Некромант? Нет, вам просто показалось.

Охота! Граф! Орки!

Григорий стоял прямо перед трупом, это был недавно убитый им главарь шайки бандитов. Некромант надеялся на то, что сможет поднять его в качестве нежити, но не тут, то было.

«Я слышал крики! Они исходили оттуда, нужно разобраться что там!» - прозвучал вдалеке крик. Григорий не хотел ещё больше пачкать свои руки кровью. Он приказал «Палачу» и «Старику» схватить всякой полезной херни и отправляться к хижине. Сам Григорий забрал стрелы из колчанов почивших «рейнджеров», а также одолжил ножны у одного из «мечников» и надел их себе на пояс, надо же где-то носить новоприобретённый меч. Григорий также хотел взять топоры главаря, но решил, что ему не будет от них никакой пользы, он еле мог держать меч, куда уж ему боевые топоры. Сначала он хотел остаться на поле боя чтобы люди, которые придут сюда, подумали, что он убил всех бандитов, но понял, что это плохая идея, когда увидел полу гнилой труп «мечника», в которого попал Осколок Тьмы. Он быстро догнал своих подданных, потому что обычная нежить и так достаточно медленная, а «старик» ещё и хромал из-за полученных травм. Всё время по пути домой Григорий думал о том, что ему делать дальше, только вот мысли никак не шли…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Граф, Граф, это срочно, пожалуйста откройте!» - виконт Яков ломился в дверь, которая вела в комнату Графа. Дверь распахнулась, оттуда вышел сам Граф, его хозяйство было скрыто одним лишь полотенцем, сзади на кровати его ждала обнажённая служанка.

«Что такое Яков? Зачем ты так яростно ломишься ко мне, ты, что не видишь, что я занят?» - спросил Граф.

«Позвольте попросить прощенья за то, что прерываю вас в таков важный момент, но дело действительно серьёзное». – боязливо произнёс Яков.

«Что там?» - граф презрительно посмотрел на своего непутёвого Виконта. – «Небось опять что-то, что не требует моего внимания».

«Нет-нет, что вы, в этот раз всё совсем по-другому… Не знаю, как сказать вам, но говорят, что возле небольшой деревушки под названием «Киноварь» были обнаружены следы н-н-некроманта.»

«Некроманта? Что за бред. Их не видели со времён, Людвига IV. А ну прочь с глаз моих». – Воспылал Граф.

«Как прикажите». – опустив голову, ушел Яков.

Тем временем за дверью Граф уже обдумывал этот вопрос.

«Некромант… Чёрт, я должен отправиться туда и уничтожить его… Так я сразу стану героем в глазах народа, и тогда, может быть, я смогу свергнуть самого короля… Если это конечно не дурацкие слухи. Пожалуй, отправлю туда своих Ищеек».

«Господин, почему вы стоите на месте, мне уйти?» - спросила голая служанка на кровати.

«Нет-нет, мы ещё не закончили, хотя, конечно, если тебе плевать на свих родных – можешь уходить. Если это не так, то начинай работать». – холодно произнёс Граф.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Домик в лесу.]

Прошло уже достаточно времени, после того как Григорий уничтожил бандитов, но даже несмотря на это, он редко выходил на улицу, потому что боялся, что его ищут, но сегодня он решил поохотиться. Еды было мало. Он выследил оленя, и как только он натянул тетиву, чтобы выстрелить, в оленя прилетел топор, моментально убив его. С той же стороны вышло двое зелёных мускулистых мужчин, в одних штанах. На их мускулистых торсах красовалась уйма шрамов, а из нижней челюсти торчали два больших клыка. «Орки». – Сразу понял Григорий. Не прошло и минуты как в одного из них полетела стрела, попав прямо в затылок незадачливому орку.

«Ур’гора!!» - крикнул второй орк на своём языке, пока вытаскивал топор из трупа оленя. – «Голь’Кош!»



Отредактировано: 18.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять