Григорий сидел и записывал что-то в свой дневник. Неожиданно в дверь постучали. Григорий заставил Борю спрятаться под кровать, после чего открыл дверь, в дверном проёме показалась худощавая фигура старца в длинной робе.
«Здарова, Бо…» - старец посмотрел на Григория ошеломлённым взглядом. - «Кто вы такой? И где Борис?»
Григорий решил не выдавать ему информацию о себе. Поэтому ему пришлось соврать.
«Ээээ… Борис… он ушел… на некоторое время. Я Гриша, племяш его, вот присматриваю за домом.» - кое-как выкрутился он.
«Странно, Борис никогда не упоминал, что у него есть братья или сёстры, а тем более племянники… вот уж пьянчуга». – со смешком сказал старик. – «Меня зовут Акакий, я местный пастор. Я пришёл для того чтобы попросить вас дать денег на благотворительность. все деньги, что вы нам…» - Не успел Акакий договорить, как Григорий его прервал.
«Простите, Борис не оставил мне никаких денег, иначе я бы с радостью дал вам несколько золотых». – соврал он.
«Что-ж, прискорбно это слышать… Кстати, не хотел об этом говорить, но у вас тут запашок такой, будто сдохло что-то». – с подозрением заявил Акакий. – «В прочем, это уже не моё дело, простите за беспокойство».
Акакий развернулся и пошёл, Григорий решил проследить за ним до деревни. Раз уж Боря не смог выведать ничего дельного, то сможет он. Молодой некромант быстро накинул плащ, закинул в сумку кучку полезных вещей, среди которых была и карта, взял свой лук со стрелами и отправился в след за старым священником.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторое время спустя он уже был напротив церкви. Она была в отдалении от деревни. Сама деревня была небольшой, Григорий решил погулять по улочкам деревни, как самый обычный, подозрительный человек в плаще. И вот в очередном закоулке он встретил какого-то пьянчугу.
«Два друга… шли домой *ик* доро-о-огой ночной, вдруг, разбойники из лесу вышли целою толпой *ик*…» - мужичок что-то мямлил себе под нос и, ковыляя, шел неизвестно куда. И тут произошло нечто неожиданное.
{На вашей карте появилась новая область: "Лагерь Бандитов".}
«Чиво бля?» - не сдержал голоса Григорий, уже раскрывая сумку в поисках карты. Действительно, на карте появилась новая точка, подписанная как «Лагерь Разбойников», и самым интересным было то, что тот мужичок направлялся в его сторону. Некромант решил проследовать за ним.
«И сказал ота*ик*ман, руку сунув в карман*ик*: «Вот нож, вот возьми его-о, *ик* коль хочешь жить - убей друга своего!»». - мужчина продолжал свои песнопения до тех пор, пока его не вырвало, после этого он только что-то мычал и изредка стонал.
И вот когда они уже подходили к лагерю, Григорий скрылся и начал наблюдать. Всего в лагере было двенадцать человек, шестеро из них было в железных нагрудниках, в качестве оружия они использовали полуторные мечи. Ещё трое было в клёпаной броне и капюшонах, на их спинах красовались длинные луки. Ещё двое были в странных робах с длинными посохами в руках. «Точно маги». – подумал Григорий. Была там ещё одна особа, которая выделялась больше всех. На поясе у него были два топора, а сам он был в одежде из всевозможных мехов. Когда пьянчуга подошел к лагерю, все сразу же начали смеяться, кроме «громилы с топорами», он, в свою очередь, отвесил ему такую аплеуху, что тот сразу улетел лицом в грязь. Потом «Громила» кричал что-то, но не думаю, что бухому бандиту было до него дело: он уже смотрел десятый сон.
Ну а Григорий дай бог не дурак, поэтому решил, что убить парочку бандитов – не такая уж и плохая идея, особенно когда их там двенадцать человек. Он взял пару более-менее хороших стрел, из всех что у него были, натянул тетиву… Выстрел. Промах. Выстрел. Попадание. Григорий попал одному из «Мечников» прямо в голову, мгновенно убив его.
{Поздравляем. Вы совершили своё первое убийство! В качестве награды тьма награждает вас «Маной» а также заклинанием: «Осколок Тьмы». Вы можете посмотреть соответствующую информацию если скажите: «Осколок Тьмы информация». Список ваших заклинаний можно посмотреть, сказав: «Заклинания».}
Не успев опомнится, Григорий услышал крик.
«ФАЕРБОЛ!!!»
#23613 в Фэнтези
#4832 в Юмористическое фэнтези
#8679 в Попаданцы
#7116 в Попаданцы в другие миры
нежить и некроманты, королевства и магия, домик в лесу
16+
Отредактировано: 18.03.2022