в коридор. Тётушка что-то напевала, уже раздевшись.
- Тётя? – Мой голос был охрипшим, и я прокашлялась, она повернулась ко мне и с тёплой материнской улыбкой погладила по голове, а потом просто пошла дальше. Я, как привязанная, за ней. – Но тётя? Вы говорили с ним?
- Да, дитя моё, говорила, - не оборачиваясь ответила тётушка, начиная расплетать косу.
- И что же? - С замиранием сердца спросила, прижимая руки в груди. Мне было так страшно, словно я шла по тонкому мостику, который то ли вот-вот обвалиться под моими ногами, то ли станет каменным мостом, где я смогу наконец выдохнуть.
Тётушка Лорейн подошла ко мне и, запечатлевая на моем лбу поцелуй, произнесла:
- Я благословляю вас.
С этими словами она поднялась наверх и, напевая там что-то, закрылась в ванной. Я е также сжимая руки, стояла посреди коридора и осознавала. Мостик не обвалился. Все хорошо…
- О, боже… - Пронеслось по коридору, я привалилась к стене, чувствуя, как по щекам текут слезы счастья и облегчения. Она благословила нас. Тётушка Лорейн, которая была против Армана, она благословила нас! Да… наконец-то, я могу выдохнуть. Всё будет хорошо.
#22926 в Любовные романы
#7191 в Любовное фэнтези
#2651 в Короткий любовный роман
демоны, любовь, приключения и любовь
16+
Отредактировано: 18.11.2016